К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я Русский

Гость
0 - 27.05.2012 - 14:22
Паспорта-то да, отменены национальности.
А вот я не удмурт, не еврей, не армянин,... - Я Русский.
много и сильно гамна льют, и вообще хотят стереть русских из истории.
Кто себя считает Русским, отметьтесь.



Гость
41 - 27.05.2012 - 16:29
(39)
Общаюсь в этих ваших скайпах с англо- немецко-говорящими и мне стыдно признаться, что я русский...
Гость
42 - 27.05.2012 - 16:31
Какой бред, автор, у вас других проблем нет?
Россия - многонациональное и многоконфессиональное государство
Вы будете сильно поражены, узнав, например, что нация "немцы" - это не есть нечто однородное и выделяется несколько народностей с разными диалектами, и это тоже бывает поводом для срачей.
А вы на 1/6 суши, где стопицот народностей в кучу посмешались, хотите какое-то "национальное гос-во" создать?
Идите купите пива и смотрие Формулу-1, остудите мозг))))) Извиняюсь за фамильярность)
Гость
43 - 27.05.2012 - 16:55
Вот никогда не понимал, для чего людям писать в паспортах национальность,отмечаться на форумах, носить майку "я Русский" и пр. Кому и чего Вы собираетесь доказывать такими жестами? Похоже на комплекс. Видел по городу майки "tajikistan". Я вот никому не собираюсь доказывать свою национальность. А русский автор знает, скажем, девичьи фамилии своих бабушек? А историю своей страны? А родной русский язык?
Гость
44 - 27.05.2012 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
девичьи фамилии своих бабушек
ага, опачки, а там - "Цукерман"))))))
Гость
45 - 27.05.2012 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
ага, опачки, а там - "Цукерман"))))))
да хорошо если вообще знает, а то часто бывает, что за гордостью своей русскостью совсем не остаётся времени на такие мелочи, как свои предки.
Гость
46 - 27.05.2012 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
что за гордостью своей русскостью совсем не остаётся времени на такие мелочи, как свои предки.
в том-то и дело....
Гость
47 - 27.05.2012 - 17:20
10-bigcock >Я уже сказал, что русские - это совокупность народов. Не надо путать термин "русские" и "славяне". Это малость разные вещи!
Гость
48 - 27.05.2012 - 17:23
11-bigcock >А не надо ничего перемешивать! Каждая нация имеет право на самобытность и самоопределение, только в рамках, которые не мешают другим нациям. Обычая, вера, порядок действий, менталитет и прочее - это все атрибуты многочисленный наций и народов, проживающий на территории одного государства. То, что автор русский, говорит лишь о том, что он живет в России. Точно также он может быть по национальности армянином и говорить, что он русский. Выпячивание своей национальности - не есть признак культуры и большого ума.
Гость
49 - 27.05.2012 - 17:30
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
А то вишь, дошло до того, что мол русских нет якобы.
так ты панимаешь ли в чемдело брат,они (или те кто им и руководит) вобщем то знаюбт почему так говорят и с чем у нынешних русских проблема.( т. к.они же сами активно более трёхсот лет , ещё до петра первого, уничтожали россикий уклад жизни и знание каждым кто он, откуда его предки и корни,кто его Род) На самом деле,реально были великоросы малоросы белоросы червоноросы сереброросы борусы и т.д. а если короче то-Расичи Рысичи Росичи Русичи.... и каждый знал к какому Роду относится его семья.. после смерти Ивана Великого(грозного) эти знания системно уничтожались ,зачастую вместе с носителями.
нынешние русские -ботва на неизвестном полеБа картавые сови корни помнит очень хорошо как и горбоносики до недавно(сейчас ив горах они своих стариков херят не хуже чем русских , шарииатские мозги= чужие "аллах типо думает за тебя" ага в саудовской аравии конкретно
так что братка- таковы реалии- русских то и правда нет, а кто мы такие нонешние русские-мы не помним. (лчино про свой Род я узнал и теперь помню, но это трудно, многое сожжено при коммунистах и кстати 2-7 лет назад,при Путине, сожжено больше чем при комми, формулировка "нет условий и финансирования для хранения "всякой фигни" типа)
Гость
50 - 27.05.2012 - 17:32
36 Викинг_ +++
51 - 27.05.2012 - 17:33
Цитата:
Сообщение от igtr Посмотреть сообщение
я никогда не говорю что я - русский, потому что это цинично и глупо.
Это почему? Обоснуйте
52 - 27.05.2012 - 17:34
Хочу быть евреем!
Гость
53 - 27.05.2012 - 17:41
51 - marus> Потому что, как я уже писал среди моих предков есть представители разных народов, и фраза "я - русский" не отражажает картины (является ложной) и является пренебрежительной. Я уважаю всех своих предков.

Может у кого-то есть 1000-летние генеалогические древа и там у них все сплошь русские. Для таких людей эта фраза не будет циничной и глупой.
54 - 27.05.2012 - 17:51
0-bigcock > а как ты определяешь русскость ?
Вот к тебе вопрос из нашей истории : Кириша Минибаев, крещёный татарин, - он русский ?
Гость
55 - 27.05.2012 - 17:53
а особоодаренным матреинским "интелеком" хотел бы напомнить, что у русских родовые признаки передаются только и исключительно по Отцовской линии. И кто там и чего "нам мешал" в кровь -его личные проблеммы т. кЮ достаточно всего лишь проследить 200 лет Отцовской линии, бо ранее этого никто из русских на черономазых и картавых не женился! разве только выселковские(если вы пониаете о чем я ;)! ) которые сами уже есть выбраковка крови-генофонда. Всё просто. На крайняк- перепись 1898 года. кем себя прадеды по линии отца пиали- тот ты и есть!
а дискуссии и размывание "есть ли русские? скорее всего нет!" разводят вполне картавые или любители корана (родные между прочим национальности!) у которых в крови рулит мама
Гость
56 - 27.05.2012 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Россия - многонациональное и многоконфессиональное государство
похоже масло в бошку не заправили при запуске!
во первых государство без государя-голиматья( но зато общепринятая!) правильно былобы говорить "страна" как у всех остальных национальностей.
это во первых.
А во вторых Россия- это страна русских! хотябы просто по факту значения самого слова. а что касается всех остальных "многонациональных"- то у них есть свои обозначения, которые к слову Россия не имеют никакого отношения. как бы вам ни пропагандировали космополиты. это простая мысль наверное вы её сможите осилить, если конечно с буквой "р" нет проблем
Гость
57 - 27.05.2012 - 18:03
Россия мононациональное государство по любым международным меркам. У нас более 70% определяют себя как "русские". Но у нас всегда с ног на голову.
Гость
58 - 27.05.2012 - 18:06
Гордо заявляю-я русская! Моя мама из семьи ортодоксальный старообрядцев, кровь не замарана никем и ничем.
Не менее гордо заявляю-я армянка! Мой папа армянин, выходец из той Армении, которая теперь турецкая.
Обуянна совершеннейшей гордыней и возрадовавшись оному факту(перед вознесением, видимо) торжественно заявляю-мой сын русский безусловно на 1\4, армянин на 1\4, хакас на 1\4, ну и на 1\4 слегка то ли ульча, то ли мариец. Жена моего сына в равных частях еврейка, немка, украинка и полька. Интересно, что бы оне написали в пятой графе своим детям?
Зашибись тема. Автор, Вы русских-то хоть в глаза видели? Если мы о крови, конечно. Говорю, пишу, думаю, живу по обычаям русским-не кубанским, а русским, тем, что прабабки деревенские из Симбирской губернии привили, да мать моя отполировала.И какого мне с Вами объединятся? Я уважаю и чту обычаи и нравы той страны, либо того края в котором живу и Вам советую:)))
Гость
59 - 27.05.2012 - 18:12
56 - Ханыга> Государство - нормальное слово, аналоги которого есть во всех языках, в т.ч. state. Россия была бы страной русских, если бы оставалась в границах ф.з. 11-13 вв.

Кроме того, если бы под национальностью подразумевалось самоопределение, то этой темы бы никто не создавал. А генам все равно кто в каком году, по какой материнской или отцовской линии и по какой переписи кем себя считал.
Гость
60 - 27.05.2012 - 18:15
Слово "русский" выделять крупным шрифтом начали имхо во время ВОВ (инициатива Сталина - поднять русский дух для борьбы с Гитлером).
Тогда вышли знаменитые фильмы-сказки "Илья Муромец", "Василиса Прекрасная", "Кощей Бессмертный" и т.п. где именно РУССКИЕ люди побеждали врага во славу своей родины.

До революции делали упор на принадлежность к вере (православные-неправославные), после революции на сознательность (за коммунизм или против), а вот как раз накануне ВОВ стали торжественно называться РУССКИМИ.
Помню в 70-е годы всегда интересовались ты русский или нет, и быть русским считалось престижным (ходили анекдоты про армяна грузина и русского где всегда побеждал русский и много других типа идут два еврея грустные ищут место где можно стать русскими - им подсказали: кто влезет на вон ту гору будет русским. Они пошли, дошли, один подсадил другого на верхушку и ждёт когда тот подаст руку. А тот вдохнул воздуха и говорит: ах, как хорошо быть русским! А ты пшол вон иврейская морда! - реальный анекдот).

Может быть это и сыграло свою роль - в войне мы победили и лет 30 после этого жили относительно хорошо.

Но сегодня уже неважно какой ты национальности, главное - ты должен быть потребителем (покупать товары, много товаров - в наличку, в кредит, в лизинг, в ипотеку и т.д.).
Национальные условности лишь мешают развиваться потреблению - потому их и стирают как больше не нужные власти.
Гость
61 - 27.05.2012 - 18:16
55 Ханыги, вы расист? Ппц...по-моему, уже история расставила все по местам, но многим еще неймется...
56 вы просто обозленный идиот, говорить с вами не о чем.
Гость
62 - 27.05.2012 - 18:18
58 да такая ситуация у 99 % "русских"))))
Но у некоторых начинается националистическая истерика)
Гость
63 - 27.05.2012 - 18:24
Хорошая тема.+100500!
Гость
64 - 27.05.2012 - 18:33
Цитата:
Сообщение от igtr Посмотреть сообщение
А генам все равно кто в каком году, по какой материнской или отцовской линии и по какой переписи кем себя считал.
+ 1 0000 000000
21 век на дворе) Типа если по отцу русский, то пофиг что мать китаянка)))))) И смех, и грех)))))
Гость
65 - 27.05.2012 - 18:34
Удмурды все мы.
Гость
66 - 27.05.2012 - 18:59
3-xobbit >сам то понял что сказал?) Значит в СССР - была такая национальность, а теперь нет видите-ли) То,что ты имеешь ввиду называется "россиянин". А русский - восточнославянский этнос. Если тебе это не нравится - могу подсказать адресок ZOG, - клуб по интересам)))
Гость
67 - 27.05.2012 - 18:59
Все мы русские:))
Сталлин – Иосиф Джугашвилли
(имя еврейское, а фамилия с грузинского Джуга – еврей, Швилли – сын);
Жириновский – Эйдельштейн;
Лужков – Кац;
Кириенко – Израитель;
Примаков – Киршблат;
Черномырдин – Шлеер;
Брежнев – Ганапольский;
Ельцин – Эльцман;
Горбачев – Гейдар;
Хрущёв – Перлмутер;
Ленин – Бланк;
Троцкий – Бронштейн;
Андропов – Эренштейн;
Путин - масон, член ложи Розенкрейцеров (германских евреев), фамилия по маме Эпштейн, по папе Циновер
Дмитрий Анатольевич Медведев - МЕНАХЕМ (ДАВИД) ААРОНОВИЧ МЕНДЕЛЬ
http://via-midgard.info/news/in_russ...hhestvuet.html
Гость
68 - 27.05.2012 - 19:16
[img]http://cs10547.userapi.com/v10547592/23d7/dju4HdGkB38.jpg[img/]
Гость
69 - 27.05.2012 - 19:19
Запутали...Если Русских уже нет/?/ в России,то скажите-другие национальности есть? Ну там Адыгейцы,Чечены,Ингуши...;т.е.те,у которых есть на карте администативные границы,язык,культура,религия,обычаи и свои выборные Начальники? Те,о которых тут недавно рассуждали,что они имеют даже право на отделение.Или они тоже Русские.Как я понимаю,Русские не имеют такого права на отделения.Неоткуда отделяться.А другие?
Гость
70 - 27.05.2012 - 19:20
66 - tihonline> Это в русском языке суффиксов столько, а для любого иностранца Россия - Russia, а кто из России, тот Russian, т.е. "русский". По поводу восточно-славянского этноса, вы к нему принадлежите или нет? И если да, то вы сами в это верите? Много времени прошло с тех пор, как он перестал быть относительно обособленным. Половцы, печенеги, монголы всякие, кто тут только не пробегал.
Гость
71 - 27.05.2012 - 19:29
56-Ханыга >
Сразу видно ,что вы не биолог. Если бы вы были биологом, то знали бы некоторые факты из науки генетики. А это к тому, что наукой установлено, что все-таки наибольшее число признаков плод наследует по материнской линии, а не отцовской. Так уж устроила биология. И это понятно и логично. Если при соединении двух половых клеток отца и матери сначала зарождается жизнь плода пополам, но потом , за весь период развития до рлождения именно с матерью связан плод : и ее кровью, и ее телом, и потому много генов переходит дополнительно именно от матери. Так что евреи даже тут оказались умнее всех других народов, признавая за матерью первенство. ;о))) Действительно не глупый народ с более ,чем 5,5 тысячелетней историей.
Но если серьезно подходить к вопросу, то все мы имеем множество перемешанных кровей, как говорил какой-то классик: в русском человеке столько разных кровей намешано историей, что чистого русича найти практически невозможно. Главный критерий--это родной язык , на котором говорит и думает человек, культура(сказки, былины, песни, одежда, основные блюда итд), мироощущение и менталитет свидетельствуют о национальности человека. В сегодняшней жизни, в большой миграции людей по всей стране и планете(а не только проживание в своей деревне или ауле всю жизнь), формируют национальность человека исключительно по его стране. Потому французы --все кто живет с детства во Франции, родился там , вырос и впитал французскую культуру и язык.Русский соответственно ,выросший в Росси , думающий на русском языке, воспитанный на русской культуре и имеющий русский менталитет. Но в России есть и другие народы, которые не вылазят из своих нац районов, родной язык их иной, думаю на родном, а не русском, воспитаны на особой культуре.Они могут иметь иной менталитет, могут ощущать себя не русскими, это их право. Однако проживание на территории одного огромного государства , владение его официальным языком все равно делает такого человека причастным к России. Отсюда нас с ним и объединяет одно понятие --россиянин. Мы все жители России , рожденные в ней--россияне. Но я русский россиянин, другой греческий россиянин, третий --татарский россиянин и так далее. Но так ак русских россиян подавляющее большинство, то на Западе и вообще во всем мире нас не воспринимают на маленткие национальные уточнения к россиянин. Мы для них все рашэн. То есть --русские. По стране. И это правильно. Слову и определению РОССИЯНИН в америке соответствует определение 0--АМЕРИКАНЕЦ. А уж потом кто хочет или помнит может дополнить , американец ирланндского происхождения, американец немецкого происхождения, ато и американец голландско--шведско--чешского происхождения, но знаю только американский язык, ;о)))
Гость
72 - 27.05.2012 - 19:31
Цитата:
Сообщение от igtr Посмотреть сообщение
Половцы, печенеги, монголы всякие, кто тут только не пробегал.
это точно, а сидит такой Великий Могол (скулы шире плеч и оспины на пол-лица, что часто с монголоидами случается) и вещает что он Русич )))))))))
А также внимательно присматривается к разным "признакам" на предмет "кто есть кто?"
Только в зеркало забывают посмотреть)
Гость
73 - 27.05.2012 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Сразу видно ,что вы не биолог. Если бы вы были биологом, то знали бы некоторые факты из науки генетики. А это к тому, что наукой установлено, что все-таки наибольшее число признаков плод наследует по материнской линии, а не отцовской. Так уж устроила биология. И это понятно и логично. Если при соединении двух половых клеток отца и матери сначала зарождается жизнь плода пополам, но потом , за весь период развития до рлождения именно с матерью связан плод : и ее кровью, и ее телом, и потому много генов переходит дополнительно именно от матери. Так что евреи даже тут оказались умнее всех других народов, признавая за матерью первенство. ;о)))
давно не читал подобного бреда
Гость
74 - 27.05.2012 - 19:39
72 - Gretchen> Ну лица у нас у многих хороши:))) А уши и носы, так это вообще предмет неисчерпаемый:) Но в итоге у хороших людей лицо всегда приятно выглядит, а у нехороших - соответственно)
Гость
75 - 27.05.2012 - 19:40
73-Remake >
Для тебя это бред, но не факт ,что ты умный человек. ;о)))
Гость
76 - 27.05.2012 - 19:46
75.А у вас на Брайтоне живут Русские или только массоны.Визы туда Русским не давали раньше.
Гость
77 - 27.05.2012 - 19:49
71 - Сиджампо> Ну насколько я знаю из н-п лит. там не в прямом смысле гены от матери переходят во время беременности, а вещества, регулирующие активность генов могут влиять на проявление конкретных признаков. А геном, который будет в том числе передаваться следующему поколению в любом случае 50/50.
Гость
78 - 27.05.2012 - 19:51
Цитата:
Сообщение от igtr Посмотреть сообщение
Но в итоге у хороших людей лицо всегда приятно выглядит, а у нехороших - соответственно)
это да)))) Просто рвать на себе кафтан, надевать Гриндерсы и кричать "я русский!(Русич)" с монгольским лицом - это смешно. Это чисто наблюдение)))))
Гость
79 - 27.05.2012 - 19:52
76 - 15 января> Русские или только массоны

Масоны могут быть любой национальности и при чем они тут?
Гость
80 - 27.05.2012 - 19:53
Сиджампо все правильно написал, но с 1 НО - гены ребенок получает ТОЛЬКО в один-единственный момент - когда происходит слияние сперматозоида и яйцеклетки, т.е. когда сперматозоид разрушает оболочку яйцеклетки. Все.Дальше, никакие "гены" через кровь не "перетекают")))), только кислород, питательные вещ-ва и т.д.)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены