К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы съездив за границу так же думаете о России?

Гость
0 - 29.05.2012 - 18:55
Обычный студент, вернувшись в Россию, после 5 лет обучения в США, возненавидел Россию и не хочет больше быть русским. В блоге Артёма Сёмина он разместил пост под названием «Не хочу быть русским».

«Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит он - 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.

Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.

Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.
Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.

Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.

Ваши бабы -...****, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.

Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда».
http://uainfo.censor.net.ua/news/379...l-rossiyu.html



Гость
41 - 29.05.2012 - 20:42
Тебе весь перечень того, что есть у меня? Обойдёшься

Обычно так отвечают, когда сказать нечего...
Гость
42 - 29.05.2012 - 20:56
за границей не был, с автором согласен во всем, за исключением того, что я русский и желания "не хочу быть русским" не возникало.
Гость
43 - 29.05.2012 - 21:10
Парень ещё не столкнулся с фальшивой доброжелательностью на лицах американцев.
Уж лучше наши угрюмые рожи. Хотя бы заранее знаешь что ждать от человека))
Гость
44 - 29.05.2012 - 21:15
да-а, "наши угрюмые рожи" -- это, конечо, искренность, а не фальшивка :)
Гость
45 - 29.05.2012 - 21:26
Всё правильно написал...
Гость
46 - 29.05.2012 - 21:27
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Парень ещё не столкнулся с фальшивой доброжелательностью на лицах американцев. Уж лучше наши угрюмые рожи. Хотя бы заранее знаешь что ждать от человека))
Что за глупость... Ну как же, хамство, зависть - это ж роднее)))
Гость
47 - 29.05.2012 - 21:44
СНГ заграницей считается ? был в Украине, Белоруссии, Киргизии, Абхазии. в францию, турцию и прочие заграницы не ездил и не считаю это нужным и полезным занятием. море ? анапа, лоо, лазеревская, туапсе, большой утриш мне более чем нравятся. и даром не нужны эти ВСЕ ВКЛЮЧЕНО и т.д.
Гость
48 - 29.05.2012 - 21:50
45-Kelt >
Кто правильно написал ?
По ссылке в сабже сходите.
Не удивлюсь что это написано журналистами этого украинского издания.
Где ссылка на сам блог ?
Гость
49 - 29.05.2012 - 21:56
+ хотя нет, вот сей творец:
http://delo-very.livejournal.com/
E C
50 - 29.05.2012 - 21:59
Дата: 10.07.2011, 09:53 ничего вышенаписанного там не нашел. Вброс...
Гость
51 - 29.05.2012 - 22:02
+ Короче где то в этом блоге (Артёма Сёмини) какой то безымянный студент разметил свой пост(!) .
Как всё сложно. Мне искать лень эту хрень.
Гость
52 - 29.05.2012 - 22:03
50-Suvorov >Понятно. Спасибо.
Гость
53 - 29.05.2012 - 22:08
вроде уже этот текст был на форуме? Или у меня дежавю?
псы. почему то запомнился плач по поводу ДСП мебели
Гость
54 - 29.05.2012 - 22:13
почитал. Для тупого малолетнего дол**ба не так уж и плохо. Другое дело если мы все не умеем работать и не имеем деловой жилки но при том жалуемся на какое-то начальство. Небось то самое которое прилетело к нам с Марса? )) По сути КГАМ, не вижу че тут обсуждать с серьезной миной на пальцАх.
Гость
55 - 29.05.2012 - 22:18
вопрос не в том думать так или не думать о россии... можно так думать.. можно так не думать.... дело личное... вопрос в том, что ненависть к такой россии не поможет ни тебе лично ни россии... и уж точно ненависть к россии не сделает тебя добропорядочным американцем :)))) так что школоло может пейсать что хочет... его дело личное... вот только от себя не убежишь.. ни в америку, ни в канаду, никуда....
Гость
56 - 29.05.2012 - 23:58
55-NashiArigato >
К сожалению парень написал 100% правду. Я думаю, что он очень любит Россию, потому ему очень обидно за свою страну и свой народ. Он проучился в Америке, 5 лет, это немало. я знаю сам наблюдал как тут серьезные ребята стараются закрепиться в стране. Работают на износ по ночам в ресторанах, после обеда учатся, очень тяжело им, но они понимают ,что получив документы, выучив язык, они смогут потом жить очень достойно и все иметь в жизни. Потому они и упераются. И друзьями обрастают. Тот автор видимо один из них. Ему нравится в Америке, он пригласил друга -американца в Россию и действительность своей страны стала ему позором. Ему стыдно за многое стало. Вы этого в России не замечаете, привыкли уже, но нам, и иностранцам все очень заметно. Иностранцы разочаровываются в России, а мы стыдимся за нее и очень обидно ,что у нас такая страна. Потому он и высказывался так резко.От досады и обиды. Я его понимаю..
Гость
57 - 30.05.2012 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Free2say Посмотреть сообщение
Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками.
а вот с этим точно не поспоришь... я когда начинаю после пикничка мусор в пакт собирать, некоторые удивляются и говорят - да брось, че ты, можно подумать, тут только мы мусорим... Почему? Почему наши люди гадят под ноги себе и окружающим? Вот ведь вопрос... Бутылки всюду бьют... Зачем?????
Гость
59 - 30.05.2012 - 07:52
16-Ура > впервые соглашусь с тобой. но про балалайку и кантри.
про сериалы и шоубиз - пепсикольщики считают это искусством?
Гость
60 - 30.05.2012 - 08:02
потому что мы варвары!
E C
61 - 30.05.2012 - 08:20
57-Коготок >
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
после пикничка мусор в пакт собирать
И не только Вы, и не только я. Приятно заметить, что сейчас многие так делают, я обращал внимание, что и не только за собой. Молодцы, надо показывать людям пример.
62 - 30.05.2012 - 08:23
0-пушочек >Съездил на (в) Украину, после этого думаю о России лучше и горжусь Россией еще больше!
Гость
63 - 30.05.2012 - 08:43
по теме- зачотный вброс))
Гость
64 - 30.05.2012 - 08:44
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
про сериалы и шоубиз - пепсикольщики считают это искусством?
Надо несколько иначе расставить акценты - пепсикольщики даже из сериалов и шоубиза, при желании, легко делают искусство. Твин Пикс, Песнь Огня и Пламени, Доктор Ху, Доктор Хаус, Голод, Карнавал, Отчаянные романтики... да даже то же самое чисто стебное Сверхъестественное - отличные телеработы, от уровня крепких вещей до признанных шедевров. Про шоубиз вообще молчу - страна (неважно СШП или Наглия), в которой миллионы альбомов могли продавать и собирать стадионы Nine Inch Nails, Marilyn Manson, Dead Can Dance, Portishead, Radiohead, U2, Nirvana, RHCP, The Cure и еще море совершенно потрясающих артистов - это ли не искусство? По крайней мере, мы не смогли выродить ничего хотя бы немного приближающегося к этому уровню. Так, под гитарку кэспэшно бряцаем "а ля ДДТ" и это наш потолок. Хотя в последнее время появились молодые и злые, которые уже неплохо играют...
Гость
65 - 30.05.2012 - 08:54
Обидная правда...А что делать? Утремся и будем жить дальше. А Родину не выбирают, хоть и уродина но своя, родная...Пока этот парень еще молодой, ностальгия ему не знакома, ничего придет время...
Гость
66 - 30.05.2012 - 09:02
64-arcanum > U2 - это Ирландия.
по теме - у парня все очень уныло. не удивлюсь, что он и папку с мамкой теперь стесняется. но это проходит со временем.
Гость
67 - 30.05.2012 - 09:28
64-arcanum > а фильмы михалкова признаные миром но не признаные пепсикольщиками?

а где сейчас пеплы цепы флойды, те кто действительно был искусством а не шоубизнесом? нету. одни безголосые сиськи в телевизоре что у нас что у них. вот те нынешнее искусство. искусство шоубизнеса.
Гость
68 - 30.05.2012 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
U2 - это Ирландия.
Да знаю)) Но они часть англо-саксонского западного мира. С него и стригут основные дивиденды, на него и работают. Одной Ирландией сыт не будешь...
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
а фильмы михалкова признаные миром но не признаные пепсикольщиками?
Ну Оскара-то они ему дали, надо признать. И есть разница - Михалкова в мире признали в основном критики, а голливудкую продукцию, среди которой масса достойных фильмов (на фоне конечно огромного количества жуткой дряни - но это поток, что-то делается для души, а что-то для денег) признала и признает обычная аудитория. Рублем голосует. Да и говорили-то вы изначально не про кино, а про сериалы. Сравнение с Михалковым в данном случае не совсем корректно.
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
а где сейчас пеплы цепы флойды, те кто действительно был искусством а не шоубизнесом? нету. одни безголосые сиськи в телевизоре что у нас что у них. вот те нынешнее искусство. искусство шоубизнеса.
А вот это, я дико извиняюсь, действительно чушь. Позиция кондового рокера-старпера)) "Вот Пеплы и Цеппелины это была вещь! А ваши "ХХХ" десткий сад". Времена изменились, и искусство тоже меняется, оно пластично. Играть и петь сейчас так, как это делали в 70-х это признак отсталости и узости музыкального мышления. Столько всего уже успело произойти за это врем: панк-революция, американский бум глэма, индастриал, постиндастриал, рейв, гранж, стоунер, нью-вейв... Сейчас море прекрасных групп и артистов, которые может миллионы дисков как Леди Гага не продают, но в целом нормально себя чвствуют в рамках текущего шоубиза. В том числе и нормально зарабатывают, что немаловажно. Бьерк или Portished могли стать звездами (буквально недавно еще) только там - у нас это до сих пор невозможно в принципе.
Гость
69 - 30.05.2012 - 09:55
"Столько всего уже успело произойти за это врем: панк-революция, американский бум глэма, индастриал, постиндастриал, рейв, гранж, стоунер, нью-вейв"

но как только включаешь Since I've Been Loving You на виниле... начинаешь понимать где тру а где шоубизнес для пепсикольщиков)))
Гость
70 - 30.05.2012 - 09:58
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
но как только включаешь Since I've Been Loving You на виниле... начинаешь понимать где тру а где шоубизнес для пепсикольщиков)))
Ой, давайте не будем углубляться что тру, а что нетру)) Хотя я сам када слухаю All along the Watchtower али Riders on the storm тоже напрочь из реальности выпадаю)))
Гость
71 - 30.05.2012 - 10:06
Парень почти во всем прав по поводу нашей действительности. Если он имел возможность учиться в Штатах и остаться там - флаг ему в руки. Там жить, безусловно, комфортнее. Только он вряд ли понимает, что до мозга костей наш - менталитет его прет в приблатненном слэнге и пошлых рассуждениях о нашем "говне". Посмотрим, как ему удастся вжиться в другой менталитет.
Гость
72 - 30.05.2012 - 10:06
нащот рока- почему у америкосов он прикольный?
потомушто в его основе лежит кантри- народная музыка, джаз, блюз, которую в течении 60 лет играет каждый третий мистер смит на своем лесполе который 60 лет продаеца в любом муз магазине.
а как играли рок у нас?

зы: а ведь взять красивую русскую\украинскую народную песню и наложить красивую мелодию получится баллада не хуже мировых хитов)
Гость
73 - 30.05.2012 - 10:12
70-arcanum > а чо углубляться?
тру это то что хочется слушать на протяжении 40 лет.
если через 40 лет будут слушать леди гагу или виагру я назову их тру))
Гость
74 - 30.05.2012 - 10:22
кто-нибудь понял,что за группа из 2х гомиков,которые картаво поют на английском?Плазма что ли?если да,то понятно про слонеков и ковры-лет 30 назад поди дело-то было
Гость
75 - 30.05.2012 - 10:28

чижолая советская наследственность, куле))
Гость
76 - 30.05.2012 - 10:47
для сиджампо... яшгаварю... не важно правду он сказал или не правду.. важно, что эта правда или не правда ничего не изменит.. я вот тоже много чего не люблю.. можно даже сказать органически непереношу... поэтому я много и хорошо работаю, даю работу полсотне людей, не ругаюсь матом в общественных местах, не курю и не бросаю мусор на улице, убираю за собой на море или в горах, не бухаю, делаю и воспитываю детей, которые будут делать также, культурно веду себя за границей, общаюсь со многими иностранными гражданами и показываю им каким на самом деле является русский человек..... и я так думаю, что от этого несколько больше пользы, чем от вони, нытья и безнадеги, которую плодит афтар сих строк.... меня еще в раннем детстве воспитали: если тебе чета не нравится - ты можешь это изменить... можешь всё... а если чегото вдруг не можешь - то и рассуждать об этом не имеет никакого смысла... както таг... и уж тем более, если речь идет о твоей стране... не нравится - сделай ее лучше... либо свали тихо и живи так как тебе нравится, если уж все совсем не по нутру и менять ты ничего не хочешь... все прочие варианты - лишь иллюстрируют что ты сам такое же гамно как и те о ком ты пишешь.. ни чем ты не лучше.. просто ты уехал из колхоза, а колхоз из тебя не уедет никогда.....
77 - 30.05.2012 - 10:49
Честно говоря,просто слетав на отдых в Турцию,уже по приезде в Россию начинает портится настроение ещё на нашей таможне..
Пацана понимаю,знакомая девочка,поехав в США подработать на полгода по сткденческой программе,отказалась возвращаться обратно.
Очень плохо,что уезжают в основном самые лучшие,думающие люди.
Мусор в основном остается тут.
Думаю,это политика нынешнего государства в России.
Умные и независимые тут не нужны,к сожалению
Гость
78 - 30.05.2012 - 11:00
кстате... небольшой офф фтему :))) час назад общался с двумя швейцарцами.... при чем нормальные такие швейцарцы... представители солидного финансового института той самой швейцарии...каен с номерами евросоюза, черные костюмы, лакированные туфли... все дела карочи... честно скажу, такого отвратительного впечатления от людей не получал уже очень долго... отвратительно мерзкие мужики... неопрятные, вонючие, сальные какието.. при этом надменные, без чувства юмора и наглухо необразованные... напоминают сочинских армян в худшем их проявлении :))))) первой мыслью было: как с ними жены живут? :))) у одного килограмм 40 лишних, у другого килограмм 20 в недостаче наоборот... ногти, волосы, зубы - все отвратительное.. при этом это на фоне догорих часов, костюмов и пр. но главное даже не это.. а именно вот это бюргерское свинство... чтто страшно отталкивающее... в общем, пренеприятное выдалось утречко :)))
Гость
79 - 30.05.2012 - 11:03
77-Сергей 78 > Примеры разные бывают, у меня бывшая работница, ща кстати живёт в москве и ходит на митинги белоленточных)
пол года прожила и проработала в США .
Сказала что не то что жить, а вообще больше в эту страну ни ногой.
Спросил Причину - ответила отношения людей между собой и фальшивая доброжелательность. Помощи , даже в самой мелочи не дождёшся.
Гость
80 - 30.05.2012 - 11:07
77 бггг :))))) доставляют туристы, которые побывал гдето на пляжах чота рассуждают про эти страны :))) ты еслип в той турляндии хотя бы месяцок пожил в самой стране - российскую землю целовал бы :))) я после месяца в индии надышаться воздухом тут не мог... радовался дорожному движению, людям, всему в общем...в той же греции например пока был на пляжах - классно было.. думал: вот офигенная страна.. а как пожил на континетальной греции как обычный гражданин - офигел просто от отмороженности....
Гость
81 - 30.05.2012 - 11:15
80-NashiArigato > +1 отдых в стране и жизнь две большие разницы)
я на отдых судовольствием еду в краснодар просто потомушто еду на отдых))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены