К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот нам и праздник(

Гость
0 - 31.12.2018 - 09:35
Под Новый год, опять ЧП, обрушился целый подъезд!

https://tvrain.ru/news/zamgubernator...elovek-478159/
После взрыва газа в жилом многоквартирном доме в Магнитогорске остается неизвестной судьба 79 человек. Об этом сообщил заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов, передает РИА Новости. В результате взрыва, по информации МЧС, погибли три человека, еще трое пострадали.



Гость
1 - 31.12.2018 - 09:40
Случайность или закономерность, не важно, специально кто то сделал или опять же не специально, то же все равно, осадок на душе не уйдет под звон курантов(
Гость
2 - 31.12.2018 - 10:01
Количество жертв растет, много людей под завалами, людям вместо праздника траур!
KVD
3 - 31.12.2018 - 10:13
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Количество жертв растет, много людей под завалами, людям вместо праздника траур!
А почему? А все потому же Путинскому: Не надо кошмарить бизнес. Копеечные датчики СН это, наверное, неподъемная цена для Газпрома?
Гость
4 - 31.12.2018 - 10:16
3-KVD > Вот беда где!

Сняты ограничения на газификацию многоэтажек выше 10 этажей
Внесены изменения в три нормативных документа.http://www.zakon.kz/4741753-snjaty-o...ifikaciju.html

Раньше если мне не изменяет память и выше пяти этажей не разрешали!
5 - 31.12.2018 - 10:23
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Внесены изменения в три нормативных документа.http://www.zakon.kz/4741753-snjaty-o...ifikaciju.html
Тебе по барабану в какой стране это происходит? )
Гость
6 - 31.12.2018 - 10:26
5-Dede > это Казахстан , изв.
Гость
7 - 31.12.2018 - 10:30
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
по информации МЧС, погибли три человека
Подъезд многоэтажки разрушен (ранним утром), жертвы - три человека.
Неумелая лакировка действительности...
Гость
8 - 31.12.2018 - 10:30
Но не суть . у нас что то подобное с назификацией. Считаю выше пяти этажей дома не должны газифицироваться.
а НА СЕГОДНЯ И ВЫШЕ ДЕСЯТИ УЖЕ ВОЗМОЖНО, при соблюдении ряда мероприятий.
http://www.remotvet.ru/questions/337...kljuchili.html

СНиП 31.01.2003 (здания жилые многоквартирные).

В нём было ограничение по этажности здания которое может быть газифицировано.
Жилые здания высотой более 11 этажей (или 27,5 метров выше этого уровня пола газовые плиты не устанавливались) не подлежали газификации в таких зданиях допускалась установка только электроплит.
СНиП устарел в новом документе (актуализированной редакции) СП 54.13330.2016 этого пункта уже нет.
То есть формально можно газифицировать здание высота которого больше 11 этажей, если газовое оборудование и пожарная безопасность здания соответствует нормам и правилам.
Моё личное мнение, это очередной пример бардака в важнейших документах (для застройщиков) нет архи важных пунктов и получается замкнутый круг.
Газифицировать здание выше 11 этажей формально можно (с 2011 года), но разрешение на это не дадут,
Почему убрали чёткую формулировку из нового СП объяснить не могут даже эксперты, эти же эксперты не дают чёткого ответа можно или нельзя газифицировать здание свыше 11 этажей.
Если Вы застройщик делайте полный расчёт пожарных рисков, расчёт системы вентиляции, учитывайте требования пожарной безопасности.
Учитывайте технические характеристики газового оборудования, запрета на газификацию высоток сейчас нет.
Правда постоянно выходят некие постановления Правительства РФ, или приказы МЧС РФ что-то дополняют, что-то исключают, редактируют, часто одно противоречит другому.
То есть ясности (однозначности), в этом вопросе, как не было так и нет.
Гость
9 - 31.12.2018 - 10:32
7-Fortunado >

— Критическое время оказания помощи заканчивается, поэтому не думаем, что еще кто-то живой к нам поступит, — отметил Щербаков.
На текущий момент известно, что из-под завалов было извлечено четыре тела погибших. По данным Znak.com, погибли две женщины и ребенок. По словам вице-губернатора Челябинской области Олега Климова, под завалами могут находиться до 79 человек. https://www.znak.com/2018-12-31/zhiv..._magnitogorske
Гость
10 - 31.12.2018 - 10:46
9-местный житель > "То - бензин, а то - дети!"
Малополезное министерство не может не лгать...
Гость
11 - 31.12.2018 - 11:00
10-Fortunado > Я часто думаю, а в случае серьезных техногенных или военных действий. Что станет с городами и горожанами? Строительство многоэтажек плохая мода. Американцы , строят индивидуальные дома или малоэтажки и так живут 80% населения. Мы же делаем скворечники, для которых какой нибудь идиот решив расстаться с этим миром еще сотню за собой может утянуть!
Нужда , заставляет видно , или маржа, в общем для одних одно, для других другое!
Гость
12 - 31.12.2018 - 11:04
Если Россия такая мощная и духовная держава, живущая словно одна семья, она (в частности государственник & православный христианин путин) объявит 1 января 2019 года днём траура по десяткам погибших людей. Хватит тяму или лицемерие будет?
Гость
13 - 31.12.2018 - 11:07
как долго будут все эти гигантские госструктуры тянуть с опубликованием количества погибших? или будут искать "без вести пропавших" до 9 января?
Гость
14 - 31.12.2018 - 11:07
12-он мне не кхе_кхе >
Сложно сказать, в авариях и от водки куда больше за сутки по стране погибнет.
В городе такой траур объявят, а по стране , это и так откликнется в каждом.
Тут никак не от государства все зависит, тут каждый для себя сам принимает решение.

Не надо на трагедии делать политику, по морде за такое хорошо бы тебе съездить!
Гость
15 - 31.12.2018 - 11:20
13-он мне не кхе_кхе > Я написал, какие мысли у меня для тех кто делает политику на трагедии, хотя я и никогда наверное не сделал бы так, тем не менее , очень проше подумай , стоит ли на горе нагнетать нелюбовь к власти. Она вся там и работает и сделает все что от нее требуется!
Гость
17 - 31.12.2018 - 11:36
16-wws > это уже хоть какой то позитив!
banned
18 - 31.12.2018 - 13:18
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Хватит тяму или лицемерие будет?
именно лицемерием будет объявить 1 января траурным. т.к. все все равно будут бухать и отмечать
Гость
19 - 31.12.2018 - 16:22
Президент Владимир Путин прибыл в Магнитогорск, передает «РИА Новости». Глава государства в понедельник экстренно вылетел из Сочи в Челябинскую область, где рано утром произошло обрушение многоэтажного дома из-за взрыва бытового газа. Предполагается, что Путин в Магнитогорске встретится с пострадавшими и руководством региона.
Также в Магнитогорск вылетел председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Ранее в город прибыли министр здравоохранения Вероника Скворцова и глава МЧС Евгений Зиничев.
Утром 31 декабря в девятиэтажном доме в Магнитогорске произошел взрыв бытового газа, в результате был разрушен один из 12 подъездов. Существует угроза дальнейшего обрушения.
Гость
20 - 31.12.2018 - 16:52
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Вот нам и праздник
придурок, для тебя гибель людей - праздник? Хоть иногда мозгом пытайся пользоваться когда заголовки пишешь
Гость
21 - 31.12.2018 - 17:02
20-_хмурый > ты смотрим на знаки в конце , там отнюдь не радость! твой высер говорит о непонимании русского языка. Ну да ладно , одним идиотом больше одним меньше , без разницы!

Число предполагаемых жертв все меньше, дай Бог их там вообще нет, под завалами!

МЧС: после взрыва газа в Магнитогорске остается неизвестной судьба 35 человек https://tvrain.ru/news/mchs_sudba_35...gorske-478183/
Гость
22 - 31.12.2018 - 17:19
Президента не в чем упрекнуть, он успевает везде , хотя того что случилось уже не предотвратить!

Президент РФ Владимир Путин провел заседание штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в Магнитогорске, где утром 31 декабря в результате взрыва газа обрушился подъезд десятиэтажного дома. Как сообщил Znak.com источник, присутствовавший на заседании, президенту доложили о ходе поисково-спасательных работ.
— Областные власти еще раз подтвердили, что все пострадавшие получат компенсацию и новое жилье, — сообщил наш собеседник. — Путин заявил, что дальше по ситуации будет работать глава СКР Александр Бастрыкин, прибытие которого ожидают в Магнитогорске. После заседания штаба Путин поехал в больницы, где находятся трое пострадавших, в том числе 13-летний мальчик. А также он намерен пообщаться с выжившими жителями подъезда, которые сейчас находятся в соседней школе № 14.

https://www.znak.com/2018-12-31/puti...ya_podezd_doma
Гость
23 - 31.12.2018 - 17:21
Страшная трагедия...глубокие соболезнования...
Гость
24 - 31.12.2018 - 17:53
Все же это не первый дом взорвавшийся, который проектировщиками проектировался и проверялся и на случай , скопления и взрыва газа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пишу как специалист, еще студентом нам лекции читали по этому вопросу и во всех зданиях где есть люди, такой расчет проводится!
Я не понимаю, или это преступление проектировщиков и строителей или это рукотворный теракт замаскированный под бытовой!

Еще раз, если здание построено в соответствии с проектом , утечки газа не должны разрушить дом!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Конечно , могли повлиять на это пластиковые окна, они наверное не являются легко сбрасываемыми конструкциями, каковыми считаются обычные деревянные окна!
Возможно замена обычных деревянных окон на пластиковые, деревянных дверей на металлические и есть причина участившихся разрушений.
Насколько я помню, раньше при таких взрывах вылетали окна и двери, сегодня разрушаются подъезды!

Это для меня специалиста по любому рукотворные трагедии, из за нарушений при проектировании или эксплуатации или терактов.

Здания проектируются с учетом подобных аварий и взрывов бытового газа!
Разрушения здания при скоплении и взрыве бытового газа , быть не должно!
Гость
25 - 31.12.2018 - 18:12
На сегодня в стране профицит бюджета и есть масса денег которые в закромах и ценных бумагах США. Есть множество проблем, которые необходимо давно решить!Один из них установка сигнализаторов загазованности в многоэтажках, пусть это будет многолетний кредит.
Но дома взрываются, проблема давно всем ясна и понятна, и вот что говорят специалисты:
Сайт "Правда.Ру" взял интервью у ведущего эксперта по ЖКХ и жилищному праву общероссийского общественного движения за права человека Виктора Федорука. Небольшой отрывок из него:
- Этот вопрос можно решить, и если государство повернется лицом к этой проблеме и будет не только рекомендовать, но и настаивать на том, чтобы все дома, которые оборудованы и газовым отоплением, и газовыми плитами, чтобы они имели в обязательном порядке газоанализаторы, которые автоматически отключают подачу газа на квартиру, на подъезд, на дом, в случае утечки или возникновения запаха газа. Такие применения уже есть и в других странах, где используется газ. Это не дешево, но надежно, и исключит любые факторы, и человеческие факторы, и технические неполадки — все это может исключить наличие газоанализаторов в квартирах, в домах, в подъездах, где имеются внутридомовые газовые системы.
— Если уже существуют технологии, способные предотвратить трагедии в домах с газом, то почему они не применяются повсеместно в РФ?
— Это дорого. Я сейчас скажу очень некрасивую фразу, что денег на погребение найдут, если дом взорвется, а чтобы установить газоанализаторы во все дома, таких денег нет".


Может все таки пора на реальные проблемы деньги тратить, а не на виртуальные типа культуры и спорта, которые хоть и финансируются изрядно, а ожидаемой отдачи не дают! Не до этого как бы!

Понимаю, трагедия, и критиковать в падлу, но и смотреть на это все уже не выносимо!
Гость
26 - 31.12.2018 - 18:58
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Это для меня специалиста по любому рукотворные трагедии
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
установка сигнализаторов загазованности в многоэтажках
Умещаются же в головах отдельных граждан совершенно противоречивые мысли. И при этом преспокойно сосуществуют!

Ну да, очень сильно помогут датчики-сигнализаторы от гексогеновых подрывников...
Гость
27 - 31.12.2018 - 19:09
А вообще трагедии на стыке трех НГ, 2016/17, 2017/18 и 2018/19 стали системными. В православный Рождественский пост!
Сначала самолет в Сочи с военным оркестром упал в море, затем через год теракт в метро, теперь вот подъезд разрушился.
Все это похоже на серию терактов или знамений небесных, по иному не воспринимаю!
Гость
28 - 31.12.2018 - 19:13
26-Fortunado > ты это имел ввиду, что в 27 сообщении?
Гость
29 - 31.12.2018 - 19:40
Может хватит на сегодня,просто с новым годом.
30 - 31.12.2018 - 20:09
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
А вообще трагедии на стыке трех НГ, 2016/17, 2017/18 и 2018/19 стали системными. В православный Рождественский пост!Сначала самолет в Сочи с военным оркестром упал в море, затем через год теракт в метро, теперь вот подъезд разрушился. Все это похоже на серию терактов или знамений небесных, по иному не воспринимаю!
Наверно это знак, что пора бы и самому уйти на отдых. И забрать с собой своих друзей.
Гость
31 - 31.12.2018 - 20:19
30-1Michael > Главное не так , как Николай второй!
Он уйдет через несколько лет в рамках закона, уйти сегодня , это струсить!
Не все так просто, тебе может и выгоден развал страны и хаос , как сто лет назад. Большинству хочется другого жить лучше!
И не сдаться на милость кому то. Я думаю, это не знаки, это дело рук людских.
Пойду пройдусь...хватит и так нет настроения!
Гость
32 - 31.12.2018 - 20:49
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Главное не так , как Николай второй!
На что намекаете?По истории,его и всю царскую семью расстреляли.
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Он уйдет через несколько лет в рамках закона, уйти сегодня , это струсить!
Куда?,Вы же только что намекнули на судьбу Николашки.Теперь только до последнего,как у Сталина,до блевотины...
Гость
33 - 31.12.2018 - 21:06
Троллинг?



https://2gis.ru/magnitogorsk/firm/3659702978219187
34 - 31.12.2018 - 21:17
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
30-1Michael > Главное не так , как Николай второй! Он уйдет через несколько лет в рамках закона, уйти сегодня , это струсить! Не все так просто, тебе может и выгоден развал страны и хаос , как сто лет назад. Большинству хочется другого жить лучше! И не сдаться на милость кому то. Я думаю, это не знаки, это дело рук людских. Пойду пройдусь...хватит и так нет настроения!
Еще пяток лет и точно в стране будет развал и хаос. И что значит жить лучше? А сейчас что живут хуже? Т.е. товарищ так направил18 лет, что жить лучше не стало?
Гость
35 - 31.12.2018 - 21:44
34-1Michael > мелковат ты меня провоцировать, а если сурьезно пишешь, то вспомним царя Николая первого, так тот глупцов и заговорщиков повешал на столбах вдоль дорог , да в Сибирь матушку отправил и пожила страна по людски, пока внучек все не профукал!

Опыт есть и пора возможно его вспомнить!
Гость
36 - 01.01.2019 - 11:15
На ,,политике",первая тема- Год 2019й...Што же с нами будет..?Год 2019й...Што же с нами будет..? Какая безнадега,такого настроения на форуме,я не помню.Такое же ощущение как в 90-тых,все летит в тар тарары...
37 - 01.01.2019 - 11:17
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
34-1Michael > мелковат ты меня провоцировать, а если сурьезно пишешь, то вспомним царя Николая первого, так тот глупцов и заговорщиков повешал на столбах вдоль дорог , да в Сибирь матушку отправил и пожила страна по людски, пока внучек все не профукал!Опыт есть и пора возможно его вспомнить!
ты научись для начала не коверкать свой родной язык. Я тебя конкретно спросил, что за жизнь такая сейчас?
KVD
38 - 01.01.2019 - 12:05
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
вспомним царя Николая первого,
Ентому чморю лично пришлось выпить яду. чтобы всенародно не всраться по поводу просранной Первой поповской войны, которую почему то современные истерики кличут Крымской войной.
Гость
39 - 01.01.2019 - 12:25
37-1Michael > У каждого жизнь своя. У тебя такая какой ты ее создал, у других другая.
Как я могу тебе говорить о том какая жизнь сегодня. По моему замечательная, ни войны , ни голода, ни мора от болезней.
Остальное , прекрасно. Если вдруг не окажешься в ситуации , типа магнитогорской.
Мы сидим сытые, в теплых комнатах, около компов и рассуждаем о бытии!
Только сукам последним это плохо!
40 - 01.01.2019 - 14:16
Ты заявил, что большинству хочется жить лучше. ( за большинство вероятно сам решил писать). Так вот, означает ли это, что сейчас большинство живет хуже?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены