К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жителям НЕ нужны ровные дороги, поликлиника и школа в районе улицы Восточно-Кругликовская?

Гость
0 - 02.07.2014 - 14:06
Как не странно, подписей под петицией все еще не хватает. Печально.
Может еще 300 голосов все же осилим?
https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%...BA%D0%B0%D1%8F



Гость
41 - 07.07.2014 - 16:56
подписала
Гость
42 - 07.07.2014 - 21:59
и я тоже...
Гость
43 - 08.07.2014 - 00:47
39-Вадим Александрович >
Не понимаю, почему средства из благоустройства моего места жительства должны не пропорционально идти на улучшение жилищных условий тех, кто закрыл глаза на реальное положение вещей и предпочел слушать сказочки застройщика. Это ведь была сделка с совестью - наверное, радовались, что дешевле покупают.

И не нужно мне говорить, что у людей больше нет денег, что город их обманул, что нет планирования.
Жилье дешевле? Значит, сэкономили на районной инфрастуктуре.
Гость
44 - 08.07.2014 - 10:09
k0t ya, не у всех есть бабло на жильё в ЮМР. И не надо только тут мне говорить свою стандартную фразу в духе «Нет денег на жильё в краснодаре, не живите в Краснодаре».
Гость
45 - 08.07.2014 - 10:25
44-Вадим Александрович > ну ващпе на зарулеме ЮМР иначе как быдлорайоном не называют ;-)
Гость
46 - 08.07.2014 - 11:14
мутный поцык, тем не менее, стоимость квадратного метра там ого-го. По крайней мере, в сравнении с.
Да и потом, у нас нет района, где жила бы одна элита.
Гость
47 - 08.07.2014 - 12:19
44-Вадим Александрович > не, ну какие проблемы. Снимайте )) или если живете там, где дешевле, не требуйте повышенного к себе внимания. Никто ж не заставляли именно там брать?
Я, к примеру, если бы брал на восточке квартиру, даже бы не подписывать никаких петиций. Во-первых, бесполезно, во-вторых, сам знал, на что шел
45-мутный поцык > та он такой и есть ) но как-то получше вк по всем показателям )
Гость
48 - 08.07.2014 - 12:44
47-k0t ya > поэтому я не живу ни на юбике, ни на ВК. а где живу не скажу никому, но мне нравится - инфраструктура присутствует, трамвайчик есть, место для машины во во дворе хоть и не личное, но свободное всегда можно найти, на работу прогулочным шагом гуляю - доволен шо весь ппц ;-)
p.s. из районов щетаю годным ГМР (в пределах большого кольца), но с одной поправкой - жить там можно только на пенсии - чтобы с района никуда выезжать не надо было, иначе абзац
Гость
49 - 08.07.2014 - 17:54
ЕЩЕ НЕОБХОДИМО 264
Гость
50 - 08.07.2014 - 18:26
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
Далее, географическое положение. Тут однозначное преимущество у района ВК, тк он расположен почти что в географическом центре Краснодара.
из ВК в любой район города вы доберетесь минут за 30 - максимум час
А вот у жителей ВК выбор гораздо больше, тк оттуда можно попасть в любой городской парк или ТРЦ за 30 минут, а в рощу, СБС, красную площадь - за 10 - 15 минут
ну и сказки))) не иначе хату продаете в этом районе)))
Гость
51 - 08.07.2014 - 21:08
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
не иначе хату продаете в этом районе)))
Да расслабтесь. У меня НЕТ собственного жилья. Но я знаю о чем говорю потому что жил на ВК больше 2 х лет. А еще жил несколько лет на КМР а сейчас живу на ЮМР.
Из ЮМР в во сточную часть города ездить не реально. Так же как из КМР и ГМР в западную часть города ездить на работу не реально. А вот с ВК я за 45 минут добирался как в ЮМР так и в КМР по утренним и вечерним пробкам
Из ВК в любую часть города - 7 км. Всего Краснодар в ширину примерно 15 км
Гость
52 - 08.07.2014 - 21:22
Цитата:
Сообщение от k0t ya Посмотреть сообщение
39-Вадим Александрович > Не понимаю, почему средства из благоустройства моего места жительства должны не пропорционально идти на улучшение жилищных условий тех, кто закрыл глаза на реальное положение вещей и предпочел слушать сказочки застройщика. Это ведь была сделка с совестью - наверное, радовались, что дешевле покупают. И не нужно мне говорить, что у людей больше нет денег, что город их обманул, что нет планирования. Жилье дешевле? Значит, сэкономили на районной инфрастуктуре.
1. Почти всю инфраструктуру в ВК построил застройщик, кроме дороги
2. Дорогу строят за счет средств края, а не города
3. В ВК краснодарцы квартиры не покупают. Покупают приезжие из других районов края, которые как бы и формируют краевой бюджет, а также переселенцев из других регионов. Много военных
4. Понаехи не нравятся краснодарцам, но они нужны городу и краю с точки зрения экономики
5. ЮМР тоже когда то был глухой дырой без дорог и инфраструктуры. Город немало денег вложил в развитие ЮМР. Теперь очередь других районов
6. Некоторым краснодарцам все не так: когда ведут уплотнительную застройку в старых районах - плохо, потому что пользуются готовой инфраструктурой. Когда строят в чистом поле, не мешая другим районам города- тоже плохо, потому что деньги распределяют не так как хочется
Наверно многие краснодарцы хотели бы чтобы они жили здесь в одиночестве, как 10 лет назад, чтоб не приезжали бы Северине и колхозники, чтобы не строили новые районы, чтобы не создавали пробки. Но тогда и Краснодар не был бы таким процветающим и развитых, а был бы просто Станицей юга России, коей он был всю свою историю. Просто окраина, тмутаракань
Гость
53 - 08.07.2014 - 21:51
51-мимо_проходил > хватит лечить, а? Выезжали мы по утрам из вк. В пробочныйдень ты утром полчаса стоишь только до кольца на Черкасской. И вечером по Черкасской 40мин, чтобы до этого кольца доехать. Те , кто там не работает, но купил еще в первых Таурасах по Черкасской, продают квартиры, чтобы не участвовать ежедневно в аду по 1-го мая и на Табачке/школьной, 40лет.
Краснодар в ширину по горизонтали 22км. И 5 км с вк - это час-полтора утром и столько же вечером.
Гость
54 - 08.07.2014 - 22:02
52-мимо_проходил > все ваши замечательные аргументы разбиваются об один: а мне то что с проблем понаехов? Зачем МНЕ эти расходы на ВК, которые можно потратить на другие районы?
Знаете, пенсы и вояки отнимают из бюджета края денег не меньше, которые они якобы привозят с собой, тратя на жилье: повышенная нагрузка и затраты на ЛПУ, пенсионный фонд. Может, для вас станет откровением, но денег у переселенцев не так уж и много - иначе стоимость жилья была бы не 45-50 за квадрат, а 60-70, как в сибирских и дальневосточных городах.
Основные движители экономики - сельское хозяйство, туризм, транспортировка грузов (порты, нефтяные и газовые терминалы).
Гость
55 - 09.07.2014 - 08:11
51-ну когда вы там жили, может так и было. Я там сейчас живу, до авроры 40 минут ехать в среднем, это практически без пробок, с пробками не меньше часа
Гость
56 - 09.07.2014 - 16:42
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
Всего Краснодар в ширину примерно 15 км
С запада на восток по прямой 23 км, с севера на юг — 18.
Гость
57 - 09.07.2014 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
С запада на восток по прямой 23 км, с севера на юг — 18.
А Яндекс карты говорит 17 км http://maps.yandex.ru/?ll=38.994628%...%2C-0.03332946
Гость
58 - 09.07.2014 - 20:15
52-мимо_проходил >вы удивитесь, но я краснодарка и купила квартиру на в-к. так что пункт третий распался в пух и прах. и среди моих знакомых непонаехов таких много. просто в этом районе более ли менее лучше выбор квартир, лучше цены и ближе к центру.
Гость
59 - 09.07.2014 - 20:20
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
51-ну когда вы там жили, может так и было. Я там сейчас живу, до авроры 40 минут ехать в среднем, это практически без пробок, с пробками не меньше часа
Страшные вещи вы рассказываете. Я там жил больше года назад. За 45 минут по утренним пробкам на авто я доезжал до конца ЮМР.
Что же тогда творится в других районах города???
Гость
60 - 09.07.2014 - 21:03
59-мимо_проходил >ехать в час пик на такси с таксометром из этого района вылетит в копеечку
Гость
61 - 09.07.2014 - 21:06
59-мимо_проходил >кстати, моя коллега (живет на ЮМР) после нескольких поездок в ККБ, была в шоке от пробок в нашем районе, очень искренне мне сочувствовала. Так что в других районах - все нормально
Гость
62 - 09.07.2014 - 21:16
В этот гетто-район ни ногой. Если кто и продавцов инструмента там оказывается, говорю везите бесплатно ко мне или не беру.
Гость
63 - 09.07.2014 - 22:20
Эх! Круглик "просел" в болото, 100 с лихером лет назад, если бы знал, шо будет на его месте (((
Гость
64 - 09.07.2014 - 22:39
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Вадим Александрович С запада на восток по прямой 23 км, с севера на юг — 18. А Яндекс карты говорит 17 км http://maps.yandex.ru/?ll=38.994628%...%2C-0.03332946
Так-то правильнее будет мерять от Кирпичного микрорайона до аэропорта.
Гость
65 - 09.07.2014 - 23:35
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
59-мимо_проходил >кстати, моя коллега (живет на ЮМР) после нескольких поездок в ККБ, была в шоке от пробок в нашем районе, очень искренне мне сочувствовала. Так что в других районах - все нормально
Можете посочувствовать своей подруге. На ЮМР дикие пробки в обе стороны утром и вечером. И если у жителей ВК есть хотя бы маленькая надежда на улучшение ситуации со строительством дороги по улице ВК, то в ЮМР нет надежды, ситуация будет только ухудшаться. ЮМР это полуостров, из него ведет всего 2 дороги. В ЮМР строятся новые дома, приезжают новые люди, а дороги даже не собираются строить...
Если Кубань захочет выйти из берегов, а в этом году были такие опасения- даже эвакуироваться никто не сможет
Гость
66 - 10.07.2014 - 06:47
65- с чего сочувствовать? что она может позволить себе позже вставать на работу, чем я?
Гость
67 - 10.07.2014 - 07:01
Цитата:
Сообщение от AFP Посмотреть сообщение
Жителям НЕ нужны ровные дороги, поликлиника и школа в районе улицы Восточно-Кругликовская?
Жителям Краснодара - фиолетово. А вот понаехавшим молодым ипотечникам из деревень - вопрос. С одной стороны надо, а с другой - как же без родной грязи под ногтями? Бачили очи шо куповалы.
Гость
68 - 10.07.2014 - 08:13
Цитата:
Сообщение от k0t ya Посмотреть сообщение
или если живете там, где дешевле, не требуйте повышенного к себе внимания.
Не согласен, считаю, что люди правильно делают, что собирают петиции, но, с другой стороны, если даже в центре по тем же Головатого, Новокузнечной и так далее не могут заасфальтировать дороги, что уж тут говорить о ВК и других районах?
Гость
69 - 10.07.2014 - 09:04
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
она может позволить себе позже вставать на работу, чем я
сегодня работа на Красной, а через год например на Уральской.
Гость
70 - 10.07.2014 - 09:11
69- хоть где, из В-К ехать 3 часа, только вККБ работать удобно
Гость
71 - 10.07.2014 - 10:16
68-Вадим Александрович > вот задача мэрии, как управленцев, в целом смотреть на картину и делать планирование с приоритетными точками.
Что касается ВК, то еще года два назад прочитал интересный опубликованный документ, после которого вопрос о ВК, как месте проживания на будущее, отпал сам собой.
Со смыслом: расчетное число жителей вк крайона - 50тыщ. Выделенная площадь под насосные станции - 5га, на школы и др учреждения - 10га, нынешняя потребность в воде меньше расчетной
на 40%. Уменьшить площадь под насосные станции на 40%.
В связи с нехваткой воды уменьшить расчетное население на 50%, в связи с уменьшением расчётного населения сократить количество школ и соц. учреждений на 50%.
Выделившиеся площади ПЕРЕДАТЬ для жилищного строительства )))))

Обычно, за такие манипуляции в развитых странах сажают...
Гость
72 - 10.07.2014 - 11:52
to passatь: Рassatь также как и по-*****ть настоятельно советую в другом месте. На крайний случай сойдет и подъезд собственного бетонного муравейника в месте собственной "резервации", прошу прощения - локализации.
Здесь собрались люди, пытающиеся способствовать решению конкретной проблемы своей жизни, за которую они, кстати, заплатили, и продолжают платить БАБЛО в виде налогов на трансортные средства, жилье, коммуналку и др. в том числе в бюджет г.Краснодара. И дальше платить придется больше в том числе - за коммуналку и налоги. Поэтому справедливо ставить вопрос о развитии инфраструктуры своего района. И вопросы эти ставить надо именно перед местными властями. Но, опасаюсь, что в условиях существующей "вертикали" все это пустые сотрясания воздуха, ошибся - пустые удары по клаве...
Гость
73 - 10.07.2014 - 11:56
Добавлю, специально для passatь - дорожную ситуацию вокруг "гетто" прочувствуешь, если, на все воля всевышнего, придется вдруг экстренно прибыть в Краевую больницу по неотложному личному делу, возможно, что даже в специальной карете с красным крестом...
Гость
74 - 10.07.2014 - 19:52
73-Rav1 > А при чем Краевая_то ? А других путёв не существует? Мля ! Вооо ...(
Гость
75 - 10.07.2014 - 20:57
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
69- хоть где, из В-К ехать 3 часа, только вККБ работать удобно
Это чушь. Походу вы понаех и город совершенно не знаете
Давайте устроим соревнование. Одновременно выезжаем на авто: я из ВК, а вы из ЮМР. Едем в конец КМР. Кто быстрее- тот и выиграл
Гость
76 - 10.07.2014 - 21:25
Я фигею с вас дамы и господа... ВК-Гетто... Уважаемые вы в своей жизни видели хоть раз гетто???
Со 100% уверенность кто тут рот раскрывает на эту тему, и запаха "гетто" не чувствовал, бог судья этим мажорам уездного райончега.
По большому счету:
-ГМР- настолько все скукоженно, лишний раз машину не припаркуешь во дворах... А дворы, вы ночью гуляли по дворам ГМР, (живущие спите дальше это не для вас)... пройдитесь)))) от Мачуги через дворы до Трудовой Славы...
-КМР- что сказать райончег хороший, но эти пробкии с утраа, это нечто Хутор Ленина, Старокорсунка и тд... все через него.... Уехать людям на общественном транспорте с Симферопольской просто не реально... Трамвай- как на консервном заводе хочешь ты ехать или нет, но толпа тебя в трамвайчег на конечной занесет... И тут сразу местные обитатели... Во всем виновата электричка... это колхозникиии...
-ЮМР- инфраструктура развита, не поспоришь... но кода задумаешься что все эти скрорешники построены на песке и рядом с кубанью... малоли что от плотной застройки накроет даже если успееешь выбраться из дома... накроет соседний... Да с детскими площадками там очень туго ибо... 16 этажка важней... Да еще две дороги с утра Чекистов стоит, Алма-Атинская от Думенко до Калинина стояк....
-ФМР- ни че не скажу нормальный район...
- ВК- Ждет дорогу, а так молодой район... с отсутствием школы, и с наличием 2х детских садиков, забитых по завязку... Смотрю я на бедных детей в этих садиках не деревьев не тенька... как они это днем на солнышке греются..
ПМР+ЧМР+Центр= Хаг лево, шаг право с главной улицы, и ты попадаешь в деревню... Хотя те кто живет в высотках есть развлечение на созерцание жизни в частном секторе... Прелести во всем не вижу... Отсутствии как такого опыта...
- Московская- это нечто... приближенное к гетто...
Парковок, детских площадок- НЕТ, а то что есть это пародия. Дома настолько близко стоят, парой напоминают Сочинские фавеллы.
ИМХО, люди покупают жилье от достатка... ну пробки они везде...
Гость
77 - 10.07.2014 - 21:39
76, сейчас тебя закидают тухлыми яйцами.
А на прошлой странице распинался, рассказывал все то же что и ты 1 в 1 - не верят. Все равно считают ВК гетто а все остальные районы нормальные
А считают так по 2м причинам:
1. Некоторые, например жители ГМР и КМР завидуют жителям ВК, потому сто ВК ближе к центру. Да и квартиры там ГОРАЗДО лучше, чем старые панельки в ГМР и КМР
2. Некоторые здесь присутствующих кубаноиды до мозга костей. Они не любят приезжих, которых большинство в ВК
Гость
78 - 11.07.2014 - 10:15
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
Самая большая проблема ВК это отсутствие нормальной дороги, которую сейчас строят. Ну и неплохо было бы еще деревьев побольше посадить. А в остальном вполне нормальный район И не будем забывать, что району ВК всего то года три, в том смысле, что только 3 года назад там появились все те дома, что сейчас стоят. Думаю что лет через 5 это будет один из самых привлекательных районов города
пасибо, поржал. мнеб еси б сильно уценили цену на жылье там яб может подумал
Гость
79 - 11.07.2014 - 11:56
76-ИМХО > все, что написано про ГМР ровно так же можно было написать и про КМР и про ФМР. Например при прогулках по ГМР у меня проблем возникало не больше и не меньше, чем на КМР или ФМР. А нащет тесноты, так по мне ВК даже теснее, чем ГМР/КМР/ФМР и ЮМР. На ВК я попал первый раз (надеюсь, что и последний) месяца 3-4 назад и сильно офигел от того, что там зачастую и пешком пройти затруднительно (я х/з как там ващпе мамы с колясками перемещаются), т.к. тротуары узкие и заняты машинами
Гость
80 - 11.07.2014 - 14:51
79-мутный поцык >погоди ща ищё стадион достроят и во время футбика там буит аще кирдык


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены