К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выйти замуж за атеиста-все равно,что выйти замуж за животное в цирке

Гость
0 - 02.07.2013 - 10:29
так считает протоиерей Д.Смирнов
https://www.youtube.com/watch?v=dR1IclnUJ00



201 - 03.07.2013 - 14:35
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Результатом работы являются произведенные трудящимся материальные ценности.
И нематериальные тоже. Поп имеет те же права, что и его коллеги - маги, экстрасенсы, астрологи, хироманты, гадалки, композиторы, психоаналитики, рекламщики, пиарщики и пр., создающие нематериальный товар, на который есть спрос.
Гость
202 - 03.07.2013 - 14:39
MasterSL. Все Вами перечисленные профессии участвуют так или иначе в производстве материальных ценностей:
1 Библиотекари тех. литературы - например.
2 менчердайзер - движение материальных ценностей, без движения материальных ценностей нет производства материальных ценностей.
3 дворники - это работники экологии без которых не мыслимы условия для производства материальных ценностей.
4 Радиоведущие и дикторы - они делают президентов от которых зависит то, что вообще будет производить страна.
Гость
203 - 03.07.2013 - 14:46
200 если возраст зрелый то извини ничем тебе уже помочь не смогу раз дожив до зрелого возраста мозги 15 летнего
Гость
204 - 03.07.2013 - 14:48
203-kalipso12 > да лучше иметь мозги ребенка, чем мозги альцгеймера.
Гость
205 - 03.07.2013 - 14:49
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
он перестанет быть христианином....а стент кем-то другим, агностиком, буддистом, возможно даже атеистом...впринципе я об этом уже писал, вот повторяюсь, что отличие верующего в том, что совершив грех и осознав свое падение, он сожалеет о проступке, сознает свою вину и как бы дает обещание исправиться, приложить все силы к этому...тогда это настоящий верующий христианин...А если тело думает, вот согрешу и покаюсь и мне ниче не будет, то во-первых, он не понимает, что есть покаяние, а во-вторых, он только воображает себя верующим христианином, возможно хочет в будущем им стать, но не в настоящий момент.
Я не спрашиваю "кем он станет", я спросил "что с ним будет". Товарищ, вам вера не позволяет читать или что-то иное?
Гость
206 - 03.07.2013 - 14:52
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
MasterSL. Все Вами перечисленные профессии участвуют так или иначе в производстве материальных ценностей: 1 Библиотекари тех. литературы - например. 2 менчердайзер - движение материальных ценностей, без движения материальных ценностей нет производства материальных ценностей. 3 дворники - это работники экологии без которых не мыслимы условия для производства материальных ценностей. 4 Радиоведущие и дикторы - они делают президентов от которых зависит то, что вообще будет производить страна.
так или иначе означает косвенно...наверное если покопаться, то и для попов можно найти какую-то косвенную связь в производстве материальных ценностей, но зачем это делать, если они в первую очередь имеют отношение к нематериальным ценностям...тут уже можно спорить по поводу того, можно ли обойтись без попов или могут ли они что-то ценное дать, но это уже будет дело вкуса и пристрастий...
Гость
207 - 03.07.2013 - 14:52
Когда я крестил своего сына, батюшка сказал, что кто в бога не верит у того нет ума. И я понял, что вот так запросто, применяя последние достижения в нейро-лингвистическом программировании попы подчиняют себе людей. Кто же хочет, чтобы его считали глупым? А я об этой фишке читал в учебнике. Мне стало брезгливо.
Гость
208 - 03.07.2013 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MasterSl он перестанет быть христианином....а стент кем-то другим, агностиком, буддистом, возможно даже атеистом...впринципе я об этом уже писал, вот повторяюсь, что отличие верующего в том, что совершив грех и осознав свое падение, он сожалеет о проступке, сознает свою вину и как бы дает обещание исправиться, приложить все силы к этому...тогда это настоящий верующий христианин...А если тело думает, вот согрешу и покаюсь и мне ниче не будет, то во-первых, он не понимает, что есть покаяние, а во-вторых, он только воображает себя верующим христианином, возможно хочет в будущем им стать, но не в настоящий момент. Я не спрашиваю "кем он станет", я спросил "что с ним будет". Товарищ, вам вера не позволяет читать или что-то иное?
а как понять что с ним будет? всмысле какая судьба его ждет или что? Я написал, он или будет продолжать ходить в храм, разигрывая из себя христианина или бросит ходить в храм и станет ходить на дискотеку, в ночной клуб, или еще куда, кто-то может даже пустится во все тяжкие, это уже от конкретного индивидуума зависит, я же не могу за всех ответить, правильно? Но есть вариант, что он покаится по настоящему и бросит гулять, бухать, воровать, си станет ходить в храм и станет христианином каким и должен быть. Вот что с ним может быть. А не будет, потому что я не могу предсказывать будущее как для конкретных людей, так и для абстрактных. Короче говоря, может быть с ним все что угодно, в зависимости от тех решений, которые человек примет.
Гость
209 - 03.07.2013 - 14:59
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
а как понять что с ним будет? всмысле какая судьба его ждет или что? Я написал, он или будет продолжать ходить в храм, разигрывая из себя христианина или бросит ходить в храм и станет ходить на дискотеку, в ночной клуб, или еще куда, кто-то может даже пустится во все тяжкие, это уже от конкретного индивидуума зависит, я же не могу за всех ответить, правильно? Но есть вариант, что он покаится по настоящему и бросит гулять, бухать, воровать, си станет ходить в храм и станет христианином каким и должен быть. Вот что с ним может быть. А не будет, потому что я не могу предсказывать будущее как для конкретных людей, так и для абстрактных. Короче говоря, может быть с ним все что угодно, в зависимости от тех решений, которые человек примет.
Я удивлен, что тебя как хрисианина столь заботит жизнь телесная. Так какая судьба его ждет с т.з. религии, которую ты исповедуешь?
210 - 03.07.2013 - 15:00
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
кто в бога не верит у того нет ума
А ведь он в чем-то прав. Если недавно для карьеры требовалось членство только в КПСС, то скоро нужно будет не только в ЕР, но и в РПЦ. А умные люди от карьеры и материальных благ не отказываются. Не верите, спросите у господина Гундяева.
Гость
211 - 03.07.2013 - 15:00
MasterSl. Как вы думаете: если попам платить чем нибудь не материальным(песней, например), то не разбегутся ли они в разные стороны, ка тараканы?
Гость
212 - 03.07.2013 - 15:01
Не понял, всмысле какая судьба?
Гость
213 - 03.07.2013 - 15:01
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
MasterSl. Как вы думаете: если попам платить чем нибудь не материальным(песней, например), то не разбегутся ли они в разные стороны, ка тараканы?
а учителям если платить чем-нибудь нематериальным, то они разбегуться?
Гость
214 - 03.07.2013 - 15:06
179-Фрейя >ээээ; золото, изумруды, брильянты, феррари, яхты, дворцы, светские приемы, красивые наряды от кутюр, и др. таки подумайте:))
Гость
215 - 03.07.2013 - 15:07
207-do ut des >тю, чего крестил то тогда если брезгливо, женка настояла не иначе:)
216 - 03.07.2013 - 15:08
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
а учителям если платить чем-нибудь нематериальным, то они разбегуться?
А почему "если" :) :(
Не все разбегаются. Остались фанаты детей, те, кому деваться некуда, взяточники и женщины имеющие обеспеченных родственников. А те, кто разбежался, подались кто в продавцы, кто в священники. Так что все нормально. Еще немного и выпускники бшкол будут уверены, что звезды и луна крепятся на тверди небесной, которая вокруг Земли крутится и в том, что человек из глины сделан.

Так что все нормально. Рынок религиозных услуг будет расти после стагнации советского периода.
Гость
217 - 03.07.2013 - 15:09
MasterSl. Учителя учат новое поколение знаниям, накопленными предыдущими поколениями. Эти знания необходимы им для жизни. Попы учат только тому, чтобы им заносили. Почитайте Глеба Успенского, как крестьяне на коленях приползли к батюшке, как они унижались перед ним, как просили его отслужить молебен "о избавлении от саранчи", ка он их %уесосил за грехи. Теперь ни кому в голову не придет идти с этой проблемой к попам.
Гость
218 - 03.07.2013 - 15:10
214-отец Иерусалимский > обработку бриллиантов приумали евреи, феррари итальянцы, яхты и светские пприемы европейцы. Что из списк сугубо мусульманское? Может наряды от кутюр? - хиджаб, как его там))
Гость
219 - 03.07.2013 - 15:11
Цитата:
Сообщение от taoist Посмотреть сообщение
214-отец Иерусалимский > обработку бриллиантов приумали евреи, феррари итальянцы, яхты и светские пприемы европейцы. Что из списк сугубо мусульманское? Может наряды от кутюр? - хиджаб, как его там))
Арабские цифры.
Гость
220 - 03.07.2013 - 15:14
219-do ut des > нет, цифры эти придумали не арабы, цифры из Индии, называются так только, ибо стырены маврами.
Гость
221 - 03.07.2013 - 15:15
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Попы учат только тому, чтобы им заносили.
Слишком категоричное заявление, чтобы быть правдой. Точно также можно сказать, что все гаишники оборотни в погонах...но так ли это?
Гость
222 - 03.07.2013 - 15:15
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
207-do ut des >тю, чего крестил то тогда если брезгливо, женка настояла не иначе:)
Религия похожа на курение - все курят и я приучаюсь.Если вести борьбу с курением, то процент курящих снижается.
Человек зависит от общественных ритуалов. Насчет крещения - я тогда думал, что хуже от этого не будет.
Гость
223 - 03.07.2013 - 15:16
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Арабские цифры.
???)))
Гость
224 - 03.07.2013 - 15:16
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Насчет крещения - я тогда думал, что хуже от этого не будет.
и как, хуже стало?
Гость
225 - 03.07.2013 - 15:17
223-Аспид46 > когда он узнает что и алгебра не арабская наука, но из Греции, то ему шаблон порвет.
Гость
226 - 03.07.2013 - 15:19
я в греческой культуре гораздо больше разбираюсь....чем в т.н. "арабской":))
Гость
227 - 03.07.2013 - 15:21
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от do ut des Попы учат только тому, чтобы им заносили. Слишком категоричное заявление, чтобы быть правдой. Точно также можно сказать, что все гаишники оборотни в погонах...но так ли это?
Чтобы выяснить: является ли заявление неправдой - необходимы доводы, а не всем известные приемчики из учебника НЛП.
Насчет гаишников - они ВСЕ под гнетом обязательных ежемесячных "ЗАНОСОВ НАЧАЛЬСТВУ".
Гость
228 - 03.07.2013 - 15:21
226-отец Иерусалимский > фигли ты тогда за бедуинскую веру пишешься? Запостил бы нам здесь мифы древней греции, том как саамолично совершил 12 подвигов и дожил до жизни такой.
Гость
229 - 03.07.2013 - 15:24
228-taoist >ти ни раз не в курсе шо за токое ислам, ти что так уверен шо эти неграмотные дикари-бедуины могли что-нибудь вообще придумать кроме форм доения верблюдов, ну хоть троль поинтелектуальнее чтоль:))
Гость
230 - 03.07.2013 - 15:24
do ut des
207 - Сегодня - 15:52
Когда я крестил своего сына, батюшка сказал, что кто в бога не верит у того нет ума. И я понял, что вот так запросто, применяя последние достижения в нейро-лингвистическом программировании попы подчиняют себе людей. Кто же хочет, чтобы его считали глупым? А я об этой фишке читал в учебнике. Мне стало брезгливо.

Морда лицемерная!:)))))))
Гость
231 - 03.07.2013 - 15:24
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от do ut des Насчет крещения - я тогда думал, что хуже от этого не будет. и как, хуже стало?
Стало лучше - я стал атеистом.
А Вы когда будете на съезде религиоидов поставьте вопрос о не допустимости применения дешевых методов религиозной работы.
Гость
232 - 03.07.2013 - 15:24
226-отец Иерусалимский > с чег там твои истории начинаются, как ты воды карасуна лопатой на краснодарский ипподром повернул и устроил потоп в котором сгинула крито-микенская культура? А потом пошел нажрался пивом и порвал пасть цирковому старику-льву, замученному шпицрутенами и струями из брандспойта?
Гость
233 - 03.07.2013 - 15:25
бигкок, ти опять процедуры пропустил чтоль:)
Гость
234 - 03.07.2013 - 15:26
229-отец Иерусалимский > "поинтелектуальнее"? Ну, нет, это выше моих сил.
Гость
235 - 03.07.2013 - 15:27
да никто не сомневается, шо это тяжко:)
Гость
236 - 03.07.2013 - 15:31
235-отец Иерусалимский > и не говори!
Тебя спрашиваешь, мол, ты ел в этом году грибы? А ты отвечаешь - нет, не ел, но зато новый марроканский султан, говорят весьма достойный человек! Вот и думай потом что хочешь.
Гость
237 - 03.07.2013 - 15:35
236-taoist >ти главное не волнуйся, все фигня;)
Гость
238 - 03.07.2013 - 15:47
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MasterSl Цитата: Сообщение от do ut des Попы учат только тому, чтобы им заносили. Слишком категоричное заявление, чтобы быть правдой. Точно также можно сказать, что все гаишники оборотни в погонах...но так ли это? Чтобы выяснить: является ли заявление неправдой - необходимы доводы, а не всем известные приемчики из учебника НЛП. Насчет гаишников - они ВСЕ под гнетом обязательных ежемесячных "ЗАНОСОВ НАЧАЛЬСТВУ".
то есть, чтобы тебя опровергнуть, достаточно найти одного хорошего попа, который учит духовной жизни, а не как ты сказал "заносить".
Гость
239 - 03.07.2013 - 15:48
Лучше найти хорошую женскую попу и зажить счастливо.
240 - 03.07.2013 - 15:49
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Насчет гаишников - они ВСЕ под гнетом обязательных ежемесячных "ЗАНОСОВ НАЧАЛЬСТВУ".
А у батюшек начальство на что живет? У Гаеров начальство хоть бюджетную ЗП получает, а митрополиты?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены