К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот нам и праздник(

Гость
0 - 31.12.2018 - 09:35
Под Новый год, опять ЧП, обрушился целый подъезд!

https://tvrain.ru/news/zamgubernator...elovek-478159/
После взрыва газа в жилом многоквартирном доме в Магнитогорске остается неизвестной судьба 79 человек. Об этом сообщил заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов, передает РИА Новости. В результате взрыва, по информации МЧС, погибли три человека, еще трое пострадали.



Гость
81 - 03.01.2019 - 01:37
В мощтрутке зорвались боллоны с гасом

Идритькалаитить, навальнята фотоштопят!
Гость
82 - 03.01.2019 - 01:52
Ладно у меня ещё вечер и пиво, у вас же ночь...
Баллоны целые снизу, если бы рванули, там же 150 очей, от маршрутки мало бы что осталось.
Гость
83 - 03.01.2019 - 01:57
Цитата:
Сообщение от selaser Посмотреть сообщение
Баллоны целые снизу
Ниибаццо ты онолитег!!!
Гость
84 - 03.01.2019 - 02:23
https://www.yaplakal.com/forum11/topic1750182.html
Гость
85 - 03.01.2019 - 16:05
При задержании в Магнитогорске убит четвертый подозреваемый в совершении теракта

Об этом пишет интернет-издание Znak.com: его источник сообщил дополнительные подробности о событиях последних дней.
Взрыв в доме на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске произошел на следующий день после того, как там снял квартиру некий мужчина, предположительно, выходец из Средней Азии. Уже после трагедии силовики начали отсматривать записи с камер наблюдения около рухнувшего подъезда и заметили подозрительного человека, который вышел из подъезда незадолго до взрыва. Затем во всем городе начали экстренно проверять объекты с массовым пребыванием людей. Источник Znak.com рассказал, что взрывное устройство было заложено возле торгового центра «Континент», но благодаря счастливой случайности его не привели в действие.
По телефону, прикрепленному к взрывчатке, силовикам удалось выйти на след подозреваемых. Их обнаружили в «Газели», но злоумышленники начали отстреливаться. В результате трое были убиты, а сам микроавтобус взорвался, по предварительным данным, из-за находящейся внутри взрывчатки. Четвертому подозреваемому удалось уйти, но позднее оперативники обнаружили его на съемной квартире. Накануне он был убит при задержании.
Официальные лица и ведомства версию о теракте не подтверждают. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и мэр Магнитогорска Сергей Бердников заявили, что взрывы в доме и «Газели» не связаны между собой. https://echo.msk.ru/news/2345661-echo.html
Гость
86 - 03.01.2019 - 16:15
Дык конечно не связаны, эти же события повсеместно происходит, каждый день, разве можно связывать...
Гость
87 - 03.01.2019 - 16:24
87-selaser > наверное правильнее не будоражить народ и не сеять хаос, хотя я приофигеваю, по ТВ целый день пугалки. ВСМИ что не открой , 90% трагические случаю, а тут честь мундира берегут(
Гость
88 - 03.01.2019 - 17:53
Спасатели нашли тела всех погибших под обломками подъезда в Магнитогорске
МАГНИТОГОРСК, 3 янв — РИА Новости. Под обломками обрушившегося подъезда жилого дома в Магнитогорске больше людей нет, сообщил первый замглавы МЧС Александр Чуприян.

«Мы извлекли сегодня последнее, 39-е тело, гарантируем, что больше в здании людей нет. МЧС завершает спасательную операцию», — сказал он, уточнив, что опознаны 38 тел.
В последний день 2018 года в Магнитогорске при взрыве бытового газа рухнул подъезд десятиэтажного жилого дома. Там проживали 120 человек. Из-под завалов извлекли тела 39 погибших, в том числе шестерых детей.
Через день после трагедии под обломками нашли живым десятимесячного мальчика. В Минздраве состояние ребенка оценивают как «стабильное с некоторыми улучшениями». При этом отмечается нормализация лабораторных показателей.
«Ночь ребенок провел спокойно», — говорится в сообщении ведомства.
Оказавшегося под завалами ребенка спасло то, что он находился в кроватке и был тепло укутан. В тяжелом состоянии во вторник вечером его эвакуировали самолетом в Москву. У него диагностированы серьезные обморожения, а также закрытая черепно-мозговая травма.
Гость
89 - 05.01.2019 - 17:45
Хе-хе... Смотрю вас всех забанили! Даже сам господин ПУ был не далеко, прилетел бросив пГаздничный стол чтобы собственноГучно давать указания. "Слава-слава спасителю и деГжателю" проскакивает новости и скандирования на всех "новостных" каналах. Маладец, наш геГой, уж он то разбеГётся как следует и накажет кого попало! Сразу поднялся рейтинг и одобрение населения. Опять треклятый гоздеп нам пытается праздник испортить.
Гость
90 - 05.01.2019 - 22:25
Надыбал тут одну методику: В. Р. Карибьянца и А. В. Надеждина. «К вопросу о методике оценки степени разрушения многоэтажного жилого дома при взрыве природного газа в одном из помещений»
https://cyberleninka.ru/article/n/k-...iz-pomescheniy
Так вот там как раз рассматриваются аспекты, когда происходит взрыв в одном помещении. Вывод в конце работы очень интересен:

"Расчет временнóй зависимости избыточного давления, возникшего в
результате взрыва стехиометрической газовоздушной смеси в объеме типовой кухни многоквартирного жилого дома, и соответствующей динамической реакции несущих конструкций (на примере бетонной плиты перекрытия), показывает, что при отсутствии конструктивных просчетов на стадии проектирования здания и технологических нарушений при производстве и монтаже несущих конструкций значительное разрушение последних, могущее повлечь за собой разрушение подъезда или всего дома, практически невозможно"

То есть либо дом построенный в 1973г. спроектирован или смонтирован с значительными нарушениями в строительстве, либо....
С учетом молчания "ягнят" как раз вырисовывается вторая версия.
Гость
91 - 05.01.2019 - 23:25
Да все уже схавали! Первый раз чтоле? Всё рассосётся как и в предыдущих случаях.
Гость
92 - 05.01.2019 - 23:42
Потом, самый крайний окажется "Путин" этакое явления Дьявола во плоти! А те же как майор Папанов скажут лупая бэньками в очках: а что, я действовал по приказу, мне так сказали. Я не знал и не задумывался, все вопросы наверх.А своим выродкам скажет: Это самый правильный выход, так и делайте.
На всю Германию, крайним оказался Адольф Аллоизович, в Чили Пиночет, тут Франко, а тех кто пытал и кожу снимал, как будто и не существовало, получают хорошие пенсии. Как доктор Менгеле в Аргентине, случайная сердечная недостаточность в 90 лет утонул в море. В этом мире выродки и ублюдки самые успешные, потому что служат богу этого мира.
Гость
93 - 06.01.2019 - 00:41
93-selaser > Есть интересная тема:
"Роль личности в истории" она обсуждается веками .
До революции, личность считалась , основополагающей в роли развития общества.
В СССР, преподаватель по научному коммунизму, говоря о официальной точке зрения , об основополагающей роли самого общества в истории человечества, все же делала допущения и на негласно, на то что и отдельные личности влияют на ход истории.

а вот что говорит Жириновский, главный рупор Кремля:Главную роль в истории человечества играет фактор личности, а не фактор народных масс. Большевики настаивали на обратном. Но их же судьба говорит: они неправы. В 1991-м коммунистов не вышли защищать ни рабочие, ни крестьяне. И в годы Гражданской войны огромные слои народных масс были против красных. А в преддверии Великой Отечественной руководство СССР рассчитывало, что в случае начала большой войны пролетариат западных стран поднимет восстание в тылу врага социалистической России и поможет нам свергнуть власть капиталистов. Однако в 1941-м нам не помогли ни германские рабочие, ни германские капиталисты. Немецкие народные массы миллионами шли воевать за Гитлера. https://vk.com/id233693663?w=wall233693663_11970%2Fall

Так что за все в стране отвечает президент Путин! Возможно коллективный Путин , но Путин!!!

И за позитивное и за негативное, он сам согласился на эту роль!
Гость
94 - 06.01.2019 - 11:23
Страница удалена.
https://ibb.co/cNRr9bs
Гость
95 - 06.01.2019 - 14:18




походу рванул автомобиль или взрычатка выгруженная из него в арке
Гость
96 - 06.01.2019 - 15:43
Во дворе дома, где произошла трагедия, располагается жилищно-эксплуатационный участок № 28 - проще говоря, домоуправление. Двери закрыты, но рядом стоят две сотрудницы.

- А у нас все там, - показывает рукой в сторону штаба одна из них. - И всё руководство управляющей компании там.

- Расскажите, что, по вашему мнению, случилось в доме?

- А вы не знаете?

Отрицательно качаю головой.

- Как, в интернете же пишут, что теракт.

- И вы верите?

- А почему нет? У нас жалоб на газ не было. Дом обслуживается. Единственное, что было необычного, – это один дед жаловался постоянно во все инстанции на то, что арка рухнет.

Мы разыскали этого пенсионера-жалобщика. Им оказался житель соседнего с рухнувшим 6-го подъезда. Пожилой мужчина заявил, что опасался того, что очередной грузовик, спешащий на разгрузку в магазин, мог задеть колонны, на которых, по сути, держались два подъезда, и предлагал их усилить. Даже составил смету и проект. Кто знает, быть может, прислушайся чиновники к старику, последствия трагедии не были бы такими ужасающими...

Также с нами поговорил один из полицейских. С его слов, участок, где обрушился подъезд, в зоне ответственности нового молодого сотрудника. Но там всегда был порядок, нелегалов не наблюдалось.

Настораживает, что силовики до сих пор не прокомментировали это ЧП. Не ясна ни причина взрыва «Газели», ни количество и личности пассажиров. Собеседник «МК» из Орджоникидзевского отдела СК анонимно прокомментировал «молчание» правоохранителей.

- Все – МВД, муниципальные органы, МЧС, ФСБ, наше ведомство - с 31 декабря находятся в режиме гитарной струны. После прилёта «первого», командировки Бастрыкина, здесь все стоят по стойке смирно. Никто на себя не хочет брать никакой ответственности – публичность и инициатива может аукнуться совсем не в том месте. Все контакты ограничены, на завалы и в дом строжайший фильтр – даже волонтёров за полевую кухню ни-ни.

-----
сочиняют версию не теракта. ну типа учения с сахаром и газом
Гость
97 - 06.01.2019 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Надыбал тут одну методику: В. Р. Карибьянца и А. В. Надеждина. «К вопросу о методике оценки степени разрушения многоэтажного жилого дома при взрыве природного газа в одном из помещений» https://cyberleninka.ru/article/n/k-...iz-pomescheniy Так вот там как раз рассматриваются аспекты, когда происходит взрыв в одном помещении. Вывод в конце работы очень интересен: "Расчет временнóй зависимости избыточного давления, возникшего в результате взрыва стехиометрической газовоздушной смеси в объеме типовой кухни многоквартирного жилого дома, и соответствующей динамической реакции несущих конструкций (на примере бетонной плиты перекрытия), показывает, что при отсутствии конструктивных просчетов на стадии проектирования здания и технологических нарушений при производстве и монтаже несущих конструкций значительное разрушение последних, могущее повлечь за собой разрушение подъезда или всего дома, практически невозможно" То есть либо дом построенный в 1973г. спроектирован или смонтирован с значительными нарушениями в строительстве, либо.... С учетом молчания "ягнят" как раз вырисовывается вторая версия.
об этом говорилось в начале обсуждения, но спасибо за ссылку!
Гость
98 - 06.01.2019 - 17:17
Цитата:
Сообщение от анк Посмотреть сообщение
об этом говорилось в начале обсуждения, но спасибо за ссылку!
Это где конкретно в начале говорилось про данную методику? Разговор вообще-то шел о газификации многоэтажных домов.
Гость
99 - 06.01.2019 - 17:24
99-Зигфрид_Устиныч >местный житель
banned
24 - 31.12.2018 - 17:53

Все же это не первый дом взорвавшийся, который проектировщиками проектировался и проверялся и на случай , скопления и взрыва газа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пишу как специалист, еще студентом нам лекции читали по этому вопросу и во всех зданиях где есть люди, такой расчет проводится!
Я не понимаю, или это преступление проектировщиков и строителей или это рукотворный теракт замаскированный под бытовой!


Еще раз, если здание построено в соответствии с проектом , утечки газа не должны разрушить дом!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Конечно , могли повлиять на это пластиковые окна, они наверное не являются легко сбрасываемыми конструкциями, каковыми считаются обычные деревянные окна!
Возможно замена обычных деревянных окон на пластиковые, деревянных дверей на металлические и есть причина участившихся разрушений.
Насколько я помню, раньше при таких взрывах вылетали окна и двери, сегодня разрушаются подъезды!

Это для меня специалиста по любому рукотворные трагедии, из за нарушений при проектировании или эксплуатации или терактов.

Здания проектируются с учетом подобных аварий и взрывов бытового газа!
Разрушения здания при скоплении и взрыве бытового газа , быть не должно!
100 - 06.01.2019 - 21:39
100-анк > та какие пластиковые окна ? из-за стеклопакета ? вы пробовали его разбить ? мелким камнем разбивается. да труднее чем одинарное стекло, но для взрыва газа никакого препятствия стеклопакеты не составляют.
и уж явно проще разбить стеклопакет чем разрушить несущую стену.
Гость
101 - 11.01.2019 - 08:12
Znak: Версию теракта в Магнитогорске подтвердили три источника, в том числе в ФСБ​
Версию теракта в Магнитогорске, где взорвался жилой дом, а на следующий день сгорела маршрутка, подтвердили Znak.com три осведомленных источника. На нее в том числе указывал источник в ФСБ, рассказал в интервью «Медузе» заместитель главного редактора издания Дмитрий Колезев.

ЧП случилось 31 декабря. По официальной версии, из-за взрыва бытового газа обрушился один из подъездов 10-этажного жилого дома. В результате трагедии погибли 39 человек. В следственном комитете РФ ранее заявили, что отрабатываются все версии происшествия. Спустя день в городе загорелась и взорвалась маршрутка: трое мужчин погибли.

Впоследствии Znak.com со ссылкой на источник сообщил, что два инцидента связаны. В сгоревшей «Газели» были террористы, утверждал собеседник. Колезев объяснил, что в заметке указан один источник, хотя на самом деле их было несколько.

«Нет, там уже два источника в Магнитогорске и третий — в Москве, в ФСБ, где нам подтвердили эту версию», — отметил заместитель главреда. Он подчеркнул, что собеседники издания работали в разных ведомствах.

«Когда мы готовили текст, мы связывались с нашими источниками в центральном аппарате ФСБ на Лубянке — и получили подтверждение, что наша информация не противоречит реальности», — добавил Колезев.

Ранее главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов отмечал, что информация о личностях мужчин, погибших при взрыве в «Газели», до сих пор не обнародована.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/...zen.yandex.com
------
темнят ребята.
и в газеле взорвался не газ - баллоны целые
Гость
102 - 11.01.2019 - 08:27
Говорят, что теперь вместе с "умными" газовыми счетчиками заставят устанавливать и газоанализаторы в квартиры.
103 - 11.01.2019 - 09:31
Цитата:
Сообщение от анк Посмотреть сообщение
Здания проектируются с учетом подобных аварий и взрывов бытового газа! Разрушения здания при скоплении и взрыве бытового газа , быть не должно!
но при этом никто не учитывает, что некоторые недалекие граждане при производстве ремонта в квартирах сносят несущие стены, или наоборот, возводят прочные перегородки. Контроля за этим никакого, до момента продажи квартиры. Я сам видел на мусорке нашего микрорайона куски бетона с арматурой и остатками обоев
104 - 11.01.2019 - 09:33
Цитата:
Сообщение от _хмурый Посмотреть сообщение
и в газеле взорвался не газ - баллоны целые
вовсе не факт. Эти баллоны под метан очень прочные, даже при взрыве содержимого они сохраняют первоначальную форму: либо будет небольшой разрыв корпуса либо вообще только вентиль оторвет
Гость
105 - 11.01.2019 - 09:46
104-Зампотех >А зачем тогда упоминать взрыв именно газа в Магнитогорске? Пу тут как тут прилетел не спроста. Дело мутное и темное, ясен пень.
106 - 11.01.2019 - 09:52
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
Пу тут как тут прилетел не спроста.
А почему бы ему было не прилететь на ЧП такого масштаба? Он и в Кемерово прилетал.
Вот не прилетел бы, либерота бы вопила: почему не прилетел?!. А прилетел, либерота опять истерит: почему прилетел?! Вы бы уж определились, как правильно поступать Президенту. Везде вам знаки мерещатся
107 - 11.01.2019 - 09:54
Цитата:
Сообщение от _хмурый Посмотреть сообщение
и в газеле взорвался не газ - баллоны целые
Кузов газели, судя по фото, просто сгоревший-кузовные панели все целые. При взрыве внутри салона ее бы раздуло как мячик
Гость
108 - 11.01.2019 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
При взрыве внутри салона ее бы раздуло как мячик
бензобак тоже целый, даже не горел/успели потушить до взрыва бензобака. Три мужчины погибли. Фио не называют, с почестями не хоронят. Походу их там просто завалили при задержании или они сами себя. а хлопало/взрывалось - мож патроны или детонаторы/взрывчатку/гексаген везли


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены