Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Ввести налог на содержание собак в городах (http://forums.kuban.ru/f1476/vvesti_nalog_na_soderzhanie_sobak_v_gorodah-5793012.html)

Jhbufnj 14.08.2014 08:38

360-Аришка68 > Блин вот такие "везучие" люди как вы могут подвернуть ногу где угодно, сама работаю с такой женщиной "комок неприятностей" встреча с открытыми люками и т.д. Ну смешно ей богу прямо драматическая история, бежала от собак подвернула ногу :)

kompo51 14.08.2014 09:27

Оригато-361-Зато Аришка68 и мимо проходил нашли друг друга. Хоть в этом плюс у двух невезунчиков.

Jhbufnj 14.08.2014 09:51

362-Мирный бронепоезд > Ну да, а если бы на троллейбус бежала и ногу подвернула, то тоже был виноват муниципалитет - транспорт ходит редко, человеку приходится бежать.

maksikon 14.08.2014 22:35

Да, мне действительно не везет. Живу среди собак и идиотов

kompo51 15.08.2014 11:46

мимо проходил-364-М-да! Жить среди идиотов тяжело! Мне в этом тоже не повезло. Хорощо, собаки спасают!

Аришка68 18.08.2014 12:42

Оригато и Мирному бронепоезду,желаю никогда не встречаться ни с люками,ни с собаками...Вообще то я везучая....а ногу подвернуть можно везде...Я от собак не бежала...собаки в толпу людей вклинились...и желаю ни вам,ни вашим детям никогда не оказываться в такой ситуации....У людей нет ни грамма понимания ситуации... ужас..дожили...человек-человеку-враг! вот скажите,в этой ситуации,не дай Бог....что бы Вы сделали...погладили бы свору собак из которой летят клочки шерсти...какие хорошие пёсики! удачи вам и здоровья!

Polina55 18.08.2014 13:59

366-Аришка68 >Да что вы оправдываетесь ? Эту дикую собачью свору надо побыстрее ликвидировать.
Пишите МОЛЧА в мэрию, в прокуратуру, хоть даже и депутатам-у вас же даже документы о лечении на руках есть. А если на детей нападут ?
И не надо отчитываться на кубань.хрю), а то вас и тут покусают ))

йцукeн 18.08.2014 15:10

0-megabax > [b]О "собачьем" сборе[/b].
До 2004 года сбор с владельцев собак был предусмотрен Налоговым кодексом РФ в качестве местного сбора (сбора, который мог вводиться на местном - районном, городском - уровне и доходы от которого должны были поступать в местные бюджеты). Однако выяснилось, что затраты на собирание этого сбора, а также большинства других местных налогов и сборов превышали доходы от них, поэтому в 2004 году всё это баловство отменили. Сейчас из всего прежнего многообразия местных налогов и сборов остался только земельный налог.
[url]http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70503696/[/url]

В г. Краснодаре сбор с владельцев собак вводили в 1992 году (решение Краснодарского городского Совета народных депутатов от 26 марта 1992 г. N 11 п. 8), летом того же года его отменили.

kompo51 18.08.2014 18:35

Аришка-68-366- Конечно, в эпицентр драки собачьей своры попасть не хотелось бы. Были случаи, страшновато было. Но им до меня не было дела, они дрались между собой. А так я с собаками все время. У меня дома 9 больших и маленьких, спасенных от всяких "мимо проходящих" и прочих Полин. Жалуйтесь, это Ваше право. Только от того, что животных уничтожат, жизнь Ваша легче не станет. И на их место соберутся другие. А Вы будете способствовать убийству. И попробуйте еще доказать, что повредили ногу из-за собак. Ваша нога никому не интересна так же как не интересен вопрос цивилизованного разрешения ситуации с городской фауной. Я тоже желаю Вам всего хорошего.

Jhbufnj 20.08.2014 07:29

366-Аришка68 > Да на здоровье, сами пишете повредить ногу можно где угодно, но в своих бедах обвинили именно собачек. Занимайтесь физкультурой, делайте зарядку по утрам, будут крепкие нервы и мышцы на ногах!

maksikon 21.08.2014 22:28

Зоофилы на кубаньру совсем охренели
Пшли вон отсюда, к своим псам
Тут форум для людей а не для псов и их рабов

Sundrine 25.08.2014 11:15

В районе сквера зенитчиков стая собак,в т.ч. подрастающий выводок,гавкотня и собачьи драки не прекращаются.Спокойно проходить по району невозможно.Просьба к любителям собачек: приезжайте заберите своих любимцев,спасу от них нет!

Polina55 25.08.2014 12:07

Административные правонарушения, административная ответственность

Закон Краснодарского края от 23 июля 2014 г. N 3007-КЗ "О внесении изменений в статью 12.2 Закона Краснодарского края "Об административных правонарушениях"

Сокращен перечень административных правонарушений, в случаях выявления которых должностные лица органов внутренних дел (полиции) вправе составлять административные протоколы.

Протоколы об административных правонарушениях, выражающихся в допущении по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда его здоровью, причинении домашним животным ущерба чужому имуществу (если эти деяния не содержат признаков преступления, предусмотренных УК РФ либо КоАП РФ), нарушении установленных законодательством Краснодарского края требований к выгулу собак; помывке автомототранспортных средств во дворах многоквартирных жилых домов и на придомовых территориях, на улицах и тротуарах, в парках и скверах, на берегах рек и водоемов, расположенных на территории населенного пункта, размещении транспортных средств на детских площадках, а также с созданием препятствия для вывоза бытовых отходов, размещении разукомплектованных (брошенных) авто в местах общего пользования, составляются должностными лицами органов местного самоуправления. У органов внутренних дел (полиции) эти полномочия отозваны.
Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
[url]http://www.yuga.ru/articles/society/6996.html[/url]
_______________________________________________
Напали собаки-звоните МЭРУ )
(если дозвонитесь, конечно ) ).

Sundrine 25.08.2014 13:24

[quote=Полина55;36301099] Административные правонарушения, административная ответственность Закон Краснодарского края от 23 июля 2014 г. N 3007-КЗ "О внесении изменений в статью 12.2 Закона Краснодарского края "Об административных правонарушениях" Сокращен перечень административных правонарушений, в случаях выявления которых должностные лица органов внутренних дел (полиции) вправе составлять административные протоколы. Протоколы об административных правонарушениях, выражающихся в допущении по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда его здоровью, причинении домашним животным ущерба чужому имуществу (если эти деяния не содержат признаков преступления, предусмотренных УК РФ либо КоАП РФ), нарушении установленных законодательством Краснодарского края требований к выгулу собак; помывке автомототранспортных средств во дворах многоквартирных жилых домов и на придомовых территориях, на улицах и тротуарах, в парках и скверах, на берегах рек и водоемов, расположенных на территории населенного пункта, размещении транспортных средств на детских площадках, а также с созданием препятствия для вывоза бытовых отходов, размещении разукомплектованных (брошенных) авто в местах общего пользования, составляются должностными лицами органов местного самоуправления. У органов внутренних дел (полиции) эти полномочия отозваны. Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования. [url]http://www.yuga.ru/articles/society/6996.html[/url] _______________________________________________ [/quote]

В общем жрите собачки граждан на здоровье. Ужос!

йцукeн 25.08.2014 15:00

[quote=Sundrine;36300455]гавкотня и собачьи драки не прекращаются[/quote]
Это следствие тяжелых социально-бытовых условий, в которых находятся собаки, и низкого общеобразовательного уровня. Дайте каждой с.ке по айфону - и они перестанут гавкать друг на дружку в реале, будут только в инете на собачих форумах!

Polina55 25.08.2014 18:17

374-Sundrine >
Чует мое сердце, что скоро НЕКОТОРЫЕ приезжие граждане всех бродячих переловят и сожрут :)

Sundrine 25.08.2014 18:27

[quote=йцукeн;36303375] Цитата: Сообщение от Sundrine гавкотня и собачьи драки не прекращаются Это следствие тяжелых социально-бытовых условий, в которых находятся собаки, и низкого общеобразовательного уровня. Дайте каждой с.ке по айфону - и они перестанут гавкать друг на дружку в реале, будут только в инете на собачих форумах! [/quote]
375-йцукeн >А это не ко мне))Это к собаколюбам.

Sundrine 25.08.2014 18:28

376-Полина55 >а что))тоже вариант))

Polina55 26.08.2014 08:30

[quote=Sundrine;36305393] 376-Полина55 >а что))тоже вариант)) [/quote]
Недавно такой шашлык купила, что есть не смогла.
Пришел повар (кавказец), горячо доказывал, что шашлык свиной, но я же вижу что мясо непонятно какое, незнакомой консистенции и вкус другой.
Так что все м о г е т быть ).

Jhbufnj 26.08.2014 12:12

Ну раз тут собрались любители собачек, скажите должна быть на воротах табличка про злую собаку, или сейчас это глубоко необязательно?

Polina55 26.08.2014 13:45

[quote=Оригато;36312081] Ну раз тут собрались любители собачек, скажите должна быть на воротах табличка про злую собаку, или сейчас это глубоко необязательно? [/quote]
Сейчас такая табличка к хозяевам больше подходит ))
Таблички раньше вешали добровольно культурные люди.

Jhbufnj 26.08.2014 14:07

381-Полина55 > Ну я когда гуляю с собакой нас чуть ли не из-за каждого забора облаивают, а таблички ни у кого нет.

Polina55 26.08.2014 15:07

[quote=Оригато;36313524] 381-Полина55 > Ну я когда гуляю с собакой нас чуть ли не из-за каждого забора облаивают, а таблички ни у кого нет. [/quote]
А кто гавкает ? Жители (пардон) или собаки ? ))
Есть такие граждане, что их не всякая собака перегавкает ).

Jhbufnj 26.08.2014 15:12

383-Полина55 > Вроде собаки, но точно сказать не могу, из-за забора не видно :)


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.