К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заявление КТТУ. В традициях Крымска.

Гость
0 - 27.01.2014 - 19:10
В городе снова каток вместо асфальта, еле дошел до остановки. Встал специально на перекрестке таким образом, чтобы при случае перебежать с троллейбусной остановки на трамвайную, а то опаздывать на работу никак нельзя. Ну и опоздал на час, потому что снова отключили электротранспорт. Сколько уже можно это терпеть? В итоге едва втиснулся в маршрутку, доехал до работы и стал всем жаловаться на свои беды. Знаете, меня даже не удивило, что люди из находящихся на другом конце города, столкнулись с той же проблемой. Похоже, стоял весь город. А почему? Я понимаю: лёд, холодно, гадко, но за ночь замерз только асфальт. Все провода были целыми, ветки и столбы не падали, как это было на прошлой неделе. Официальные службы утром отмечали, что проблем с движением транспорта не имеется и все возгласы – выдумки и профанация. Правда, фотографии и статусы людей в социальных сетях говорили немного об обратном. Именно в связи с тем, что единственным возможным средством передвижения, кроме своих двоих, остались автобусы и маршрутки с такси, город снова стал в девятибальных пробках. И чудо! Всего через час в Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении пояснили, что снято напряжение с питательной сети и сроков устранения назвать нельзя. В чем хитрость маневра сначала скрывать очевидное, а потом признавать тут же? А сроки назвать невозможно потому, что специальные службы не могут дозвониться до специалистов-энергетиков. Оно и не удивительно. Золотое правило нравственности гласит: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе». В трамвайно-троллейбусном управлении остановку движения электротранспорта прокомментировали «Мы вам что, на каждый звонок реагировать должны? Нормально у нас все». Энергетики сыграли роль некой кармы, не отвечая в ответ специалистам из КТТУ. Только вот страдают из-за этой вселенской справедливости обычные люди. И это грустно.


Гость
41 - 28.01.2014 - 21:09
только редкий ненавистник арифметики и здравого смысла может верить в то что расширенная на пару метров дорога взамен трамвая решит все проблемы транспортного коллапса. Число автомобилей Всегда будет расти на порядок быстрее чем пропускная способность дорог и особенно городских улиц. Хуже того- центры многих городов уже давно и прынципиально перестали расти и пропускная способность в них может меняться только драконовскими платными методами. Травмвай для Краснодара это шанс на спасение, но шанс с каждым годом все более призрачный. Напыщенные кретины из гордаминистрации ни разу не догадались оставить свободную землю под новые травмайные линии ни в одной из нонешних грибных новостроек. Последние пару километров куда можно продлить линию травмая это улица Московская до того места где она втыкается в свежесделанную улицу Петра Нервомотальникова. Все. Дальше too pick)) Здравую мыслю однако высказал товарищ в каком-то посте выше. В Германии есть такая хреновина- трамтрэйн называется. Ну как-то так, с немецким акцентом. Это такой травмай повышенной вместимости который может ездить по рельсам трамвая, а в нужном месте переходить на рельсы ж\д и катить по ним дальше. Если такие трамтрэйны запустить по Краснодару даже по действующей сети ж\д с четко определенным временным интервалом, можно будет частично компенсировать тупость городских властей уныло просравших возможнсть расширения травмайной сети. Ну и конечно же особо хочу отметить что без здравомыслящих умных и компетентных людей у власти все что мы тут пишем вздор и болтовня, будет только хуже и мыфсеумрьом.
Гость
42 - 28.01.2014 - 21:39
Интересно, что перебои с транспортом начинаются как раз во время холодов. Видимо, транспорт такой изнеженный, что не будет кататься по холодам, пусть лучше люди пождут часик-другой!
Гость
43 - 28.01.2014 - 21:50
Транпорт тоже может ломаться, конечно…но взамен него нужно пускать другой! Почему в городах побольше стоит транспорту остановиться – и тут же, навстречу людям мчится замена, всех везут быстро, укорачивая путь?
Порой мне кажется, что сломайся такой транспорт у нас, прямо на ходу – всех выпустят и тупо отправят пешком домой.
Гость
44 - 28.01.2014 - 21:55
Что самое страшное – детей страшно отпускать на учебу. Не знаешь, отменят транспорт или нет. А вдруг ребенок будет торчать на морозе часами из-за того, что кто-то там решил не пускать транспорт? А если человек болен и едет в больницу, лечиться от простуды? А мамы с детьмя? (Сама мама). А бабушки, которым просто нельзя долго стоять? Хотя энергетики ж все на машинах...
Гость
45 - 28.01.2014 - 22:00
Видела в одном городе, кто-то расклеил объявления на остановках (там, правда, автобус не ходил), мол, из-за того, что маршруточник не захотел ехать, замерз насмерть ребенок и его нашли в заметенном сугробе. Чуть позже узнала, что объявление…фэйк. Расклеили его метсные студенты, которые задолблись каждый день брать такси до дома за 1000 рублей!
Гость
46 - 28.01.2014 - 22:04
Так везде – пока действительно кто-то не погибнет – никто и не возьмется за улучшение ситуации. На многих работах за опоздание – лишение премий, которые составляют большую часть зарплаты, а в случае системных опозданий – увольнение! Хотите убить город – действуйте, отменяйте транспорт!
Гость
47 - 28.01.2014 - 22:37
Да сколько можно уже?
Давайте уже наконец все выполняйте свои обязанности хорошо!!
Все призывают пересаживаться на общественный транспорт! Да мы не против!Только пусть он работает и его будет достаточно для людей!!
Гость
48 - 28.01.2014 - 22:49
Перебои с электроэнергией, это дело случайное, Но мне кажется, что на всякую ситуацию, должно быть решение! Значит надо было им договариваться (заранее!) о решении такой проблемы! С другими перевозщиками, и так далее, не моя проблема как это решать, а их!
но вариантов всегда должно быть несколько!
Гость
49 - 28.01.2014 - 22:59
Да сколько можно! Я сегодня добирался час до работы, хотя ехать мтинут 20! Пешком не вариант, хотя если бы сразу пошел, пришел бы быстрее чем доехал! Эй Электрики! Давайте выполняйте свою работу по первому же сообщению! Сколько можно? Мы вам за это платим, а из-за вас у нас штрафы и уменьшение зарплаты!так не пойдет!
Гость
50 - 28.01.2014 - 23:04
Мда! Надо срочно искать работу рядом с домом! ну невозможно вставать за 2-3 часа, что бы успеть во время, хотя ехать по суте минут двадцать пять! Эй там!! Пускайте больше автобусов, маршруток, что ли!невозможно ведь!
Еще так пару раз и пол города уволят!
Гость
51 - 28.01.2014 - 23:13
Пожалуйста! Дорогие службы которые обеспечивают работу транспорта, состояние дорог идругие комунальные службы! Мы живем в России, и у нас три месяца в году, бывает зима! зимой идет снег, замерзает вода, дороги нужно чистить до начала работы транспорта, посыпать реагентами и песком тоже!Проверять работоспособность элетрики тоже!Надо работать! Наше любимое русское АВОСЬ НЕРАБОТАЕТ!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены