К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы съездив за границу так же думаете о России?

Гость
0 - 29.05.2012 - 18:55
Обычный студент, вернувшись в Россию, после 5 лет обучения в США, возненавидел Россию и не хочет больше быть русским. В блоге Артёма Сёмина он разместил пост под названием «Не хочу быть русским».

«Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит он - 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.

Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.

Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.
Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.

Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.

Ваши бабы -...****, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.

Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда».
http://uainfo.censor.net.ua/news/379...l-rossiyu.html



Гость
81 - 30.05.2012 - 12:17
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
64-arcanum > а фильмы михалкова признаные миром но не признаные пепсикольщиками?
последние фильмиы михалкова вообще стыдно миру показывать. пример неудачный
Гость
82 - 30.05.2012 - 12:26
А у меня друг в штатах уже лет 10 живет, так вот он рассказывает, что более доступных дам чем в америке он не встречал. Если ты пригласил её в кино, угостил пепси и сказал что красивые глаза, всё она твоя! И ктож доступнее?
Гость
83 - 30.05.2012 - 12:39
Вернувшись после года обучеия в США, в 1998 году, у меня были примерно такие же чувства. Первое, что бросилось в глаза мне, шестнадцатилетней, была жуткая грязь, много бомжей и бездомных собак. И злые, огрызающиеся на всех люди...Готова была бежать обратно)) Сейчас, возвращаясь из других стран, эмоции менее выражены, да и качество жизни в России заметно повысилось по сравнению с 1998 годом.
Гость
86 - 30.05.2012 - 12:49
82 эмансипейшн, бейби :))) это не они доступные, это ты доступный, раз тебя так легко поиметь :))))
Гость
87 - 30.05.2012 - 12:53
Продолжая тему про людей в других странах, в Израиле, например, люди очень отзывчивые, добрые, спокойные и размеренные (это если про столицу говорить) - могут просто на улице спросить, видя, что турист, не заблудились ли вы и может указать направление ))) Аэропорт и персонал просто шикарные ! Спрашивают паспорт на нескольких постах (около 4х раз), но с улыбкой и располагают к себе сразу же.

Наши же аэропорты - это просто в 90% хамство.

Что касается американцев - общался, люди на своей волне, но это и понятно - они работают и зарабатывают деньги.
Гость
88 - 30.05.2012 - 13:01
87 зато я в нашем аэропорте договорился лететь бизнес классом по цене эконома за пачку индийского чая :))) в израиле так не договоришься :)))
Гость
89 - 30.05.2012 - 13:16
я думаю обо всем этом еще хуже, чем этот мальчик, но моим мыслям о том, что это за страна, просто не место в художественной литературе. А если честно - все именно так. И все, кто там побывал и пожил какое-то время, думают именно так. возвращаются сюда с содроганием, как в тюрьму, чтоб повинность отбывать...
Гость
90 - 30.05.2012 - 13:16
Максимализм такой максимализм.
Везде свои плюсы и минусы. Которые сильно варьируются от твоего положения в обществе.
Гость
91 - 30.05.2012 - 13:40
А я хочу про себя рассказать. В зарубежье 4-й год живём, в прошлом году ездил в Россию, впечатления были примерно такие, как в заглавии. А в этом году - уже по-другому. более того, за прошедший год мы тут стали более русскими, чем были в Краснодаре насколько это возможно. Стало ясно, что народ у нас - сильный, волевой, иногда безрассудный, но такой. Кому не нравится - курите в сторонке. Великая история, открытия, наука. Жаль, что это не относится к современному времени, но всё это возродится. Люди грамотные, работящие, умные. "Серое" правительство воров не вечно, а народ - да.
Узнав англосаксов поближе, больше уважать стал японцев, корейцев.
Ладно, чего там.
Гость
92 - 30.05.2012 - 17:15
Даже если парень о многих вещах пишет правильно, все равно как-то мерзко выглядит его писанина. Ненависть какая-то дешевая. Не нравится - уезжай молча и живи, как хочешь. Зачем такую муйню писать, не понимаю...
Гость
93 - 30.05.2012 - 17:17
91-Mate > Кстати, согласен. Из-за рубежа своя страна как-то по-другому воспринимается, где-то даже с гордостью :)
Гость
94 - 30.05.2012 - 17:48
-Да все правильно автар написал..А вообще то хорошо быть молодым..когда все кажется простым..взял и слинял отсюда -Столько раз слышал от сверстников *Сбросить бы годков так ..пару десяточек -слинял бы влет отсюда* -
Гость
95 - 30.05.2012 - 17:50
82-Юрист компании >значит врут,что там женщин не хватает.
Гость
96 - 30.05.2012 - 18:00
супер-супер-супер-гуд,мы нормально-супергут!(С)
Гость
97 - 30.05.2012 - 18:07
94-Хоумs >95-JARA >
Объективно из первых уст:
http://www.youtube.com/watch?v=zpi2V...eature=related
Гость
98 - 30.05.2012 - 18:17
92-AllesKaput >есть что-то рабское в том,чтобы отрекаться и презирать своих родителей,даже если они алкаши и "неудачники"
Гость
99 - 30.05.2012 - 18:20
Цитата:
Сообщение от JARA Посмотреть сообщение
есть что-то рабское в том,чтобы отрекаться и презирать своих родителей,даже если они алкаши и "неудачники"
И что же в этом рабского??? Рабское, это принадлежать своим родителям, несмотря на то какие они...
Гость
100 - 30.05.2012 - 18:32
99-2osho2 >это означает быть в рабстве у чувства собственной важности настолько,что стыдиться своего происхождения перед американцем.ИМХО конечно.
Гость
101 - 30.05.2012 - 19:11
81-sobibor > мир так не думает.
но кто такой мир на фоне кубанского кинокритика?
))

у русских удивительная способность самобичевания.
обосрать все свое.
только такие студенты забывают одну простую вещь- страну строит общество частью которого является каждый, в том числе и студент. каждый выпад в сторону своей нации- упрек самому себе.
проще всего свалить зарубеж на все готовое и обсерать оттуда соотечественников, только вот зарубежное общество которое сумело построить свою страну смотрит на эмигрантов так же как мы на гражданей точикистона которые нешмогли построить у себя а рвуца строить у нас на чота там еще претендуя..
как то так я щитаю.
Гость
102 - 30.05.2012 - 19:34
У меня есть подружака по переписке... в Аризоне иде-то живет. Все неплохо, но... но... Как-то, говорит, украсила к Новому году прихожую фигурками 12 животных китайского гороскопа, пригласила на блины пару соседок, с которыми в хороших отношениях, дык они спрашивали - че это? Зачем? Как - Год крысы, Год Быка? Не знают. Уровень развитости по части знаний о мире, истории там и тыпы не у всех, и далеко не у всех хотя бы средний. Артем Семин, может, глубинку американскую не бачив?
Гость
103 - 30.05.2012 - 20:16
ИBИ>+СТОПИЦОТ!!!Америкосы гаденькие..не знаешь блин с какой стороны нож засадят.Я там был на Аляске-три года..А поцык-тупое существо ни ума ничё-нет.У чился-на кого тож нипонятно ..на лошару мож.Приплёл друга баб...Да я в первый же день отшпилил амерриканку-и чё-орать на каждом углу?И если он там ваще был-5 лет Что его так беспокоит моральный уровень наших женщин?Американкам-переспать-эт всё-равно что перекурить.И относяца они кэтому спокойно.И культура там привозная -индейцы и нигеры -рулят...но кним я как то не очень..Кантри-уважаю-но этож не америкосовское...Щас паренёк устроица на работу...пройдут хвалебные речи -захочет-домой-в РОССИЮ!!!!эх...тупая нынче молодёж пошла...во всё верят...
Гость
104 - 30.05.2012 - 20:18
Менталитет у народа такой и ещё хуже у нашего руководства. Вместо того, чтоб дать народу подняться и он принесёт ещё больше, они обдирают последнее.
Гость
105 - 30.05.2012 - 20:41
(77) А ты к кому себя относишь?
Гость
106 - 30.05.2012 - 20:44
(80) + 1000
Гость
107 - 30.05.2012 - 20:45
(86) Еще и пепси купил... лошара))))
Гость
108 - 30.05.2012 - 20:48
(91) "Серое" правительство воров
Дело не в правительстве элита - сплошт воровская... че толку шили на мыло. Путин хоть против развала выступает.
Гость
109 - 30.05.2012 - 20:50
(98) Причем в первую очередь не поймут сами американцы, за говно держать будут.
Гость
110 - 30.05.2012 - 21:07
(97) Так чо, она чуть не заплакала в конце... мне показалось?
Гость
111 - 30.05.2012 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Fload Посмотреть сообщение
Так чо, она чуть не заплакала в конце... мне показалось?
ИМХО показалось... вполне довольный жизнью человек...
Гость
112 - 31.05.2012 - 08:57
Касательно туризма и впечатлений от других стран: - я каждый год бюджетно (с рюкзаком за плечами) путешествую по разным странам. Был много где. И могу с уверенностью подтвердить все слова автора.
Гость
113 - 31.05.2012 - 09:30
Вот тут интересная статья о том, почему мы такие злые, ходим с хмурыми лицами и т.д.: http://www.nsad.ru/index.php?issue=1...9&article=2286
Гость
114 - 31.05.2012 - 11:49
(111) Дежурная улыбка - это мимикрия, если ее откинуть... не вижу счастья в глазах, а если сделать поправку на ам. привычку всюду себя хвалить и быть удачником, то вообещ абзац.
я так понял одно хорошо - все дешево.
Гость
115 - 31.05.2012 - 11:49
(113) Да блин я не злой...
Гость
116 - 31.05.2012 - 11:52
(113)"То, что лежит на поверхности – это постоянные мелкие и не очень ограничения в правах. Простой пример: на всех вокзалах у нас теперь стоят на входе металлодетекторы. ОК, страна живет с постоянной угрозой терроризма, пусть так. В Израиле, например, тоже везде стоят. Но. Там при этом все действительно тщательно проверяют. И если у тебя «звенит», никуда ты не пойдешь, пока сотрудники полиции не поймут, что. При этом рамок ставят столько, сколько помещается, работают на досмотре сумок, не покладая рук, очень стараются, чтобы побыстрее. Очередь терпеливо ждет: потому что видно, что это все серьезно и имеет смысл. Что у нас. Широкий вход в вокзал. Посреди стоит одна рамка. Остальное пространство попросту перегорожено столами или барьерами. У рамки дремлют или болтают трое полицейских. Люди, звеня и гремя, не снимая с плеча сумок, проходят внутрь. Никто и не смотрит в их строну, пронести можно хоть базуку. Но если вдруг вы поняли, что ошиблись входом, пришли не туда, и захотите выйти обратно – вас не выпустят. Потому что выход – там. Где там? А вот там, в двухстах метров. Которые вам предстоит, с детьми ими чемоданами, преодолеть сначала туда – до разрешенного выхода, а потом обратно – до той точки, в которую вам надо вернуться. Возможно, опоздав при этом на свой поезд. Почему? Потому что так, и все."

Это какой то бред...
Гость
117 - 31.05.2012 - 11:54
"Ограничения, не имеющие под собой никакой разумной основы, конечно, злят. Перекрытие дорог и пробки при проезде первых лиц, закрытие центральных станций метро в выходной, чтобы помешать акциям оппозиции, требование приносить с собой бахилы в больницу и школу, даже дорожки, которые почему-то всегда прокладывают не там, где людям удобно ходить – все это создает постоянный фон дистресса, как будто тебя ежеминутно «ставят на место», дают понять, что ты никто и звать никак. Это особенность общества, выстроенного сверху вниз, по вертикали: здесь права и возможности не принадлежат людям по определению, их спускают сверху. Сколько и каких считают нужным. Здесь у человека нет «своей территории» в принципе, а значит, нет и границ, которые можно было бы охранять. У него в любой момент могут потребовать документы, ему диктуют, где он может и где не может находиться, к нему могут попытаться войти в дом, чтобы проверить, как он растит детей, – он себе не принадлежит. Границы не то чтобы нарушены – они проломлены и стерты очень давно."

Господи о какой бред ...
Гость
118 - 31.05.2012 - 11:55
+(117) "Это особенность общества, выстроенного сверху вниз, по вертикали"
Ну ясно. (113) Почем посты? за обработку сознания?
Гость
119 - 31.05.2012 - 12:04
Из комментов:
"И еще последний момент: когда мы говорим о нашей ментальности , то она напрямую связана с православной ментальностью и православной трудовой этикой. А в ней если не корень, то немалая причина наших бед."

Замечательно, как будто на Эхе Москвы готовили.
Гость
120 - 31.05.2012 - 12:05
+(119) теперь то я наконец понял что тербование надевать бахиллы - это связано c нашей ментальностью...
Гвозди бы делать из этих людей...
Гость
121 - 31.05.2012 - 12:11
120 а правила дорожного движения - сраная фошистско-православная традиция, которая коверкает душу свободного в своей воле человека :))))))))))))))
Гость
122 - 31.05.2012 - 12:19
(121) Это то к бабке не ходи) и еще тут вертикаль виновата!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены