К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проживание не по прописке - закон принят

Гость
0 - 23.12.2013 - 10:30
Собственно:

[url]http://news.mail.ru/politics/16225132/[/url]

Кратко:

[I]Проживание россиянина в квартире без регистрации либо то, что такую ситуацию допустил собственник жилья, будет караться штрафом для граждан от 2 тысяч до 3 тысяч рублей
[/I]

Оставив в стороне проблемы собственников сдаваемых квартир (я их всегда ненавидел классовой ненавистью), интересно было бы услышать комментарии грамотных людей - есть ли все-таки более-менее вменяемая дефиниция понятия "проживание в квартире".

Потому что без нее - отмазаться от патруля, который зашел к вам на чай, миллион способов.
1) Я зашел в гости, а хозяин вышел за пивом.
2) Квартира не моя, хозяин уехал на море, дал ключи, я захожу и прибираюсь.
3) Да, я здесь живу - но третий день, а без регистрации могу находиться 90 дней.

Кто сможет прокомментировать, как будут определять "проживание".

Спасибо.



Гость
41 - 23.12.2013 - 17:43
Ну что, еще одним говно законом страну в паралич вводят...
Интересно, а кто работает, то там то здесь, то еще в каких абунях по все стране, тож постоянно должен прописку менять?
Ля, все больше и больше, лично для меня, Россия становится - "этой страной"...
Гость
42 - 23.12.2013 - 17:47
+41. Вот накой тогда нужно гражданство, если еще к нему должен быть якорь в виде регистрации по месту проживания?
Лять, чистой воды 1984 Оруэлла...
Видать кто-то в молодости этой книжонкой аж зачитывался, а потом вдруг подфартило стать великим незаменимцем на долгие годы..
Гость
43 - 23.12.2013 - 17:50
"В законе оговаривается, что регистрация по месту пребывания должна быть сделана в течение 90 дней с момента заселения. Сообщать о месте своего пребывания будет не нужно, если человек перемещается в рамках одного субъекта РФ, где он имеет постоянную регистрацию." То есть, если прописан в крае - можно снимать кв. в Краснодаре без временной регистрации. Если др.субъекте - получается, достаточно билета со сроком давности до 90 дней?
Гость
44 - 23.12.2013 - 17:52
Вопрос к юристам: если бы закон был направлен против 1000 и одного узбека в одной квартирке марь иванны,то это было делом неплохим,но гос-во так или иначе, напротив же, поощряет завоз дешевого рабочего сырья из азии. Собственно вопрос - против кого закон?
Гость
45 - 23.12.2013 - 17:54
44-гамнюк > вот вот, нихера не понятно чего эти депутаны хотели и кому адресован сей закон недвусмысленным *несите бабки суки*.
Гость
46 - 23.12.2013 - 18:08
[url]http://www.restate.ru/material/150720.html[/url]
"Согласно закону, власти рекомендуют сотрудникам ТСЖ и управляющих компаний создавать комиссии, состоящие из своих представителей: двух понятных и местного участкового. Такая делегация дважды в месяц должна обходить все квартиры, устанавливая нелегально проживающих иностранцев или российских граждан. В случае выявления фактов незаконного проживания участковый обязан составить протокол об административном правонарушении, а собственник будет вынужден поставить «незаконного» жильца на учет. Если выяснится, что незаконно проживающий еще и снимает квартиру, члены комиссии обязаны донести на собственника в налоговую инспекцию, а на жильца - в миграционную службу."
НЕТ СЛОВ!
Гость
47 - 23.12.2013 - 18:14
похоже власти в погоне за каким-то мелким профитом в виде сотни тыщ гастеров традиционно тепо наступили на яйца паре десятков миллионов расеян. Впору вешать дем с подписью *угадай страну по картинке*))
Гость
48 - 23.12.2013 - 18:20
То есть все становится понятно: взывания к собственникам квартир,которые не платят налоги от сдачи в аренду своего жилья, ни к чему не привели. Терь гос-во помимо всяких ряженых "казаков" нарисует еще немножко ряженых - из тсж. Помимо нового налога на имущество,который,к слову,вырастет раза в 3-5,власть предлагает как бы подскинуться в бюджет не только собственникам,но и бизнесменам "на дому". Выражовываясь уличной,а не идеологией из книг по теории гос-ва права, вас снова на**али.
Гость
49 - 23.12.2013 - 18:23
чиста теоретически этот закон можно было бы использовать против понаехов из вечномерзлотных регионов на Кубани, но чую что все закончится унылой пятихаткой участковому.
Гость
50 - 23.12.2013 - 18:31
а может законишко как раз в пользу дарахих расеян в плане новой "демографической" задачи? Вот есть у вас,скажем, внебрачный ребенок и живет он с родителями,которые не расписаны. Папка живет не зарегененным в своей же хате,мама тоже,ребенок висит хз где. А тут тебе на - и давай-те ка все регьтесь именно там. Все,одной обузой меньше. Не?
Гость
51 - 23.12.2013 - 18:44
[quote=Ermosita;33455064] [url]http://www.restate.ru/material/150720.html[/url] "Согласно закону, власти рекомендуют сотрудникам ТСЖ и управляющих компаний создавать комиссии, состоящие из своих представителей: двух понятных и местного участкового. Такая делегация дважды в месяц должна обходить все квартиры, устанавливая нелегально проживающих иностранцев или российских граждан. В случае выявления фактов незаконного проживания участковый обязан составить протокол об административном правонарушении, а собственник будет вынужден поставить «незаконного» жильца на учет. Если выяснится, что незаконно проживающий еще и снимает квартиру, члены комиссии обязаны донести на собственника в налоговую инспекцию, а на жильца - в миграционную службу." НЕТ СЛОВ! [/quote]


Найди три отличия...

[em]В принципе у члена партии нет свободного времени, и наедине с собой он бывает только в постели. Предполагается, что, когда он не занят работой, едой и сном, он участвует в общественных развлечениях; все, в чем можно усмотреть любовь к одиночеству, — даже прогулка без спутников — подозрительно. Для этого в новоязе есть слово: саможит — означает индивидуализм и чудачество.

Налетишь на патруль — могут остановить. «Товарищ, ваши документы. Что вы здесь делаете? В котором часу ушли с работы? Вы всегда ходите домой этой дорогой?» — и так далее, и так далее. Разными дорогами ходить домой не запрещалось, но если узнает полиция мыслей, этого достаточно, чтобы тебя взяли на заметку. [/em]

[b]1984 (с)[/b]
Гость
52 - 23.12.2013 - 18:55
[quote=DoctorZolberg;33451297]Непонятно, а если я живу в квартире новостройке, дом пока еще официально не сдан.....тоже нарушаю чтоли? [/quote] У меня такое было. Сначала сделали ошибку в тех. паспорте, затем переделали. Далее ошибка в кадастровом, снова переделка. И наконец свидетельство тоже с ошибкой. Таким образом времени прошло пол года. Я по истечению 90 дней явился к паспартистке, мол вот я пред вами, по закону положенно я и прибыл. Она на меня смотрела и не понимала, что делать. А вообще в законодательстве прописанно, что обязан явиться в уполномоченный орган. А о том, что регистрацию обязан иметь, там такого нет.
Гость
53 - 24.12.2013 - 02:28
[quote=Dede;33451813] 33-Мухаммад бин Алексий > Так надо замутить внезапный обмен купюр на нового образца ) Кто не успел, тот опоздал ) [/quote] А такое уже было в истории нашей страны))) И что характерно всем сошло с рук...
Гость
54 - 24.12.2013 - 08:52
[quote=Ermosita;33455064]"Согласно закону, власти рекомендуют сотрудникам ТСЖ и управляющих компаний создавать комиссии, состоящие из своих представителей: двух понятных и местного участкового. Такая делегация дважды в месяц должна обходить все квартиры, устанавливая нелегально проживающих иностранцев или российских граждан. В случае выявления фактов незаконного проживания участковый обязан составить протокол об административном правонарушении, а собственник будет вынужден поставить «незаконного» жильца на учет. Если выяснится, что незаконно проживающий еще и снимает квартиру, члены комиссии обязаны донести на собственника в налоговую инспекцию, а на жильца - в миграционную службу."[/quote]

даже если такую комиссию создадут - пару раз пошлют их наchuj, и все успокоится.
Гость
55 - 24.12.2013 - 08:53
Все законы в РФ хороши именно тем, что реализовать их нет никакой возможности, и последствий никогда не бывает.
Пример - эвакуаторы. ВСЕ знают, что машину можно утянуть, и ВСЕ СРАТЬ на это хотели.
Гость
56 - 24.12.2013 - 09:05
[quote=флекс;33455253] чиста теоретически этот закон можно было бы использовать против понаехов из вечномерзлотных регионов на Кубани, но чую что все закончится унылой пятихаткой участковому. [/quote]
вечномерзлотные сюда приезжают с бабками, сразу берут квартиру, прописываются и становятся очередными краснодырцами, которые ноют на отсутствие снега зимой, жару, влажность и злых кубаноидов.
А вот понаехов-лимитчиков из остальной рашки вполне можно было бы и пощемить.
Гость
57 - 24.12.2013 - 09:54
ну вот. Привет из СССР. Очередной.:)
Гость
58 - 24.12.2013 - 10:40
user555, а если завтра ваши подросшие дети найдут прилично оплачиваемую работу в другом регионе или захотят учиться в другом городе?
Что касается иностранных мигрантов- понятно: мы, значит, в одной теме с Европой и Америкой. А вот остальная часть закона, касающаяся российских граждан, ни в одни "европейские ворота" не пролезет. И пострадают от нее именно русские россияне.
Как эта часть согласуется с заявлениями Дмитрия Анатольевича о том, что граждане должны искать работу в других регионах, или о том, что будет создаваться банк рабочих мест для трудовой миграции по всем регионам - тоже непонятно. Тогда нужно делать все для свободы передвижения по стране.
В плане безопасности, на мой взгляд, этот закон мало чем может помочь. За боевиками и террористами на самом деле стоят большие деньги. Будут покупать квартиры на кого-то из своих- и всего делов-то
Гость
59 - 24.12.2013 - 10:59
Кстати, за этот закон можете горячо поблагодарить националистов, активно раздувавших тему "инородцев" и "понаехавших".
Гость
60 - 24.12.2013 - 11:55
48
ну дык
умные уже давно сидят в реальных активах/пассивах, а не в конфискуемых ЦБ вкладах хомячкоф
После очередного банконаё...пывания народ опять ринется в реальность - жилье, дачи, авто и пр.
Есс-но, бы...лу не пристало иметь это все себе на пользу.
Продразверстка ver.2.0
Гость
61 - 24.12.2013 - 12:14
58-Сиринга > если вы патриот Эрэфии, то вас должно пугать постепенное скопление населения вокруг крупных мегаполисов. Почему едут в Мск, Питер, Краснодар? Почему, например, не Воронеж, Липецк, где климат куда более лучший и привычный для расеян? Хотите заработать? Дуйте в Сибирь, в нефтянке полно вакансий для всех-всех-всех. Думаю, что жилье северянам и военным нужно пропорционально предоставлять на "материке", а не выделять/покупать всем желающим жилье на Кубани. Астрахань, Ставрополь, Волгоград, Воронеж - вперед!
А возвращать на Кубань в первую очередь репрессированых кубанцев и их потомков.
Гость
62 - 24.12.2013 - 12:23
user, это тупиковая идея. Во всем мире, и в зажиточной Канаде, например, народ едет в большие города и зажиточные регионы. И никто не ставит шлагбаумы для приезжих возле Торонто. Ту же трудовую миграцию внутри страны не остановишь. Да и нужно ли? Делиться можно до бесконечности. Сегодня не пускаем "понаехавших" на Кубань, завтра- станичников в Краснодар. Почитайте ветку и посмотрите, что из ваших чаяний выходит на практике.
Гость
63 - 24.12.2013 - 12:32
[quote=Janek;33460652]Все законы в РФ хороши именно тем, что реализовать их нет никакой возможности, и последствий никогда не бывает. [/quote]Афтор прав.Оп чём базар то? Гарант "бзднул", Дурдума подсуетилась, сляпала из бздыка "Акт", Совет Едерации "одобрям" - Гарант подписал...., типа Усе при деле и бдении..:о))
А мнение народа, как всегда пофигу. Ну "варятся" Нувориши в собственном соку, "отрабатывают" зДряплату. Мона подумать в Россее кто Законы чтёт. При нынешней Власти, знамо - никто. Так чё ногами сучить то, могёт и "нужды" то нет, ан сучат...:о)))
Гость
64 - 24.12.2013 - 13:15
46-Ermosita > И пойдут швондеры в массы...(
Гость
65 - 24.12.2013 - 13:19
[quote=user555;33460842]вечномерзлотные сюда приезжают с бабками, сразу берут квартиру,[/quote] угу, именно поэтому у меня в конторе шестеро из двадцати понаехи из сибири и поволжья бегающие по арендным квартирам. Про мААскву где понаехов 90% я уж вовсе молчу)
[quote=Сиринга;33462341]Как эта часть согласуется с заявлениями Дмитрия Анатольевича [/quote] а шо, было такое что заявления Дмитрия Анатольича с чем-то согласовались?
63-Штурман > ну ка, ссылочку на говностих и потом из-под другого ника похвалить,а?
Гость
66 - 24.12.2013 - 13:36
Флекс, вчера ненавидели узбеков, а сегодня ненавидим русских только за то, что они из других регионов. Мда, замечательная, а главное- объединяющая национальная идея.
Гость
67 - 24.12.2013 - 13:40
[quote=флекс;33465254] угу, именно поэтому у меня в конторе шестеро из двадцати понаехи из сибири и поволжья бегающие по арендным квартирам.[/quote]
хе-хе, у нас ситуация обратная. понааехи из нефтескважинсков и их дети получили заслуженные квартирки в краснодыре за тяжелые годы работы на благо "Родины" в условиях крайнего Севера). Сибирь она как бы разная. Омск, Братск с одной стороны и Норильск с Новым Уренгоем с другой - совершенно разные уровни достатка и "гос. поддержки".
Гость
68 - 24.12.2013 - 13:52
[quote=Сиринга;33465535]Флекс, вчера ненавидели? сегодня ненавидим[/quote]
да бог с вами, к чему такие виктимные всплески руцаме и крайние эмоции? Достаточно просто подраскинуть мозгами, глянуть на карту пэдэрацыи и понять одну простую вещь- 70% территории пэдэрацыи для проживания непригодно. Из оставшихся же 30% более-менее пригодной земель наиболее благоприятная для жизни маленькая заплатка размером с Кубань и кусочек Ставрополья. Из ста с чем-то там миллионов человек населяющих пэдэрацыю где-то треть точно не отказалсь бы сюда понаехать. А теперь оглядитесь вокруг и удивитесь- мы в полной транспортной, коммуникационной и прочей заднице при том что к нам понаехало пока что всего около миллиона. А если ничего не делать то понаедет еще 15-20, и многие из них с бабосами, и нас с вами довольно быстро выдавят вон. Вы все еще любите тех кто завтра выставит вас в Нарьян-Мар? Я нет.
Гость
69 - 24.12.2013 - 13:58
user, а почему бы вам в Сибирь не поехать на заработки? Раз там при "курортных условиях" можно бабки лопатой грести? А потом вернуться на Кубань и купить квартиру.
У одного классика завидушников и жадин в Аду наказывали следующим образом: приковывали к одному столу и заставляли друг друга кормить. Поесть они могли, только если сосед накормит из своей миски.

Еще раз выскажу свое мнение: в борьбе с коррупцией, этот закон в нынешнем его виде может породить еще большую коррупцию.
Гость
70 - 24.12.2013 - 14:01
66-Сиринга >Та Не-е... Ён собственный "интеллект" смакует. Типа за что не скажи, у Него також было, и Ён с тою "проблемой", (как супер эксперт про дерьмо)знаком не по наслышке.:о)))
[quote=флекс;33465254]ну ка, ссылочку на говностих [/quote]Рядом с Вами, уважаемый, любое говно бледно выглядит и проще пахнет. Куда ему до Вас. Ник у меня один (к сожалению) и в отличии от Вашего не означает поджопник (мебель то бишь) для Руководителя, руководящего звена и Других офисных помещений (сортиров то бишь):о)))
Гость
71 - 24.12.2013 - 14:05
68-флекс > в принципе согласен. Разве что пригодных для жизни территорий чуть побольше: начиная с юга Подмосковья и дальше на юг до Кубани-Ставрополья. Но все же, блин, хотят "поближекморю".
69-Сиринга > у меня с собственным жильем все в порядке. По Сибири покатался в нулевые, поэтому знаю ситуацию не понаслышке.
Гость
72 - 24.12.2013 - 14:13
71-user555 > лошади понятно шо без каких-либо ограничительных мер у нас будет забавная-презабавная страна с плотностью населения в полмизинца на квадратный километр на 95% и с запрессованными как Бангладеш оставшимися 5%. Само по себе это не разрулится, тут даже штрюманам должно быть ясно, а какой выход? А никакого кроме как держать и не пущать. Ну или если пойти по стезе свободного либерального рынка то через лет 20 Кубань будет обетованной землей для миллионеров, а те кто не сдюжил переедут крутить дули песцам и оленям))
Гость
73 - 24.12.2013 - 14:22
72-флекс > а этот процесс уже начался с побережья и гор. Дачи Путина, Патриарха и прочих великих и прекрасных людей постепенно занимают лакомые гектары земли.
Гость
74 - 24.12.2013 - 14:40
Флекс, а что мешает сдюжить? Может, над этим стоит подумать?
Еще раз: "держать и не пущать" не выходит на практике. В жизни получается так: чем выше шлагбаум и чем больше народу его охраняет, тем выше размер "откупных".
Гость
75 - 24.12.2013 - 14:44
74-Сиринга > [quote=Сиринга;33466693]а что мешает сдюжить? [/quote] а вы спросите у молодых семей родом с Кубани которым никогда ничего не светит у себя на родине потому что цены на вонючую однушку из-за понаехов равняются с лондонскими и парижскими. Мне то уже ничего не мешает, я о будущем думаю. говорят голова она для этого и дадена, а не только чтобы штюрманстихи из нее маслать))
Гость
76 - 24.12.2013 - 14:56
75-а вот "штюрманстихи" это метко!
Гость
77 - 24.12.2013 - 15:01
"Цены на вонючую однушку равняются с лондонскими и парижскими"- ну, врать-то хватит. Это в Краснодаре-то во "вторичке" или в строящемся доме? Или в кубанских станицах? А кто участок мешает на селе или в пригороде купить и потихоньку строиться своими руками - разве не так всегда казаки строились?
Гость
78 - 24.12.2013 - 15:05
77-Сиринга > несмотря на ваши упорные попытки придолбаться к форме я все же надеюсь что содержание до вас хоть диффузно но дошло. Относительно пригодный для жизни климат в пэдэрацыи дефицитный ресурс, и за него будут платить все дороже. Если вы считаете что те кто родился и всю жизнь владел этим ресурсом бесплатно теперь должны херачить с утра до утра чтобы удержаться на своем месте то быть может вы и есть понаех?
Гость
79 - 24.12.2013 - 15:06
[quote=флекс;33466748]цены на вонючую однушку из-за понаехов равняются с лондонскими и парижскими.[/quote]Да с говном у Вас лучше пляшется, чем с экономикой. Главное выгородить задницу на Вас сидящую..:о))
Казав "флекс" (стул то бишь) за цену - шо "панаехалы" её вздувают, так тому и быть... :о))
И пофигу действительность образования цен - токмо Ён (стульчак то бишь) могёт "сливать Правильно" (на то и стульчак).:о)))
Токмо непонятки: откель у "стульчака" голова то? Та ещё и "думающая"? Кадыть он в постоянном кантате с Иным местом Руководителей.:о))
И кодыть Ён штюрманстихи из Неё "мыслает"? Мабуть кода за верёвочку дёргают?:о)))
Гость
80 - 24.12.2013 - 15:07
Флекс, пальцем в небо. "Херачить" с утра до утра придется. При капитализме живем.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены