К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выборы, выборы... и так далее

Гость
0 - 04.10.2012 - 11:54
Почти каждый день из почтового ящика вынимаю агитлистовки за кандидатов на выборы.
Обратил внимание на то, что ни один из кандидатов от всех партий не предлагает программы от своей партии. Просто пишут: "люблю свою семью", "буду бороться с коррупцией", "буду заботиться о малоимущих и пенсионерах", буду..., буду... и так далее. Еще приводятся сведения из биографий. Задаю себе вопрос стоит ли вообще идти на выборы? Кандидатам нужен и важен голос избирателя. А вот нужен ли конкретный кандидат в депутаты конкретному избирателю? Жизнь от таких выборов не изменится ни в лучшую сторону ни в худшую.



201 - 17.10.2012 - 00:52
206. Так и я о том же.:) В моих советах оне не нуждаются, сами таксазать... сурпризы преподносют...:) Как только что сб. Сев. Ирландия португальцам...:)
Собственно говоря, уже можно и баиньки, хорошая была игра...:) Спокойно тебе отдежурить...:)
202 - 17.10.2012 - 08:02
В п.Псебай перед выборами,, одна из работников администрации пришла в магазин, где на столе лежала агитационная литература и спросив продавцов (можно взять газетку?) собрала ВСЁ (кроме ЕдРосовской)в пакет и исчезла!!Во как!!
Гость
203 - 17.10.2012 - 08:08
а у нас до сих пор целые не распичатнные пачки листовок с Кондратенко призывающего голосить за Едро,это ж сколько деньжищ угрохано на эту макулатуру,лучше бы один детский сад построили,пользы бы больше было...
Гость
204 - 17.10.2012 - 08:11
Кандидаты - лидеры скорее всего не считают процедуру 14 октября бесчестной, но региональные политики придерживаются иного мнения.

Видео сл вчерашней конференции Ассоциации "Голос" - http://www.youtube.com/watch?v=5W61yMNGvFw (Максим Петренко, Иван Чуев, Иван Жилищиков, Игорь Кондратенко и другие говорят о бесчестной процедуре легитимизации "партии цапка").
Гость
205 - 17.10.2012 - 08:12
208-Sip2005 > Сторонники беспредела Вам расскажут, что так и должно было быть и даже вероятно пояснят, что ничего подобного не было.
Гость
206 - 17.10.2012 - 08:38
Пачка за ЕР - http://www.youtube.com/watch?v=b7wz4A3QGOU ("14.10.2012 г. Краснодар. УИК 22-24. Председатель Будасова З.Т.")
Гость
207 - 17.10.2012 - 09:07
209-saimons >
Отавшимиеся любые агитплакаты можно использовать для улучшения жизни по прямому назначению.
Дописать на плакате "Обещаем отремонтировать!", "Обещаем построить детскую площадку!", "Обязуемся убрать стихийную автостоянку!", "Обязуемся снизить тарифы ЖКХ!" и так далее.

p.s.
Содержание поста отражает только позицию автора и не является советом или руководством к действию.
Гость
208 - 17.10.2012 - 20:40
213-станичник > мы не обязуемся, мы делаем. И не голосим. Сегодня женщина из Армавира позвонила и говорит - вы нам помогли по улице газ провести, а сейчас на каждом углу кричат, что это ЕР. Мол что вы молчите, надо же везде писать что это вы....
Я к чему. Если вы мой пост все таки прочли - проводили мы работу. Большую работу. Даже скажу - очень большую для нашего маленького отделения. Но пока руководство края не хочет допускать в ЗСК другие партии, ты хоть тресни - тебя не пустят. И почту изымают, и банеры снимают, и наблюдателям угрожают.
Мы не прошли 5% бальер. Но на тех УИКах, где у нас были сильные наблюдатели, в основном мужики, там у нас 10-13%. Это о чем то говорит? Просто они не отдали свои голоса. А на каждый участок мужика на поставишь. А юношей и женщин так прессовали, что я думаю они триста раз зареклись с эти государством в такие игры играть.
Как сказал Жирик, хоть миллион поставь наблюдателей этих, если их к столу не подпускают, никто ничего не сделает.
Гость
209 - 17.10.2012 - 20:41
а неявку граждан на выборы объявить полной и безоговорочной поддержкой правящему режиму - это вообще какую совесть иметь надо?
Гость
210 - 17.10.2012 - 23:19
был наблюдателем на выборах первый раз... собственными глазами видел вбросы ,и были они за "единую россию"
вот такие (честные) люди находятся у власти!!!
Гость
211 - 17.10.2012 - 23:38
Вы бы лучше задавались другим вопросом, где эти марши миллионов, строем идущие голосовать за кого угодно, кроме ЕдР.
Гость
212 - 17.10.2012 - 23:40
216-NIK3 >
Вы когда будете сидеть на золотой жиле,будете вести себя точно так же.
Гость
213 - 18.10.2012 - 06:59
217-если только задавать вопросы,и рассуждать об этом на форуме,то конечно тогда не каких миллионах и речи не будет.Если Всем по... на произвол творящийся сейчас с нашей и так хлипкой оппозицией,то что Вы заслуживаете,это быть просто подстилкой и иметь то что имеете.
Гость
214 - 18.10.2012 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Тианд Посмотреть сообщение
Вы когда будете сидеть на золотой жиле,будете вести себя точно так же.
Нельзя так говорить, исходя из собственных моральных принципов и принципов своего окружения. Это неконструктивный подход. Есть люди в этой жизни, не желающие красть, нарушать законы, проявлять неуважение к своим согражданам.

Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Вы бы лучше задавались другим вопросом, где эти марши миллионов, строем идущие голосовать за кого угодно, кроме ЕдР.
Как раз сейчас такая постановка вопроса просто смешна и неуместна. Речь идёт - и всем непредвзятым людям это очевидно - об удержании власти незаконными методами: подтасовками на выборах, применением незаконных методов по отношению к оппозиционерам, нарушением базовых прав граждан России, введением в заблуждение населения страны многолетней массированной пропагандой.

В Северной Корее поддержка населением оппозиции равна вероятно стотысячным долям процента и с этой долей активно работают тамошние спецслужбы. Можно вспомнить пример ткачёвоевлановогалушковского СССР, когда за какие-то пять-семь лет до кончины дряхлого монстра, поддержка населением мудрых идей геронтологичных пацанов из ЦК КПСС равнялась 100%.

Все эти доводы интернет-спецслужбистов и помогающих им казакопатриотов, а также доводы добросовестно заблуждающихся (я надеюсь) активистов типа вас, повторю, смешны, когда рассматриваешь их в историческом аспекте и будучи немного знакомым с действиями госмашины, в зародыше пытающейся пресекать нарождение настоящего гражданского общества без всяких "Правых дел", кремлёвских красных и зелёных движений и т.п.
Гость
215 - 18.10.2012 - 07:46
krasnodar.vybory.izbirkom.ru/region/region/krasnodar

Число бюллетеней, выданных избирателям в помещениях для голосования - 1350023
Число бюллетеней, выданных избирателям вне помещения для голосования - 328745
216 - 18.10.2012 - 07:46
215-Беретта > скорее, равнодушием/апатией. Поддержка была у Путина в марте.
217-Сайкат > в параллельной реальности.
Гость
217 - 18.10.2012 - 09:20
Цитата:
Сообщение от простые люди рф Посмотреть сообщение
krasnodar.vybory.izbirkom.ru/region/region/krasnodar
.
11 Число открепительных удостоверений, выданных участковыми комиссиями 57079
12 Число избирателей, проголосовавших по открепительным удостоверениям 25208

Получается 2.26 открепительных удостоверений в одни руки. Демократия торжествуе!)
Гость
218 - 18.10.2012 - 10:13
214-Беретта >
Да неуж-то ваша партия нашла средства на газопровод? Проект профинансировала, аукцион провела и договор заключила с горгазом (или райгазом). Работа ваша в том и была, что взяли власть в оборот и заставили провести людям газ. А все остальное это действительно ЕдРо - ресурсы у нее.

Разве это противоречит моим прежним постам - задача парламента заставлять работать исполнительную власть. Для этого парламент должен быть многопартийным и представлять все слои населения и являться противовесом исполнительной власти.

215-Беретта > Ну это чисто прпагандисткий ход, у оппозиции такой возможности заявлять нет - идиология лжи. Не объявлять же во всеуслышание - "Все, люди нам не верят, доруководились!" или "Нас это быд...о не поддерживает." Выход - выдавать желаемое за действительное.

Власть всегда критиковали и будут критиковать это норма. Власти необходимо иметь авторитет и уважение у большинства общества, так в большистве цивилизованных стран мира.
В России все несколько иначе: люди власти вызывют насмешки, иронию, откровенное неуважение, от них отталкивают свидетельства в нечестности и лжи, личное обогащение - все это формирует очень отрицательный образ человека обличенного властью.
Вера власти отсутствует по этой причине. До цивилизованного общества нам очень далеко, мы даже на дорогу цивилизации еще не выбрались с лживого российского бездорожья.
219 - 18.10.2012 - 10:21
Так я не понял, оппозиция довольна самой системой избирания, или нет? Если система допускает обман, не пора ли её в утиль? Придя к власти, оппозиция оставит ЭТУ систему, или изменит её? Если изменит, то на какую?
Что то мне сдаётся, что по приходу оппозиции к власти эта система её очень даже хорошо устроит, иначе она бы пела песни об её отмене. А она не поёт... Толи дура, толи себе на уме, вот в чём вопрос. Вапрос канешна антирестный. Ну дах с им, надоело об етом, форум в ацтой, помойка мы некреативная.
Гость
220 - 18.10.2012 - 10:53
Цитата:
Сообщение от станичник Посмотреть сообщение
А все остальное это действительно ЕдРо - ресурсы у нее.
Вы уверены, что кроме партийной идеологии и членов партии, партия имеет еще и ресурсы для обустройства газопроводов?
Другое дело, что членами этой партии (по убеждениям или по необходимости) являются чиновники, на которых возложены служебные функции по распределению ресурсов.
То есть, даже не являясь членами какой-либо партии, они обязаны исполнять свои функции по определению.
Это в ЦК КПСС были отделы по с.х.,промышленности, культуре и пр. И тогда КПСС конституционно определялась как "руководяшая и направляющая...".
А по-вашему, выходит, что мы и вернулись к "руководящей и направляющей"?
Что же это за члены партии, которые свои функции могут выполнять только "с пинка"?
Гость
221 - 18.10.2012 - 11:28
226-Аспид46 >
А что разве хоть какой-то вид среднего или крупного бизнеса у нас в стране может существовать без участия партии власти - ЕдРа? Попробуйте назвать, буду очень признателен и не менее удивлен, если Вам это удастся сделать. Примеров подтверждающих обратное множество: Абрамович, Прохоров, Дерипаска можете список продолжить самостоятельно.
Основные закупки - бюджетные либо по проектам власти с привлечением частного капитала, которому уже изрядно надоело кормить "властных" протекционистов разных мастей, но без которых существование бизнеса становится невозможным.
Даже частью мелкий бизнес тоже находится в зависимости от лояльности системы к владельцу мелкого бизнеса. А идейные соображения мало что играют (вспомните движение НДР - Наш Дом Россия, где его активные члены и ярые сторонники со своим бизнесом) нынешнее время это - эпоха административного капитализма.
Гость
222 - 18.10.2012 - 11:38
225-кифир >
Если бы народ внимательно читал программы партий и хоть что-то понимал в финансах (финансовой системе - дюджете), то обещания КПРФ, ЛДПР, СР, Потриотов России назвал бы популисткими и невыполнимыми из-за перекрыживания бюджета (бюжет страны может готовиться очень долго месяцы и даже больше года). Выборы в декабре были, поэтому стране пришлось бы по инерции прожить на принятом старой думой бюджете как минимум один год ли даже больше, поскольку он затрагивал еще 2 года и крыжить его было бы большим абсурдом, что и предлагали перечисленные партии своими обещниями. Реальная программа была на выборах в думу у Яблока. Их программа не затрагивала перекройки бюджета, а предлагала системные изменения.
Гость
223 - 18.10.2012 - 11:39
220-простые люди рф >
Цитата:
Сообщение от простые люди рф Посмотреть сообщение
Как раз сейчас такая постановка вопроса просто смешна и неуместна.
Да что вы говорите)))
Цитата:
Сообщение от простые люди рф Посмотреть сообщение
просто смешна и неуместна.
А по мне так все вопросы "оппозиционные" смешны и неуместны, потому не только во власть попасть не можете, а даже более-менее приличного процента набрать. Нет у нас оппозиции, одни шуты и клоуны, любящие из себя корчить самых умных.

227-станичник >Да вы, что, какой административный капитализм? Чиновничий феодализм и никак иначе!
224 - 18.10.2012 - 11:45
станичник
228 Не понял, какое отношение имеет мой 225 к вашей финансовой системе? Я писал о выборной...))
Гость
225 - 18.10.2012 - 12:15
Цитата:
Сообщение от станичник Посмотреть сообщение
А что разве хоть какой-то вид среднего или крупного бизнеса у нас в стране может существовать без участия партии власти - ЕдРа?
Бизнес-партия?)
Тогда напрашиваются упомянутые мной отделы ЦК КПСС. И круг замкнулся! Буду удивлен, и даже разочарован, если Вы будете это отрицать.)

Цитата:
Сообщение от станичник Посмотреть сообщение
Основные закупки - бюджетные
Допуск любой политической партии к распоряжению бюджетом - это новация в госстроительстве!)
Остальные партии тоже допущены в святая святых?)
Ведь по Конституции - нет привилегированных партий?

Цитата:
Сообщение от станичник Посмотреть сообщение
частного капитала, которому уже изрядно надоело кормить "властных" протекционистов разных мастей, но без которых существование бизнеса становится невозможным.
Это, как мне кажется, уродливый вариант рыночной модели. И уродливый вариант политического руководства любой партии. К тому же с явно просматривающимися признаками коррупции.
Цитата:
Сообщение от станичник Посмотреть сообщение
(вспомните движение НДР - Наш Дом Россия, где его активные члены и ярые сторонники со своим бизнесом)
Вы, наверное, не обратили внимание, что НДР - движение, а ЕР - партия причем - власти!
Цитата:
Сообщение от станичник Посмотреть сообщение
мелкий бизнес тоже находится в зависимости от лояльности системы к владельцу мелкого бизнеса.
А зачем тогда столько фанфар о рынке?)
Цитата:
Сообщение от станичник Посмотреть сообщение
А идейные соображения мало что играют
Учитывая, что мы говорим о партии власти в её симбиозе с гос.властью - это как-то, как минимум, странно!

Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
А по мне так все вопросы "оппозиционные" смешны и неуместны, ... Нет у нас оппозиции, одни шуты и клоуны, любящие из себя корчить самых умных.
А у меня улыбку вызывают действия обоих сторон. С одной стороны - надувание т.н. оппозицией щек для вида взрослости, а с другой стороны детские поступки достаточно взрослых и солидных дядей!)
Надувание для важности щек характерно, например, растущим детям. В перспективе, по мере взросления - может и пройти. А вот впадение в детство, и совершение "смешных" действий зрелыми организмами - вызывает, как говорит МИД, "озабоченность"!)))
Гость
226 - 18.10.2012 - 15:41
229-Сайкат > Один из признаков капитализма это наличие монополий, а при феодализме этого образования нет, так что останусь при своем мнении.

230-кифир > А это к вопросу об изменении системы. Только яблочники предлагали это сделать - изменить систему.

231-Аспид46 > При КПСС бизнес официально был чужд системе. общественная собственность на средства производства и колхозно-коперативная. Частная существовала как изгой - без права на существование по сути. А сейчас никакая политическая власть невозможна без связки с бизнесом. Бизнес - источник материальной поддержки или содержания политической власти, а не партийные взносы и не пожертвования. И пока бизнес зависим от власти - шансов у оппозиции - ноль.

А Дума и ЗСК в поголовном составе члены ЕдРа, в исполнительной власти практически все руководящие должности ЕдРосовские. Наш Губернатор главный ЕдРосовец региона. Исполнительная власть - ЕдРо представляет в ЗСК бюджет на утверждение, ЗСК - тож все ЕдРо утверждает. Т.е. политическая партия по сути распоряжается деньгами.

И рынок у нас формальный, а не фактический.
НДР, если помните, было создано в коридорах власти В.С.Черномырдиным и там сначала появились люди из власти, загоняя позднее добровольно-принудительно и рядовых граждан.

Власть это законодательный орган - депутатский корпус ( страны, региона, муниципального образования) и исполнительная - администрации (президент с аппаратом и правительство страны, губернаторы со своим аппаратом, главы муниципальных образований со своим аппаратом) и если везде доминирует одна партия, то симбиоз есть, но в лице монополии меньшей группы людей во власти (ЕдРо), которую основная масса людей не поддерживает (на выборы люди не пришли).
Гость
227 - 18.10.2012 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
потому не только во власть попасть не можете, а даже более-менее приличного процента набрать
Если вы здесь ретранслируете официальную пропаганду, и почему-то обращаетесь ко мне, как к представителю оппозиционной политической силы, тогда не сбегайте с темы и я задам вам вопросы, как к защитнику, адепту и, чем чёрт сегодня в России не шутит, представителю власти. Хорошо?
Согласны с темы не сбегать?
Гость
228 - 18.10.2012 - 21:08
10 000 рубле
Гость
229 - 18.10.2012 - 21:10
10 000 рублей за одиночный пикет. "Судья лишь добавила - мне приговор дался очень не легко, поймите меня..." - http://vk.com/wall-32989189_8315

Гость
230 - 18.10.2012 - 21:22
235-ну у нее ведь дети,их кормить надо,мы все понимаем...
Гость
231 - 18.10.2012 - 22:19
235-простые люди рф >
Цитата:
Сообщение от простые люди рф Посмотреть сообщение
... мне приговор дался очень не легко, поймите меня..." - http://vk.com/wall-32989189_8315
Неоднозначное толкование закона или отсутствие независимости?
Гость
232 - 18.10.2012 - 22:40
Цитата:
Сообщение от станичник Посмотреть сообщение
Обратил внимание на то, что ни один из кандидатов от всех партий не предлагает программы от своей партии.
А нахрен заморачиваться? Все равно победят представители партии "власти".
233 - 18.10.2012 - 23:14
Так что там насчёт "правильной" системы голосования? Нужна, не нужна?
Если правильная не нужна - грош цена воплям проигравшим выборы.
Они себе на уме и им нужна поганая система, чтобы баламутить воду "подтасовками". И победивших устраивает. Ппц, попадос, прям в демократическую десятку. Манипулянты туевы. Что те, что доугие.
Нсли б не моя (незапатентованная ещё, правда)система тайного голосования с очевидным результатом "СТГОР", таки можно прийти к выводу, что демократия и тайные выборы - понятия несовместимые. Как говорится, хочешь свободы - не бзди!
Гость
234 - 19.10.2012 - 20:03
Вечером 15 октября к зданию избирательной комиссии Краснодарского края принесли венок и гроб



Сотрудник полиции снимает отпечатки пальцев с гроба у здания Крайизбиркома. Дело важное и нужное.
Гость
235 - 19.10.2012 - 21:24
Начат сбор помощи незаконно оштрафованным гражданским активистам, выразившим свой протест против бесчестных выборов - http://forums.kuban.ru/f1045/Незакон...-3200933.html
Гость
236 - 20.10.2012 - 11:09
241-простые люди рф >
Дненег у оппозиции нет. Лишнее доказательство тому, что бизнес возможен у нас только в тесной связке с властью. А свободный рынок в стране это иллюзия. Свою протестную тактику оппозиции давно следует выбросить на помойку - она бесконечно устарела стала не эффективной в современной жизни. Старые испытанные подходы и приемы следовало оставлять в прошлом, а не тащить за собой во всеобщее "светлое будущее", за которое так приходится "бороться".
Гость
237 - 18.07.2016 - 01:09
Странно,хотел задать вопрос в разделе "Общество" по поводу выборов, а свежих тем не оказалось. Это странно, учитывая что до них осталось три месяца, кажется.

Так вот, я хочу спросить: есть тут кто, кто будет голосовать за единоросса евланова? Хочу узнать о ваших доводах в пользу такого своеобразного выбора.
238 - 18.07.2016 - 02:24
ОФФ
237-странная пунта [машенька]> не надеюсь на ответ, но всё же - чем был плох ник "простые люди рф" ?
Гость
239 - 22.07.2016 - 14:31
никто не будет за евланова голосовать? вот это номер...
240 - 22.07.2016 - 17:28
Голосуйте за меня! Я Вам устрою Рай на Земле. Только дайте срок мне свой дотянуть)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены