К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выйти замуж за атеиста-все равно,что выйти замуж за животное в цирке

Гость
0 - 02.07.2013 - 10:29
так считает протоиерей Д.Смирнов
https://www.youtube.com/watch?v=dR1IclnUJ00



Гость
241 - 03.07.2013 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от do ut des Насчет гаишников - они ВСЕ под гнетом обязательных ежемесячных "ЗАНОСОВ НАЧАЛЬСТВУ". А у батюшек начальство на что живет? У Гаеров начальство хоть бюджетную ЗП получает, а митрополиты?
Издать закон обязательного освящения транспортных средств, и все встанет на свои логические места, сообразно политики партии.
Гость
242 - 04.07.2013 - 06:44
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Не понял, всмысле какая судьба?
С т.з. христианина судьба. Что ждет грешника, ась?
Гость
243 - 04.07.2013 - 06:59
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MasterSl Не понял, всмысле какая судьба? С т.з. христианина судьба. Что ждет грешника, ась?
после жизни что ли?
Гость
244 - 04.07.2013 - 07:11
Никто не знает наверное, что ждет нас после смерти. То, что утверждается не несет на себе на себе научного обоснования, а верить религиозной литературе значит просто добровольно позволить себе возможность обмануться.
Гость
245 - 04.07.2013 - 07:35
почему значит? откуда это следует?
Гость
246 - 04.07.2013 - 07:43
много чего в жизни не имеет научного обоснования, вот например, меня иногда спрашивают, как пройти туда-то, я им объясняю, при этом никто у меня не требует научного обоснования, что я указываю им верный путь, да и у меня нету такого обоснования. Либо хочешь верь мне и прийдешь на место которое я знаю и сам неоднократно посещал, либо не верь мне, без всяких обоснований. А вера это уже дело добровольное, в отличае от знаний, где есть доказательство и с помощью него можно человека заставить принять определенную точку зрения. То есть тут присутствует принуждающий момент. Хорошо это или плохо, решайте сами. Само же религиозное учение о загробной жизни говорит весьма скупо - там грешника ожидает либо ад, либо рай. Подробности почти равны нулю. Так что даже если религия ошибается, то сами понимаете....при такой скупости утверждений...
Гость
247 - 04.07.2013 - 07:46
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
после жизни что ли?
Хе-хе, гражданин, а вы точно христианин?
После, после.
Гость
248 - 04.07.2013 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MasterSl после жизни что ли? Хе-хе, гражданин, а вы точно христианин? После, после.
не понял...
Гость
249 - 04.07.2013 - 07:52
По вашему христианин с утра до вечера гадает на ромашке пустят в рай или не пустят? Интересные у вас познания о христианстве - добро пожаловать в реальный мир.
Гость
250 - 04.07.2013 - 08:00
да и речь не обо мне, я может и не христианин, но кое что знаю, вернее понимаю о христианстве, чего не понимаете вы...впрочем и я чего-то могу не понимать, что понимают другие люди, это не исключено, но в том и смысл диалога, впрочем в этой теме не диалог, а что-то другое, какие-то взаимные подколки...
Гость
251 - 04.07.2013 - 08:42
А хорошо ли в раю?
Гость
252 - 04.07.2013 - 11:44
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
По вашему христианин с утра до вечера гадает на ромашке пустят в рай или не пустят? Интересные у вас познания о христианстве - добро пожаловать в реальный мир.
Бгг, если б я так думал, стал бы спрашивать? Христиане знают пустят их или нет, по крайней мере у них есть более-менее четкая и недвусмысленная инструкция по попаданию как в рай, так и в ад. Гражданин, вы, похоже, о хриситанство по телевизору учили.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены