К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зело любопытное мнение в сети нашёл

Гость
0 - 16.03.2012 - 06:08
Вопрос звучал как "откуда в России столько быдла?"

Цитата:
Все верно. В то время, как в других странах пролетериат и дворянство со временем слились в единый народ, в России интеллектуальную и образованную часть общества просто ликвидировали в результате революции. Оттуда пошла "культура", основанная исключительно на жизни, быте и понятиях низшего сословия людей. Со временем эта "культура" заменила менталитет русского народа. Так наступил упадок и расцвет культуры быдла.
вы согласны с этим выссказыванием?



Гость
41 - 16.03.2012 - 13:55
39-флекс >Непонятно. Зачем - про папуасов? Среди них - ваши родственники?
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
ОБРАЗОВАНИЕ дает ЗНАНИЕ, а ЗНАНИЕ КАК воспитывать выдает на гора то самое ВОСПИТАНИЕ. Человек НЕ ЗНАЮЩИЙ о воспитании будет делать со своими детьми то же самое что с ним делали его родители, т.е. копировать их поведение. Это сложно понять?
Честно говоря, сложно. Тут вообще путаница какая-то.
Гость
42 - 16.03.2012 - 14:04
41-MIM > мм.. понятно. видать и вправду без образования некоторые вещи понять нельзя, как их не упрощай и не перелицовывай)) Но все же попытка еще одна- если бы среди папуасов вдруг оказался бы образованный который знал что остов самолета это остов самолета, а бог Эмрику это американские военные которые в годы ВМВ пользовались поляной возле деревушки как перевалочным аэропортом и заодно подкармливали и лечили местное население, то... а здесь два варианта- если бы он был один его бы скорее всего сожгли на костре как еретика))
Гость
43 - 16.03.2012 - 14:07
42-флекс >Так и шо тут за культуру? Или против культуры? Шо сказать-то хотел?
Гость
44 - 16.03.2012 - 14:08
43-MIM > шо хотел вже сказал, вы все проспали.
Гость
45 - 16.03.2012 - 14:47
44-флекс > это бесполезно, нечто вроде Чужой)
Гость
46 - 16.03.2012 - 14:58
45-Gretchen >Тю! Еще кадровичка будет тут в присутствии двух людей с высшим образованием делать выводы космического масштаба и космической же глупости.
Гость
47 - 16.03.2012 - 15:05
46-MIM > если ты до сих пор не в курсе, на сегодняшний день HR-ов без высшего образования на работу не берут, заводские "кадровички", как и пишущие машинки остались в далеком прошлом)
48 - 16.03.2012 - 15:22
39-флекс >"Человек НЕ ЗНАЮЩИЙ о воспитании будет делать со своими детьми то же самое что с ним делали его родители" - весьма спорно. Люди образованные могут воспитывать детей на основе знания, а люди необразованные знания заменяют опытом и чутьем. И образованный будет воспитывать ребенка "по Споку", необразованный может мыслить так: мне не нравилось как со мной обращались в детстве, я так со своими детьми обращаться не буду.
Знания, по сути, осмысленный опыт других людей. Они могут ускорить выбор правильного пути, но важнее, в моем понимании, направленность человека и ищет ли он вообще правильный путь.
49 - 16.03.2012 - 15:30
1-Ра3гильдяй > Негоже так отзываться о соплеменниках.
Это не быдло, это электорат.
Гость
50 - 16.03.2012 - 15:32
48-Telemax > независимо от хотелок воспитание происходит путем копирования поведения старших, и если ваши родители говорили одно а делали другое то вы воспитаны именно так как они, и никак иначе. Образование дает лишь потребность искать, учиться и пытаться меняться самому дабы изменить систему воспитания. Болтать языком *это кака а это делать нельзя* умишка не надо вообще никакого, но и к воспитанию это никакого отношения не имеет))
Гость
51 - 16.03.2012 - 15:39
37 Content_admin -> У любого события есть, были и будут сторонники и противники. Это нормально, кто то потерял, кто то приобрел. Отношение к событиям, в силу разного мировоззрения так же разные и это хорошо. Другое дело, что я не люблю и не понимаю, однозначной оценки: плохо или хорошо. Даже в светофоре 3 состояния. Оценивать события учитывая только крайние состояния это априори неверный, упрощающе-субъективный подход. Объективную оценку события дать в принципе невозможно, но зачем же принимать крайние состояния? Да, революция, да тяжелое для общества и индивидуума время, но были свои достижения и плюсы, и были свои недостатки и минусы...
Мы рассматриваем сейчас нашу страну отдельно от остального мира, а это не верно. Вот вы пишите, что
смена власти монархической это не эволюция. Это не так, это именно эволюция (развитие, переход на следующий уровень) управленческой системы. К 1917 в большинстве развитых стран, этот переход уже осуществился, Романовым удалось на некоторое время "заморозить" общественное развитие и удержать власть в России... Но развитие безболезненно остановить нельзя, рано или поздно переход к новому уровню осуществиться, и чем дольше сдерживать этот переход тем непредсказуемой и тяжелей будут последствия. Вот по сути и все... то что не прошло в свое время эволюционно, доросло до состояния "фазового перехода", в сжатый срок, скачком произошло изменение, естественно при таком резком изменении многие пострадали. В какой то мере этот переход (революционный скачек) был исторически неизбежен.

Нет, все же, пора остановиться писать о истории, все не буду...

Вернусь к культуре. Да культура понятие довольно широкое, и разбить его можно на много составляющих понятий, но я не о конкретном а о целом понимании культуры. Уверен, нельзя не признать, что общий культурный уровень общества в целом (а не определенной его части) за период предложенный в теме (с 1917 год) ВЫРОС. Кто то там в лифтах писается, кто то на стенах рисует это безусловно плохо, и мне жаль этих людей, они ограниченны и примитивны, но и они не потеряны для общества, у них есть шанс измениться.
Чем более развитый человек тем ему меньше (для жизни в обществе) требуется различных внешних ограничителей таких как: мораль, религия а это все составляющие культуры. Дикому человеку нужно ставить жесткие рамки ограничители, для того чтобы он не навредил другим и себе. Поэтому, постепенно, по мере развития человека как личности в обществе изменяется и культура в целом, давая человеку больше степеней свободы. Общество больше начинает доверять отдельному человеку и меньше его ограничивать. Так, что то меня заносит не туда ))) в общем я к тому, что общий культурный уровень в обществе за последние 100 лет повысился.
52 - 16.03.2012 - 15:50
27-флекс >Упрощение всего приводит к деградации. Ну зачем вслушиваться в музыку и понимать её, если она нужна только, чтобы подрыгаться (в лучшем случае, не заснуть)? Зачем Да Винчи, Тициан, Микеланджело (хто это?), когда можно что угодно чем угодно нарисовать, назвать себя абстракционистом и считать продвинутым. Это что, касается культуры. С образованием, конечно, сегодня все обстоит лучше, чем до 17 года: получили диплом, забыли, чему учили, пошли работать менеджерами, или где просто больше платют. А вот что касается воспитания
53 - 16.03.2012 - 15:55
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
*культуры поведения* то уверяю тебя что таковая не зависит от сословности. Эта культура воспитывается повсеместно одним единственным образом- палкой.
Ну вот позвольте не согласиться. Ну не буду я гадить в подъезде, жечь кнопки лифта или бросать мусор даже при условии, что никто не увидит, а, следовательно, не накажет
Гость
54 - 16.03.2012 - 15:58
53-marus > чтобы вы увидели что ваши родители не гадят было необходимо чтобы они увидели как их родители не гадят, а значит где-то в этой цепочке кого-то из них кто все таки гадил надо было изловить и немножко атата по жопе. В воспитании передается пример, а не речи. Если сегодня не изловить подростка Васю родители которого гадили при нем в лифте то и дети Васи будут гадить в лифте.
55 - 16.03.2012 - 16:00
51-TroS > Это 100% лекарство от недержания мочи в кабине лифта:
В кабине лифта устанавливается датчик аммиака в воздухе и энтот датчик включается в цепь безопасности. Посцал чел в кабине - лифт встал. В диспетчерскую пошел сигнал, что сработал датчик аммиака. Аварийная служба на такой вызов не выезжает. Испарился весь аммиак - лифт поехал дальше. Посидел чел в кабине сутки или более, понюхал собственную мочу, а мож и совершил акт дефекации от страха - пропадает желание сцать в кабине, Вы не поверите, НАВСЕГДА.
Гость
56 - 16.03.2012 - 16:03
55-BoyKott > а в это время жители 9-12-16-24 этажного дома из-за одного ссыкуна сутки ходят пешком. круть))
57 - 16.03.2012 - 16:06
56-флекс > Они потом сцыкуна ещё и от себя "отблагодарят".
Гость
58 - 16.03.2012 - 16:13
55-BoyKott > Менгеле сейчас в гробу перевернулся
Гость
59 - 16.03.2012 - 16:14
56-флекс > так зато какой воспитательный эффект!
Продставляю - "а че у нас лифт не работает? Та сыкуна воспитывают!- а ну ладно, пошли пешком...")
60 - 16.03.2012 - 16:30
50-флекс > сосредоточься: я не говорю о том, что мне говорят "нельзя"; я говорю о том, что я сам, не имея образования, говорю себе, что так, как меня воспитывали родители (и мне это не нравится), я своих детей воспитывать не буду. Для этого вывода достаточно рефлексии и обобщения своего опыта.
Гость
61 - 16.03.2012 - 16:35
60-Telemax > когда-то лет много назад один мой родственник бил себя пяткой в грудь и вопил *я никада не буду воспитывать своих детей так как воспитали меня*. И шо ви думаете? Смотрю я сейчас на его детей ставших взрослыми и вижу в них его отснятого на копире фирмы *херох*- манерами, жизненными приницпами и устоями. Чтобы изменить будущее своих детей нужно в качестве их воспитания изменить себя и свое поведение.
Гость
62 - 16.03.2012 - 17:11
51-TroS >
Цитата:
Сообщение от TroS Посмотреть сообщение
за период предложенный в теме (с 1917 год) ВЫРОС
Но это не значит, что он бы НЕ вырос, не будь революции. Он рос на протяжении 19 века, что дало бы торможение в веке 20-м?
Цитата:
Сообщение от TroS Посмотреть сообщение
но и они не потеряны для общества, у них есть шанс измениться
Несколько лет назад мне тоже чрез розовые очки мерещилось, что люди меняются. Чесслово, уже надоело жить в ожидании перемен в умах и настроениях людей.
Если человек не хочет что-либо менять в своей жизни, то ... А чтобы хотеть перемен, нужны ориентиры, если их нет в семье и общество предлагает как эталон поведения "Дом-2", то комментарии излишни.

Цитата:
Сообщение от TroS Посмотреть сообщение
в общем я к тому, что общий культурный уровень в обществе за последние 100 лет повысился
Угу. Читать-писать все умеют, даже цыгане из табора. Делить, умножать - еще есть отдельные элементы в нашем в целом культурном обществе.
Только политика нашей партии и правительства такова после 17-го года и до сих пор, что растет поколение иванов-непомнящих-родства. В результате - перефразируя Булгакова: моча не в лифте, моча в головах.
Гость
63 - 16.03.2012 - 17:15
56-флекс >Зато потом будут ехать на свой 24-й этаж без рези в глазах от вони. А как быть с европейской технологией бассейнов? Если моча, пущенная в воду, приобретает ярко-красный (например) цвет?
Вам посетителей этого бассейна, которые увидев цвет воды, скорее всего покинут акваторию? А у них за абонемент, между прочим, уплочены деньги.
Гость
64 - 16.03.2012 - 17:21
63-Content_admin > бассейн бассейном, в нем период рециркуляции редко превышает часа, а вот сутки без лифта людям разного возраста и здоровья это перегиб явный. Я когда-то проживал в девятиэтажке(8 эт) в которой лифт попросту забыли поставить(или украли, хз), уверяю вас это полнейшая жопа))
65 - 16.03.2012 - 17:30
64-флекс > А я наблюдал в Ростове в 2005 году, как люди в 16-этажке полгода жили вообще без лифта (отключили оба). Это даже ж.опой назвать трудно - полный абзац, некоторый даже квартиры продавали задешево, чтоб только переехать в другое место.
Гость
66 - 16.03.2012 - 17:36
64-флекс >Сутки перегиб:) Не спорю, скорая там, старушки с больными ногами и тахикардией... Но как говорят: "Один раз - еще не пид..ас".
В 1998 г. довелось один день в Ростове-на-Дону в общественном транспорте кататься. Первое, что бросилось в глаза: оплачивают сами, без напоминаний.
Ростовчанка объяснила: расстояние между остановками большое, а людей в транспорте мало, остановки "по требованию"; водитель, если замечает, что какой-то пассажир - "заяц", не останавливает для него автобус, едет дальше. Разок-другой прошлепаешь в обратную сторону - в следующий заплатишь без напоминания.
Гость
67 - 16.03.2012 - 18:25
Битие, как говорят, определяет сознание.
В европах оно сильней и неотвратимей и уровень культуры от этого выше
Гость
68 - 16.03.2012 - 19:03
....... Нее, воспитывать лифтом я не согласен. Первое, по причине вышеописанной, а второе, что это буит и за мой счет тоже. Если у нас замена панелей заветься капремонтом и стоит как ремонт Большого театра, представляю сколько будет стоить датчик и аппетит его установившего. А эффект уже подсчитан на массовое воспитание иле придется каждого так воспитывать?
Гость
69 - 16.03.2012 - 19:15
68-AviatorABC >Не боись, авиатор, у нас тут чисто теоретические рассуждения. Без подсчетов и расчетов. А правнуки будут нужду справлять по-старинке - где приспичит:) Культур-мультур тогда будет именно такой:)
Гость
70 - 16.03.2012 - 19:27
69 Content_admin ....... Да как не боятся? Хорошие идеи у нас быстро находят реализацию.
Гость
71 - 16.03.2012 - 20:09
70-AviatorABC >"хорошая идея" (лифты-антиссыкуны) - это еще один способ прикарманить деньги, выделенные на реформу ЖКХ?
Дык, по-любому их смонтируют так, что ездить все равно не будут. Ходите по земле пешком, авиатор:)

Кстати, одно время и срали между вторым и третьим этажом на лестнице. Дом вроде панельный, а жильцы - из желтого сбежали, что ли. И мне еще кто-то будет объяснять, что в России не "расцвет культуры быдла". Завязь только появилась на древе массовой культуры... Расцвет и плодоношение лет через ... будут...
Гость
72 - 17.03.2012 - 09:11
Вероятно,аффтар под "культурой" понимает не весь ее комплекс,а лишь бытовую поекцию мировоззрения дворян РИ)))
До него деликатно к мысли "мы фсе пропадем без..." нас подводили дважды:
Булгаков со своей "Белой гвардией" и "Собачьим сертцемЪ"
Сын дваждыгимнопистца и сталинского лизоблюда михалков,по совместительству аристократ,со своим УГ-1,2,3.
Можно бы было и не каментить желание реанимировать труп,но мы сейчас наблюдаем попытку №3.
Если кратко,то сводится она к легитимизации следующего положения:
Понаехавшие из пиндостана потомки дворян и манагеры газпрома выправляют себе дворянские ксивы.Строят на ЧП дворцы с вензелями иккатирино виликоЭ,часть бабла тратят на подачки местным живопистцам и фрикам.
Быдланы,не успевшие выправить себе дворянские ксивы,полный рабочий день сверлят в земле дырки и вечером смотрят канал "Культура".
И те,и другие показательно гордятся от сопричастности "культурным процессам" и "возрождению традицЫй" в стабильном и сильном государстве.
Эпик фейл.

ЗанавесЪ.
Гость
73 - 17.03.2012 - 13:01
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
В кабине лифта устанавливается датчик аммиака в воздухе и энтот датчик включается в цепь безопасности. Посцал чел в кабине - лифт встал.
...Свежевыпущенная моча запаха не имеет. При стоянии появляется запах аммиака. Аммиачный запах наблюдается у больных циститами, пиелитами, пиелонефритами. У больных диабетом при кетонурии появляется «яблочный» или «плодовый» запах. Резкий запах мочи отмечается при употреблении чеснока и хрена...

Кер чо получицца.
Сыкун двести раз доедет куда нада и свалит накер, а датчик сработает тогда, когда там будут ехать совсем другие посторонние люди (есле вобще сработает).
74 - 17.03.2012 - 16:00
73-SIEMENS > Получица.
Почитайте вот тут:
http://www.bw-t.ru/gaextrim/
http://www.analytpribor.ru/?page=367
http://www.analytpribor.ru/?page=291
http://gaz-analitik.ru/gazoanalizator-ANT-3.html
Приборы определяют ничтоное количество аммиака в воздухе, время определения до 1 минуты.
Так что не соскочит сцыкун :-)
Гость
75 - 17.03.2012 - 16:42
автор, а что далеко ходить, вот наглядный пример:

Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
не, тупая555 настолько никакая что никакая соевая мука с ней не сравнится.

интелегент, однако.

интересно, а в дореволюционной россии дворяне так же отзывались о тех, с кем спорят? Также как сегодня лизали пятки власть имущим и гадили на нищебродов и люмпенов?

я еще понимаю, когда бесхозная бабенка под тридцатник гадости о ком-то пищет, но мужик?

в моем понимании интеллегентный человек одинаково ровно ко всем относится, на то он и есть интеллект и воспитание.
а когда сегодняшние русские под интеллегентов косят просто смешно.
Гость
76 - 17.03.2012 - 17:07
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
Приборы определяют ничтоное количество аммиака в воздухе, время определения до 1 минуты. Так что не соскочит сцыкун
Не получица нихира.
Гость
77 - 18.03.2012 - 08:34
78.Палюбому не получицца.Их благородия закупят китайские одноразовые датчиге по цене швейцарских часов - результат кагбэ предсказуем)))
А ваще моветон обсуждать особенности расейского жизнеустройства по Булгакову.Ну,хотя бы Чехова надо для противовесу,там еще Грибоедова)))
Последние глудже просекали унылость расеянской "элиты" и причины ее неспособности придумать лифт или датчег.Отжать,сп@дить - это пожалуйста,а вот придумать - увольте)))
Гость
78 - 18.03.2012 - 10:07
Ни Чехов, ни Грибоедов не дадут ответа на вопрос "Откуда в России столько быдла?" Оба померли бездетными, стало быть к проблеме быдлопроизводства имеют только косвенно-байстрючное отношение.
Гость
79 - 18.03.2012 - 10:26
....... Ща национальная русская забава среди юниоров кнопочки жечь. С такиме датчикаме будут, через дверки, со шприца аммиак разбрызгивать. Все новое - недостаточно хорошо забытое старое
Гость
80 - 18.03.2012 - 12:10
78.То потому,шо вы их не читали.Всем остальным они кагбэ прозрачно намекают,откуда в России столько быдла.
От неспособности их благородий управлять свободными и ответственными людьми - т.е.сформулировать и заключить общественный договор.А вот унылыми быдланами оне править горазды,потому старательно йих воспроизводят.Согласитесь,ничем иным реформы фурсенки объяснить нельзя)))
Есть еще одна биография,пригодная для объяснения моей мысли - Т.Г.Шевченко.
Это такой кагбэ русский,а на самом деле совсем не-русский писатель,живописец,гравер и общественный деятель из кагбэ крепостных.Был сослан на 10 лет рекрутом в Оренбург,где из состоявшегося уже творческого человека старательно делали быдлана.Запретили писать и рисовать,вместо жратвы выдавали самогон и много физического труда по обустройству степного быта.
Заметьте,делали это не мифические сионизды,а самые ни на есть благородия из благородий.
Не смогли.Мозгу не хватило.Но попытка засчитана)))
Кстати,почему в России не праздновалась 150-я годовщина отмены рабства,как вы думаете?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены