К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запретить увеличение звука при рекламе на телевидении

Гость
0 - 17.09.2014 - 11:01
https://www.roi.ru/9132/
Важная инциатива на РОИ, голосуем:
"Как правило при запуске рекламы на телевидении повышают звук на 150%. Увеличение звука при рекламе влияет негативно на психику людей, что может отразиться на психическом здоровье нации. Сильный звук при рекламе раздражает и негативно влияет на психику. а так же пугает маленьких детей, приходиться каждый раз уменьшать звук или переключать канал."
Предлагается: "Создать закон запрещающий увеличение звука при рекламе на телевидении."
https://www.roi.ru/9132/



Гость
41 - 17.09.2014 - 17:07
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
А чтобы в телекомпании по просьбе рекламодателя спецом завышали звук - это нонсенс!
Есть волшебное слово - бабло! А уж как посредством управляющего интерфейса приказать лимитеру немного "ошибится" - тема для обсуждения на профильных ресурсах.
Гость
42 - 17.09.2014 - 17:11
И, кстати, Лиметер не подходит для выпуска телепередач. Он больше нужен, чтобы усилительная аппаратура на концерте не погорела. В ТК применяется Левеллер, который кроме жесткого ограничения звука сверху, еще и подтягивает в определенных пределах тихий звук до нужного уровня и поэтому разница по звуку основных программ и рекламы исключается автоматически.
Гость
43 - 17.09.2014 - 17:26
Спорить по поводу спец терминов мне недосуг. За уровень звука (звукового давления) отвечают две приблуды - компрессор, сжимающий динамический диапазон до определённого уровня и лимитер - ограничивающий ДД на определенном уровне. Какое там торговое наименование приблуд чисто у телевизионщиков не знаю, но принцип работы сих устройств по сути одинаков, это очевидно. Как очевидно и то, что ими можно оперативно управлять, причем в автоматическом режиме, а это значит, что не представляет никакой технической трудности на период рекламного ролика дать команду лимитеру "чуть чуть" поднять планку.
И то что большинство телеканалов этим грешат, можно убедится пощелкав по кнопочкам пульта в течении получаса.
Гость
44 - 17.09.2014 - 17:38
43--STiX- >
Ну мне тоже спорить не досуг. Я работал в 5-ти телекомпаниях с разным уровнем оснащенности (как раз отвечал за технические параметры телепрограмм в прцессе монтажа и на выходе) и ни разу не слышал просьбы от рекламодателя сделать звук на его рекламе чуть погромче. И ни разу нам не сказали, что мы у вас не будем размещать рекламу, потому чты вы на ней звук не прибавляете.
И были жалобы постоянно на разные уровни звука, и были проверки с приборами - уходили ни с чем.
Еще раз говорю, что компрессированный звук всегда субьективно воспринимается, как более громкий при одинаковом уровне с обычным.
Гость
45 - 17.09.2014 - 17:47
Я уважаю ваш богатый опыт, но еще раз повторяю, попробуйте убедить в вашей правоте беспристрасный шумомер установленный перед перед телевизором в отделной квартире.
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
были проверки с приборами - уходили ни с чем
Копперфильд, вон летает на сцене, но это же не говорит о том что он попрал закон всемирного тяготения. Думаю, что если бы проверяющее меряли не в студиях на пультах выпускающих, а на конкретном телеприемнике у обывателя, то результат бы сильно вас удивил.
Гость
46 - 17.09.2014 - 17:52
44-И да, открою вам тайну, абсолютно весь звук в медиа - компрессированный
Гость
47 - 17.09.2014 - 17:55
Да, ладно вам.! ВсЁ.
ЗАПРЕЩЩАЮЮ!
Гость
48 - 17.09.2014 - 17:57
Реклама рассчитана на дебилов,которые и телик то не смотрят,а врубят на полную а сами на кухне в семейных трусах бутерброды жрут. В результате половина многоквартирного дома "внимает" рекламе из за стенок,потолков и полов.
Гость
49 - 17.09.2014 - 18:05
Просто поверь на слово: никому нафиг не нужно специально увеличивать на рекламе звук. В телекомпаниях наоборот одна из самых сложных проблем добиться одинакового уровня на выходе. Из-за чего может быть различие, кроме субьективного восприятия, я уже написал.
В последней телекомпании, где я работал, разослали всем производителям рекламы техрегламент, в котором строго указывался цветовой диапазон RGB и уровень звука в -6дБ.
И, кстати, телекомпания совсем не последняя инстанция на пути телепрограмм к зрителю. Есть еще такая организация, РТПЦ называется. Все вещание, как правило, идет через них и они дополнительно следят за соблюдением параметров сигнала.
В Краснодаре кажется только ТНТ вещает в обход РТПЦ, судя по сигналу, но я их не смотрю.
50 - 17.09.2014 - 18:24
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
И были жалобы постоянно на разные уровни звука, и были проверки с приборами - уходили ни с чем. Еще раз говорю, что компрессированный звук всегда субьективно воспринимается, как более громкий при одинаковом уровне с обычным.
Помню ж, что какой-то нюанец есть - объективно всё одинаково, а субъективно громче.
Гость
51 - 17.09.2014 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Помню ж, что какой-то нюанец есть - объективно всё одинаково, а субъективно громче.
Чтобы в этом убедиться, не обязательно иметь специальный прибор-шумометр. Можно просто любой звукозаписывающий прибор с индикатором уровня записи (магнитофон, диктофон, видеокамера) включить и наблюдать за уровнем.
Гость
52 - 17.09.2014 - 18:46
Цитата:
Сообщение от -STiX- Посмотреть сообщение
44-И да, открою вам тайну, абсолютно весь звук в медиа - компрессированный
Местные новости смотришь? А старые фильмы (кстати их часто "Звезда" крутит)?
И компрессия компрессии рознь. Уровень компрессии тоже разный бывает. Как раз на рекламе ей очень часто злоупотребляют, особенно доморощенные "умельцы".
Гость
53 - 17.09.2014 - 18:57
+ к 51. АРУЗ надо, естественно, отключить
Гость
54 - 17.09.2014 - 19:11
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Можно просто любой звукозаписывающий прибор с индикатором уровня записи (диктофон, видеокамера) включить и наблюдать за уровнем.
Все перечисленные девайсы имеют автоматическую регулировку уровня записи (АРУЗ), за исключением магнитофонов, в которых она тоже имеет место быть, но отключаемый. Так что вполне себе дадут "объективную" оценку. Да, и как часто тебе в последнее время бытовые магнитофоны попадаются?
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
И компрессия компрессии рознь. Уровень компрессии тоже разный бывает. Как раз на рекламе ей очень часто злоупотребляют, особенно доморощенные "умельцы".
Пожалуйте ознакомится что есть компрессия в звуке, по поводу "доморощенных" рекламщиков центральных каналов не слыхал, вам виднее.
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
АРУЗ надо, естественно, отключить
Много ли, в последнее время гаджетов с отключаемой АРУЗ попадалось? (полупрофессиональные не в счет)
На слово никому не верю, не знаю за что вы там, в телекомпаниях отвечали, но звукоинженерия явно не ваш конёк.
Гость
55 - 17.09.2014 - 19:48
"Компрессия — это один из важнейших этапов обработки звука, она позволяет «выделить», «уплотнить», «раскачать», «выровнять», акцентировать атаку инструмента или же всего микса. "
И в чем противоречие с моим утверждением, что компрессированный звук субъективно воспринимается громче?

Вот ты сам конкретно работал со звуком? Есть у тебя какой-нибудь звуковой редактор в компе, типа Adobe Audition или Sound Forge? Просто прогони любой трек через фильтр Compression, потом исходник и компрессированный треки прогони через Level c одним и тем же параметром и сравни на слух. Что называется - почувствуй разницу.
Гость
56 - 17.09.2014 - 19:57
Противоречие в том, что по твоим утверждениям получается, что компрессии подвергается только звук в рекламе, а в остальной части контента он прямо так шурует на вход модулятора передатчика, прямо с микрофонов, без обработки ага.
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Что называется - почувствуй разницу.
Цитата:
Компрессия (сжатие) — процесс изменения динамики звука, выравнивание его громкости, делающее громкий звук тише. По сути компрессор — это автоматический регулятор громкости.
Гость
57 - 17.09.2014 - 20:11
56--STiX- >
Громкий звук тише делает уровень громкости! ))))
По моим утверждениям, если ты ОЧЕНЬ!!!!! внимательно прочитаешь мои посты, как правило компрессией (ее уровнем) злоупотребляют именно в рекламе.
При монтаже новостных сюжетов, опять же, как правило, равно как и при записи диктора, равно как и во время прямых эфиров никакой дополнительной обработке звук НЕ подвергается! Максимум, что делают при монтаже сюжетов, это выравнивают саундтрек через фильтр Level. Т.е. приводят звуковую дорожку к нужному уровню, например -6 или 0 дБ.
58 - 17.09.2014 - 20:37
Проголосовала!
Как же я ненавижу телеканал Звезда именно из-за того, что у них так ОРЁТ реклама! Канал хороший, фильмы показывают хорошие. Муж смотрит только Спорт и вот эту Звезду. Но меня очень нервирует, что как-только прерывается фильм на рекламу, так звук "подскакивает" и зашкаливает:-(( Я даже хотела написать им на сайт, искала, но так и не нашла, где бы выразить своё возмущение:-(
Гость
59 - 17.09.2014 - 21:00
Чет мне кажется, что не на рекламные блоки поднимают уровень, а занижают на основном контенте. С приходом рекламы устанавливается реальный звуковой уровень (какой и должен быть), что и делает рекламу на выходе телевизора громче* Мнение
Гость
60 - 17.09.2014 - 21:09
58 Кася
http://tvzvezda.ru/about/contacts/
61 - 17.09.2014 - 21:09
Звезда вообще самый "громкий" канал. Если переключать программы, то на Звезде явно увеличена громкость. Просто удивительно, что это никого не интересует из официальных лиц :-(( Нельзя так выделять один канал по сравнению с другими. Ну а про их рекламу я уже всё написала. Там звук вообще зашкаливает:-(( Реально раздражает((
62 - 17.09.2014 - 21:10
60-AviatorABC > О! Вот за это СПАСИБО!:-))) Пошла сочинять петицию:-))
Гость
63 - 17.09.2014 - 21:13
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Чет мне кажется, что не на рекламные блоки поднимают уровень, а занижают на основном контенте. С приходом рекламы устанавливается реальный звуковой уровень (какой и должен быть), что и делает рекламу на выходе телевизора громче* Мнение
Бывает, что некоторые экономят на штате и оборудовании.
Вообще эта проблема может решаться многими способами, но некоторые рукамиводители думают, что главное на телевидении - картинка, а звук нечто вторичное, поэтому и не уделяют этому дОлжного внимания.
Та же звезда часто показывают старые фильмы, в которых звук писался на допотопной аппаратуре и частотный диапазон близок к звуку из старого телефона с дисковым набором номера. И когда такой фильм перебивается рекламой с богатым ярким звуковым окрасом, разница сразу бьет по ушам. Ну и плюсом, не исключаю, заниженный уровень основного контента.
Гость
64 - 17.09.2014 - 21:18
сейчас попереключал каналы. Звезда действительно чуть громче вещает, чем соседние Дисней и 5-й. Подожду рекламу...
Гость
65 - 17.09.2014 - 21:25
Ну вот, пошла реклама - повышения уровня звука не ощутил, но то что он насыщенней - однозначно.
66 - 17.09.2014 - 21:27
60-AviatorABC > Вот хитрецы:-(( Невозможно отправить своё сообщение прямо на сайте в Обратную связь:-( Всё написала, клацнула Отправить и мне написал комп: Ошибка синтаксического анализа XML: неопределённое состояние синтаксического анализатора Адрес: jar:file:///C:/Program%20Files/Mozilla%20Firefox%203.6%20Beta%203/omni.ja!/chrome/toolkit/content/global/netError.xhtml Строка 304, символ 68:

Но я всё равно написала им на почту internet@zvezdamedia.ru.
Только прочтут ли?:-(((
Гость
67 - 17.09.2014 - 21:29
Вот снимок настройки микрофона скайпа и "Звезды". 1 - фильм и 2 - реклама. Выход громче, очевидно. И не надо никакой супер мега аппаратуры. ))
Гость
68 - 17.09.2014 - 21:37
Ваще рекламу запретить надо (в свете нынешних событий).
Чего рекламируют отечественного? Газпром Лукойл и всё такое - можно подумать без рекламы они не выживут?
А из импортного памперсы прокладки духи мыло и сникерсы - тоже можно подумать без рекламы не пойдут?
Ваще эта реклама на мой взгляд фикция в основном.
В СССР рекламы не было но он был Великой страной (в отличие от сегодняшней Рашки.
Гость
69 - 17.09.2014 - 21:39
68 Мёртвый цеппелин
Рекламу убрать не долго. Кто только платить будет телекомпаниям. Раньше платила Великая страна.
Гость
70 - 17.09.2014 - 21:45
69 А щас выходит не страна и не великая???

Да нафиг нужно 200 каналов с фигнёй когда в СССР 2 канала все (реальные) потребности покрывали???
Гость
71 - 17.09.2014 - 21:49
70 Мёртвый цеппелин
Ну раз не тянем пару каналов без рекламы, за счет государства, значит и не такие уж великие, как об этом, эти же каналы и говорят.
Гость
72 - 17.09.2014 - 21:56
Я бы запретил ещё канал Дисней. Редкостная мерзость, воздействующая сутками на детскую психику. Эти мультсериалы для идиотов оказывается очень привлекают детей, пробовал перенастраивать канал- куда там, мелкий опять находит и устанавливает себе эту фигню.
Гость
73 - 17.09.2014 - 21:59
71 Да стрёмное государство нынешнее ежу понятно (я же жил при предыдущем 20 лет и могу сравнить - как х с пальцем сравнение).
74 - 17.09.2014 - 22:55
а писать на "Звезду" бесполезно, вояки-чё..., они с региональной рекламой разобраться не могут...
Гость
75 - 18.09.2014 - 06:55
74-Catcher > Может, сразу Шойгу писать? Его-то они должны послушаться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены