К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выйти замуж за атеиста-все равно,что выйти замуж за животное в цирке

Гость
0 - 02.07.2013 - 10:29
так считает протоиерей Д.Смирнов
https://www.youtube.com/watch?v=dR1IclnUJ00



Гость
41 - 02.07.2013 - 12:27
38-флекс >Я не атеист, скорее агностик. Не знаю толком, от кого произошел. Но я не могу согласиться с тем, что моя мать прожила всю жизнь с "цирковым медведем". Отец был неверующим (и даже, по-моему, не крещенным), но хорошим человеком. И моя православная жена, родившая мне троих детей (они крещенные), тоже, думаю, не сильно рисковала, выходя за меня замуж.
Слова Д.Смирнова оскорбляют память моих родителей и чувства людей, не разделяющих его убеждений. Он (как и вы тоже) может считать таких людей заблуждающимися. Но не уподоблять их животным.
Гость
42 - 02.07.2013 - 12:33
Мой отец бл не крещеный, не верующий, блетящий инженер построивший в Дгестане, Шевченко, Подмосковье и Крааснодаре массу полезнго и нужного. И теперь он подпадает под хамские определения этой православной падлы? Я не понимаю, до каких грани должна дойти разнузданность этих святош, что из за базар мужики начнут вытаскивать из нор и в лесополосе раком ставить.
Гость
43 - 02.07.2013 - 12:36
Дурак этот батюшка!
Это для него я атеист, а для Бога я - здоровая оппозиция!
Гость
44 - 02.07.2013 - 12:40
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
напомнил атеисту что тот произошел от грязного волосатого жывотного- бибизяны. Нехорошо, ццц)))
Хех, это сегодня по радио "Радонеж" целевой аудитории втирают?
Гость
45 - 02.07.2013 - 12:42
Ну а вообще, я считаю этого попа архиполезнейшим телом. Побольше б таких.
Гость
46 - 02.07.2013 - 12:42
Надо отметить, что он это говорил в кругу своих, а не где-нибудь на площади или на общественном телевиденьи. Я уверен, что в кругу своих атеисты про попов и не такое рассказывают, а если это еще кто-то запишет и выложит на ютуб, то реакция будет соответствующей.
Гость
47 - 02.07.2013 - 12:44
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Надо отметить, что он это говорил в кругу своих, а не где-нибудь на площади или на общественном телевиденьи. Я уверен, что в кругу своих атеисты про попов и не такое рассказывают, а если это еще кто-то запишет и выложит на ютуб, то реакция будет соответствующей.
В "кругу своих" затесалась крыса... В следующий раз надо опрыскивать вокруг святой водой, произносить заклинания и принимать прочие действенные меры безопасности. А то так и видео из сауны в сеть попадет.
Гость
48 - 02.07.2013 - 12:45
+47. И да, если это было сказано не для всех, а только для паствы, это значит, что поп ниучом нэ виуноват? Ну с моей т.з. он вообще супер, я его уже почти фанат, а каков взгляд верующего православного человека?
Гость
49 - 02.07.2013 - 12:52
ну, этого следовало ожидать. Уровень накопленных знаний таков, что понимание современного состояния науки хотя бы на уровне хорошего любителя - дело умственных [*****] (тип меня :), которые регулярно читают соответствующие статьи в сети :)
С учетом, что век уже постиндустриальный, а технологии способны повторять только коллективы (и китайские рабочие), то ничего удивительного, что идет жесткая специализация по навыкам и знаниям и возврат невежества в массы.

Раньше верили в радио и колонизацию Марса. Сейчас верят в боженьку и гороскопы. С учетом того, что фундаментальная наука, кроме биотехнологий, в целом топчется на месте и явно не оправдывает мечтаний фантастов, а в России смена парадигмы в сторону добычи ресурсов, то мощь религии в госустройстве будет только нарастать.
Я б начал подбирать себе что-нить из православных сект :)
Гость
50 - 02.07.2013 - 12:54
А в чем он виноват? В том, что он атеистов искренне считает за животных? Ну у него такое мнение, он поделился им со своими...Он что не может иметь своего мнения или не может им делиться со своими? Лично я с ним не согласен, но это не значит, что я могу ему запретить иметь свое мнение. Тут вон ракетоноситель упал, казалось бы, причем тут попы, а атеисты незамедлили их притянуть на общественном ресурсе и склоняют по всякому и это у них считается нормальным таким веселым действом. А поп что-то там в уголке сказал неприятное и сразу же пена начала подниматься...
Гость
51 - 02.07.2013 - 12:56
Ващет товарищи атеисты сами для себя решили, что у них нет души и духовной составляющей. Внимание, вопросы:
а) разве сам атеист не считает себя биологическим механизмом, или, если угодно, животным, чуть более разумным, чем другие животные?
б) Кто вы такие, чтобы за них решать, кем им себя считать?
Хе-хе.
Гость
52 - 02.07.2013 - 12:58
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
А в чем он виноват? В том, что он атеистов искренне считает за животных? Ну у него такое мнение, он поделился им со своими...Он что не может иметь своего мнения или не может им делиться со своими? Лично я с ним не согласен, но это не значит, что я могу ему запретить иметь свое мнение. Тут вон ракетоноситель упал, казалось бы, причем тут попы, а атеисты незамедлили их притянуть на общественном ресурсе и склоняют по всякому и это у них считается нормальным таким веселым действом. А поп что-то там в уголке сказал неприятное и сразу же пена начала подниматься...
Я чойта не понял - православные берут пример с атеистов? Аллилуя! Только можно я тебя братом не буду называть?
Гость
53 - 02.07.2013 - 12:58
51-Rajhan > атеисты так не считают.
Гость
54 - 02.07.2013 - 12:59
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
А в чем он виноват? В том, что он атеистов искренне считает за животных? Ну у него такое мнение, он поделился им со своими...Он что не может иметь своего мнения или не может им делиться со своими?
Ты много вопросов задаешь для верующего человека... Я просил высказать свое мнение, желательно в утвердительной форме. Ну если не хочешь, то вольному воля.
Гость
55 - 02.07.2013 - 13:03
53-taoist > Если ты про религиозный атеизм, кое-где на Востоке распространеннный, то уточню, речь идет идет о метериалистическом атеизме, краеугольном камне либерасто-коммуняцкой идеологии. Кем же считают себя материалистические атеисты? Души нет, Духа нет, только тело.
Гость
56 - 02.07.2013 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MasterSl А в чем он виноват? В том, что он атеистов искренне считает за животных? Ну у него такое мнение, он поделился им со своими...Он что не может иметь своего мнения или не может им делиться со своими? Ты много вопросов задаешь для верующего человека... Я просил высказать свое мнение, желательно в утвердительной форме. Ну если не хочешь, то вольному воля.
Мне показалось или вы мне указываете, что должен делать и чего не должен? Очень интересно. Похоже вам очень хочется командывать армиями, но не дают... Так купите кур несушек и командуйте ими, а заодно решите продовольственный вопрос с яйцами.
Гость
57 - 02.07.2013 - 13:09
Некоторые граждане полагают, что люди с темным цветом кожи - просто человекообразные животные. Таких граждан называют расистами.
Можно ли расистом считать протоиерея Д. Смирнова и что ему может в этом случае полагаться из УК РФ?
Гость
58 - 02.07.2013 - 13:15
0-gold_Panther > Все люди - животные и оскрблением это не является, а то что протоиерей Д.Смирнов этого не знает, говорит лишь о его плохом образовании или природной глупости...
Гость
59 - 02.07.2013 - 13:48
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Мне показалось или вы мне указываете, что должен делать и чего не должен? Очень интересно. Похоже вам очень хочется командывать армиями, но не дают... Так купите кур несушек и командуйте ими, а заодно решите продовольственный вопрос с яйцами.
Гражданин, когда я пишу слова "просил высказать свое мнение", я имею ввиду просьбу высказать свое мнение и ничего больше. Если вам это неохота/не по зубам/вера запрещает, я не настаиваю, хе-хе.
Гость
60 - 02.07.2013 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Halbstark Посмотреть сообщение
Некоторые граждане полагают, что люди с темным цветом кожи - просто человекообразные животные. Таких граждан называют расистами. Можно ли расистом считать протоиерея Д. Смирнова и что ему может в этом случае полагаться из УК РФ?
Я думаю, его стоит наградить и выпустить на центральное телевидение, может, даже цитировать через спутник на страны Европы и Азии. Знай наших попов!
Гость
61 - 02.07.2013 - 14:02
Надо отметить, что Смирнов расшифровал по поводу животных свою речь в том же ролике, он лишь имел этими словами ввиду, что атеист изменяет своей жене с большей легкостью и непринужденность, чем человек верующий. Вот что он имел ввиду, говоря про животного.
Гость
62 - 02.07.2013 - 14:05
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
18-taoist > так в том то и парадокс, что за дрочение мозга молитвами отвечают совершенно конкретные зоны, которые не переходят в активное состояние во время глуких раздумий на тему науки и искуства... это исключительно религиозные зоны, которые активизируются во время глубоких раздумий о Боге, глобокой молитве или медитации...
А чем это выяснено? Не постом ли да молитвою: зоны, зоны - проявитеся!
Гость
63 - 02.07.2013 - 14:30
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Надо отметить, что Смирнов расшифровал по поводу животных свою речь в том же ролике, он лишь имел этими словами ввиду, что атеист изменяет своей жене с большей легкостью и непринужденность, чем человек верующий. Вот что он имел ввиду, говоря про животного.
Я разочарован. Смирновым. Но начинаю гордиться его паствой - за попов пишутся как Криха за Кургиняна.
Гость
64 - 02.07.2013 - 14:35
61-MasterSl > а ничо, што животные совсем не изменяют своим женам ? ну просто по причине ацуцтвия у них онных жен ;-)
Гость
65 - 02.07.2013 - 14:37
Главное, чтобы меньше было вбросов на форуме, а то засоряют фразами вырванными из контекста...хотя прекрасный повод вызвать эмоциональную бурю, это как просмотр мексиканских сериалов...
66 - 02.07.2013 - 14:39
61-MasterSl > а кому-то надо выслушивать до конца ? :)) Пару слов услышали - и аллес уперёд.
57-Halbstark > расисты, они разные бывают.
Вот почему-то человек, говорящий, что у негров таланты к бегу и боксу - не расист, а говорящий, что у них нет задатков к математике - расист.
Гость
67 - 02.07.2013 - 14:44
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
61-MasterSl > а ничо, што животные совсем не изменяют своим женам ? ну просто по причине ацуцтвия у них онных жен ;-)
вот именно, у животных нету жен, поэтому Смирнов и говорит, что выходя за муж за животное, не рассчитывай на верность...ну он конечно утрирует, используя термин животное. Да и то, что все атеисты изменяют, он тоже наверное преувеличивает, но важно, что он заостряет взгляд на такой проблеме, что если человек гонится за красотой, за лучшей моделью самки, то есть сложность в том, чтобы существовала семья. Поскольку, сегодня ему жена нравится, а завтра он увидел женщину красивее и лучше, и что ему помешает бросить свою жену? А женившись на новой, кто гарантирует что ситуация не повторится? И вот эта установка на поиск лучшей создает некую проблему постоянного разрушения семей.
68 - 02.07.2013 - 14:48
67-MasterSl > плюс много. Я б добавил - умножение ошибок вместо исправления.
69 - 02.07.2013 - 14:49
67-MasterSl > А верующие не прелюбодйствуют? Ага...щазззззз....
Гость
70 - 02.07.2013 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
67-MasterSl > А верующие не прелюбодйствуют? Ага...щазззззз....
кто сказал, что не прилюбодействуют? прилюбодействуют, но потом не с гордость расписывают об этом друзьям, а с сожалением каются перед Богом и исповедуют это священнику на исповеди...
Гость
71 - 02.07.2013 - 14:54
с сожалением в смысле сожалеют о случившемся...
72 - 02.07.2013 - 14:59
Поп-толоконный лоб(с) А.С.Пушкин
Гость
73 - 02.07.2013 - 15:01
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
а с сожалением каются перед Богом и исповедуют это священнику на исповеди...
И откуда тебе это известно?
Гость
74 - 02.07.2013 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MasterSl а с сожалением каются перед Богом и исповедуют это священнику на исповеди... И откуда тебе это известно?
оттуда, покаяния без сожаления о содеянном не бывает, а верующий без покаяния это не верующий, а актер изображающий верущего для собственного услаждения или для самообмана, типа буду как верующий, то спасусь, избегу адского пламени и все такое прочее...
Гость
75 - 02.07.2013 - 15:18
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Я б начал подбирать себе что-нить из православных сект :)
Могу посоветовать свидетелей, ну или на крайняк Amway:)
Гость
76 - 02.07.2013 - 15:25
74-MasterSl >Я не о сожалении. Я самом факте покаяния, исповеди... Да и о самих фактах прелюбодеяния. Откуда о них известно тебе? Что, вычитал где-то статистику "левых" походов среди верующих и атеистов?
Гость
77 - 02.07.2013 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
74-MasterSl >Я не о сожалении. Я самом факте покаяния, исповеди... Да и о самих фактах прелюбодеяния. Откуда о них известно тебе? Что, вычитал где-то статистику "левых" походов среди верующих и атеистов?
здравый смысл подсказывает, если чел верующий, то он должен сопротивляться блудным помыслам и скажем на десять помыслов, девять раз он откажется, а один раз падет, не устояв. Для неверующего такой установки нет, сопротивляться помыслам. Ему как захочется что-то такое сделать, он сразу же и приступает к действию или к составлению плана, как бы получше налево сходить. Отсюда и мое мнение о том, что верующие должны меньше блудить, хотя я и могу ошибаться. Но здравый смысл подсказывает...против здавого смысла не попрешь...ведь или нет?
Гость
78 - 02.07.2013 - 15:33
в нуль: все правильно сказал..**** негодуют:)
Гость
79 - 02.07.2013 - 15:35
62-do ut des > электроэнцелографом и электрореографом...
скептецизм не понятен... факт имеет место быть и это никоим образом не защищает попов из данной темы...
просто инфа к сведению... мир ни так прост как он представляется...
Гость
80 - 02.07.2013 - 15:38
вернее мир не так прост как он видется.... так как представить можно все что угодно...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены