К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жителям НЕ нужны ровные дороги, поликлиника и школа в районе улицы Восточно-Кругликовская?

Гость
0 - 02.07.2014 - 14:06
Как не странно, подписей под петицией все еще не хватает. Печально.
Может еще 300 голосов все же осилим?
https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%...BA%D0%B0%D1%8F



Гость
1 - 02.07.2014 - 14:48
Подписала.
Гость
2 - 02.07.2014 - 16:03
Та какой восточнокругликовский? Там арбузы пять лет назад еще росли. Тут в центре города канализации нет и бараки деревянные стоят.
Гость
3 - 02.07.2014 - 17:21
0-AFP > подписали. Дальше чо? Кому ваше гетто нужно?
Гость
4 - 02.07.2014 - 18:46
k0t - ешо не подписали -
ЕЩЕ НЕОБХОДИМО 312 (еще 20%)
Московский тоже никому был не нужен, пока шум не подняли. Хоть чуток зашевелились.
Считай за год и 1500 подписей не смогли набрать.
При такой пассивности народа - вообще делать ничего не будут.
А так хоть продолжат обещать...
5 - 02.07.2014 - 19:21
Не, тот район для приезжих не интересен, лучше ул. Новороссийскую сделать асфальт надо и ж/д дорогу перенести в те гетто-районы.
Гость
6 - 02.07.2014 - 19:50
Слово «гетто» приобрело какую-то пугающую популярность.
Гость
7 - 02.07.2014 - 20:07
4-AFP > и что сделали в итоге на Московской кроме углубления Московского озера?
Гость
8 - 02.07.2014 - 20:19
если все кто проголосовал еще и по 100т.р. перечислили бы, то может на постройку школы и хватило бы.
9 - 02.07.2014 - 20:29
Подписал.
Гость
10 - 02.07.2014 - 22:27
Не понял как подписать...
В Краснодаре любой район с много квартирными домами - гетто, а любой район с ТСЖ - деревня :)
11 - 02.07.2014 - 23:21
гетто обычно это районы, где понастроены куда домов по 500 квартир в каждом и парковка на 10 машин около дома. Дорог обычно нет, т.к. все сделано по быстрому на болоте.
Гость
12 - 02.07.2014 - 23:35
11-passat > с относительно не дорогими квартирами при слабой инфрастуктуре, и въезд выезд ограничен узкими подъездными путями. С удушающими пробками на въезд-выезд каждый день.
Вот и законченный портрет )
Гость
13 - 03.07.2014 - 00:30
В сабжевом районе, по крайней мере в той части где строит куб марка, проезды достаточно широкие и парков очные места есть и детские площадки очень приличные и даже футбольная и баскетбольная площадки имеются.
Магазины, парикмахерские и прочие заведения на каждом углу. Тротуары и дороги заасфальтированы, все достаточно чистенько.
Неподалеку поля и природа, можно хоть шашлыки жарить хоть на велике кататься, да и центр близко
Плохо что нет дороги (но скоро будет) нет деревьев и конечно людей тьма

Ну а что старый ГМР или КМР?
Плюсы только в том что плотность застройки не такая высокая и деревьев много.
Находится на окраине, но погулять на природе не получится така как везде промзона, парков очных мест почти нет, а те что есть - в луже или в грязи, потому что асфальт положен местами.
Пробки жуткие, как и везде, только добираться до центра приходится раза в 2 больше чем от той же В-К. Да и контингент в этих районах проживает весьма печальный. Натурального гетто

ЮМР тоже не далеко ушел от пере численного. Как муравейник, люди живут на голове друг у друга. На выезд и въезд ведут всего 2 дороги. Пешком быстрее чем на машине. А если Кубань решит раз литься, то от ЮМР ничего не останется. Вечером гулять не возможно - комары под летают и пытаются унести тебя к реке :)

Какие гетто-районы я еще не перечислил?
14 - 03.07.2014 - 07:00
Ради самих жильцов гетто и их детей вообще убрать дорогу ведущую в то гетто, оставить один тротуар и благоустроить)))))) Деткам будет где гонять в футбол, а мамашкам гулять с колясками во дворах.
Гость
15 - 03.07.2014 - 07:21
13-мимо_проходил > вы себя убеждаете или кого? )
восточка изначально позиционировалась как дешевое жилье, сейчас резко подорожала, но все равно дороже разве что ГМР. Негативное восприятие горожанами - у кого есть деньги там не покупают.
В итоге живет не самая интеллихентная часть жителей и тысячи понаехов, явно не из Тюменей и Якутий.

Если сложности с инфрастуктурой (пивные магазины и быдлопарикмахерские в цоколях не берем) - нет школ и дс в достаточным количестве, нет в каком-либо количестве парковок/гаражей, нет своего парка и рекреационной зоны в принципе (ваши любимые поля, засеянные культурами или заросшие бурьяном под это определение ну никак не натянешь), нет трц, нет приличных кафе/ресторанов, нет поликлиники, нет медцентров.

на все это накладываются сложности с дорогами: узкий въезд в виде бутылочного горлышка с много часовыми пробками на въезд-выезд, грунтовые дороги превалируют над асфальтом, отсутствие тротуаров, нет развитого общественного транспорта.


Вот вам и картина быдлорайончега. Который называем модным словом - гетто.
Сравнивать это гетто со старыми районами, пусть и в ж.. Мира, так и с другими, имеющими сложности с въездом выездом - некорректно, тк условия для жизни в них однозначно получше и все вышеперечисленное из инфрастурктуры в наличии
Гость
16 - 03.07.2014 - 07:36
k0t, лол. И чем ЮМР лучше района Восточно-Кругликовской, кроме того, что есть Окей, трамвайные пути и речка?
Гость
17 - 03.07.2014 - 07:41
16-Вадим Александрович > начни читать со "сложности с инфрастуктурой" - вот этим, как минимум, это есть. Да, еще сильная гимназия, рынок, ближе к центру, серьезный фитнес-центр ))
Гость
18 - 03.07.2014 - 07:41
17-k0t > хотя я лично - не очень люблю ЮМР и не живу там.
Гость
19 - 03.07.2014 - 07:54
16-Вадим Александрович >

Вот еще мнение с форума:
"Живем по ул.Черкасская «Таурас-96». В районе полностью отсутствует инфраструктура. Школы рядом нет, детских садов нет, поликлиник нет, нет даже почтового отделения ! Хотят построить гигантскую школу в мкр. «Московский», хорошо, а добираться туда из нашего района как ? Пешком ребенок не дойдет, а с учетом пробок ехать нужно будет в эту школу до полутора часов ! То, что сегодня творится на ул.Черкасская можно сказать просто одним словом – ужас и издевательство над людьми со стороны городских властей. После малейшего дождя улица просто тонет, нет пешеходных дорожек, никаких мер по ограничению скорости движения тоже нет. Передвигаться пешком по улице смертельно опасно. Т.к. на улице нет ливневой канализации, то грязь, которая остается после высыхания луж поднимается в виде пыли из под колес автомобилей. Пыль летит выше седьмого этажа. Днем из-за пыли невозможно открыть окна, ночью их тоже невозможно открыть из-за дикого шума автомобилей. Движение по улице очень активное, легковой автотранспорт, строительная техника, маршрутный транспорт. Сейчас ведется реконструкция участка улицы от 40 лет Победы до Черкасской, движение организовано по объездной грунтовой дороге. Почему не делается хотя бы временного временное асфальтовое покрытие объездной грунтовой дороги, т.к. эта дорога вся в ямах и ухабах, особенно после дождя, опять же огромное количество пыли. Мы ездим по этим дорогам, возим детей в детские сады и школы, разбиваем машины, и просто задыхаемся от полного отсутствия нормальных дорог."

Шо, все еще не гетто? )))
Гость
20 - 03.07.2014 - 08:15
7-k0t > с удовольствием присоединяюсь к вопросу, что там зашевелилось на Московской ?
(уже не буду спрашивать что за шум, кто и кода там поднимал)
21 - 03.07.2014 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
k0t, лол. И чем ЮМР лучше района Восточно-Кругликовской, кроме того, что есть Окей, трамвайные пути и речка?
вы точно местный??...ибо ЮМР район с развитой инфраструктурой, транспортом и с нормальными дорогами...один небольшой минус в час пик трудно выехать из него. а ВК вообще ничео нет..
Гость
22 - 03.07.2014 - 09:18
Подписала, хоть там не живу и не работаю.
А вообще в том районе живет больше 1500 человек или меньше? Ежели больше, то им-то в первую очередь и нужно подписывать, обращаться, жаловаться и прочее.
Гость
23 - 03.07.2014 - 09:32
22-Беська > я думаю больше 1500, сильно больше.. рискну предположить, что раз в 20-30 больше
Гость
24 - 03.07.2014 - 09:58
район спроектирован отвратительно. ЖК Черкасский посреди дороги - издевательство настоящее. Надеяться на то, что "со временем вовсе будет" глупо, все застроено многоэтажками, если найдётся ещё место, воткнут ещё 50-этажку. 1Мая, прилегающая часть 40-лет, сужены и утыканы постройками так, что охватывает тоска при одном только взгляде, про пробки молчу. Зелень-деревья-парки- забудьте, нет там для них места.
Гость
25 - 03.07.2014 - 09:59
*"со временем всё будет"
Гость
26 - 03.07.2014 - 10:02
да, и на велодорожки тоже там не рассчитывать, тротуара метрового по над домами хватит
Гость
27 - 03.07.2014 - 11:56
Он же Алекс, соглашусь. Но стоят ли все эти ништяки той разницы в цене на жильё? Ну, ломят же на ЮМР дико ценники.
Гость
28 - 03.07.2014 - 13:59
k0t - что там сделали в итоге на Московской я не отслеживаю, а упомянул я шум про мкр.Московский.
http://forums.kuban.ru/f1476/krasnod...4936044-4.html
Гость
29 - 04.07.2014 - 13:05
Да, вот еще. "Московское море" - это уже достопримечательность города и трогать его низя.
http://www.yugopolis.ru/news/social/...odare#comments
Гость
30 - 04.07.2014 - 21:22
тоже странно как-то... сначала купить там квартиру , а потом обнаружить, что жить там невозможно, и надеяться на некие петиции... мне одному кажется, что здесь какой-то логический диссонанс?
Гость
31 - 05.07.2014 - 21:25
про диссананс можно подробнее? и что именно кажется?
Гость
32 - 06.07.2014 - 21:58
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
13-мимо_проходил > вы себя убеждаете или кого? ) восточка изначально позиционировалась как дешевое жилье, сейчас резко подорожала, но все равно дороже разве что ГМР. Негативное восприятие горожанами - у кого есть деньги там не покупают. В итоге живет не самая интеллихентная часть жителей и тысячи понаехов, явно не из Тюменей и Якутий.
Там живут вполне нормальные люди, и понаехи и местные. Хватает и быдла, как и во всех районах. Но быдло там исключительно местное, из расселенцев с других районов города

Я не убеждаю себя или других в том что район ВК хороший. Я лишь хочу сказать, что все районы Краснодара имеют свои достоинства и недостатки и все они одинаковые быдло районы в вашей терминологии. В Краснодаре можно найти несколько комфортных домов или ЖК, но вцелом районы далеки от желаемого
Я знаю о чем говорю, потому что в КМР, ЮМР и ВК я прожил более года, ГМР и парковку тоже хорошо знаю.
И я непредвзятый в этом вопросе человек потому что ни в одном районе у меня нет жилья :)
Гость
33 - 06.07.2014 - 22:01
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
ГМР и парковку тоже хорошо знаю
ГМР и Пашковку
Гость
34 - 06.07.2014 - 22:37
k0t, вот вы говорите, что ВК нет школы и поэтому район ВК это быдло район и даже приводите комментарий какого то жителя

Но далеко не всем жителям нужна школа, ведь далеко не у всех есть дети школьного возраста, так что это не показатель. Гимназия в ЮМР - для избранных. Для большинства жителей ЮМР ее нет
Кстати школа в ВК есть, где то на улице 1 мая.
В том же ВК недалеко от семейного магнита, есть 2 садика

Раз уж речь зашла про торговые центры...
В районе ВК семейный магнит расположен очень удачно, в центре. С любой части района туда можно дойти пешком.
В ЮМР и ГМР есть окей, но расположены они так, что туда можно доехать на общественном транспорте или на личном авто
В КМР есть табрис, но он тоже находится на въезде в КМР, вдали от основного района.
Так что в этом плане район ВК получше будет

Далее, близость от центра. Если считать центром пересечения красной и северной, то что от ЮМР что от ВК туда ехать 7 км. По сравнению с ними ГМР и КМР это конец географии

Далее, географическое положение. Тут однозначное преимущество у района ВК, тк он расположен почти что в географическом центре Краснодара. Если вы живете в ЮМР то ваш круг поиска ограничен красной, т.к. ездить на работу из ЮМР в другие районы города равно сильно самоубийству. То же самое можно сказать про районы ГМР и КМР. Ездить оттуда в центр или в ЮМР на работу - очень неудобно.
А вот из ВК в любой район города вы доберетесь минут за 30 - максимум час

Далее, близость ТРЦ и парков. Ни в ЮМР ни в ВК ни в ГМР ни в КМР нет парков и ТРЦ. Из каждого района придется куда то ехать. У КМР и ГМР есть ОЗ и СБС. Дальше никто не ездит
Жители ЮМР ездят в галерею и мегу, в гор парк, не дальше
А вот у жителей ВК выбор гораздо больше, тк оттуда можно попасть в любой городской парк или ТРЦ за 30 минут, а в рощу, СБС, красную площадь - за 10 - 15 минут
Гость
35 - 06.07.2014 - 22:50
Ну и не будем забывать по каждодневный комфорт жителей. В ЮМР, КМР и ГМР хорошо освещены и заасфальтированы только центральные улицы и дороги. В глубине района встречаются такие дома, где дорога разбить, где нет освещения и тротуара. Идти там в темное время суток может быть довольно опасно. И еще эти ужасные гаражи...если же вы приезжаете на машине, то с вероятностью 99% вы не найдете нормального парков очного места и будете пар коваться где то в грязи или на клумбе
В этом плане ВК Гораздо лучше, тк освещение и тротуары есть везде, парков очных мест тоже не мало. И даже если вы не найдете место рядом со своим домом - есть парковки магнита
Гость
36 - 06.07.2014 - 22:56
Самая большая проблема ВК это отсутствие нормальной дороги, которую сейчас строят. Ну и неплохо было бы еще деревьев побольше посадить. А в остальном вполне нормальный район
И не будем забывать, что району ВК всего то года три, в том смысле, что только 3 года назад там появились все те дома, что сейчас стоят. Думаю что лет через 5 это будет один из самых привлекательных районов города
Гость
37 - 07.07.2014 - 10:10
36-мимо_проходил > нюню, он уже сейчас привлекательный, а с постройкой в полях новых домов становится все привлекательнее и привлекательнее.
35-мимо_проходил >нюню, замечательной освещенности райончег. Одна только черкасская и восточно кругликовская чего стоят. И гравийка вдоль лесополосы - главная дорога, между прочим. Ну, дворы кубмарки освещены, ессно, мертвенно-бледным светом, отражающегося от ракушечника, т.к. Растительности нет никакой.
Про парковочные места лечи кого-нить другого, как ни приеду в ваше гетто, так по 15 минут во дворах милиметражирую, пытаясь место вечером найти, хуже только за институтом культуры в 33-х домах по 40-летке.
34-мимо_проходил >
Скажи честно, продать там недвижку хочешь на форуме нью-понаехам? )) А то очень уж стиль. На УкроСМИ похож )))
Гость
38 - 07.07.2014 - 12:05
0-AFP >подписала!!!!
Гость
39 - 07.07.2014 - 15:57
k0t, ты какой-то злой. Бабы не дают?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены