К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Знающие люди - объясните сегодняшнюю политику наших банков .

Гость
0 - 13.04.2018 - 09:36
Ситуация такая . Сегодня обратил внимание что у многих а может и у всех наших банков ( посмотрел наиболее известные именно в Краснодаре так как сам живу здесь ) а именно ВТБ, Сбер, Первомайский вдруг упала процентная ставка по депозитным вкладам . Где то на полпроцента а где то и на процент хотя и до этого проценты были весьма куцие от 7% до 7.8%. Это в условиях когда у нас не полный стабилизец в экономике и нац валюте а когда рубль падает по 15% за три дня. Таким демаршем банки как бы говорят всем * не несите нам ваши деньги они нам не нужны вы всё равно получите больше головной боли чем заработаете на том что мы пользуемся вашими деньгами * . Мне не понятно это поведение банков . Они этим признают что в России вообще уже некуда вкладывать деньги что бы это приносило доход ? Очень прошу не устраивать тут срачь и не флудить тупо по детски ( особенно это касается местный профессиональных юродивых )а высказаться людям понимающим в этом работающим в этой сфере и имеющим профильное образование. Тему создал не для срача а потому что хочу разобраться в первую очередь для себя .


1 - 13.04.2018 - 09:39
Где 7%? В Сбербанке? При какой сумме депозита дают такой процент?
2 - 13.04.2018 - 09:42
0-LID >неси в иностранные банки. Там 2%.
3 - 13.04.2018 - 09:43
Брехня всё это, Сбер прислал типа от 11.5 А мне срочно понадобились 40.000, дай думаю возьму, тем более я их клиент. Фиг Вам. 16.5 и только 43 и ещё страховку жизни пытались навязать, но я им рассказал, что приду завтра, расторгну. Расстроились.
4 - 13.04.2018 - 09:43
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Они этим признают что в России вообще уже некуда вкладывать деньги что бы это приносило доход ?
Конечно, все так )) Именно поэтому в так тобой любимых Европах и США банковские ставки по депозитам намного ниже российских )))
Л - логика
Гость
5 - 13.04.2018 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
Где 7%? В Сбербанке? При какой сумме депозита дают такой процент?
Уже не дают раньше давали . В Первомайском ещё пару недель назад был 7.25% сегодня ровно ?% в ВТБ вообще от 5до 6.65%. Вроде самый высокий на сегодня в Почта банке но я чего то им не доверяю.
6 - 13.04.2018 - 09:49
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
самый высокий на сегодня в Почта банке но я чего то им не доверяю.
Почему? Это ж ВТБ.
Гость
7 - 13.04.2018 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
0-LID >неси в иностранные банки. Там 2%.
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Именно поэтому в так тобой любимых Европах и США банковские ставки по депозитам намного ниже российских ))) Л - логика
Ну же очень просил провокаторов и профессиональных юродивых сюда не заходить . Вам на каком языке это написать если вы по русски не понимаете ? Да в инстранных банках депозит 2-3% но там и инфляция от 0до 1.5% годовых ( а где то даже дефляция ) а что бы нац валюта обесценивалась по 15% за три дня ( даже при довольно высоких ценах на нефть ) такого вообще быть не может.
8 - 13.04.2018 - 10:00
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Ну же очень просил провокаторов и профессиональных юродивых сюда не заходить
а в чем заключается провокация? ) ты написал откровенную тупость, тебе на нее указали, только и всего.
9 - 13.04.2018 - 10:02
0-LID >Ставка рефинансирования на сегодня 7,25%. Банкам нет смысла брать у населения дороже. Ну, видимо, кредиты берутся не с той динамикой, с которой бы хотелось банкам.
Гость
10 - 13.04.2018 - 10:07
9-Конь германский > у сбера максимум 4,9%. Это если более 700 тыров минимальная сумма и снимать/пополнять нельзя.


8-Dede > когда запутинцам показывали фотку с процентами за кредит сбера в Чехии, они верещали что сравнивать никак нельзя. А тут глядишь ты, про гейропу вспомнили.
Гость
11 - 13.04.2018 - 10:17
Открыл страницу сбера. Рука невольно потянулась к лицу:
Россия: https://www.sberbank.ru/ru/person/sb...posits/os_save
Чехия: https://www.sberbankcz.cz/ru/individuals/term-deposit
Гость
12 - 13.04.2018 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
ты написал откровенную тупость
Написали откровенную тупость Вы. Доказательства выше.
Гость
13 - 13.04.2018 - 10:18
Конь германский Dimentiy - Спасибо ! Тоесть банки понимают что это оттолкнёт от них какую то часть потенциальных клиентов но всё равно идут на это так как понимают что сегодня в нынешней ситуации в экономике заработать неначем ? И ещё господа ваше отношение к банку Перврмайский ? В плане надёжности и стабильности . Просто он у меня в шаговой доступности от дома . Я понимаю что это не Сбер и ВТБ а маленький частный банк но мне кажется они вполне честно работают или я ошибаюсь ?
14 - 13.04.2018 - 10:24
10-Dimentiy > Сравнивать можно, только нужно это делать корректно.
В данном случае вспомнили в качестве стеба над пустоголовым ТС, который вместо того чтобы подумать о величине ставки, о которой написали выше, начинает выдавать ахинею, что банки говорят - не несите нам деньги
15 - 13.04.2018 - 10:26
5-LID >А какая должна быть сумма депозита, миллион долларов? У меня в Сбере внушительный вклад, но под 5,25%. Больше не дали
Гость
16 - 13.04.2018 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
что банки говорят - не несите нам деньги
Так они фактически так и говорят. Посмотри условия сбера у нас и в Чехии. Просто сравни разрывы между ставками по кредиту и ставками по вкладам.

Они в рублях проценты по вкладам в Чехии платят выше!!! Это как назвать?
И Чехам кредиты дают под меньший процент. А если ты, русня, придешь в Чешский банк, то тебе плюсом впаяют дополнительно 2 процента по брацки. Потому как ты заслужил. А чехов они уважают.
17 - 13.04.2018 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Они в рублях проценты по вкладам в Чехии платят выше!!! Это как назвать?
Наверное это практика завоевания рынка, не? Насколько хождение рубля популярно в Чехии? Может ли быть одинаковым процент для гражданина внутри России и для гражданина в Чехии, которому еще потребуется конвертация валюты? Как его вообще привлечь стать клиентом банка в стране, где в полный рост присутствуют банки с вековой историей?
Корректно сравниваем, да? тупо в лоб, где цифра выше, там и лучше )))
Гость
18 - 13.04.2018 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
5-LID >А какая должна быть сумма депозита, миллион долларов? У меня в Сбере внушительный вклад, но под 5,25%. Больше не дали
В Первомайском ещё 3 недели назад - от 100000 руб на 1 год до 3 лет по выбору ставка 7.25% годовых была . Сегодня 7% ровно. Моя мама ложила туда 2 года назад по 8.5%.
Гость
19 - 13.04.2018 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Наверное это практика завоевания рынка, не?
Теперь это так называется. То есть трехразовый разрыв между кредитом и вкладом это завоевание ранка. Я так понимаю, что у других чешских банков тоже именно трехразовый разрыв, а сбер демпингует? Вы понимаете что пишете?

Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Насколько хождение рубля популярно в Чехии?
Рублевый это для тех что с'ипалси отсюда в Чехию. Сбер их уважает. У чехов рублей нет
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Как его вообще привлечь стать клиентом банка в стране, где в полный рост присутствуют банки с вековой историей?
Ессно. Там нужно вести бизнес по человечьи, а не по свински. Ибо не простят и погонят оттуда ссаными тряпками. Это здесь гуляй-поле. Твори что хош. Dede одобряэ заочно.
Гость
20 - 13.04.2018 - 10:48
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
от 100000 руб на 1 год до 3 лет
Даже нет не от 100 000 а от 33 000 руб . Вот https://www.1mbank.ru/client/deposit
Гость
21 - 13.04.2018 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Корректно сравниваем, да?
Сравнивать начали именно Вы
Гость
22 - 13.04.2018 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
нужно вести бизнес по человечьи, а не по свински. Ибо не простят и погонять оттуда ссаными тряпками. Это здесь гуляй-поле. Твори что хош. Dede одобряэ заочно.
Вот именно поэтому в России законодательно запрещена работа инностранных банков а ещё совсем недавно было запрещено даже российским гражданам открывать счета в иностранных банках. Представте себе придут на российский рынок швейцарские немецкие английские чешские банки со своими человеческими процентными ставками что станет с Российскими банками с их процентами по кредитам и депозитам ?
23 - 13.04.2018 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что у других чешских банков тоже именно трехразовый разрыв, а сбер демпингует? Вы понимаете что пишете?
Я не финансист, чтобы досконально знать весь этот рынок. Но вполне допускаю, что для завоевания части рынка прибегают к демпингу. Что здесь удивительного?
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Рублевый это для тех что с'ипалси отсюда в Чехию. Сбер их уважает. У чехов рублей нет
Термин "с'ипалси" что означает? Уехал на ПМЖ или как турист? Первые, что так и пользуются рублями, живя там в рублевом анклаве? ))) А вторым зачем там вклад, если они там кратковременно?
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Вы понимаете что пишете?
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Там нужно вести бизнес по человечьи, а не по свински. Ибо не простят и погонят оттуда ссаными тряпками. Это здесь гуляй-поле
Ваши эмоции мне понятны ) Но покуда Центробанк держит такую ставку, проценты по вкладам будут такими как есть, увы.
24 - 13.04.2018 - 11:10
18-LID > я думал про другой порядок цихр.. 100000 както не серьёзно, такую можно и в кармане носить сумму :)
Гость
25 - 13.04.2018 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Но вполне допускаю, что для завоевания части рынка прибегают к демпингу. Что здесь удивительного? Цитата:
Вот зачем? Ну зачем? Какой демпинг. Они там вынуждены работать цивильно. Там им не тут.

Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Термин "с'ипалси" что означает? Уехал на ПМЖ или как турист? Первые, что так и пользуются рубляи живя там в рублевом анклаве? )))
ПМЖ конечно. Там наших обеспеченных пенсов выше крыши. Им пенсия начисляется на карты сбера. Вот они и выбирают или переводить в стабильный ойро или хранить в рублях с высокими процентными ставками. И вот здесь у сбера практически конкуренции нет, поскольку западные банки в рублях с физиками не работают. Но сбер в Чехии в человеках видит человеков и предлагает вклады чуть ниже ставки центробанка.

Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Но покуда Центробанк держит такую ставку, проценты по вкладам будут такими как есть, увы.
Может можно нашим ставить условия по рублям как и чехам? Ну поближе к ставке ЦБ? Не, ну его на. Еще привыкнут и начнут много о себе думать.
Гость
26 - 13.04.2018 - 11:17
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
потому что хочу разобраться в первую очередь для себя .
Что непонятного? Если совсем грубо, для общего понимания. Ставки кредитования и ставки по депозитам зависят от ставки рефинансирования ЦБ. Если совсем грубо, то это процент под который банкам занимает деньги государство. Но занимает не просто так, а под конкретные кредитные программы - ипотечные, инвестиционные итд итп. Банки, это коммерческие организации, т.е. заточены на получение прибыли. Соответственно, взяв тысячу, они, при ставке рефинансирования 7%, должны отдать 1007 рублей в единицу времени. Т.к. они должны получить профит, плюс операционные расходы, отдают они тебе, условно, под 9%. Но, как написал выше, банки это коммерческие структуры, а за просто так гос-во денег не даёт даже в долг. Значит их надо откуда то взять. Для этого есть депозиты/срочные вклады от населения. Для того, чтоб развивать не целевые кредитные программы(заработать еще больше денег), банки привлекают деньги "частных инвесторов". Другими словами, условно, берут у тебя под 5%, а отдают масону под 11%, т.к. это программы не целевые и высок риск не возврата кредита - покрытие рисков перекладывается на всех участников рынка не целевого кредитования.
Собственно, вот и весь смысл в очень грубом приближении. Т.е. банк не может взять у тебя под 9% и отдать массону под 8%, ибо это будет обозначать, что банк за свой счёт содержит шайку безмозглых заёмщиков.
Гость
27 - 13.04.2018 - 11:31
автор так оно и есть, ситуация в экономике просто здец, банки просто не смогут даже эти проценты гарантировать, потому что могут вообще пролететь, хотя они конечно не пролетят придумают какую нибудь схему конфискации вкладов
Гость
28 - 13.04.2018 - 11:35
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Мне не понятно это поведение банков .
Непонятно потому, что флуктуации (рубль падает по 15% за три дня) принимаешь за тренд.
А тренд в том, что нефтебочка дорожает, и бакс будет этой бочкой надежно прижат.
Гость
29 - 13.04.2018 - 11:38
Цитата:
Сообщение от abc__z Посмотреть сообщение
нефтебочка дорожает
Только и надежда, на пресвятую углеводородицу.
30 - 13.04.2018 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Только и надежда, на пресвятую углеводородицу.
))))))))
Гость
31 - 13.04.2018 - 11:56
"Представте себе придут на российский рынок швейцарские немецкие английские чешские банки со своими человеческими процентными ставками..."
Да чего представлять? давно ужо пришли и работают в России, только ничего человеческого в их ставках нет.
Выбирай:
1. Креди Агриколь КИБ (лиц 1680)Надежность 66.49%
2. РН Банк(лиц 170) Надежность более 100%
3. ЧАЙНА КОНСТРАКШН БАНК(лиц 3315) Надежность более 100%
4. БМВ Банк (лиц 3482)
5. БАНК КРЕДИТ СВИСС (лиц 2494)
6. Москомприватбанк (лиц 2827)
7. ИНГ Банк (лиц 2495)
8. Дойче Банк (лиц 3328)
9. Ю БИ ЭС БАНК (лиц 3463)
10. КОРОЛЕВСКИЙ БАНК ШОТЛАНДИИ(лиц 2594)
11. Эйч-Эс-Би-Си Банк(лиц 3290)
12. Коммерцбанк (Евразия) лицензия (лиц 3333)
13. Ситибанк (лиц 2557)
14. Райффайзенбанк (лиц 3292)
15. Банк Китая (Элос) (лиц 2309)
16. Джей энд Ти Банк (лиц 3061) Надежность 102.49%
17. Росбанк (лиц 2272) Надежность 74.98%
18. ТРАНСКАПИТАЛБАНК(лиц 2210) Надежность 37.53%
19. Торгово-Промышленный Банк Китая (лиц 3475)
20. ДАНСКЕ БАНК (лиц 3307)
21. Япы Креди Банк Москва (Лиц 2555)
22. Москоммерцбанк (Лиц 3365)
23. Банк Интеза лицензия (Лиц 2216)
24. Ишбанк (лиц 2867)
25. Сумитомо Мицуи (Лиц 3494)
26. БНП Париба Банк (Лиц 3407)
27. Юниаструм Банк (Лиц 2771)
28. Банк БЦК-Москва (Лиц 3480)
29. Банк «МБА-Москва (Лиц 3395)
30. БТА-Казань(лиц 1581)
31. РУСФИНАНС БАНК (лиц 1792)
32. Кредит Европа Банк (лиц 3311)
33. Гаранти Банк — Москва (лиц 3275)
34. СЭБ Банк (лиц 3235)
35. Азия-Инвест Банк (лиц 3303)
36. Нордеа Банк(лиц 3016)
37. Фольксваген Банк Рус(лиц 3500)
38. Натиксис Банк Надежность(лиц 3390)
39. Мерседес-Бенц Банк Рус(лиц 3473)
40. Тойота Банк Рус(лиц 3470)
41. ПСА Финанс Рус(лиц 3481)
42. Дельтакредит Надежность(лиц лиц 3338)
43. АЙ-Си-Ай-Си-Ай(лиц 3329)
44. Центр-Инвест (лиц 2225)
45. Ури Банк (лиц 3479)
46. АФ Банк (лиц 991)
Гость
32 - 13.04.2018 - 12:05
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Надежность 102.49%
)))
А 17. Росбанк тожить иносранный?
33 - 13.04.2018 - 12:06
Цитата:
Сообщение от abc__z Посмотреть сообщение
А 17. Росбанк тожить иносранный?
Сосьете Женераль.
Гость
34 - 13.04.2018 - 12:09
32 дочка Сосьете Женераль Франция.
35 - 13.04.2018 - 12:10
И Райфайзен кстати. Что, у него там по-человечески или гуляй-поле по нраву ему? ))
Гость
36 - 13.04.2018 - 12:10
афигеть)
Гость
37 - 13.04.2018 - 12:14
Кстати, в списке не указан Си Ди Би банк, что на Северной, то ли кипрский, то ли греческий.
Депозит 3%)
Гость
38 - 13.04.2018 - 12:15
35-Dede > если свои не уважают, с какого чужие уважать будут?
Только вот одна закавыка... Это не иностранные банки, а банки с иностранным капиталом. Российский Райфайзен к австрийском имеет отношение чуть менее, чем никакое. То есть обслуживаться в австрийском Райфайзене как клиент ты не сможешь.
Гость
39 - 13.04.2018 - 12:22
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
вдруг упала процентная ставка по депозитным вкладам .
Ну. Денюх в государстве (как механизма насилия) - ДО и больше. Девать некуда. На кой ещё и ваши?? Да ещё на них прОцент "наработать" надо..
Устали воровать (санировать).. :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены