К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Журналисты "Эха Москвы" попали в автозак, пытаясь устроить пикет возле СКР

Гость
0 - 13.06.2012 - 17:23
"Сотрудники полиции задержали нескольких известных журналистов возле здания Следственного комитета России, которые собирались провести серию одиночных пикетов в поддержку "Новой газеты" и ее шеф-редактора Сергея Соколова, конфликтовавшего с главой СКР Александром Бастрыкиным." - http://newsru.com/russia/13jun2012/piket.html

Подумаешь, якобы Председатель якобы Следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации якобы угрожал аннигиляцией журналисту. Я вот что хочу спросить вас, уважаемые читатели - как вы воспринимаете происходящее в нашей Родине: известные писатели, общественные деятели, журналисты, учёные, политологи, некоторые актёры и музыканты открыто и даже деятельно выступают против установившихся порядков. Как Вы воспринимаете их поступки, заявления, действия, направленные против властьпредержащих? Есть какой-то отклик в вашем сердце?

Надеюсь, мы сможем обсудить что-то здесь.



Гость
1 - 13.06.2012 - 17:27
0-Россия будет свободной > в ближайшее время роисся не будет свободной, ибо все на что она способна при нынешнем режиме - только быть вперде, причем конкретно.
2 - 13.06.2012 - 17:30
вчера на московском хождении, билеты выдавали, походу уховцы на первый рейс обилетились)
3 - 13.06.2012 - 17:59
На что только не пойдут известные журналюги за-ради пиара.
Гость
4 - 13.06.2012 - 18:28
В таких случаях частенько бывает, что на месте событий трется больше журналистов, чем действительно заинтересованных лиц:)))

"...известные писатели, общественные деятели, журналисты, учёные, политологи, некоторые актёры и музыканты..."
Ну да... известные.
При чем они все из "некоторых".
Скандальная, или "в узких кругах" - тоже известность.
Но любая чья-то известность - это еще не критерий того, что эти "известные" являются непререкаемым авторитетом для народных масс.

А кроме этих "некоторых" существует еще масса не менее известных людей, причем в несоизмеримом количестве, которые не пришли "бузить" и не придут никогда.
Гость
5 - 13.06.2012 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
действительно заинтересованных лиц
Для начала нашего диалога я бы хотел уточнить какой смысл вкладывается в эту фразу? Если это по факту упоминаемого события, то журналисты радиостанции там были именно в качестве заинтересованных лиц (создававших инфоповод).
6 - 13.06.2012 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Россия будет свободной Посмотреть сообщение
в качестве заинтересованных лиц (создававших инфоповод).
"Умри, Денис - лучше не напишешь !" (с)
Создатели информповодов, блин ...
7 - 13.06.2012 - 18:46
5-Россия будет свободной > а если серьёзно - то сегодня уже дважды наткнулся на сравнение нашего времени с 1934-м из нашей же истории.
в общем, пора определяться - за страну вы или нет, г-да жители.
Гость
8 - 13.06.2012 - 18:59
7-Winny >
Господин житель, а вы уже определились?
Газета пишет статью, где критически оценивается деятельность следственного комитета вследствие штрафа 150 т.р. члену банды Цапка. Журналист (зам главреда газеты) задает руководителю следственного комитета несколько вопросов. Его выгоняют из зала, а затем запихивают в машину и везут в лес (добавим остроты моменту, по-моему, дело было в Нальчике), где начальник комитета угрожает ему убийством с прибаутками типа "сам же потом будут расследовать".

Итак, повторяю: вы определились? В нашей стране должно быть так? Всякий, кто протестует против этого - это наймит вашингтонского обкома?

ЗЫ. Если вас в лесок повезут, как думаете, найдется кто-то, кто выйжет в вашу поддержку?
9 - 13.06.2012 - 19:04
8-smartass > само собой.
Насчёт "газета пишет статью" - открою Вам страшную тайну. Независимая пресса кончилась примерно во времена англо-бурской войны. И верить всему, что пишут газетиры - ну ...
Ваше право верить, конечно.
З.Ы. (думает) Ну разве что дети.
Гость
10 - 13.06.2012 - 19:11
9-Winny >
Открою вам страшную тайну: в огороде бузина, а в Киеве - Янукович. Этот интересный факт, а также тему "независимая пресса кончилась" и то, во что я верю или не верю, можно обсуждать отдельно. Но не надо стрелки переводить, как обычно.
Ваше право верить, конечно, что в России Путина на посту руководителя следственного комитета находится человек, не способный на описанные события.

на З.Ы.
А потом их ваш коллега (типа Соляриса) обосрет на форуме как грантососов и мерзавцев, раскачивающих лодку.
11 - 13.06.2012 - 19:12
10-smartass > вот на этом и закончим на сегодня :)
З.Ы. не трожьте Соляриса. Он такой один, мы все ему в подмётки не годимся. Нету у него коллег. Рылом-с не вышли.
Гость
12 - 13.06.2012 - 21:35
Бастрыкин - пора убегать, пора брат пора. Если система не дает работать, уйди сам, если не можешь, тем более. Поймите, уважаемы господин начско, половинчатость не решит проблем в столь коррумпированной стране. Бить кнутом лошадь, которая понесла, бесполезно, а, тем более, кормить яблоками. Тщеславие - страшный грех, Вас начинают ненавидеть, это опасно.
Гость
13 - 14.06.2012 - 01:38
Порадовал пикет Подрабинека с чистым листом бумаги вместо плаката. "Следственный лес" (с)
Гость
14 - 14.06.2012 - 01:53
История технологически типичная, но модернизированная за счет качества участников. Все-таки заместитель главного редактора и главный следователь страны. Причем, по словам Соколова, последний заявляет, что в случае вероятной расправы сам же будет расследовать уголовное дело", — отметил Черкесов.
По его словам, правоохранительная система "все больше теряет связь с интересами общества, да и с законностью, для защиты которой, собственно, создана и содержится". "Каковы столпы, таковы и исполнители, — отметил депутат. — Не нужно удивляться практике заказных уголовных дел и немотивированной жестокости при применении государственного принуждения".
"Такие приказы отдают генералы. Что вы от них хотите, если они уже назначают приемные часы в лесу, по-бандитски.
К сожалению, функций парламентского контроля Госдума не имеет, поэтому остается ждать реакции Генерального прокурора", — сказал Виктор Черкесов.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/06/13/992097.html
15 - 14.06.2012 - 03:22
13-saurus > Подрабинек ? это не тот, который оскорбил ветерана, а потом требовал от властей защиты ?
8-smartass > хм ... Ну вот, утро вечера мудренее :)
На самом же деле, очень многое в сюжете раскрывает одна малозаметная деталь.
«Встреча в лесу» состоялась 4 июня. ..., истерика по столь серьезному проявлению «кровавости» режима просто-таки обязана была начаться на следующее утро. Или, максимум, с учётом того, что г-ну Муратову нужно было посоветоваться со спонсорами, а спонсорам, естественно, надо было подумать, -- 7-го (ладно, 8-го) июня. Однако ничего подобного не случилось.
И только когда за пару дней прошли задержания лидеров «марша квадриллионов», один из видных организаторов мероприятия, намеченного на 12 июня, ссылаясь на инфу от г-на Хинштейна, смутно намекнул в Сети на то, что «уж теперь-то Бастрыкину не поздоровится, он догуливает последние деньки».
Иными словами, торговались. Чего-то хотели, чего-то требовали. Шантажировали, проще говоря. А теперь, когда затея пустила пар в свисток, решили, что пришло время ударить власть, чересчур возомнившую о себе. Заодно, если повезёт, устранив человека, посмевшего касаться неприкасаемых, и тем самым, ежели выгорит, припугнув его сотрудников.
Гость
16 - 14.06.2012 - 07:58
Ну вот и ладненько - определили, что заказ - главное, что едрос Цеповяз на свободе.



Не какой-то там умирающий Магнитский или погибающая от мучений Трифонова. А ещё кричат про пытки в застенках. Нет - гуманная система.
Гость
17 - 14.06.2012 - 08:47
Мужчину от мальчика отличают - сказал сделал. На всю страну губернатор заявил, что если кто-то уйдет от отвественности, то подаст в отставку. Проблема в том, что политики, это не мужики, говорят, что захотят и никакой ответственности не несут. Бла, бла, бла......
Гость
18 - 14.06.2012 - 08:49
Самое интересное, что система начала буксовать еще сильнее и ближайшие два срока будет тяжело обещать! Медведев начал новый этап обещаний, странно, когда был, что мешало, а когда ты есть, что поможет выполнить?
Гость
19 - 14.06.2012 - 08:50
17-sulfat > Коммунисты не сдаццо! Ой, он же ГОВОРИЛ, что не коммунист...

http://www.youtube.com/watch?v=xAlK1ueF050
Гость
20 - 14.06.2012 - 09:00
0-Россия будет свободной > да просто эхо мацы давно хотят закрыть, денег они почти не приносят, читать их придуманные ангажированные новости уныло - это делают только ходоки по митингам из патриотических соображений. Они давно превратились в прессуху оппозиционных движений - а это как минимум непрофессионально. Так что автозак - это то самое, что нужно журналистам Эха, когда их будут в очередной раз закрывать за уныние, они смогут полноправно орать, что в их кончине виноват кровавый путин, а вовсе не низкие рейтинги. напоследок выдумают еще пару ддос-атак на их сайт и раз 5 посидят в автозаке, отписывая в твиттер: "как сообщил уважаемый источник не скажу где - онищенко ест детей..."
Гость
21 - 14.06.2012 - 09:14
Они давно превратились в прессуху оппозиционных движений

низкие рейтинги

Расскажите об этом подробнее.
Гость
22 - 14.06.2012 - 09:37
21-Россия будет свободной > читайте их ) там все подробности.

Юрий, это Вы?
23 - 14.06.2012 - 09:40
22-Маджента > Скажет, что не он )))
Гость
24 - 14.06.2012 - 10:11
22-Маджента > Василиса, у вас нет ответа, подтверждающего ваши утверждения про низкие рейтинги и "прессуху"?

http://echo.msk.ru/about/ratings.html

«Эхо Москвы» занимает первое место в рейтинге цитируемости за апрель 2012г.

«Эхо Москвы» уже несколько лет подряд занимает лидирующее положение в рейтингах всех радиостанций Москвы, независимо от их формата

Гость
25 - 14.06.2012 - 10:13
http://echo.msk.ru/about/audience/radioaudience.html

Ежедневная аудитория радиостанции в Москве составляет более 1 млн. человек и около 1,9 млн в остальных регионах России.

По данным TNS Global (Москва) за февраль-апрель 2012 в течение года аудитория радио только в Москве увеличилась почти на 104 тыс. чел.
Гость
26 - 14.06.2012 - 10:14
всем "известным писателям, общественным деятелям, журналистам, учёным, политологам, некоторым актёрам и музыкантам" я бы посоветовал вспомнить 1922 год и "филосовский пароход".
Гость
27 - 14.06.2012 - 10:54
24-Россия будет свободной >

//Василиса//

Это что сейчас такое было? Впредь, настоятельно прошу, обращаться ко мне только по форумному нику и не выдумывать имен. Замечу, что я упомянула ваше имя, только потому что Ваш прошлый ник содержал его.

25-Россия будет свободной >

ппц. Вы мне сейчас цитируете информацию с сайта Эха Москвы в подтверждение того, что Эхо Москвы высокорейтинглвая радиостанция? )))

- Гоги самый красивый.
- Откуда знаешь?
- Это написано на сайте Гоги.
28 - 14.06.2012 - 11:45
мнение с другой стороны
Александр Бастрыкин: «Мне не до поездок на природу»

http://izvestia.ru/news/527375
Гость
29 - 14.06.2012 - 12:47
тема с выборами провалилась, планктон объелсо, больше не жрётъ.
решили попробывать старый березовский трюк «человек, похожий на генерального прокурора», не?)))
Гость
30 - 14.06.2012 - 13:05
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Мужчину от мальчика отличают - сказал сделал. На всю страну губернатор заявил, что если кто-то уйдет от отвественности, то подаст в отставку. Проблема в том, что политики, это не мужики, говорят, что захотят и никакой ответственности не несут. Бла, бла, бла......
Да [*****] они все... (с) х/ф "Брат"
Гость
31 - 14.06.2012 - 13:07
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
всем "известным писателям, общественным деятелям, журналистам, учёным, политологам, некоторым актёрам и музыкантам" я бы посоветовал вспомнить 1922 год и "филосовский пароход".
тогда в Европе было много вакансий дворников и таксистов, но сейчас все турки с неграми позабивали, так что только баржа...
Гость
32 - 14.06.2012 - 13:13
27-Маджента > за вами факты, опровергающие информацию с сайта "Эха", подтверждающие ваши слова. Пока они пусты.
Гость
33 - 14.06.2012 - 13:19
Маджента, 20: низкие рейтинги
Россия будет свободной, 21: Расскажите об этом подробнее
Маджента, 22: читайте их ) там все подробности. ...
Россия будет свободной, 24: http://echo.msk.ru/about/ratings.html
«Эхо Москвы» уже несколько лет подряд занимает лидирующее положение в рейтингах всех радиостанций Москвы, независимо от их формата
Маджента, 27: ппц. Вы мне сейчас цитируете информацию с сайта Эха Москвы

Апологеты бардака настолько суровы и круты (даже если они женщины), что уже путаются в своих претензиях...
Гость
34 - 14.06.2012 - 14:38
33-Россия будет свободной > "читайте их" было к вопросу об оппозиционной прессухе, а не к низким рейтингам.

Ваш вопрос звучал так:

Я же не догадывалась о том, что Вы пойдете читать на Эхо правдивую информацию про их нехренически большие рейтинги )
Цитата:
Сообщение от Россия будет свободной Посмотреть сообщение
Они давно превратились в прессуху оппозиционных движений низкие рейтинги Расскажите об этом подробнее.
Гость
35 - 14.06.2012 - 14:43
блин. глючный форум.

34-Маджента >
Ваш вопрос звучал так:

Сообщение от Россия будет свободной
"Они давно превратились в прессуху оппозиционных движений
низкие рейтинги
Расскажите об этом подробнее"

Вот я и отвечаю вам: к вопросу об оппозиционной прессухе - читайте их. К вопросу про низкие рейтинги Вы опередили меня странной ссылкой на их сайт, где они себя хвалят... Вы сами верите, что ЭМ имеет большую аудиторию чем попсовые радиостанции?

Это к "в рейтинге радиостанций любого формата".
Гость
36 - 14.06.2012 - 15:01
15-Winny >
Звиняюсь, повышения мудрости не заметил ;)
Во-первых, источника курсива нету. А хотелось бы глянуть, кто ентот разоблачитель кровавой оппозиции.
Во-вторых, я верю, что большинство громких скандалов со зловещими разоблачениями силовиков возникают не из-за того, что в нашей стране случайно восторжествовала справедливость (!), а тупо вследствие подковерных войн и передела сфер влияния.
В-третьих, я допускаю мысль, что данный журналист либо честно очконул, либо осознанно затягивал опубликование данной новости в тех или иных целях.

Но все это никак не меняет того, что, скорее всего, описанная ситуация имела место. И что глава следственного комитета, как и его визави тов. Чайка,- это далеко не божьи одуванчики. И что дело Цапков, лично курируемое Бастрыкиным, это насмешка над правосудием. Как и десятки других резонансных дел, не говоря уже о тысячах дел попроще.

Интересно, что вы на это ответите. Вот бы мне такую мудрость непробиваемую получить, чтобы уверенно талдычить: божья роса!
Гость
37 - 14.06.2012 - 15:14
35-Маджента > извините, я не могу даже читать 35 и последующие ваши многословные сообщения без того - надо мне быть последовательным в форумной дискуссии - чтобы не ознакомиться с вашими данными, позволившими вам заявить о низких рейтингах радиостанции "Эхо Москвы". Я терпеливо буду ждать ваши авторитетные данные, опровергающие данные исследовательской компании Комкон по стостянию на март 2012 года (упоминание на сайте радиостанции).

Заранее от всего сердца благодарю за данные, которые вы предоставите.
Гость
38 - 14.06.2012 - 15:17
36-smartass > вот статья, положившая началу особо "тёплым" отношениям между господином Бастрыкиным и зам главреда "Новой"

"10 тысяч с небольшим рублей за одну жизнь — это прейскурант государства" - http://www.novayagazeta.ru/politics/52939.html
Гость
39 - 14.06.2012 - 15:30
15-Winny >
В ответ на ваш курсивчик:
http://www.novayagazeta.ru/blogs/123/53079.html
Если даже такой... человек, как Хинштейн. Едросовец, между прочим. По идее, у вас это должно вызвать немыслимый батхерт типа циклической ссылки ;)

38-Россия будет свободной >
Читал. Все всем понятно. Кроме наших местных едротроллей.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены