К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выборы, выборы... и так далее

Гость
0 - 04.10.2012 - 11:54
Почти каждый день из почтового ящика вынимаю агитлистовки за кандидатов на выборы.
Обратил внимание на то, что ни один из кандидатов от всех партий не предлагает программы от своей партии. Просто пишут: "люблю свою семью", "буду бороться с коррупцией", "буду заботиться о малоимущих и пенсионерах", буду..., буду... и так далее. Еще приводятся сведения из биографий. Задаю себе вопрос стоит ли вообще идти на выборы? Кандидатам нужен и важен голос избирателя. А вот нужен ли конкретный кандидат в депутаты конкретному избирателю? Жизнь от таких выборов не изменится ни в лучшую сторону ни в худшую.



Гость
81 - 09.10.2012 - 22:27
Кстати, а то, что инет от ростелекома лагает постоянно, не акция ли по намеренному снижению информированности граждан края в преддверии выборов?
Гость
82 - 10.10.2012 - 09:39
Реакция навального на анатомию протеста 2
Гость
83 - 10.10.2012 - 09:43
а где партия детей лейтенанта гранта?:)) наши грантоежки:))) что-то активность их упала:))
Гость
84 - 10.10.2012 - 09:45
84-Сайкат >
А-ха-ха!!! Пацталом!!!
Как остроумно!!! Гениально!!!
Скажите адрес - медаль отправлю. Шоколадную.
Гость
85 - 10.10.2012 - 09:47
сегодня у себя в подъезде возле почтовых ящиков увидел гору (действительно много) газеток,особенно за ,,Единую" с фоткой какой то будущей депутатши в расстегнутой блузке и не двусмысленной улыбкой,я так понимаю это лучшая иллюстрация к так называемым ,,выборам".Людям до лампочки все это,полная апатия.Какая на фиг демократия,когда сами ,,избиратили" и знать не о чем не хотят,все живут по принципу самосохранения.
Гость
86 - 10.10.2012 - 09:50
87-см п.50. Блузка застегнута)
Гость
87 - 10.10.2012 - 09:52
86-smartass >скажу, отправишь, но сначала марш миллионов соберите)))
Гость
88 - 10.10.2012 - 09:58
88-любезный,это КПРФ насколько я понял,а вот Ваша тетка из ,,Единой",на кмр её физиономия со всех банеров и газетенок не двусмысленно зазывает...
Гость
89 - 10.10.2012 - 10:01
Провалившие всё, что можно провалить, теперь ещё "блещут" "искромётным юмором", больше напоминающим лживые пропагандистские приёмы. Что взять с утянистов?
Гость
90 - 10.10.2012 - 10:05
90-Ну во первых тетка-то не моя. Моя уже давно на пенсии:)) а насчет плаката, так это может у тебя это от многолетнего полового воздержания плакаты вызывают желание?:)) жениться тебе нужно барин:)))
Гость
91 - 10.10.2012 - 10:08
92-спасибо уже,женат,а вот тетка явна Ваша,далеко пойдет.Даже не сомневаюсь...
Гость
92 - 10.10.2012 - 10:18
Наша, так называемая, оппозиция просто смешна. Сборище клоунов с раздутым самомнением. Власть сборище воровитых чиновников, устроивших в стране чиновницей феодализм.
Гость
93 - 10.10.2012 - 10:30
94-Согласен,а что тогда делать? просто плыть по течению.куда выплывем,пока всю нефть и газ не высасают крысы,а потом когда жрать будет не чего опять найдем сталина,почему бедная Россия бегает по кругу,и все не как не поймет,что нужно просто жить. -http://www.youtube.com/watch?v=vNYtmYO4u2Q
Гость
94 - 10.10.2012 - 10:31
http://www.youtube.com/watch?v=vNYtmYO4u2Q
Гость
95 - 10.10.2012 - 10:33
95-за ответ на ваш вопрос надо нобелевку давать))
Гость
96 - 10.10.2012 - 17:58
Не за кого голосовать.
Просто беда.
Беда!
Гость
97 - 11.10.2012 - 08:25
Пора создавать партию смеха - кто сильнее рассмешит того и выбирать.И жить *станет лучше,станет веселей*.
Гость
98 - 11.10.2012 - 09:34
Политический ландшафт Краснодара на выборах в ЗСК напоминает пустыню, на которой среди маленьких холмиков (кандидатов от «оппозиции»), возвышаются этакие скалы – останцы (депутаты единороссы). Основу, конечно, составляют уже зарекомендовавшие себя действующие депутаты ЗСК, усиленные ректорами и врачами. Люди не молодые, состоявшиеся и достаточно известные в городе. Коммунисты, как всегда, делают ставку на проверенные кадры, поэтому их кандидаты самые старые и неизвестные. Как говориться, каков поп, таков и приход. Господину Зюганову единороссы уже должны доплачивать за то, что дееспособным не состарившимся гражданам путь к политическому олимпу в КПРФ заказан. Надо подождать пока естественным путем уйдут старшие товарищи. Кроме Чуева, других громких фамилий у коммунистов нет. Справедливая Россия выглядит веселее, люди, в среднем, помоложе и поздоровее, правда, как и у коммунистов, без пенсионеров и безработных не обошлось. Откровенно порадовала ЛДПР, вот, где открыта дорога молодым, в среднем, кандидатам не более 30 лет и политический опыт есть, значительная часть кандидатов растет из помощников действующих депутатов. Правда, реально стать депутатами, шансы у молодежи крайне малы. Кроме парламентских партий и «старой» либеральной оппозиции появились новые, доселе неизвестные. Некоторые копируют КПРФ, вплоть до фамилий кандидатов, хотя это конечно может быть и совпадением. Подумал я, подумал и решил не идти голосовать, графы «против всех» нет, а никакая другая меня не устраивает. Прискорбно, но это факт.
Гость
99 - 11.10.2012 - 16:06
Предполагаю, что пост будет удален.
Но все материалы из предвыборной листовки от ЕДРоссии за Порханова В.А.
"Главный приоритет моей предвыборной программы - это человек и его благополучие, здоровье и качественное бесплатное лечение земляков с применением высоких технологий, оказание социальной поддержки и реабилитационной помощи инвалидам и отельным категориям граждан, возможность самореализации молодежи, а также счастливая семья, комфортное жилье, соблюдение прав и свобод граждан. ..."
Далее "... у меня - кандидата в депутаты Законодательного Собрания по Старокубанскому одномандатному округу №7 есть все основания быть уверенным, что я смогу достичь всех поставленных перед мной задач - сделать наш город и край таким, где комфортно жить, создавать семью, работать и растить детей".
Прочитав агитплакат уверенности в том, что обещает кандидат не прибавилось.
Медицинские услуги у нас бесплатные и платные, так что сделать все бесплатным не удастся, разве что в больнице им. проф. С.В.Очаповского.
Реабилитация инвалидов вроде как федеральная целевая программа, по отдельным категориям граждан - аналогично, исключая региональных льготников. Что подразумевается под возможностью самореализации молодежи очень пространное понятие, но конкретность отсутствует. Далее счастливая семья - как депутаты ЗСК намерены реализовать это обещание - вдруг кто подскажет из форумчан. Комфортное жилье пропускаю - были бы деньги - все упирается в эту проблему для большинства. А вот соблюдение прав и свобод граждан вопрос открытый. Как это можно реализовать, если государственные институты по сути не работают, законы часто не исполняются.
Может кто иначе считает, поправьте.
Гость
101 - 12.10.2012 - 10:22
Двадцать лет ходят и наблюдают но результат один и тот же.
альтернатива-пойти в очередной раз и создать видимость легитимности.
Гость
103 - 12.10.2012 - 12:16
Надо просто всем идти на выборы, обеспечить макисмальное участие в выборах. Тогда возможностей для фальсификаций существенно поубавится.
Выбор правда не ахти, но хоть местный параламент может стать из депутатов разных партий и будет создан хоть какой-то противовес исполнительной власти в лице депутатов законодателей
Гость
104 - 12.10.2012 - 12:16
104-так_ > "отказались включать в избирательные комиссии людей от объединения "ЯБЛОКО-Объединённые демократы"...потому что данное объедение посылает туда заведомых фриков и неадекватов. Избирательная комиссия - это тоже орган власти, там не должно быть случайных людей!
Гость
105 - 12.10.2012 - 12:57
Блин, народ, че за выборы-то? Когда? Кого? Куды бечь?
Гость
106 - 12.10.2012 - 21:12
>106 - Точно Фрики, у нас в районе яблочник - Перебейнос. В 90х воровал-грабил на посту главы района, посадили-откупился, а сегодня - БА кого я в ящике нашел! Сохраню на память, он в яблоко превратился!
Гость
107 - 12.10.2012 - 21:15
А вообще я за Зюгу, говорит правильно, красиво и один от партии не открестился. Остальные билетики в печку побросали - обосрались. Может кто пронего чего дурное проведал? Поделитесь, а то как проголосую!
Гость
108 - 12.10.2012 - 21:37
Даа,подкололи медведева....
"-Выборы в ЗСК пройдут в режиме онлайн
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минкомсвязи обеспечить видеотрансляцию в Интернете предстоящих в октябре выборов. Трансляция будет организована со всех избирательных участка в населённых пунктах число жителей в которых превышает 250 000 человек. Распоряжение гласит «Обеспечить организацию в 2012 году с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме реального времени видеотрансляций процедур голосования избирателей и подсчета голосов избирателей на выборах высших должностных лиц субъектов РФ, в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов РФ и на муниципальных выборах в муниципальных районах, городских округах, а также в городах, численность населения которых превышает 250 тысяч человек» .

А трансляции НЕ БУДЕТ!((
Гость
109 - 12.10.2012 - 21:44
110-mason62 > мало ли кто вам что обещал, вы же у нас "правозащитник" вот и читайте закон о выборах, так обязательной видеотрансляции нет! Если вы участвуете в выборах, вы должны доверять членам ИК, не довяряете - не участвуйте!
Гость
110 - 12.10.2012 - 21:58
0-109 > Не всех прочитал, извините! Сколько справедливого гнева в адрес ЕР, а ведь, пойдете и за них проголосуете! Как проголосовали до ЭТОГО!
Гость
112 - 13.10.2012 - 07:57
112-зачем? уже и списки ,,выбранных" давно на столе у Ткачева,расслабтесь,еще не время,народу по .....
Гость
113 - 13.10.2012 - 08:16
112 + > Я к тому, что кроме навязываемых нам кондидатов, есть и достойные люди, достаточно ознакомиться с их биографией, некоторые, вполне возможно, проживают рядом с вами, т.е. на территории от которой баллотируются...!
Гость
115 - 13.10.2012 - 09:02
116 - > Абсолютно с вами согласен!
Гость
116 - 14.10.2012 - 10:07
А у меня родилась идея. Что если организовать мегафлешмоб? Всероссийский! Этакая лакмусовая бумажка. В сети распространить инфу, что дескать где то числа 24 ноября (с субботы на воскресение, чтобы отмазок не было) каждый россиянин не проголосовавший за пЕдРо, выйдет просто возле своего дома скажем около 7 вечера по Москве и помашет минут пять белой тряпкой. Вот и увидим что по чем. Затрат -0, только желание. Только довести инфу надо всем от выпускника с Магадана до старухи в Калининграде.
Если неикто не выйдет, ну чтоже, дон пЕдРо -это такой мужчина это что-то! Рабы заслуживают своего господина.
Гость
117 - 14.10.2012 - 16:07
Просто заметка. Была на избир.участке, где, соответственно, расписывалась в книге учета проголосовавших. В 16.30 из приблизительно 2,5 десятков фамилий, указанных на странице, подписи стояли лишь напротив трех, включая мою. На участке одновременно со мной находилась и голосовала лишь какая-то полумертвая бабуля, которой явно некуда было больше пойти в этот воскресный теплый день. И больше НИКОГО. У меня аж когнитивный диссонанс приключился. А телик все рапортует... И знаете что? Бумагу жалко. Деревья жалко, которые пускают на эти пустые и бессмысленные листовки с лисьими физиономиями.
Гость
118 - 14.10.2012 - 16:22
Про Газаряна и еще какого-то чувака из Яблока написано про судимость за умышл.порчу имущества. Это кажется связано с забором дачи Ткачева. Прикольно:-), проголосовал за Яблоко
Гость
119 - 14.10.2012 - 16:42
Встретил сегодня на избирательном участке знакомую - член избиркома. Поделилась, что голосует очень мало людей. Люди не верят в честность выборов и считают, что все уже давно решено и обеспечена победа "ЕдРа". В транспорте разговоры тоже, что все уже решено до голосования. Вывод - "доверие народа утрачено", все сообщения о поддержке народа это не более чем информационная технология всегда выдавать "желаемое за действительное". Вернуть доверие если уж не невозможно, то чрезвычайно трудно нынешней власти. Представьте себе семью где жена не верит и не доверяет своему мужу и муж не верит и не доверяет своей жене - это уже не семья, хотя формально она еще существует.
Гость
120 - 14.10.2012 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Eri_Laly Посмотреть сообщение
и голосовала лишь какая-то полумертвая бабуля, которой явно некуда было больше пойти в этот воскресный теплый день. И больше НИКОГО.
зачем они голосуют? скоро же в гроб ложиться все равно
Гость
121 - 14.10.2012 - 17:27
Сёдня проходил мимо выборов наблюдал отсутствие голосующих. Две пожилые пары, поддерживая друг друга, чтобы не упасть стремились на участок.
Гость
122 - 14.10.2012 - 17:36
Во скоко времени выборы закрываются кто знает?
Гость
123 - 14.10.2012 - 17:44
Яза вотткой шёл-смотрю выборы,я и не знал что у нас какие то выборы...ну по пути проголосовал))))
Гость
124 - 14.10.2012 - 17:48
125-а что наши люди которые идут за водкой,паспорт с собой носят,или так за компанию,для галочки?...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены