К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выступления на на секции МЭФ по экономической безопасности

Гость
0 - 10.12.2015 - 10:18
Как вам мнения реальных бизнесменов о экономической политике и качестве работы правительства России?


https://www.youtube.com/watch?v=Q3TSKj1vp4o


https://www.youtube.com/watch?v=uLvf9TLBZZU



41 - 10.12.2015 - 14:50
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
шо за детские вопросы? По думам да по администрациям сидит. Не то сам не в курсах?
Нормальные вопросы. Мне нравятся рассказы о блаародных рэкетирах, эдаких РобинХудах... Прям прослезилсо, пойду "Бригаду" пересмотрю.
42 - 10.12.2015 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
я его нигде гением не называл. И бандитом огульно тоже не назову. Я о нем узнал только вчера. Ты ведь наверное изучил его карьеру досконально и можешь абсолютно обоснованно обосрать человека. И в 35-ом сообщении тебе написали грубо, но чистую правду. Когда возразить по теме выступления Потапенко особо нечего, то нужно переключиться на личность и раскопать что в возрасте 20 лет он был охранником.
Ты уж извини, я не читал что там Тиша написал, мне хватило первой строки чтобы послать его на... Если ты считаешь, что там написана "правда", то продолжать диалог не о чем. Как-то так...
Гость
43 - 10.12.2015 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Мне нравятся рассказы о блаародных рэкетирах, эдаких РобинХудах...
ты лутше вокруг посмотри. Весь *бизнес* коему от 15 лет и все биздецмены которые начинали в 90-е родилися, выросли и ходили под бандитской крышей. При чем тут сказки наглосаксонской кабацкой черни?
Гость
44 - 10.12.2015 - 14:59
44-Снег > в очень очень сжатом виде я написал основную идею в 42-м сообщении.
45 - 10.12.2015 - 14:59
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
ты лутше вокруг посмотри. Весь *бизнес* коему от 15 лет и все биздецмены которые начинали в 90-е родилися, выросли и ходили под бандитской крышей. При чем тут сказки наглосаксонской кабацкой черни?
Может потому, что умудрился пережить 90-е? А может потому, что видел мелких, средних, крутых рэкетиров? В голову не приходило?
46 - 10.12.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
в очень очень сжатом виде я написал основную идею в 42-м сообщении.
Ну в таком случае пройдись по теме. Кто что ляпнул и с чего начался весь этот базар.
Гость
47 - 10.12.2015 - 15:03
47-Снег > ниче не понял.
Модератор
48 - 10.12.2015 - 15:04
щас десяток далеких от бизнеса людей расскажет за пизнец все расклады что и как и почему :))) форум такой форум :)))
Модератор
50 - 10.12.2015 - 15:08
тиша вот, у примеру, удило тряпичный, работает хфатографом в виде самозанятости и ни копейки денег в бюджет не платит.. и никто его не проверяет и никто до него не докапывается.. так и субжевый персонаж.. бизнесменом не является по сути ибо наемный рассказыватель сказок ртом за деньги, вхож во все кабинеты вплоть до самых высоких, работает всю жизнь лоббистом западного бизнеса в российской власти, трет вопросы на самых верхах и когда были варианты - точно также "оптимизировал" налохи, таскал по серой теме через таможню, добазаривался с местной властью и прочая прочая.. а когда хвоста малость щиманули - тут же начал петь пестню за тяжелую житуху простого русского пизнецмена.... фупля :)))
51 - 10.12.2015 - 15:08
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
ниче не понял.
А там понимать нечего. Мне по**й, "добрый" рэкетир заходил ко мне или "злой". Это бандит априори. Любое сравнение "бизнесмена" Потапенко и рассуждение о "хорошем рэкете" - дешёвка.
Гость
52 - 10.12.2015 - 15:10
50-NoThanks > Так выскажись по содержанию роликов. Ты же бизнесмен вроде.
Гость
53 - 10.12.2015 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А там понимать нечего. Мне по**й, "добрый" рэкетир заходил ко мне или "злой"
ну, и чо с того шо тебе поуй?А мне свое что-то поуй, а Васе Пупкину свое поуй. Тем не менее я тоже считаю что бандюки 90-х в своем *умении* крышевать ничем не отличались от нонешних погонажных *крышевателей* и фискалов. Может потому что это одни и те же люди, хз))
55 - 10.12.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Тем не менее я тоже считаю что бандюки 90-х в своем *умении* крышевать ничем не отличались от нонешних погонажных *крышевателей* и фискалов.
Вот так с шутками и прибаутками перевели тему от либерастов штампующих законы к исполнителям.
Модератор
56 - 10.12.2015 - 15:17
54-Напас Напасович > у этих роликов нет содержания... содержание - это нечто конкретное.. конкретный вопрос и конкретный разбор этого вопроса.. вот если бы субжевый персонаж конкретно и обстоятельно взял бы один из вопросов который его волнует и по которому у него есть предложения - мы бы могли это обсудить.. а так он просто эмоцилнально рассказал нам что все плохо.. ну, может и плохо.. а может и не плохо.. что это вообще за постановка вопроса? что тут обсуждать то?
Гость
60 - 10.12.2015 - 15:25
58-NoThanks > С претензиями правительству, которые они высказали, ты согласен или нет? Их претензии соответствуют действительности?

Уверен, они они могут по каждому вопросу высказаться обстоятельно и конкретно, с цифрами и прочим, но формат выступления для этого нужен другой.
Гость
61 - 10.12.2015 - 15:29
62-Напас Напасович > да они дебилы и казлы, чо тут обсуждать. Еще молодой и свежий еврейский сатирик (забыл фамилию) говаривал шо при отсутствии аргументов надо обсудить нос, лысину и биографию оппонента. Какие могут быть аргументы и претензии, о чем вы))
Гость
62 - 10.12.2015 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
, но формат выступления для этого нужен другой.
Оттож.
Там у них рЫгламент похоже 5 минут- судя по звонку.

Да и не факт что владимвладимыч был бы способным к более детальному формату. Он и в блиц режиме не нашелся что по делу сказать.
Модератор
65 - 10.12.2015 - 15:41
62-Напас Напасович > ну с какими именно претензиями? вот с какими? я это выступление видел почти сразу... он говорит: ВАЙ ВАЙ ВАЙ НАЛОГ РОТТЕНБЕРГА МЫФСЕУМРЕМ!!.. это претензия правительству? или как это вообще обсуждать? я даже не знаю с чего вообще тут можно начать чтобы в нормальном ключе вести дискуссию какую-то... нет зацепки даже с чего начать.. все в потоке эмоций какихто...

я вообще считаю, что бизнесмен должен говорить исходя из прагматизма и по большей части за себя.. конкретно.. иначе, если он говорит абстрактно и обо всех- это уже политик, а не бизнесмен..а политику я не люблю... так что конкретно я могу сказать только за себя: за семь лет ведения бизнеса я ни разу не столкнулся с какими-то серьезными проблемами.. те проблемы которые были - совершенно ничтожны по сравнению с тем, что бы со мной было, к прмиеру, в германии, за такое же ведение дел.. там бы я сидел лет 10 и платил бы миллионы штрафов.
Гость
67 - 10.12.2015 - 15:50
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а политику я не люблю..
Её никто не любит, но сейчас многое, если не все, зависит от политики и политических амбиций отдельных людей.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
за семь лет ведения бизнеса я ни разу не столкнулся с какими-то серьезными проблемами..
Тебе повезло, а мой знакомый предприниматель сейчас под подпиской о невыезде в качестве обвиняемого по УД. Поставил по госконтракту товар, есть все подтверждающие документы, ведь ты понимаешь, что при контрактной системе деньги он получил только после поставки и подписания документов. А его обвиняют, что в реальности поставки не было. Вот такие дела.
Модератор
68 - 10.12.2015 - 15:54
69-Напас Напасович > я ставил по госконтрактам продукцию сотни, если не тысячу раз.. и в бытность наемным работником и сам... могу сказать совершенно точно - они там чтото мутили.. скорее всего денег чтобы поставить товар без оплаты не было, решили подписать документы чтобы провести оплату, а потом поставить товар.. а в этот момент какая-то проверка... а заказчик чтобы не подставляться слил его.. так обычно и бывает.. и если чо там есть как выкрутиться на раннем этапе.. я так неоднократно делал :)
Гость
69 - 10.12.2015 - 15:59
70-NoThanks > Нет, дело возникло через полтора года после поставки, когда умер главврач. Видимо их внутренняя ревизия показала отсутствие чего-либо из поставленного и решили свалить на умершего главврача и поставщика. Типа главврач заставил подписать доки о поставке, чтобы разделить бабло с поставщиком.

Нюанс в другом, все документы о поставке на руках и в деле тоже из самой больницы. Т.е. дело строится чисто на показаниях заинтересованных лиц, которые и могут быть повинны в "утере товара". Т.е. товар могли "уйти" уже после поставки, а сейчас сваливают на умершего и на поставщика.
Модератор
70 - 10.12.2015 - 16:09
69-Напас Напасович > я не могу судить о том, с чем мало знаком...так что ни спорить, ни соглашаться с вами не могу.. могу только в общем сказать что знаю и что я вообще думаю:

1. ситуации когда документы подписываются, бабки платятся, а товара никто в глаза не видел - случаются.. и достаточно нередко.. но это реальный беспредел, конечно.. чаще всего такое бывает в наших веселых республиках.. а у нас таки да - здравоохранение - самая мерзкая структура в этом плане.. я поставлял федералам (кадастр, фсб, судьи и пр) - все как один реально ответственные и чистые заказчики.. по крайней мере на моих объемах - достаточно скромных.. думаю, зарабатывают на то, что выше 50 миллионов, а в мелких делах реально работают качественно.. поставлял городскому и краевому бюджетам - нормально, но уже с вопросами.. у образования вечно денег нет по факту.. у кого еще какие проблемы.. а здравоохранение - реально сраные коррупционеры.. самые отмороженные из всех.. мое, так сказать, личное мнение, основанное на опыте..
2. документы тут не главное.. если шьют такое дело - то документы то как раз роли и не играют.. раз инкриминируют то, что документы являются подложными и фиктивными, то какой смысл говорить: все документы в порядке.. об этом и речь - что сомнения в документах... а вот показания - ну да.. правда я не очень понимаю зачем людям какоето старое медицинское оборудование.. если оно реально было и потом его не стало - то куда они его дели? что реально вынесли из больницы и продажи на авито? :) странно все это..
3. в любом случае товара нет - он пропал... и ктото за это должен отвечать.. вы же имеете отношение к охране права.. так или иначе - ктото украл товар.. конечно же будет дело и конечно же стороны (поставщик, заказчик, работники заказчика) будут валить друг на друга.. ну это нормально.. а дальше уже - вопрос к судебной системе.. и этот вопрос - на мой взгляд сложнейший из всех вопросов в стране... но этот вопрос не относится напрямую к бизнесу...
Гость
71 - 10.12.2015 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Т.е. товар могли "уйти" уже после поставки, а сейчас сваливают на умершего и на поставщика.
А что там с накладной, с актом выполненных работ.
Модератор
72 - 10.12.2015 - 16:12
71-Kladno >все в полном порядке... говорит же напасыч...суть именно в том, что инкриминируют сговор мертвого главврача и поставщика.. с мертвого спроса нет, а поставщика нагнуть милое дело.. так что документы хоть триста раз в порядке он - это тут совершенно не важно..
Гость
73 - 10.12.2015 - 16:16
70-NoThanks > Вопрос для начала к следствию. А все я это рассказал лишь для примера о возможных последствиях простого обычного мелкого бизнеса в нашей стране. Это даже бизнесом не назвать, так, самозанятость штук на 200 чистой прибыли в месяц. А человек теперь тратится на адвоката, чтобы "доказать, что не баран" и ходить под подпиской, а не сидеть в СИЗО. Надеюсь, что дело закроют, поскольку сроки проходят и следствие поняло, что с него взять нечего. Но на деньги и нервы человек попал. Об этом и Путин в своей речи рассказал - дела возбуждают, потом прекращают, а бизнесмен разорен.

71-Kladno > Все есть и не может не быть, поскольку госзакупки и оплата идет только после их подписания.
Гость
74 - 10.12.2015 - 16:23
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
инкриминируют сговор мертвого главврача и поставщика.. с мертвого спроса нет
Херня полная.
Если есть документация о приемке у поставщика. То оборудование должны были поставить на баланс конторы и назначить мат.ответственное лицо.....дальше писать ?
Модератор
75 - 10.12.2015 - 16:23
73-Напас Напасович > так к кому этот вопрос? где его решение? в такой ситуации может оказаться каждый.. например, я могу... но при чем тут предпринимательство? что: дело теперь не возбуждать? вот свидетели дают показания.. при чем хором.. товара реально нет... его украли.. что: не возбуждать дело? ну или как быть-то? вот как решать эту проблему, если проблема не в законе и не во власти и не в путенге, а в тупом и банальном людском скотстве? при чем мы даже не знаем в чьем именно скотстве? может ваш товарищ - бизнесмен, может покойный главврач, может его замы какие, может даже уборщица и охранник в больнице, а может конкуренты, а может быть ворона, а может быть собака.. ну вы сами понимаете.. ктото же товар тупо скиздил... и к кому теперь вопрос и как этот вопрос соотнести с бизнесом и вообще предпринимательством?
Модератор
76 - 10.12.2015 - 16:24
74-Kladno > мат ответственое лицо - покойный главврач.. на его место пришел новый главврач и увидел при приеме дел, что указанного товара нет.. произвел внутреннее служебное расследование и свидетели показали, что никакого такого товара у них никогда не было.. налицо сговор поставщика и покойного.. дальгше писать?
Гость
77 - 10.12.2015 - 16:26
74-Kladno > Да, это выглядит абсурдно, но это реальные события реального уголовного дела.

Вот мат. ответственные лица видимо и дали показания, что все подписали под давлением умершего главврача.

75-NoThanks > Я, честно сказать, был шокирован, когда он мне все это рассказал. Вот так работаешь, платишь налоги и прочее, обеспечиваешь занятость наемным работникам, а потом раз и уголовное дело.
Гость
78 - 10.12.2015 - 16:26
76-NoThanks >ну так тогда это голимый произвол и не понятно четы окрысился на Потапенко..который об энтом прямо и рассказал.
Модератор
79 - 10.12.2015 - 16:31
77- это риски общие.. для меня, для вас, для вашего товарища и любого случайного прохожего.. это не риски для бизнеса.. это риски, связанные с тем, что люди бывают скотами... люди бывают скотами, лошади кушают овес и сено, а волга впадает в каспийское море...
78-Kladno > произвол с чьей стороны? кто беспределит в данной ситуации и в чем это заключается? и при чем тут вообще потап? ну сказал он что все вокруг хреново - дальше что?
Гость
80 - 10.12.2015 - 16:31
78-Kladno > Понимаешь, презумпция невиновности только в кино. Следаки ему сразу сказали, вы виновны и это вы должны доказать обратное. И ходит под подпиской, а могли и в СИЗО определить.

И я думаю, это не единичный случай.
Гость
81 - 10.12.2015 - 16:36
80-Напас Напасович >я понимаю. Развод на ровном практически месте.
В силу обстоятельств я маленько устранен от деятельности в России последние лет 5.
Но глаза держу открытыми-отчасти благодаря таким как ты.
Гость
82 - 10.12.2015 - 16:46
79-NoThanks > Понимаешь, мне сложно представить такую ситуацию в Европе или США. Ну и на этом фоне увещевания про "Россия это правовое государство" выглядят смешно вдвойне.

Ты написал, что я связан с правом. Я не юрист, но приходится углубляться в это, поскольку верховенство Закона, которое у нас прописано в Конституции, на деле оказалось пшиком. Вот и приходится изучать и обращаться в суды. В области права я обычный гражданин, который пытается защищать свои законные права и интересы, не более.
Модератор
83 - 10.12.2015 - 16:57
82-Напас Напасович > ну, извини, я по тезисам пройдусь, иначе простыню писать придется большую...

"мне сложно представить такую ситуацию в Европе или США" это ты зря.. и гнилые копы есть.. и коррупция на верхах есть..я самолично за бабки откупался от ареста по хулиганке в германии.. тупо дал копу денег.... и не было никаких проблем у меня.. другое дело - часто говорят о масштабах.. но и масштабы тут не главное.. главное - отношение общества к этому.. там - общество порицает эти проблемы.. искренне.. не в силу конъюнктуры или своей выгоды, а на уровне правосознания.. а у нас - я лично знаю чувака, который жесточайшим образом нарушал закон, кидал государство на реальные бабки, делал все это внаглую и совершенно безнаказанно.. а потом, когда к нему пришли и сказали: "чувак или официально попадаешь на условный срок и большие штрафы или эту же сумму штрафа отдаешь нам неофициально", начал возмущаться о беспределе силовиков.. и теперь он тоже ярая оппозиция и ненавидит кровавый режим путенга, хотя еще недавно он сам имел ряд серьезных нишяков от своих кентов в госструктурах.. ну и о чем этот разговор?

"увещевания про "Россия это правовое государство" выглядят смешно вдвойне" правовым или не правовым его делаем мы сами.. в примере с твоим товарищем в чем виноваты следаки? в том, что они дело возбудили и ведут? ну так реально товара нет, свидетели показывают, а схемы такие сплошь\ и рядом происходят.. так что им остается делать? беспределят тут те, кто товар скиздил.. ну так какое отношение это имеет к "правовому государству"?

"на деле оказалось пшиком. Вот и приходится изучать и обращаться в суды" в этом нет ничего плохого.. вот именно ты изучаешь и идешь в суды... разбираешься и отстаиваешь свои права.. и вот именно этим ты и делаешь государство правовым.. да, ты сталкиваешься с противодействием.. многим не выгодно правовое государство.. понимаешь, если большинству населения правовое государство тупо не выгодно - то ты хоть чо в бумажке напиши - оно таковым не станет.. государство будет таким, каким его хотят видеть граждане.. а у нас куда ни плюнь - попадешь в того, кто НЕ ХОЧЕТ жить в правовом государстве и апеллирует к нему только тогда, когда ему это ВЫГОДНО, а когда не выгодно, то эта тема как-то уходит на второй план...
Гость
84 - 10.12.2015 - 17:15
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
главное - отношение общества к этому..
Затрудняюсь сказать, что главное, поскольку сложно выделить что-то одно. Влияние на качество жизни, на сознание людей, на уровень участия общества в жизни государства, на возможность такого участия оказывают множество факторов, поэтому сложно выделить один.

У нас выходит, что псевдодемократия, псевдосвобода слова, псевдо верховенство Закона, все с приставкой псевдо.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
в чем виноваты следаки? в том, что они дело возбудили и ведут?
Да! Они полностью вытерли ноги о Закон, о презумпцию невиновности. Документальных свидетельств вины нет, есть простые слова, по сути лжесвидетельства.

Представь, что на тебя кто-то покажет, что ты украл или убил, а следователь тебе и скажет - доказывай, что не воровал и не убивал, а пока ты обвиняемый и посидишь в СИЗО. Такого не должно быть в правовом государстве.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
государство будет таким, каким его хотят видеть граждане..
Не соглашусь. Я хочу видеть государство правовым, но проблема в том, что его руководство этого не хочет. А народ с этим ничего сделать не может, даже если и хочет.

С Прокуратуры вот уже который месяц пытаюсь выбить некоторые документы. Они просто банально положили на Закон. А ведь это орган, который контролирует соблюдение того самого Закона. Как в таких условиях можно вести речь про правовое государство? Т.е. законный путь у меня один - подать в суд, чтобы признать действия (бездействие) Прокуратуры незаконным. Разве нормально добиваться исполнение Закона Прокуратурой через суд? Это абсурд псевдоправового государства.
Модератор
85 - 10.12.2015 - 17:41
84-Напас Напасович >"сложно выделить один." для меня - легко.. отношение общества - это квинтэссенция всего.. власти, закона, истории, традиции, религии, сми - всего.. это конечный продукт жизни общества..

" псевдодемократия, псевдосвобода слова, псевдо верховенство Закона, все с приставкой псевдо." псевдо - это как раз не у нас.. псевдо это там, где честные выборы, но бедный ниггер имеет самую дорогую предвыборную кампанию в истории человечества и все в рамках закона и морали.. псевдо это там, где можно бомбить просто потому что хочется, а потом рассказывать о международном праве..псевдо это там, где даже дисциплинарного взыскания в отношении копа, который не за фиг убил человека и все это знают - не возникает.. это "псевдо".. а у нас свои проблемы.. у нас не псевдо.. у нас - НЕДО.. недодемократия.. недоправачеловека.. недозаконность... и так далее.. и я не знаю что уж хуже ПСЕВДО или НЕДО...лично я все же голосую за НЕДО...

"Да! Они полностью вытерли ноги о Закон, о презумпцию невиновности. Документальных свидетельств вины нет, есть простые слова, по сути лжесвидетельства." признаки состава преступления есть? есть.. свидетельские показания есть? есть.. подозреваемый есть? есть.. что им делать? игнорировать это? или в качестве подозреваемых привлечь свидетелей?

"Представь, что на тебя кто-то покажет, что ты украл или убил, а следователь тебе и скажет - доказывай, что не воровал и не убивал, а пока ты обвиняемый и посидишь в СИЗО. Такого не должно быть в правовом государстве.
" давай поспокойнее... если если труп, если его зарезали ножом и если я коллекционер таких ножей, а на меня указали 3 свидетеля - что делать следователю? естественно, он будет меня привлекать.. ну а как иначе? может ли тут быть подстава? вполне может.. может я честный коллекционер ножей, а эти трое сами и убили покойника и меня теперь подставляют.. может и так.. в таком случае я буду защищаться по закону и стараться привлечь их... именно так и будет в правовом государстве..

"Не соглашусь. Я хочу видеть государство правовым, но проблема в том, что его руководство этого не хочет. А народ с этим ничего сделать не может, даже если и хочет." кто хочет то? единицы хотят.. единицы... подавляющее большинство НЕ ГОТОВО жить в правовом государстве.. а руководству как раз выгоднее было бы в правовом.. сразу множество проблем бы решилось чисто их насущных.. а свои дела можно было бы и легализовать, как это происходит во всем цивильном мире.. все делают бабки и имеют власть и им даже не нужно нарушать закон для этого.. но для этого им как раз и нужно правовое государство.. да только где же его взять? как его сделать когда начиная от врачей и заканчивая пизнецменами и судьями - ПОГОЛОВНО нарушают закон..

"Разве нормально добиваться исполнение Закона Прокуратурой через суд? Это абсурд псевдоправового государства.
Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
" это совершенно нормально как раз для НЕДОправового государства.. в ПСЕВДОправовом государстве тебе все бы дали и даже мило улыбнулись бы, но ты все равно остался бы на своем месте...
Гость
86 - 10.12.2015 - 17:55
85-NoThanks > Про "псевдо" и "недо" соглашусь, вопрос в терминологии. Понимаю, что там (США) больше "псевдо".

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
что им делать?
Либо отказывать в возбуждении УД, либо расследовать с соблюдением Закона (я про презумпцию).

Вот недавно показывали - трупа нет, а человек сидит. И таких историй много. Предположительно девушка уехала из страны и не выходит на связь, а человек сидит. Просто из-за показаний, что его последним видели с ней.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а руководству как раз выгоднее было бы в правовом..
Не смеши. Напомнить про Васильеву и Сердюкова? Или про Кущевку? Или про ... список бесконечен.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
как его сделать
Легко. Закон соблюдается только когда наказание за его нарушение неотвратимо для всех. А для нашего руководства фраза "Где посадки?" это просто игра на публику, которой оно само и противоречит "Если всех посадить, то кто работать будет?".

Недо-псевдо - одна муйня, уже тошнит от этого.
Гость
87 - 10.12.2015 - 17:59
по мне чуваки в ролике сказали простые факты:
1) вы рвете три шкуры, а надо бы - одну
2) вы говорите - все офигительно, а на самом деле - все не слишком офигительно
3) вы пилите, а не строите
То есть три факта на лицо. Другое дело, что они задают законный вопрос - че не исправляете? То есть если не можете - валите, дайте другим попробовать..
То есть они как бы понимают, что худой мир лучше, чем.. Но они считают, что у нас может быть лучше худого мира, если власть поменять, а вот власть считает, что будет только хуже )
88 - 10.12.2015 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Закон соблюдается только когда наказание за его нарушение неотвратимо для всех.
Ну так NoThanks и говорит о том, что общество не готово к этому. Парадокс? Нет. Есть Васильева и есть Пономарёв, прошмвласть и либераст. Украла и украл. Итого - негодяйка и красавчик оппозиционер. Вот тебе и неотвратимость.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены