Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Ввести налог на содержание собак в городах (http://forums.kuban.ru/f1476/vvesti_nalog_na_soderzhanie_sobak_v_gorodah-5793012.html)

jumanji999 11.06.2014 19:50

[quote=jack;35520812] 198 да нам то че, это пусть соседи руку на пульсе держат и если чаго неотложечку сразу ) [/quote]
да вам я вижу вообще всё по...

drdrdr 11.06.2014 19:52

[quote=Джуманджи;35520806] Налог не решит проблему конфликта.... [/quote]
Вот это уже разговор по теме, полагаю ... а то развели, понимаете, совершенно отвлечённые антимонии.
И это ... с козлами можно полегче, пожалуйста? А вдруг Вы как раз с одним из разговариваете - нехорошо так людей заглазно обижать, да?

jumanji999 11.06.2014 19:54

[quote=drdrdr;35520932] Цитата: Сообщение от Джуманджи Налог не решит проблему конфликта.... Вот это уже разговор по теме, полагаю ... а то развели, понимаете, совершенно отвлечённые антимонии. И это ... с козлами можно полегче, пожалуйста? А вдруг Вы как раз с одним из разговариваете - нехорошо так людей заглазно обижать, да? [/quote]
хмы... так я об чем? о себе? или об общественном мнении? Общественное мнение не избирательно и очень жестоко, особенно по части налоговых сборов

jumanji999 11.06.2014 19:58

[quote=drdrdr;35520932] Цитата: Сообщение от Джуманджи Налог не решит проблему конфликта.... Вот это уже разговор по теме, полагаю ... а то развели, понимаете, совершенно отвлечённые антимонии. И это ... с козлами можно полегче, пожалуйста? А вдруг Вы как раз с одним из разговариваете - нехорошо так людей заглазно обижать, да? [/quote]
Тема актуальная конечно. Бродячие собаки — большая проблема, которая создана не только людьми. Бродячие собаки, стаи были всегда, и люди с ними боролись, с беспризорными собаками. Просто отстреливали и продолжают. Так выперлись в теме те, кто против вообще собак в городе и тех, кто их заводит. Ну бред же.

jumanji999 11.06.2014 20:00

особенно бесят сссюсюкающие мамашки, у котрых при виде собаки мокнут трусы. Ах дитятко, ах бедное... да собачка ж тебя покусае...

Клемма 11.06.2014 20:16

А точно не укусит? Точно-точно?

jack123 11.06.2014 20:20

206 да укусит и че...вот если загрызет тогда радость, одним человечишкой меньше

jumanji999 11.06.2014 20:23

тебя обязательно укусит

Клемма 11.06.2014 20:24

Меня укусит?

jumanji999 11.06.2014 20:25

угу... так-ка напрашиваешься очень. таких собаки не любят, унюхивают издалека и пужают, то исть сильно лают и кидаются.

Клемма 11.06.2014 21:01

[quote=Джуманджи;35521229] угу... так-ка напрашиваешься очень. таких собаки не любят, унюхивают издалека и пужают, то исть сильно лают и кидаются. [/quote]

Было дело. Боялась очень. Давно очень.
После того, как была собака, @-альфа, у меня адреналин "пахнет" по-другому.
Собы понимают, а хозяевам я сама объясню их неправоту. Нефиг за собаками прятаться.
*Ой, вы все дураки, - у меня собачка щенок-ребеночек и пофиг на ваших человеческих детенышей!*
А то, что щенок размером с теленка и детям и их мамашкам страшно, так это не в счет! Ошибаетесь, милочка. В обществе положено жить и общаться по общественным правилам. Детские и школьные площадки - для человеческих детенышей и их родителей.

Клемма 11.06.2014 21:09

Кинологи знают, кто такая @-альфа, а обычным прохожим не понять, почему @ на куст или высокую траву иногда лапу задирает на предмет обосс. . . пометить.
И пофиг этой @, каких размеров и какой породы ваш собакен. Сожрет и не подавится. Но попробовал бы кто-нибудь голос на ребенка повысить, хоть на своего, хоть на чужого. Если взгляда было недостаточно, то молчаливая демонстрация верхних клыков заставляла заткнуться любого.

Клемма 11.06.2014 21:15

Отмечали ДР сына. Пришло время тортика. Мы с кумой на кухне зажгли свечки и она понесла торт детворе в комнату. Слышу: "Кума, она меня не пускает!"
Собаня просто стала молча поперек двери и стояла. Просто стояла. Не рычала, не скалилась, просто не пускала. Подошла, говорю:" Все в порядке, тортик детям". Отошла, пропустила, проконтролировала.

Клемма 11.06.2014 21:26

Идем себе по улице, гуляем. Пару метров до угла дома и вдруг выбегает ребенок лет трех и прямиком бежит к собаке. Это, в принципе, нормально. Тут же команда *сидеть-молчать* Но за ним выходит мамочка со словами:"Ой, какая собачка! Погладь!"
Собачка прячет морду мне в коленки (по принципу - уберите это, а то залижу).
Не называя дуру-маму дурой, объясняю, что она дура, что эта собака не укусит, но что собаки разные, что нельзя позволять ребенку подходить даже к маленькой собачке и уж тем более, нельзя их гладить.

om1977ar 11.06.2014 21:27

Клемма , что ты хотела этим сказать? что бывают страшные псы? ну бывают. лично я таких в песочницах не вижу. вижу бабулек с чишками и йорками и подобными козявками.те у кого чуть крупнее собаки гуляют вечером попозже, людей почти нет в этр время, детям вообще пора спать . алабаев и кавказцев не встречал в спальных районах. только дурак заведует себе теленка в квартире. че то не понимаю людей которые утверждают что везде кругом крупные собаки и все в говне. может они в псарне живут ?

imported_Dimentiy 11.06.2014 21:27

212-Клемма > извиняюсь, но Вы чушь городите. Я согласен с утверждением:
[quote=Клемма;35521570]В обществе положено жить и общаться по общественным правилам. Детские и школьные площадки - для человеческих детенышей и их родителей.[/quote]
Я себе собу завел после того как переселился в частный дом. В квартире с собакой, особенно крупной, жить сложно. И сложно не из-за тесноты в самой квартире, а из-за абсолютном отсутствии инфраструктуры для содержания собаки.
Но про альфу это вы бред пишите. Читать смешно. Собака - зверь. Собака всегда ищет свое место в стае. В данном случае стая собаки - семья в которой она живет. Если в семье нет вожака, то естественно соба занимает это место. Место вожака не должно пустовать. Это законы выживания. Так что если в вашей семье была альфа собака, как Вы назвали её, то это вы сделали её таковой.

om1977ar 11.06.2014 21:31

214-Клемма >так это не хозяева ненормальные , а люди. то дрожат от страха , истерики закатывают, то лезут к собакам. не надо трогать собак ни так ни эдак.

om1977ar 11.06.2014 21:35

клемма, ты эту собаку в квартире держала и гуляла исключительно на поводке? бедная собака, не озвереешь тут ....

imported_бонна111 11.06.2014 21:36

одно из отмеченных мной в Хельсинках\Стокгольме- отсутствие бездомных животинок на улице. Пару раз видела собак с хозяевами, все на поводках, но без намордников.Никаких придомовых прикармливаниях животных около многоквартирников. Но ,что тоже отметила, собаки какие то зашуганные,щимились к ногам хозяев. У нас же ,если с хозяином, то хвост пистолетом ,а бывает что агрессивно кидается на прохожих. Надо начать с того, что б регить домашнее животное в местной ветеринарке +алминистрации.Даже налогов не надо, на стадии бумаговолокитства отсеется половина желающих живых игрушек в дом

Клемма 11.06.2014 21:39

Собаки разные, на лбу ни у них, ни у их хозяев не написано, что они не кусаются. Может и не кусаются. Но эффект неожиданности. . .
Вот выбежал ребенок не за пару метров, а прямо перед мордой собаки, ротвейлерша рефлекторно дернула головой. . . Ребенок упал. Кто виноват?
Я. Хозяйка собаки. Собака побежала за ребенком поиграть, а ребенок и его мама боятся собак. Кто виноват? Я. Хозяйка собаки. Пацаны играют в футбол и моя собака радостно к ним присоединяется. На поле сразу же игра в футбол переходит в игру *море волнуется-фигура замри* Кто виноват? Я. Хозяйка собаки.

4905 11.06.2014 21:42

219-бонна111 > это все из области фантастики... в нашей стране любую мало-мальски приличную идею доведут до абсурда...
а вообще, да, задолбали своры бездомных, еще больше задолбали неадекватные хозяева (их бы тоже у психиатра осматривать перед тем, как разрешение на собаку выдавать).
я, как владелец двух безобразных животных, с удовольствием бы платила налог, при условии, что проблемы решались бы... но это все бабушкины сказки, имхо.

drdrdr 11.06.2014 21:44

Абсолютно согласен - в семье собака (особенно это важно для собаки "тяжёлой" породы) д.б. на самой низкой ступени иерархии - ниже попугайчика и рыбок из аквариума. Это в неё надо вбить накрепко, иначе ... можно горько пожалеть однажды.

drdrdr 11.06.2014 21:45

С 216 согласен, пока печатал, новое появилось.

om1977ar 11.06.2014 21:45

220-Клемма > все это правильно.

imported_бонна111 11.06.2014 21:49

казя 221 - почему ж абсурдная? вот ходит, человек, регит морды домашние по всяко бюрократиям, и тут у пазл складывается- оно ему нужно?может таки нет? Половина, скорее всего именно те, кто выбрасывает надоевших животных на улицу, на это стадии отсеются, и хорошо.

imported_Dimentiy 11.06.2014 21:49

[quote=бонна111;35521971]У нас же ,если с хозяином, то хвост пистолетом ,а бывает что агрессивно кидается на прохожих. [/quote]
Как будто на разных планетах живем. Ни разу на меня хозяйская соба не пыталась кинуться. Хотя много раз находился в окружении очень большого их количества. С разрешения хозяина могу легко погладить практически любую собу. Исключение - алабаи. Спокойно себя чувствую когда вокруг меня резвятся на свободном выпасе любые породы собак.

[quote=бонна111;35521971]Надо начать с того, что б регить домашнее животное в местной ветеринарке [/quote]
Открою тайну - большая часть хозяйских породистых собак имеют ветпаспорт, чипированы/клеймены, привиты, проглистагонены, обработаны от блох клещей и абсолютно безопасны.

4905 11.06.2014 21:54

225-бонна111 > много у нас народ всего регистрирует, чтобы налоги платить? бабушка с 9-ю собаками в однушке (да хоть и с одной престарелой балонкой) пойдет регить, чтобы платить налоги? ХАХАХА (с)
зы. и с бродячими котами тоже проблемы решать надо, их у нас во дворе в два раза больше, чем от собак, а от соседки снизу через окно такая вонь идет с ее шестью котами, что я бы с нее тройной налог брала :)

4905 11.06.2014 21:55

бОлонкой, простите.

imported_бонна111 11.06.2014 21:56

Dimentiy new 226- действительно живем на разных планетах,а у меня примеры есть,вот один из : пару дней назад иду по Головатого ,не доходя до Коммунаров, мальчик выгуливает на поводке таксу, на поводке. Такса мирно жрала траву, тут неожиданно стала резко кидаться и лаять на меня, где то в 1 метре от меня- я на тротуаре, они на обочине

imported_бонна111 11.06.2014 22:00

казя 227 -вот именно, 9 собак бабка завела, 25 котов подкармливает,при это по периметру от этой стайки во главе с бабуленцией все обгажено \обоссано. Может хотя б минимальное требование- регистрация и штраф за отсутствие, заставит бабулек не транжирить на тупые штрафы пенсию

om1977ar 11.06.2014 22:00

226-Dimentiy new >тоже верно , но не на 100% все же. обученные собаки адекватны. 229 а эта такса проходила окд ?

4905 11.06.2014 22:05

230-бонна111 > хорошо, допустим, что штраф за отсутствие регистрации ввели. и? как реализовать это? ходить по квартирам и выламывать двери? или ловить на улице и требовать "регистрацию"? да у нас люди под заборами валяются, эмигранты незаконные "повезде" и дети бездомные по трамваям песни поют, а ты про каких-то собак и котами...

Клемма 11.06.2014 22:05

Я себе собу завел после того как переселился в частный дом.

И это правильно.

> В квартире с собакой, особенно крупной, жить сложно. И сложно не из-за тесноты в самой квартире, а из-за абсолютном отсутствии инфраструктуры для содержания собаки. <

Было давно. Было где гулять. И даже без намордника и спускать с поводка.

> Но про альфу это вы бред пишите. Читать смешно. Собака - зверь. Собака всегда ищет свое место в стае. В данном случае стая собаки - семья в которой она живет. Если в семье нет вожака, то естественно соба занимает это место. Место вожака не должно пустовать. Это законы выживания. Так что если в вашей семье была альфа собака, как Вы назвали её, то это вы сделали её таковой. [/quote] <

Она такой родилась. И в семье за место вожака спорила со мной. И получала с ноги. И мужниным солдатским ремнем. И вообще была обалденная собака. Как-то игрались с сыном, гоняли друг-друга по комнате, падали, кувыркались. . . Собака прыгнула, сын неудачно подкатился (лет 8 ему было), упал на спину, а собака уже в прыжке как раз приземлялась на это место. . . фактически ему на живот. . . Ротвейлер. За мгновение я просчитала ситуацию, как я вызываю скорую, прикладываю лед, получаю инфаркт, седею на всю голову. . .
Я не знаю, как она смогла, но это произошло за то самое мгновение. . . На моих глазах. Собака в 10-15 см от живота ребенка вывернулась, оттолкнулась от воздуха, запрыгнула на подлокотник дивана, сползла на пол. . . Через мгновение все трое выдохнули. . . и закончили игру.

АптекаУлицаФонарь 11.06.2014 22:07

Слабо поняла из топика, какая связь меж бродячими собаками и собаками домашними. Или всё то поголовье бродячее - выкинутые на волю породистые псы (ну, или околопородистые, что тоже бывает)??
Что за передёрг в космос?

om1977ar 11.06.2014 22:13

234-АптекаУлицаФонарь >смешались в кучу люди, кони...но суть одна - собак быть не должно - никаких .

imported_бонна111 11.06.2014 22:13

казя- ну у буржуев же как то получилось порядок навести? у меня в Энеме каждый год новая стая бездомных\выкинутых собак, новая, потому что очередная куда то пропадает( думаю отстрел),вслед появляется новая....

4905 11.06.2014 22:14

236-бонна111 > у буржуев много чего получается, что не получается у нас. зато у нас дети красивые (с)

Клемма 11.06.2014 22:17

[quote=drdrdr;35522041] Абсолютно согласен - в семье собака (особенно это важно для собаки "тяжёлой" породы) д.б. на самой низкой ступени иерархии - ниже попугайчика и рыбок из аквариума. Это в неё надо вбить накрепко, иначе ... можно горько пожалеть однажды. [/quote]

Собака должна быть ниже взрослых и детей любого возраста. А попугайчики пусть сами себе место отвоевывают.
У нас кот ябедничал на собаку, а собака - на кота. Но когда кот сбрасывал вкусняшки со стола, то оба ехидно молчали :))
При нас типа ссорились, а когда никого нет, чуть не в обнимку дрыхли на диване. Когда кота за что-то сильно нагнали, так собака под собой его прятала, еще и лапами подгребала, чтобы не достали. :))

imported_Dimentiy 11.06.2014 22:17

[quote=бонна111;35522173]тут неожиданно стала резко кидаться и лаять на меня[/quote]
Не, так и на меня "нападали". Только я этого не замечаю. Причина проста. Над таким нападением можно только посмеяться. Погуглите поведение собаки перед нападением. Может тогда меньше будете бояться вот такого выпендрежа.

imported_Dimentiy 11.06.2014 22:22

[quote=Клемма;35522271]Она такой родилась. И в семье за место вожака спорила со мной. И получала с ноги. И мужниным солдатским ремнем.[/quote]
Вы совершенно не занимались собакой. Имея ротвака и не пройти курс окд... И потом еще рассказывать как опасны собаки... Извиняюсь, но опасны в данном случае именно Вы. Любой кобеляка будет пытаться завевать место вожака. Это природа. Какие то породы более доминантны, например ротваки. Какие то менее - лабры и прочие компаньоны. Но хозяин по любому должен быть вожаком.


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.