К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Знающие люди - объясните сегодняшнюю политику наших банков .

Гость
0 - 13.04.2018 - 09:36
Ситуация такая . Сегодня обратил внимание что у многих а может и у всех наших банков ( посмотрел наиболее известные именно в Краснодаре так как сам живу здесь ) а именно ВТБ, Сбер, Первомайский вдруг упала процентная ставка по депозитным вкладам . Где то на полпроцента а где то и на процент хотя и до этого проценты были весьма куцие от 7% до 7.8%. Это в условиях когда у нас не полный стабилизец в экономике и нац валюте а когда рубль падает по 15% за три дня. Таким демаршем банки как бы говорят всем * не несите нам ваши деньги они нам не нужны вы всё равно получите больше головной боли чем заработаете на том что мы пользуемся вашими деньгами * . Мне не понятно это поведение банков . Они этим признают что в России вообще уже некуда вкладывать деньги что бы это приносило доход ? Очень прошу не устраивать тут срачь и не флудить тупо по детски ( особенно это касается местный профессиональных юродивых )а высказаться людям понимающим в этом работающим в этой сфере и имеющим профильное образование. Тему создал не для срача а потому что хочу разобраться в первую очередь для себя .


Гость
41 - 13.04.2018 - 12:35
Шико- Спасибо за ваш комментарий он очень подробный и мне понятный . Но почему раньше ставка была выше а сейчас упала . Ведь маленький процент бывает при стабильной внутренней валюте и маленькой инфляции а когда наоборот то процент по депозиту должен быть выше и подниматься вместе в уровнем инфляции ? Я бы понял снижение процентной ставки если бы рубль лет пять гуля в валютном коридоре 55-56 руб за 1 доллар . Но когда такие падения рубля и скачки инфляции ещё и ставку понижать .....
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
автор так оно и есть, ситуация в экономике просто здец, банки просто не смогут даже эти проценты гарантировать,
Вероятно так и есть к сожалению ...

Отредактировано LID; 13.04.2018 в 12:37. Причина: офф
42 - 13.04.2018 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
если свои не уважают, с какого чужие уважать будут?
Дело все в уважении? А экономическая ситуация в стране не при чем значит
Гость
43 - 13.04.2018 - 12:39
Это не иностранные банки, а банки с иностранным капиталом. Российский Райфайзен к австрийском имеет отношение чуть менее, чем никакое..."
шо серьезно никакого отношения не имеет? Обратимся к документам...
"Мы работаем в России с 1996 года и оказываем полный спектр услуг частным и корпоративным клиентам, резидентам и нерезидентам, в рублях и иностранной валюте. АО «Райффайзенбанк» является дочерним банком Райффайзен Банк Интернациональ АГ."
https://www.raiffeisen.ru/about/
44 - 13.04.2018 - 12:43
7-LID >дебил, а ты видел чтоб иностранные банки брали на депозит рубли? В долларах сдавай и инфляции не будет.
Гость
45 - 13.04.2018 - 12:46
42-Dede > больше я пояснить не могу. Все сказал выше.

43-vovastik > читай законы http://www.garant.ru/news/462421/
Гость
46 - 13.04.2018 - 12:47
То есть обслуживаться в австрийском Райфайзене как клиент ты не сможешь."
ты попробуй открыть карту Сбера в Питере, а потом закрыть ее в юго-западном (или какой он у нас) филиале сбербанка в КК, сильно будешь удивлен :)
Гость
47 - 13.04.2018 - 12:50
45 я у курсе. Но хто то сказал "Российский Райфайзен к австрийском имеет отношение чуть менее, чем никакое..." и солгал, то ли специально, то ли по не знанию предмета.
Гость
48 - 13.04.2018 - 12:54
46-vovastik > еще раз... Райфайзен в Австрии и в России это разные банки, с разным уставным капиталом. И если обанкротится Райфайзен в России, то свои кровно заработанные ты в Австрии снять не сможешь. Потому как это разные банки. И уровень надежности у них разный и все у них разное, кроме похожей вывески и владельца.
Гость
49 - 13.04.2018 - 12:55
47-vovastik > это чистая правда. Это разные банки. Чтобы не писал российский на своём заборе.
Гость
50 - 13.04.2018 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
7-LID >дебил, а ты видел чтоб иностранные банки брали на депозит рубли? В долларах сдавай и инфляции не будет.
Дебила ты всегда сможешь увидеть в зеркале . Я просил по русски ; идиотов шизофреников провокаторов и профессиональных юродивых в этой теме не отписываться а погулять в других . Так как эта тема создана не для срача, не для галочки, или флуда а что бы действительно разобратся. Даже Fasendec здесь ведёт себя довольно адекватно . Но находятся ублюдки-моральные уроды которые не понимают ни когда их просят по хорошему ни когда посылают по плохому . Кто тебя так воспитал ? Неужели у тебя были родители а тебя не нашли на мусорке бомжи и не воспитали по своим понятиям ?
Гость
51 - 13.04.2018 - 13:03
49 банки разные, в силу нашего законодательства, не позволяющего напрямую иностранным банкам работать в России, но российский Райфаизен принадлежит Райффайзен Банк Интернациональ АГ являясь его дочкой в России и глупо утверждать за чуть менее, чем никакое отношение.
Гость
52 - 13.04.2018 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
это чистая правда. Это разные банки. Чтобы не писал российский на своём заборе.
Вы абсолютно правы !!! Я совершенно хорошо была передача на Россия 24 там где регулярный блок экономического вестника . Где было и не раз прямо сказано В России нет ни одного иностранного банка а всё что перечисленно выше это иностранный капитал или иностранный управляющий но ни как не филиалы инн. банков .. Многие до сих пор считают что чай AHMAD и телевизоры ROLSEN это иностранщина потому что не по нашему. Точно так же и Райфайзен банком ))))))))))))
Гость
53 - 13.04.2018 - 13:13
51-vovastik > для клиента российского Райфайзена = никакое. Какая разница кто им владеет? Ежели наша экономика загнется и российский Райфайзен вместе с ней, то вот что положено из агенства по страхованию вкладов, то и получишь в лучшем случае. А Австрийский будет спокойно работать и сие недоразумение его никак не коснется. У них даже рейтинги Фитча и Модиса разные, понимаешь? Какая тебя разница в чей карман идет доход от деятельности банка? Больше они ничем не объединены...
Гость
54 - 13.04.2018 - 13:14
Райффайзенбанк — российский коммерческий банк. Полное наименование — Акционерное общество «Райффайзенбанк». Штаб-квартира находится в Москве. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...B0%D0%BD%D0%BA Очень странно что у якобы австрийского банка штаб-квартира не в Вене а в Москве.. Упс ...
Гость
55 - 13.04.2018 - 13:16
52-LID > хотел добровольную пенсионную программу для жены оформить, но с нашими банками совсем не хотелось в карты играть. Начал изучать вопрос и тут облом.
56 - 13.04.2018 - 13:25
50-LID >ты ж своей темой пытался обосрать Россию, говоря что процент в банках низкий. А обосрался сам. Потому что у всех остальных процент ещё ниже.
А хочешь заработать, вкладывай в бизнес. Все просто.
57 - 13.04.2018 - 14:41
56-Палач > для нежелающих рисковать - ОФЗ.
Ну а так-то да, Сбер, принимая под 5 и выдавая под 15, - несколько ел уху ...
Гость
58 - 13.04.2018 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
для нежелающих рисковать - ОФЗ.
Дефолт? Не, не слышал.
59 - 13.04.2018 - 15:04
58-Dimentiy > сейчас не 98-й, и ты это сам понимаешь.
Но, в принципе, выбор у тебя/меня есть - или вклады в банки, или наличная валюта, или биржевая игра, или ... короче, "базар большой, сходи поторгуйся" ...
Гость
60 - 13.04.2018 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
сейчас не 98-й, и ты это сам понимаешь.
Недавно был показательный щелбан в виде сравнительно незначительных санкций. Нокдаун. А арсенал большой. Так что не зарекайся.
61 - 13.04.2018 - 15:10
59-Winny >да проще всего купить недвижимость и сдавать.
Гость
62 - 13.04.2018 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
да проще всего купить недвижимость и сдавать.
На данный момент времени это самое глупое вложение бабла.
63 - 13.04.2018 - 15:14
61-Палач > 4-5% годовых, с постоянным страхом "а чего они там ещё учудят" ?
62-Dimentiy > скорее да, чем нет.
64 - 13.04.2018 - 15:15
60-Dimentiy > бакс по 82 помнишь ? и прогнозы местных юр ?
Набиуллина свою задачу выполняет на 146%.
Гость
65 - 13.04.2018 - 15:19
Мое человеколюбие и вера в людей грят сюда положи https://potok.digital/individual
Опыт общения с государством упрашивает пойти и купить резаной американской бумаги
Гость
66 - 13.04.2018 - 15:21
64-Winny >я все помню. И вижу что со страной могут сделать при желании. И еще вижу что желания этого с каждым днем все больше.
67 - 13.04.2018 - 15:24
65-Dimentiy >
Текущая доходность 17,3% годовых
Риск полностью на вас.

Шо тут думать-то ? скорее вступай !
З.Ы, эта, как её, в принципе права - нет привычки к инвестициям. А платить брокерам, теряя весь "доход" - ну его на ...
68 - 13.04.2018 - 15:30
62-Dimentiy >есть коммерческая недвижимость в недорогих и развивающихся районах. Есть аренда жилья суточная. Есть ещё куча мест куда вложить бабло. Главное чтоб оно было.
69 - 13.04.2018 - 15:30
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Это в условиях когда у нас не полный стабилизец в экономике и нац валюте а когда рубль падает по 15% за три дня.
...Зарубежные трейдеры скупают опционы на рубль, ставя на его скорый «отскок», сообщает Bloomberg.
По информации агентства, всплеск активности сделок с рублевыми опционами, то есть договорами на право купить или продать российскую валюту в будущем, был зафиксирован в среду, а в четверг превышал показатели вечера минувшего дня сразу на 900%.
Так, объем опционов на продажу американской валюты составлял около 2,2 миллиарда долларов, а на покупку — лишь 1,3 миллиарда. Это, по данным Bloomberg, свидетельствует о том, что трейдеры «хеджируются», то есть «страхуют риски», на случай резкого восстановления курса рубля.
В течение нынешней недели рубль обновлял минимум своей стоимости с 2016 года. Между тем на сегодня Центральный банк России установил курс доллара в размере 62,06 рубля, а евро — 73,75, то есть на два и почти на шесть рублей меньше, чем днем ранее. Об этом сообщает Рамблер.
https://news.rambler.ru/markets/3960...ource=copylink
Гость
70 - 13.04.2018 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
есть коммерческая недвижимость в недорогих и развивающихся районах.
Ага, я в таких районах проектирую. Все первые этажи - коммерческая недвижимость уже. Реально 1-й этаж всех жилых домов. Даже корректировки были с заданием замены квартиру на коммерцию. Через пяток лет в этом районе эту недвигу можно будет сдать за 3 копейки.

Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Есть аренда жилья суточная.
В основном центре дорогое жилье и ты должен стирать, убирать и т.д. Если пару тройку квартир и согласен этим заниматься, тогда можно.
71 - 13.04.2018 - 15:38
70-Dimentiy >ну я всего лишь предполагаю варианты. У меня все средства в обороте. Поэтому не думал куда вложить, если бы были излишки.
72 - 13.04.2018 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Если пару тройку квартир и согласен этим заниматься, тогда можно.
Хм ... Ну вот я этим пользуюсь, как клиент :) Там точно не 2-3 квартиры, и точно не один человек занимается.
Гость
73 - 13.04.2018 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Опыт общения с государством упрашивает пойти и купить резаной американской бумаги
Или золото в банковских слитках . А лучше 50/50.
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Зарубежные трейдеры скупают опционы на рубль, ставя на его скорый «отскок»,
Вот тут не буду спорить не за не против так как всё может быть тему надо очень кропотливо изучать. Всё на мой взгляд возможно . Но мне не верится в отскок до прежних 56 руб лей хотя бы а вот в провал до 80 не удивлюсь так как на мой взгляд российская экономика исчерпала все резервы сдерживания а у англосаксов ещё столько в рукаве методов давления.
Гость
74 - 13.04.2018 - 16:03
"для клиента российского Райфайзена = никакое. Какая разница кто им владеет? "
Разница присутствует, несколько выше был стон народа "Представте себе придут на российский рынок швейцарские немецкие английские чешские банки со своими человеческими процентными ставками..." как мы выяснили иностранные банки пришли открыв свои дочернии банки в России. Но от светлых надежд стонушего народа под гнетом (нужное вставить) явно не оправдали.
75 - 13.04.2018 - 16:13
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
и скачки инфляции ещё
Где?
Инфляция падает давно и неуклонно.

Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Потому что у всех остальных процент ещё ниже.
Только что носом ткнули, что в Чехии у того же сбера процент по депозитам в полтора раза выше.
Но ватникам можно ссать в глаза, они всё равно только росу видят.

Разрыв между ставками по депозитам и обеспеченным кредитам в России дикий, в 2-3 раза. И это немножко бесит. Переплачивать говнобанкам за их неэффективную работу неприятно.
Гость
76 - 13.04.2018 - 16:15
74-vovastik > я не сильно большой гурман пива, но бывает вечерком пью. Так вот Крушовица произведенное в Чехии хорошее пиво, но только чешское, а не российского производства. И чешская Крушовица это совсем не российская. Вот совсем не российская. Хотя этикетка похожа.
Так и с банками. Произведенный в России банк будет действовать как российский банк. А филиал западного банка в России будет действовать как западный банк.
77 - 13.04.2018 - 16:24
75-proff_ >ещё раз для тупых. Человек возмущается что живет в России и деньги в рублях некуда вложить, процент низкий. Я же написал вариант, что в европах у местных банковский процент ещё ниже. Или ты всерьёз полагаешь, что они в рублях там вклады держат?
Ну а Сбербанк в Чехии с такими процентами - это не более чем привлечение к российской валюте иноагентов, ну и наших бизнесменов в Чехии.
Наши Лады в Европе тоже дешевле стоят. Нет, не знал?
Гость
78 - 13.04.2018 - 16:33
А филиал западного банка в России будет действовать как западный банк. "
так они и действуют, процентные ставки указанны на их сайтах владельцами банков. Или вы считаете, что тем же Райфазеном в России владеет не Райффайзен Банк Интернациональ АГ, а ЦБ или Правительство России?
Гость
79 - 13.04.2018 - 16:35
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Разрыв между ставками по депозитам и обеспеченным кредитам в России дикий, в 2-3 раза. И это немножко бесит.
Сейчас списывался с моими очень близкими друзьями из Австралии ( гостил у них в прошлом году ). У них новый просторный дом взятый в ипотеку. Сейчас распросил условия этой австралийской ипотеки . Итак ;кредит на 30 лет с возможностью продления ещё на 10 лет ( ну типа если за 30 лет выплатить не успеваешь и это никаких штрафных санкций а просто пункт договора )а теперь ставка : через 30 лет они должны будут отдать банку на 3.4% больше чем взяли !!!! Потому что ипотека на первое жильё это у них государственная программа жёстко контролируемая там куча бонусов и скидок. Но и это ещё не всё . Там у них ещё какая то страховка что с учётом её они выплачивают банку только 99.7% от того что взяли. )))) Понятно что банки тоже не в убытке им разницу покрывает эта государственная программа . Вот такая она австралийская ипотека )))
Гость
80 - 13.04.2018 - 16:43
Возьмем Тойота Банк, хрен с ним не западный, а восточный, хрен редьки не слаще.
Российский банк с иностранным капиталом, 99,937% акций которого принадлежат Toyota Kreditbank GmbH (Германия), 0,063% акций владеет Toyota Leasing GmbH (Германия).
АО «Тойота Банк» (далее — Банк) входит в структуру Toyota Financial Services Corporation (Япония). Лицензия Банка России на осуществление банковских операций с юридическими лицами № 3470 от 22 июля 2015 года и лицензия Банка России на осуществление банковских операций с физическими лицами № 3470 от 22 июля 2015 года.

https://www.toyota.ru/bank
Кредитные продукты
«Комфорт» 13,8% 60 мес
https://www.toyota.ru/finance-insurance/comfort
«Стандарт» 13,8% 12-84 мес
https://www.toyota.ru/finance-insura...grams/standart


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены