К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот и посмотрим,кто настоящие экологи,а кто продажные..

banned
0 - 13.06.2015 - 19:14
Во время выезда группы экспертов в Бойкиевский лиман, статус которого
стал камнем преткновения между Минприроды и Экологической
Вахтой в связи с планами его продажи под охотугодья, были получены
убедительные доказательства, что этот водоем требует особой охраны
http://ewnc.org/node/18537



banned
1 - 13.06.2015 - 19:23
И в продолжение темы:
Потрясающий пример того, как можно получить практически в собственностью и бесплатно тысячи гектаров ценнейших природных территорий. За это расследование нам теперь угрожает судом Минприроды Краснодарского края. Что ж, с удовольствием посудимся.
32 копейки за гектар: технологии превращения российской природы в феодальные угодья на примере заказника «Лотос»
https://openrussia.org/post/view/7756/
2 - 13.06.2015 - 19:44
0-масон 62 >под видом экологии ты пытаешься справоцировать власть на конфликт
Гость
6 - 13.06.2015 - 20:02
конфликт интересов на лицо. Но мизерная аренда езе не повод для агрессивности, возможно договор аренды обязывает арендатора на какие то вложения и работы?
banned
7 - 13.06.2015 - 20:22
6-kakadu >Дело даже не в цене аренды,а в целевом предназначении (охота рыбалка) в заказнике.А так же ограничении доступа простых граждан на эти территории.
Гость
8 - 14.06.2015 - 00:00
а кто выгодоприобретатель? Кстати есть утвержденные ставки аренды и они имеют минимальные значения.
Гость
10 - 14.06.2015 - 07:13
2.Такая же тема прибита на "рыбалке",и еси оно так,как описывает ТС,то есть повод задуматься,да не просто задуматься,а настало время принимать решительные меры,и здесь я афтыря поддержую полностью.
За копейки,тысячи ГА охотугодий. Норм.? Нет.то-то же.
Гость
11 - 14.06.2015 - 08:45
Брехня это!
Гость
12 - 14.06.2015 - 09:39
11-kakadu >
Ты просто не рыбак,и тебе ПО....
Гость
13 - 14.06.2015 - 10:47
у меня речка от дома триста метров и там полно рыбы, но мне и правда по.х.
14 - 14.06.2015 - 11:58
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
у меня речка от дома триста метров и там полно рыбы
вот попка и спалился - на кубани речек с рыбой практически не осталось
походу он живет где-то в штате вайоминг и пытается нас оттуда поучать
Гость
15 - 14.06.2015 - 13:17
14. Да тут ты прав, лет эдак 47 назад, мой отец и два его брата и я цеплялся к ним . Выезжали с бреденьком по окрестным речкам. Около мешка рыбы привозили всегда. Потом одно время не стало раков. Сегодня они есть но не в таком количестве. То что сегодня в нашу жизнь пришел электролов, значительно уменьшило количес тво рыбы в речках. Но есть еще "для себя" правда я ее есть брезгую ибо отсутствие свалок и скотомогильников, как то не вызывает желания есть то что есть в наших реках. Все отходы в итоге оказываются там!
Гость
16 - 14.06.2015 - 13:22
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu у меня речка от дома триста метров и там полно рыбывот попка и спалился - на кубани речек с рыбой практически не осталосьпоходу он живет где-то в штате вайоминг и пытается нас оттуда поучать
А зачем ты повышаешь мне рейтинг и пытаешься меня показать всем забугорником. За то что рассказываю нашу действительность, действительно действительной. Так я на пенсии уже не страшно. А вот вам "служивым" не стоит делать из нас рабов, которые только что слава власти и должны кричать. пока много позора от нашей власти. Но опять же она отражение общества и прогресс конечно есть, растет и общество и власть. Только общество сегодня на уровень выше власти в понимании что и как надо делать....Но властвование это зарабатывание денег и там такие же люди желающие жить лучше и за счет других. Ничего нового -жизненный закон!
Гость
18 - 14.06.2015 - 14:11
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Дело даже не в цене аренды,а в целевом предназначении (охота рыбалка) в заказнике.А так же ограничении доступа простых граждан на эти территории.
Масон, я уроженец Приморско-Ахтарска. Смею Вас уверить, эта территория никогда не была доступна всем желающим. Де-факто, угодьями далее Садок пользовался местный, краевой и московский истеблишмент, да еще местные жители, контролировавшие отлов осетровых. И если кто пытался нарушать конвенцию - то его не только били, как Паниковского, а были случаи - некоторых после вылавливали, запутанными в собственные сети, где-нибудь под Темрюком...И, кстати, с точки зрения экологии это было, безусловно, весьма хорошо, т.к. отстрел животных и вылов рыбы был минимизирован, не нанося ущерба популяции. Если открыть доступ в лиманы всем желающим - тут-то им и будет полный кирдык, ИМХО
Гость
19 - 14.06.2015 - 15:39
18. Экологам сказать, как всегда, нечего.
Андрей займитесь свалками и переработкой мусора , везде бардак, а вы все в виртуальные войны играете, наверное хотите откат за молчание))))
20 - 14.06.2015 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
Де-факто, угодьями далее Садок пользовался местный, краевой и московский истеблишмент, да еще местные жители, контролировавшие отлов осетровых. И если кто пытался нарушать конвенцию - то его не только били, как Паниковского, а были случаи - некоторых после вылавливали, запутанными в собственные сети, где-нибудь под Темрюком..
Очень похоже на правду. Все по сути осталось так же. Только нынче "блюстители конвенции" должны быть вертикально интегрированными.
banned
21 - 14.06.2015 - 19:00
20-Analytic >Теперь никакой "конвенции" не будет.Местные отсосут..
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
Если открыть доступ в лиманы всем желающим - тут-то им и будет полный кирдык, ИМХО
Почему? Просто следить надо,что бы не охотились и не браконьерничали.
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
kakadu 19 - Сегодня - 12:39 18. Экологам сказать, как всегда, нечего.
Откуда такое мнение? На чём основано? Есть доказательства что "ЭкоВахта" берёт взятки? Свои аргументы "ЭкоВахта" аргументирует документами,а Вам,лишь бы своими фобиями поделиться?
Гость
22 - 14.06.2015 - 19:19
21. а чего не хотите значит ? А кто же вас финансирует подскажите пожалуйста. И почему вы там где народ страдает молчите, а где политика или финансы так активно пиаритесь )))) Я как то напоминал как вы нападали на агрокомплекс и администрацию Выселковского района в 2011 году кажется из за свалки. И ничего не сделали, стало только хуже. Но ничего не сделали по-тихому ушли не решив ничего)))))) А чего ушли, вы же вон на забор на море как бараны на новые ворота нападали сколько лет, так там экология не нарушена, а тут рядом с рекой все а река далее через станицу идет, так невыгодно почему то стало или за молчание как то поощрили. Я не знаю почему но вы против власти гребете, значит интересы чьи то выполняете , так мне кажется. Может и нет, тогда поч6ему проблему подняли и потом неожиданно бросили и поджав хвост удалились... Тут естественно одна мысль в голову или запужали , или купили, или невыгодно. Не если что другое пишите, вернее дело доделайте, а так нет к вам уважения -совершенно нет!
banned
23 - 14.06.2015 - 19:54
22-kakadu >Слишком много вопросов.Но на хамские вопросы отвечать западло.Научитесь уважительно относиться к собеседнику,который Вам ничем не обязан.
Гость
24 - 14.06.2015 - 20:09
23 извини абсолютно не хотел обидеть, но хотел получить ответ, Андрей несколько месяцев назад обещал начатое до конца, но вот как то не доводит. Вот поэтому я вас и не признаю организацией защищающей ЭКОЛОГИЮ И ИНТЕРЕСЫ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ, докажите обратное, я уже вам сто раз об одном и том же пишу, на форуме, а вы задом крутите и обиженными себя выставляете.
Гость
25 - 14.06.2015 - 20:10
Договорились Масон 62, братуха на вас вся надежда!
Гость
26 - 14.06.2015 - 20:40
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
И почему вы там где народ страдает молчите, а где политика или финансы так активно пиаритесь ))))
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Я не знаю почему но вы против власти гребете, значит интересы чьи то выполняете , так мне кажется. ...тогда почему проблему подняли и потом неожиданно бросили и поджав хвост удалились... Тут естественно одна мысль в голову или запужали , или купили, или невыгодно.
Интересное интервью. Актуально, хоть и взято в 2013 году.
Есть ответы и на Ваши вопросы.)
http://www.gosrf.ru/experts/156/

23-масон 62 >
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Слив защитан...
А кто также, как я, будет 7 числа голосовать на праймериз ЕР?

Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Научитесь уважительно относиться к собеседнику,который Вам ничем не обязан.
...и не ездить на лысой резине!)))
banned
27 - 14.06.2015 - 21:24
25-kakadu >Так вам же Рудомаха всё объяснил."ЭкоВахта" помогает инициативным гражданам на местах. А если таких инициатив нет,то и помогать очень сложно.Потому что на все актуальные проблемы просто сил не хватает.Ведь мы же не чиновники на зарплатах.Приходится заниматься,по мере сил,самыми актуальными проблемами.От коррумпированых высокопоставленных вельмож мы по любому,не отстанем.Потому что "Рыба гниёт с головы" и по ним бить и надо,что бы они сами не воровали,и подконтрольные службы заставляли работать эффективно.
Гость
28 - 14.06.2015 - 21:48
27. опасно с вами, ваши сидят. Луше видеть мусор бытовой и забор глядя на него снаружи, чем смотреть на мир изнутри огражденного периметра) И народ наш не готов активно заниматься да же не то что политикой, а действительно экологией и санитарным порядком. Тут ведь надо не кому то жалобиться, а выбрать своих представителей во власть ! Но власть это четко контролирует а народ не хочет себе проблем. И я понимаю жителей маленьких станиц и городков, там все друг друга знают и особо активных у нас не любят, и можно остаться без работы на долгие годы. Но дело да же не в том. Вот почему лично я не стану с вами сотрудничать. Только за то что вы воевали с заборами на побережье. Это я считаю само пиаром и политическим заказом, а играть в политику я не желаю ибо это уже не экология и тут другие правила!

А мне все таки интересно настроить людей на улучшение своих территорий, через инициативу граждан. Ведь народ по конституции -верховная власть и особенно на местах и тут вопросы санитарного порядка, благоустройства и досуга должны и обязаны регулироваться избирателями. Но сегодня народ боится и ленится, а власть жестко пресекает излишнюю инициативу. Возможно и правильно пресекают , ибо нет культуры и системы управлениями территориями. Поэтому местные администрации выполняют все первоочередные задачи поставленные вертикалью власти, а народ уже никто ни о чем не спрашивает. Те5перь как в СССР народ только голосует, по подобранным ему кандидатурам. И потихоньку растет разобщенность, Власть сегодня сама по себе , народ сам по себе. Хотя формально этого многим и не видно, ибо пресса рвет задний проход в желании показать , наоборот единство народа и власти. Но мы то понимаем все!
Гость
29 - 14.06.2015 - 22:22
27-масон 62 > Масон62, смените ник, не позорьте движение "вольных каменщиков", они не мыслят так прямолинейно :)))) Рыба с головы, говорите? Да если б это было так - это было бы чудесно! Замечательно! То есть можно было бы голову отсечь, и здоровая рыбья часть превосходно бы устроилась...Увы, Масон62, протухла уже не голова, а рыба целиком..Я часто хожу по нашим предгорьям, и вот недавний казус: идем по маленькому поселку, центральная улица которого уставлена мусорными баками. В определенное время приходит машина из райцентра, и их содержимое вывозят на полигон. А в дальней части поселка жителям, видимо в лом таскать пакеты за 200-300 метров, и они просто переходят дорогу, и в том месте где открывается обрыв в маленькое ущельице, тупо кидают их в сторону реки...из которой берут воду для многих нужд жители других поселков, вплоть до впадения этой речки в Кубань. И свалка там уже - впечатляющая! Наблюдение №2: перед каждым почти двором там стоит УАЗ, квадроцикл или НИва. Это одно из местных развлечений - "дать газА" по максимуму и переть по руслу реки, мужественно преодолевать ямы и буераки в рамках джиппинга и прочих авто-мастурбаций..90% этих "джыгытов" гоняет по лесу просто так, без дела, и никому в голову не придет, что реку он, ушлёпок, просто гробит, да и лесу прорезаемые все новые и новые дороги на пользу вряд ли пойдут. И поймите, это - местные! чего ждать от горожан?
Гость
30 - 14.06.2015 - 22:26
29. ТАК ОН ЧТО НЕ БРАТ НАШ?
Гость
31 - 14.06.2015 - 22:28
Пока я писал - вон и kakadu во многом сходно со мной высказался...:)) Я привел 2 примера, но за ними - тенденция. Мой знакомый в Финляндии хотел съехать прямо к берегу озера, где намечалась рыбалка. финн, его знакомый, сидевший рядом, стал его останавливать и объяснять - нельзя, зачем? Ты по траве поедешь, по лугу...тут рядом кэмпинг, там автостоянка, там оставим машину и вернемся пешком. На час дольше, но берег останется первозданным. Не знаю как вы, а мне взгрустнулось. На фоне этого - может быть даже и хорошо, если окрестности Садок опять будут использоваться для "барских охот". Наверняка лучше. Пролетарское чуЙство шариковской справедливости, конечно, начнет бунтовать :)), но для экологии это наверняка может оказаться намного благоприятнее.
Гость
32 - 14.06.2015 - 22:29
kakadu, под ОН Вы кого имеете в виду?
Гость
33 - 14.06.2015 - 22:34
))) да вы понимаете!
banned
34 - 14.06.2015 - 22:38
29-Rimk >От головы много зависит.За далёким примером к эволюции народа Сингапура,вот ближайшая Грузия.В СССР была самая коррумпированая республика.Всё прогнило на взятках и откатах.Сдачу мелочью в лицо людям швыряли..А сейчас?
28-kakadu >Без политики,к сожалению,ничего в экологии не изменить.Это все понимают.Но эта борьба очень серьёзная. Поэтому я этим людям и помогаю,в меру своих сил.
Гость
35 - 14.06.2015 - 22:46
не-а..но проехали. Я пытался донести до Масона мысль (наверняка для него крамольную!) о том, что с точки зрения сохранения окружающей среды массовидная доступность обывателей к природе намного страшнее, чем ее эксплуатация узким кругом "тугих кошельков". Опасна именно массовидностью первых по сравнению с узостью круга вторых. Посмотрите на историю Кубанского биосферного заповедника до революции. Эти земли принаджлежали Кубанскому войску и были оформлены в аренду Великими князьями из Дома Романовых. Территория тщательно охранялась, "баре" приезжали 1-2 раза в год, убивали пару сотен копытных максимум...зато нанятые ими егеря в буранное время развозили сено и соль, отстреливали волков в случае необходимости, охраняли леса от пожаров и браконьеров. А после 17 года, когда восторжествовала социальная справедливость и каждое уё...могло взять карабин и сходить чего-нить на продажу настрелять - там горы обезлюдели. Зубр оказался за 10 лет выбит начисто! Тот, кого вам сегодня за "кавказского зубра" выдают - фактически американский бизон..мало кто эту пикантную деталь знает :))
Гость
36 - 14.06.2015 - 22:46
Это понятно , но нельзя допускать в политике да же намека на предательство национальных интересов. Хотя политика есть и наднациональная, но это слишком серьезно. А здесь надо понимать, что первично : политика или экология)))) ведь и через то и через другое можно влиять на иное!


Конечно сегодня через экологию можно довести до отставки практически любовного главу муниципалитета или его зама. Потому как в этой сфере администрации самоустранились от выполнения своих полномочий. А за это согласно закона депутаты например влегкую отстраняют от власти. Есть и другие варианты)))

Но все таки что первично у вахты? Уважаемый масон 62?
banned
37 - 14.06.2015 - 22:49
35-Rimk >Соглашусь с вами,надо всех россиян в резервации за колючую проволоку загнать,пока не научатся себя хорошо на природе вести:)))
Гость
38 - 14.06.2015 - 22:50
34-масон 62 > Масон, Вы наивный идеалист :)) Как полоскать мозги начальству - эти технологии отработаны, и, в общем-то, при контакте со СМИ и общественными организациями всегда есть шанс на успех. Но как Вы не поймёте, что это есть далеко не самая важная часть дела для человека, который хочет бороться за экологию? Она просто более эффектна, пиарна, что-ли, засветиться можно красиво...А толку? Намного важнее убедить вот этих людей мусор не выбрасывать в реки - ведь удалось же финнам когда-то такое? То есть "протухшей голове" можно мозги канифолить, но не забывайте, что туловище намного больше по объёму и массе, чем голова :))
Гость
39 - 14.06.2015 - 22:53
37-масон 62 >Не нужно резерваций и колючей проволоки...просто сходите и устройте субботник по уборке мусора из речки..и просветительскую беседу с местными жителями. Адрес могу в личку скинуть. Но Вы вряд ли согласитесь - Вы и Ваши единомышленники заняты более глобальными проектами, это не царское дело :))
40 - 14.06.2015 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
90% этих "джыгытов" гоняет по лесу просто так, без дела
Из этих 90% - 80 живут в Краснодаре. А обитатели предгорных нас. пунктов в основном - по делу. Дела, правда, частеенько предусмотренные КоАП (как минимум), но жить-то как-то надо.
Гость
41 - 14.06.2015 - 22:58
38. Тут я с вами соглашусь, что все проблемы от казалось бы от низкой культуры населения. НО Я ВАМ ОТКРОЮ ГЛАЗА. нЕТ СВАЛОК, НЕТ СИСТЕМЫ УБОРКИ МУСОРА И ЕГО ПРОСТО некуда девать...вот некуда и как я буду воспитывать людей. Если администрация ТУПО СЛОЖИЛА С СЕБЯ ОБЯЗАННОСТИ И ОБЯЗАЛО ЖИТЕЛЕЙ САМИХ ИСКАТЬ СВАЛКИ И ТЕХ КТО МОЖЕТ СОБРАТЬ МУСОР. Гнать надо и местную и районную администрации в полном составе ибо они не выполняют требования устава, закона и возложенные полномочия. Причем тут народ, то что район губернаторский и все неприкасаемые....был правда, теперь министерский)))
Гость
42 - 14.06.2015 - 23:00
Еще раз власть не создала систему уборки и переработки мусора, на этот денег не поднимешь...ВОТ В ЭТОМ ВСЯ БЕДА АНАЛИТИК!
banned
43 - 14.06.2015 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
Но Вы вряд ли согласитесь
Конечно.Важнее всего не нам дерьмо за каждым убирать,а заставить их самих за собой убирать.
В Грузии тоже идеалисты,но как всё изменилось? Не хуже Финнов народ стал (Хотя есть ещё куда расти)
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
Не нужно резерваций и колючей проволоки...
Так они уже есть))
Гость
44 - 14.06.2015 - 23:02
41-kakadu > Какаду, ЕСТЬ там система вывоза мусора, ЕСТЬ!! И это самое страшное...просто до бака надо идти 100-200 метров, а обрыв рядом! Не верите? Адрес кину в личку, если хотите...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены