Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Ввести налог на содержание собак в городах (http://forums.kuban.ru/f1476/vvesti_nalog_na_soderzhanie_sobak_v_gorodah-5793012.html)

Клемма 11.06.2014 22:23

[quote=АптекаУлицаФонарь;35522281] Слабо поняла из топика, какая связь меж бродячими собаками и собаками домашними. Или всё то поголовье бродячее - выкинутые на волю породистые псы (ну, или околопородистые, что тоже бывает)?? Что за передёрг в космос? [/quote]

Так гадят одинаково. Какашками. Если бродячей пофиг, где гадить, то хозяева домашней должны понимать, что на детской/школьной площадке эти дела делать низзя. И выгуливать там тоже низзя. Есть люди, которые очень боятся собак. Любых.

4905 11.06.2014 22:24

239-Dimentiy new > дело в том, что человек или маленький человек не обязан ничего гуглить и изучать... он должен безопасно и спокойно существовать, не думая о том, кто на него и по какой причине кидается...
бывает, что у людей травма психологическая от нападения собаки, и даже врачи не всегда могут справиться с ситуацией, а вы предлагаете гуглить... пусть воспитывают собак, или вообще их не заводят, если не умеют воспитывать

imported_бонна111 11.06.2014 22:26

Dimentiy new 239- ну да , вы смеетесь, я ж в таких ситуациях волнуюсь.Вот нафига мне такие страсти из за очередного кого то?

АптекаУлицаФонарь 11.06.2014 22:28

235-Атосик > а вот не надо, достаточно проверять у психиатра желателей завести собаку. А то я тут раз выслушала одного...эээ...воителя с врагами. Так вот, он мне рассказал, что вот то, что у него, помесь питбуля и ещё чего-то, из фантазийного бреда разведенцев - порода бойцовская, он её будет натравливать и оно всех будет рвать. Пыталась вызнать, что же этот убогий имел в виду, но так ничего членораздельного не добилась. Ничего этот перец не рассказал о своих воображаемых врагах и кого именно будет рвать его псина непонятной национальности.
зы. у меня - такса, уже не первая за мою долгую жизнь, но! Фигушки вы дождётесь, что я поступлю идиотским образом - выкину на улицу зверя, которого я покупала в здравом уме и с полным осознанием всех трудностей и обязанностей по поводу содержания и обихода.

АптекаУлицаФонарь 11.06.2014 22:30

С постом 240 полностью согласна. Опасные породы - на ОКД, нечего думать, что в псячей голове достаточно мозга для адеквата.

imported_бонна111 11.06.2014 22:32

у меня соседка ,бабуленция, имеет маленькую собачку, не знаю названия породы. Спокойная, адекватная,я б сказала, живущая в какой то своей собачьей нирване,животное. Зовут Люся.Собаку. Я когда здороваюсь с хозяйкой, обязательно отдельно приветствую Люську.)

Клемма 11.06.2014 22:34

[quote=Dimentiy new;35522444] Цитата: Сообщение от Клемма Она такой родилась. И в семье за место вожака спорила со мной. И получала с ноги. И мужниным солдатским ремнем. Вы совершенно не занимались собакой. Имея ротвака и не пройти курс окд...

С чего вы это взяли? Прошли. С парочкой нюансов. Один раз дрессировщица поплатилась за собственную ээээ. . . неосторожность (она сама это признала), хотя я предупреждала, что не удержу 8-ми месячную собачку, ну и собачка сожрала куриный окорочок под напряжением. . .

И потом еще рассказывать как опасны собаки... Извиняюсь, но. опасны в данном случае именно Вы. Любой кобеляка будет пытаться завевать место вожака. Это природа. Какие то породы более доминантны, например ротваки. Какие то менее - лабры и прочие компаньоны. Но хозяин по любому должен быть вожаком. [/quote]

Вообще-то я про суку рассказывала. Которая знала свое место в стае.
Опасны, в первую очередь, хозяева. А у самой добродушной собаки на лбу не написано, что она не укусит. Еще раз повторю: есть люди, которые боятся собак. Любых. Одного их вида.

imported_Dimentiy 11.06.2014 22:34

242-казя > кроме собак в городе существует гораздо более опасные вещи. И учить, особенно маленького человека, нужно. Нужно учить как переходить дорогу, нужно учить умению защищать самого себя. Нужно учить поведению и с собаками. Они были, есть и будут.

4905 11.06.2014 22:35

248-Dimentiy new > учить конечно можно, но научить не бояться невозможно.

imported_Dimentiy 11.06.2014 22:35

[quote=бонна111;35522488]я ж в таких ситуациях волнуюсь.[/quote]
Так Вы же волнуетесь? Извиняюсь, но это Ваши проблемы. + прочитайте 248.

imported_Dimentiy 11.06.2014 22:38

249-казя > это гораздо более возможно чем полностью удалить собак из города.

Клемма 11.06.2014 22:40

Dimentiy new, а в чем проблема? Не приходите гулять с большими собаками и с гавкучими маленькими на детские и школьные площадки, и не будет стоять вопрос по приучению человеческих детенышей не бояться собак.

imported_Dimentiy 11.06.2014 22:43

[quote=Клемма;35522563]Вообще-то я про суку рассказывала. Которая знала свое место в стае.[/quote]
Если нет вожака, то сука им станет. И как то Вы странно рассказываете, то знала, то не знала. Еще раз, исходя из Вашей писанины Вы собакой совершенно не занимались. Тапок, ремень... Есть другие простые и действенные способы. И с такими собами как ротваки окд обязателен, а то пишите:
[quote=Клемма;35522563]Опасны, в первую очередь, хозяева. [/quote]
а сами таковыми и являетесь. Жалуетесь на хозяев таксы, а содержали слабо управляемого ротвейлера. Бред какой то.

imported_бонна111 11.06.2014 22:46

[quote=Dimentiy new;35522578] Так Вы же волнуетесь? Извиняюсь, но это Ваши проблемы. + прочитайте 248. [/quote]

знаете, я не люблю тех из за которых я волнуюсь, есть желание , часто переходящее в действие , что б источник волнения тоже дискомфортил . Таксзать -аллаверди вам, уроды

imported_Dimentiy 11.06.2014 22:48

252-Клемма > Я и не прихожу. Пару раз дочку из школы встречал с собакой на коротком поводке. Больше было вопросов типа "можно ли погладить". Испуганных глаз не видел. Хотя моя соба ужаса на Вас бы понагнала )))

4905 11.06.2014 22:48

251-Dimentiy new > да начать хотя бы с малого, и не снимать ответственность за своих собак с хозяев, отправляя "пострадавших" гуглить.

imported_Dimentiy 11.06.2014 22:50

254-бонна111 > можете дальше пестовать свои комплексы. От этого собак меньше не станет.

Клемма 11.06.2014 22:52

Я жалусь на хозяев таксы?! o_O
А вы вообще читали, что я написала?
С чего бы это моя собака была неуправляемая? Если вы знаете ротвейлеров, то у них достаточно ума и генетически заложенного понимания ситуации. Это не тупые искусственно выведенные бойцовые собаки. Да и очень милых бультерьеров встречала, которые не хотели надрессировываться на человека.
Повторю еще раз - у собаки на лбу не написано, что она не кусается.

imported_бонна111 11.06.2014 22:52

[quote=Dimentiy new;35522707] 254-бонна111 > можете дальше пестовать свои комплексы. От этого собак меньше не станет. [/quote]

это называется комплексы? а я думала- желание обезопасить себя , инстинкт самосохранения. Приличный такой инстинкт, если, конечно, не педалировать всяко нестандартами...

imported_Dimentiy 11.06.2014 22:54

256-казя >где Вы нашли съём ответственности с хозяев собак? Я не могу нести ответственность за всех собаководов. Это обычные люди. Есть нормальные, есть и не очень. Отправить в гугл это единственное что я мог сделать что бы человек меньше боялся гавкающих собак.

Клемма 11.06.2014 22:55

[quote=Dimentiy new;35522688] 252-Клемма > Я и не прихожу. Пару раз дочку из школы встречал с собакой на коротком поводке. Больше было вопросов типа "можно ли погладить". Испуганных глаз не видел. Хотя моя соба ужаса на Вас бы понагнала ))) [/quote]

Ага, уже испугалась :)) Вы читаете только себя. Я выше уже сказала, что прошли те времена, когда я боялась собак.

imported_Dimentiy 11.06.2014 22:59

[quote=Клемма;35522732]Я жалусь на хозяев таксы?! o_O[/quote]
извиняюсь перепутал.

[quote=Клемма;35522732]С чего бы это моя собака была неуправляемая?[/quote]
Наверное с вот этого сообщения:
[quote=Клемма;35521570]После того, как была собака, @-альфа, у меня адреналин "пахнет" по-другому. [/quote]

[quote=Клемма;35522732]то у них достаточно ума и генетически заложенного понимания ситуации[/quote]
Если бить ремнем и другими подручными средствами не понимая что делаете, то легко могут стать и опасными.

imported_Dimentiy 11.06.2014 23:01

[quote=бонна111;35522734]это называется комплексы? а я думала- желание обезопасить себя , инстинкт самосохранения. [/quote]
Называйте как хотите. От этого собак меньше не станет.

imported_Dimentiy 11.06.2014 23:03

[quote=Клемма;35522764]Ага, уже испугалась :))[/quote]
чего? Я и раньше писал что живу в частном доме и даже за городом. Мне не совсем удобно везти собу покакать на Вашу площадку)

[quote=Клемма;35522764]Вы читаете только себя. Я выше уже сказала, что прошли те времена, когда я боялась собак.[/quote]
Не, просто оппонентов много. Смешались в кучу)

Inkognito1 11.06.2014 23:07

гляжу у людей вообще проблемы закончились))) Проголосовал против

Клемма 11.06.2014 23:18

Цитата: Сообщение от Клемма С чего бы это моя собака была неуправляемая? Наверное с вот этого сообщения: Цитата: Сообщение от Клемма После того, как была собака, @-альфа, у меня адреналин "пахнет" по-другому.

Попробую объяснить. Собаки чувствуют страх. Страх = стресс = адреналин.
В те времена, когда я боялась собак, практически любая собака провожала меня взглядом. От этого было еще страшнее. Адреналин бурлил до дрожи в руках. Сейчас, если вижу опасную собаку, адреналина, ясное дело, достаточно, но не страх, а уверенность - только дернись! Но это редкость, собаки понимают, что я их люблю.

Цитата: Сообщение от Клемма то у них достаточно ума и генетически заложенного понимания ситуации Если бить ремнем и другими подручными средствами не понимая что делаете, то легко могут стать и опасными. [/quote]

Если вы не понимаете, то это ваша проблема; не нужно проецировать на незнакомых вам людей.

Клемма 11.06.2014 23:22

[quote=Dimentiy new;35522824] Цитата: Сообщение от Клемма Ага, уже испугалась :)) чего? Я и раньше писал что живу в частном доме и даже за городом. Мне не совсем удобно везти собу покакать на Вашу площадку)

Да вы и свои опусы не читаете :))
Или я не поняла, чем вы пугаете: собакой или ее какашками? :))

imported_Dimentiy 11.06.2014 23:27

267-Клемма > я не понял чего я испугался? Сейчас еще возник вопрос каких таких своих опусов я не читаю?

Клемма 11.06.2014 23:36

[quote=Dimentiy new;35522981] 267-Клемма > я не понял чего я испугался?

А мне-то откуда это знать? o_O

imported_Dimentiy 11.06.2014 23:38

269-Клемма >черт, чота на ночь глядя я читать плохо стал. Извиняюсь.

Клемма 11.06.2014 23:40

[quote=Dimentiy new;35522688] 252-Клемма > Я и не прихожу. Пару раз дочку из школы встречал с собакой . . . . Хотя моя соба ужаса на Вас бы понагнала )))

Сообщение от Клемма
Ага, уже испугалась :))

>чего? Я и раньше писал что живу в частном доме и даже за городом. Мне не совсем удобно везти собу покакать на Вашу площадку)<

Так и спрашиваю: Чем это вы решили меня напугать? :))))

imported_Dimentiy 11.06.2014 23:48

271-Клемма > усатым и бородатым чудовищем) Но как выяснилось Вы уже их не боитесь

Березка 11.06.2014 23:49

А мне пришлось разок здорово оттрепать свою собаку. За шкварник оттрепала, мордой в пол и с злобным рыком, пока верещать жалобно не начала. Пендаля тоже дала. Эта гадина на младенца зарычала и укусила. Он к ней подполз общаться. Не обижал, потому что это все под моим контролем было и я бдила, что они делают. Щипать ушки и выкалывать глазки не позволю. Укусила не сильно, без следов, больше напугала. Но сам факт! Как она посмела?!
Она у меня вообще соба борзая. И с другими собаками задиристая такая и дома права качать пыталась. Особенно на стадии взросления. Приходилось ставить на место. Общаться с ней можно только так - Я твоя повелительница, лежать будешь где я скажу, есть когда я скажу, сидеть как я скажу, ходить так как я позволю. И глажу и играю так словно я снизошла до этого. Иначе борзеет. На голову садится.
Собака цвергшнауцер. ОКД проходила еще подростком. Так с того дня и строю ее. Ежедневно. Она у меня шелковая, шелковая. Почти. С гавкучестью вот только справиться я так и не сумела.

imported_Dimentiy 12.06.2014 00:04

[quote=Берёзка;35523088]Я твоя повелительница, лежать будешь где я скажу, есть когда я скажу, сидеть как я скажу, ходить так как я позволю. И глажу и играю так словно я снизошла до этого. Иначе борзеет. [/quote]
цверги это зверюги доминантные)

maksikon 12.06.2014 00:08

У нас в стране предостаточно налогов. Налог на собак вводить бессмысленно, т.к. Его не возможно будет администрировать и на количество бездомных собак он точно не повлияет. Чтобы очистить города от бродячих собак достаточно единовременно провести зачистку, отловив и усыпив всех бездомных собак

Березка 12.06.2014 00:14

274-Dimentiy new >Нам же заводчица еще и специально собу с бойким характером подбирала. Чтобы ей жить у нас не страшно было, а то ведь у нас детей много ))) Вот так и живем, весело и задорно.
Собака с кошкой у нас подружки, не разлей вода. Только соба ревнивая жутко, если гладишь одной рукой усатую морду, второй надо гладить бородатую ))

408 12.06.2014 02:06

Кто-то выше давал эту ссылку
[url]http://lj.rossia.org/users/smertsobakam/491.html[/url]
Интересное мнение:
"Люди! Все сошли с ума? Почитал я комментарии ваши, выходит, что дети и люди это скот, мясо для ваших милых друзей собак, которые такие хорошие, что ни за что сами не нападут на человека!? Ну откройте вы уже глаза в конце концов! Это не ваши милые домашние зверьки, что с ручки корм возьмут и оближут её! Это Хищники, которые оттяпают вам ещё пол руки! Вам мало фактов, подтверждающих это? Посмотрел бы я как вы стали бы защищать этих волков, когда такая стая повстречалась бы с вашими близкими, в лучшем случае отделавшимися испугом! (Я ни в коем случае не желаю зла вашим родным, желаю вам и им здоровья и долголетия) Просто я говорю о том, что у людей есть такая особенность, пока беда не коснулась их, они не считают это бедой, а даже и наоборот, не видят в этом ничего страшного! Господа, собака это животное, это не человек, который обдуманно совершает поступки, в одну минуту она милый зверёк, в другую это опасный хищник и может причинить вред даже своему хозяину. Собаке может показаться какой-нибудь обычный жест агрессией и она кинется. Может милые домашние зверьки и сами не кинутся на человека, а те хищники что гуляют у нас во дворах как раз так и поступят. Они окружают, загоняют жертву в тупик и атакуют стаей. В комментариях кто-то написал, что бойцовые собаки не нападают на людей! Бред друзья мои! Бред! Такую х---ю мог сморозить только отморозок. Бойцовая собака - это машина, её мозг ещё больший лес"(с)

om1977ar 12.06.2014 07:12

277-408 > иойпт! как ты жив до сих пор , бедняга ?

om1977ar 12.06.2014 07:48

276-Берёзка > а вот скажи , ты где выгуливаешь своего пса? площадок собачьих нет. как и положено - на пустырях ? или с детьми во дворе ?

om1977ar 12.06.2014 07:52

276-Берёзка > и надеюсь в наморднике ? ведь если она вашего ребёнка покусала , то и другие дети в опасности ?


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.