К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возрождение понятий ДОЛГ,ЧЕСТЬ,СОВЕСТЬ, ПАТРИОТИЗМ

Гость
0 - 05.02.2012 - 20:39
Возрождение понятий ДОЛГ,ЧЕСТЬ,СОВЕСТЬ,ПАТРИОТИЗМ - это единственный выход из ситуации раскола, гибели гражданского общества в бесконечных конфликтах.
Без объединяющей сильной идеи, основанной на высоких моральных принципах, общество обречено.
И если государство само не занимается формированием сознания граждан, то этим легко воспользоваться заинтересованным государствам из вне, но уже в своих интересах распада, разложения, деградации и уничтожения противника.



Гость
121 - 10.02.2012 - 18:42
Кстати, тут некоторые очень довольны ассортиментом товаров на который променяли СССР, но любой физик, химик,медик,товаровед с советским образованием понимает, что если убрать с прилавков то, что употреблять нежелательно, вредно или опасно, то в супермаркетах останется тот же ассортимент, что был в СССР.
Гость
122 - 10.02.2012 - 19:26
122-Память Меркурия >То есть, компьютеры не становятся лучше, а становятся лишь привлекательнее? Конечно, это очень привлекательно - носить в кармане компьютер, равный которому 30 лет назад занимал несколько комнат. Что за совковый бред?
Гость
123 - 10.02.2012 - 19:29
125-всё >Проклятые капиталисты, травят-травят народ, а те все равно живут дольше, чем в совке. Вот парадокс, да?
Гость
124 - 10.02.2012 - 19:33
123-Память Меркурия >А про Россию речь не ведется. В России не капитализм, а путинизм. Это не капиталисты подняли цену на цемент, а чиновники подняли цену на откаты. В том цементе себестоимость - 10%. Все остальное - чиновничий откат.
Гость
125 - 10.02.2012 - 19:42
Совки, а вы понимаете, что чтобы одному дать что-то по дешевке или задаром, нужно отобрать у другого? Или вы считаете, коммунисты все это получали из воздуха?
126 - 10.02.2012 - 19:48
125-всё > как-то раз в конце 80-х зашёл я в магазин овощи-фрукты на ул. Тургенева, что возле школы №80 и увидел расставленные по всем полкам трехлитровые банки с консервированными кабачками. Я так понял, что продавцы выставили то, что оставалось в избытке, так как никому не нужно, чтобы полки не выглядели обескураживающе пустыми.
Не трогайте любых химиков, физиков, медиков и товароведов. Страшилки про то, что современная еда жутко вредна предназначены для лиц других профессий.
Гость
127 - 10.02.2012 - 20:46
129-Explorer >Это ты совок. Раз не понимаешь, что капиталисты не из воздуха берут то, что дают одному по дешевке или задаром. А то - не отбирается у другого, с неба манной сыплется?
Гость
128 - 10.02.2012 - 20:48
126-Explorer >Вот нравятся мне забугорные спорщики - чуть что, сразу за компьютеры хватаются. Типа - животрепещущий пример. Тьфу на ваш пример. Он в подметки не годится. И вот почему.
В 50-е годы все радиоприемники были ламповые. И никто не мог мечтать, что через десяток лет приемник можно будет носить в кармане. Ну, по-вашему, транзистор - изобретение Великого Талантливого Капиталиста?
Гость
129 - 10.02.2012 - 20:50
128-Explorer >А путинизм - это и есть версия капитализма. Африканская. Как чума свиней. Кстати, никто не застрахован. Ни одна страна. Кризисы - системная особенность капитализма, как убедительно и с последующими иллюстрациями в действительности показано Марксом.
Гость
130 - 10.02.2012 - 20:52
127-Explorer >Да, вы правы - капиталисты в России нынче живут дольше, чем они жили в СССР, но исключительно в виду пересмотра УК в сторону либерализации. А вот народу повезло гораздо меньше. Странно, что вы совершенно не осведомлены о предмете разговора.
Гость
131 - 10.02.2012 - 22:23
131-Память Меркурия >А что капиталисты отдают дешево и задаром? Они могут отдавать дешево некоторое время, себе в убыток. Это называется демпингом. Но это исключительно из-за конкурентной борьбы, а не потому что так повелела партия, а капиталисты ответили есть. Ну или вследствие перепроизводства. Что-то я не помню, что в СССР было перепроизводство. Ах, да! Всякая коммунистическая макулатура тоннами лежала в магазинах.

132-Память Меркурия >Сейчас компьютерами (в виде сотовых телефонов) пользуются практически ВСЕ.

"Ну, по-вашему, транзистор - изобретение Великого Талантливого Капиталиста?". Талантливому капиталисту удалось создать технологию производства 20 нм. А талантливые совки застряли на копировании процессора 80286 с техпроцессом 1,5 мкм

Зато совки любят рассуждать, какие классные ракеты делали в СССР. И это единственное достижение. Ну, может быть, еще самолеты были крутыми. Потребтовары тупо копировались с западных оригиналов.

134-Память Меркурия >"Да, вы правы - капиталисты в России нынче живут дольше, чем они жили в СССР, но исключительно в виду пересмотра УК в сторону либерализации."

Еще раз говорю, я про Россию речь не веду. В России полукапитализм-полусовок. У руля - передовой отряд КПСС - КГБ, переименованный в ФСБ.

"А путинизм - это и есть версия капитализма. Африканская."

А Кампучия - это версия коммунизма. Азиатская. Так давайте рассуждать о коммунизме на примере(очень печальном) Кампучии.
Гость
132 - 10.02.2012 - 22:47
Explorer, Bushroot,
Долг, честь... (и далее по сабжу) не имеют ярко выраженного вкуса и обсуждать их в одной теме с колбасой мне лично как бэ эксцентрично. Хотя, с другой стороны, колбасная сейчас актуальна, ИМХО, как никогда раньше. Миллионы сортов колбасы из собачьего дерьма, чтобы найти нормальную приходилось распределять покупку образцов среди сотрудников, и чё? А то, что найденные сорта с приемлемым соотношением цена-качество через месяц - другой превращались в такую же парашу, как и большинство, а затем "брэнд" канал в небытие. Найти нормальную "Любительскую" (с её природным "запахом социализма") после закрытия фирменного Каневского магазина в Зоомаге практически нереально - воняет копчёностью, причём химической. Вот неплохая "Любмтельская" в Выселковском, не знаю, Ткачёвская она, не Ткачёвская фирма, но запаха нету. А так нормально, и в яичнице, и в бутерброде... Какие были с ней бутерброды в 60-е с "городской" булочкой! А какоЕ кофе с цикорием и молоком в кафетериях за 32 коп. - прямо таки кубанский макдональдс, выверенный веками суперассортимент, бигшмак с холодной пепси рядом на не впал!
---
Вот и компьтер наполовину из той же оперы - развлекаловка отвлекаловка. Игрища да интеллектуяотное выворачивание карманов под видом "прогресса" по "методу Сергея Бубки".
Кста, по теме сабжа есть у интернета понятиеобразующая черта - анонимность общения. К чему то ж может и привЕсть, в сысле перераспределения совестЕй с моралЯми, может в худшую, а может в лучшую сторону...
Вот может всё таки лучше об этом поговорить, а то уж больно колбасным компьтер выкрисстализовался со 2-й по 4-ю страницы.
Гость
133 - 10.02.2012 - 23:07
135-Explorer >А вы в Кампучии живете? Причем, в прошлом веке? Закругляйтесь с вашей демагогией, здесь не сравнивается техника прошлого века с техникой нынешнего, здесь речь немножко о другом.
Гость
134 - 11.02.2012 - 00:45
Тема отл. Поддерживаю
Гость
135 - 11.02.2012 - 08:50
138-а вам А.П. и П.Н.+ваш ник кем доводятся?
Гость
136 - 11.02.2012 - 14:35
136-keffi >Колбаса - колбасой, а компьютер - усилитель мозга человека. В идеале - компьютер сможет делать все то, что и человек. Помните, как в фильме нашего детства? "Вкалывают роботы, а не человек". Кто продвинулся в этом направление больше других - за тем и будущее. Сейчас даже лучшая военная техника России особо не котируется за рубежом именно из-за допотопной электронной начинки.
Гость
137 - 11.02.2012 - 16:03
140-Explorer >Вы курс "Основы теории цепей" проходили? Ну или "Радиотехнические цепи и сигналы"? Если на входе в ваш усилитель будет ноль, а то и того хуже - гадость всякая, то результат на выходе отнюдь не будет пахнуть ландышами. Так что позвольте от свойств усилителя переключить ваше внимание на первичные вещи, вынесенные в заголовок темы.
Гость
138 - 11.02.2012 - 19:04
141-Память Меркурия >Это абсолютно бессмысленная тема. Честь и совесть - это вопрос воспитания. У меня долг только перед родителями. А патриотизм - последнее прибежище негодяев.
Гость
139 - 11.02.2012 - 19:09
141-Память Меркурия >Я верю, Меркурий что у тебя есть честь и совесть. Как есть и у меня. Никто из моих знакомых не может сказать, что я был с ними бесчестен. Но ты смотришь назад, ностальгируешь о прошлом. А смотрю вперед - в прекрасное Европейское будущее России.
Гость
140 - 11.02.2012 - 19:32
143)В Европе кризис, и долги им теперь отдавать лет 50.
Гость
141 - 11.02.2012 - 21:12
142-Explorer >Ваш долг - абсолютно бессмысленная тема. Родители ж не предъявляют вам счет к оплате этого долга? Скорее наоборот - знаю я этих молодых карьеристов.
То, что можешь сказать ты, то и говори. А про знакомых = лучше не надо, пусть они сами скажут за себя. Я всякого насмотрелся. Прекрасное европейское будущее? Ты хочешь сказать, что Петр-1 не смог, а Путин сможет?
Гость
142 - 11.02.2012 - 22:21
145-Память Меркурия >А помнишь такую темку:

http://www.ug-giprosvyaz.ru/showthread.php?t=1835880

Недальновидные админы ее стерли, а очень зря: чем больше контента, которые мы с вами нарабатываем отнюдь не по заданию Госдепа, тем больше [*****] с поисковиков, тем чаще светится реклама.

Вот еще ссылка: http://83.239.36.58/showthread.php?t=1835880

На kuban.ru ее нет
Гость
143 - 11.02.2012 - 22:24
Если где то что то происходит, то это кому то нужно. Так и у нас, главное украсть и преумножить, а паспорт есть запасной.
Гость
144 - 11.02.2012 - 22:25
Посмотри на дату этой моей цитаты:

"First
286 - 19.11.2011 - 04:26 Олимпийский доллар, FarStar, Tigris! Вы продали свою честь, свое будущее подонкам! Которые скоро пойдут на лесоповал!

ПжиВ - уже отработанный материал! Даже Путин от этих сявок отказался!"
Гость
145 - 11.02.2012 - 22:28
И в той же теме я написал:

"First
273 - 19.11.2011 - 02:44 Ты знаешь, у меня с детства связь с Богом, Космосом, или НООСферой, я не знаю, как это назвать.

Я в пять секунд расколол парня aw."
Гость
146 - 11.02.2012 - 22:47
Там очень много классных цитат. Вообще, тема - предсказатель будущего!

First
287 - 19.11.2011 - 04:48 Олимпийский доллар, FarStar, Tigris!

подонки из ПЖиВ скоро канут в Леиу. Их время прошло. Они обречены. Весь НАРОД ВОССТАЛ против них!

А клеймо продажности останется на вас навечно! Вы потратите деньги от ПЖиВ, а клеймо останется НАВСЕГДА!!
Гость
147 - 11.02.2012 - 23:17
146-Explorer >Хотя, явно, это зеркала kuban.ru:

http://www.ug-giprosvyaz.ru/showthread.php?t=1835880
http://83.239.36.58/showthread.php?t=1835880
Гость
148 - 11.02.2012 - 23:20
Вот, и тема нашлась:

Совки, не тяните страну назад!

Но, почему-то в гугле она не индексируется.
Гость
149 - 12.02.2012 - 02:58
145-Память Меркурия >Я тебе скажу, что я - универсал. Помехи любые подавляются отрицательной обратной связью.
Гость
150 - 13.02.2012 - 20:26
мне кажется патриотизм тяжело будет возродить...((кто сейчас готов отдать за родину жизнь?..я точно не готова!
Гость
151 - 14.02.2012 - 01:07
154) А за СКОЛЬКО готовы (и бесплатно отряд поскакал на врага...)(с)
Гость
152 - 14.02.2012 - 01:29
Вчера лидер "Молодой гвардии "Единой России"" (МГЕР), депутат Госдумы Тимур Прокопенко был назначен заместителем руководителя управления по внутренней политике (УВП) администрации президента (АП).
153 - 14.02.2012 - 06:09
долг, честь, совесть, патриотизм и высокие моральные принципы объединяет ощущение присутствия некой авторитетной, заведомо более мудрой силы, которая знает где начинается и заканчивается ваш долг, почему у вас обязательно должна быть честь, когда включается совесть, а вопрос любви к своей стране запрещён к обсуждению, любить и всё! Человеку остаётся только отскакивать от ограничений этих понятий в русло среднестатистического гражданина. И да, пожалуй именно государственные структуры заинтересованы в формировании такого сознания граждан, это ведь легче чем учитывать желания разнообразных отщепенцев.
Классический пример - армия, однообразная форма, чёткая иерархия, обязательные политзанятия, отработка реакции на голосовые команды без обдумывания, согласование общего лексикона, отрицание двусмысленностей, сомнений.
Гость
154 - 14.02.2012 - 12:28
Bushroot
157 - нужно обладать большим идиотизмом, чтобы исполнять желания отщепенцев.
-----------
Непонятно, чьи государство и армию вы изволили обосрать своим "классическим примером"? только наше или "общечеловеческие"?
Гость
155 - 14.02.2012 - 12:58
Совесть это хороший ориентир для действий, жаль что понятие это стерто и забыто многими.
Ну, ничего, не всё еще потеряно!
156 - 14.02.2012 - 18:06
158-keffi > с чего это вы решили, что я "изволил обосрать" армию? В армии это суровая необходимость.
Цитата:
- Осмелюсь доложить, потому, что на военной службе этого не полагается. Когда я несколько лет назад служил в Девяносто первом полку, наш капитан всегда нам говорил: "Солдат не должен думать, за него думает его начальство. Как только солдат начинает думать, это уже не солдат, а так, вшивая дрянь, шляпа. Размышления никогда не доводят..."
© Ярослав Гашек
Вообще в "Похождениях бравого солдата Швейка" неплохо написано и о патриотизме и о чести.
Гость
157 - 14.02.2012 - 21:31
Ой, вы, кажется, уже и австровенгерскую - того... Но в американских то армиях и государстве и с патриотизмом, и со всемостальным всё в порядке? От своего гимна торчат, где находится Австрия принципиально не внают, в своей истории бревна не видят, в отличие от соринок в других. Надо и их поругать, ну прямо таки не страна, а прямо пережиток какой то.
158 - 14.02.2012 - 21:46
Если бы у человечества была какая-нибудь понятная цель, то её можно было бы оправдать использованием отдельных человеков вслепую с помощью "высоких моральных ценностей". А так, по моему скромному мнению, цель человечества и состоит в конкуренции за возможность занять всё доступное пространство, то есть сам процесс и является целью. И неважно делаете вы это с честью, совестью и патриотизмом или нет. То есть важно для лиц возглавляющих иерархические структуры общества и для рядовых членов общества - для самоуспокоения, ощущения сопричасности клану.
Когда люди маршируют и выкрикивают речёвки у меня это восхищения не вызывает. Хоть американские маршируют, хоть пакистанские.
Гость
159 - 14.02.2012 - 21:59
to 0
Эх, как бэ к ентим понятиям да ещё и стыд добавить...
Хотя бы в детском саду типа "ниже пУпа не носить, чем попало колотить".
------------
Так что, господа хорошие, если нету покамест ни у кого нормальных аргументов в пользу того, что общество нужно всеми силами тянуть ко всему тёмному и низменному для его , общества, пользы, то что?
Не значит ли это, что надо таки тащить его к свету на возвышенность, что гораздо трудней? Причём, постоянно и всеми доступными спецсредствами, в т.ч. и перечисленными в сабже.
Гость
160 - 14.02.2012 - 22:34
Bushroot
162
Та этож ппц,шо у вас с пониманием. Вы шо, ваще в школе не учились ни в савковай, нивкакой? То вы общечеловечьей цели требуете, то цели своего родного табора отвергаете, признавая в то же время наличие внешних опасностей. Ну ты ж посмотри, как манкирует конспирацией нынешняя пятая колонна((( Значить, ихним можно пользовать для ихних , может, враждебных для нас целей, инструментарий сабжа, а нашим вы хочите запретить, ну ведь так выходит?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены