К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Во дворе 5ти этажки- многоуровневая парковка

Гость
0 - 04.01.2015 - 11:50
Пару месяцев назад в нашем дворе по ул. Красная 204 начался снос гаражей, снесли те которые с документами и без них...Через некоторое время стало известно что это делалось под стройплощадку, и вот перед НГ в мэрии было совещание, на котором стало ясно, что во дворе собираются строить многоуровневую парковку...ппц, дому уже 50 лет, во дворе дома стоят кап.гаражи, есть место для парковки машин...Но кто то задумал вести свой бизнес..Гаражи под снос, и через весь двор пройдет парковка....
Вот написали письмо Евланову, ждем ответ....

Добрый день уважаемый Владимир Лазаревич ! Обращаются к Вам жильцы дома по ул. Красная № 204 (90 квартир). Из газеты "КС" и протокола совещания у Вас, состоявшегося 23.12.14 мы, жильцы дома узнаем, что администрация города очень озабочена организацией многоуровневой парковки во дворе нашего дома. В протоколе поставлены сроки разработки плана и решения других вопросов по созданию парковки, решению вопросов инвесторов и т.д.. Вопросов поставлено много, кроме одного! Как решается вопрос по закреплению придомовой территории за жильцами 90-квартирного дома. С этим вопросом мы обращались в администрацию города многократно, начиная с 2009года. Всю переписку, решение судов, ответы прокуратуры и т.д. мы в очередной раз можем предоставить. А сейчас, в очередной раз хотим задать Вам наши вопросы, с надеждой на ответ в пользу жильцов дома.
1. Кто из жильцов дома просил Вас организовывать парковку? Наши машины размещены в капитальных гаражах, которые вы предполагаете снести, другая часть на открытых площадках. Чужие машины, которые вы хотите разместить на парковке - нам не нужны.
2. Почему Вы так срочно пытаетесь решить вопросы инвесторов? А то, что они уже есть и видимо очень "настаивают" о скорейшем строительстве, очевидно. В той настойчивости, которая проявляется, прослеживается многое.
3. Почему все вопросы решаются без учета требований жильцов? Мы имеем право на собственную парковку площадью 1555 кв.м ( 90кв. х 17.5 кв.м). Закрепите эти нормы ( с учетом имеющихся капитальных гаражей) за нами и никакие инвесторы, никакие вложения администрации не понадобятся. Мы сами себе инвесторы и вложим свои деньги в решение всех вопросов ! Подумайте о людях, блага которым Вы так желаете в каждом своем выступлении.
4. Почему, при наличии наших многократных обращений о формировании придомовой территории и закреплению её за нами ( с 2009 года) идет формирование и незаконная продажа частей придомовой территории, формируются участки, присваиваются номера Красная 204/4, 204/6 и т.д. . Подробное письмо отправлено в Ваш адрес и в адрес прокуратуры.
5. Почему, когда решаются вопросы и интересы инвесторов допустимо нарушение всех норм и правил? ( трансформаторная подстанция, экология, Земельный кодекс РФ, санитарные правила, сервитут, наличие подземных коммуникаций и т.д.). Все это просматривается в выданной нам схеме парковки.
Вопросов еще очень много, ответ один - жильцы дома Вами в расчет не принимаются. Их мнения для Вас просто не существует!.
Мы просим решить один единственный вопрос: сформировать и закрепить за жильцами дома всю придомовую территорию согласно кадастрового паспорта 23:43/12/09770688. Которую сначала закрепили за детским садом №62, потом за муниципалитетом, затем часть продали и т.д. . Повторять все перепетии, начиная с 2009 г. не будем.
Владимир Лазаревич! Мы живем в доме более 45 лет, многие из жильцов дома живут в Краснодаре с рождения. Очень не хочется для решения нашего вопроса обращаться в инстанции краевые,федеральные, судебные, СМИ.
Услышьте позицию и требования жильцов! С наступившим 2015 годом и решением всех наших вопросов. Желаем Вам здоровья.
Домовой Комитет МКД Красная 204, г. Краснодар.



Гость
81 - 05.01.2015 - 17:27
74-ramzez >.Разве здесь вас поймут и поддержут? Как говорится у них корова сдохла,надоть чтобы и у соседа....не было двора и тем более гаража.Времена...
Гость
82 - 05.01.2015 - 17:46
81-Кузьмич >на самом деле самые хитро.опые это гаражники данного двора. Хотят, чтобы все жители дома скинулись на приватизацию территории, установку заборов и шлагбаумов. А они (10 квартир из 90) будут спокойно ставить свои корыта. Ну а безлошадным бабушками и инвалидам, прожившим 50 лет в этом доме, бесплатный бонус - не будут лицезреть из окна ненавистную многоярусную парковку
Гость
83 - 05.01.2015 - 17:53
http://docs.cntd.ru/document/1200092706
Гость
84 - 05.01.2015 - 18:09
82-Жорик Вартанов >+.А в принципе в таком районе иметь рядом парковку,вместо развалюх-гаражей можно считать и по-другому.Стоимость квартиры+парковка резко возрастет.
Гость
85 - 05.01.2015 - 21:19
82-Жорик Вартанов > Все не так просто. Наоборот цыфири переверни 90/10. Из которых 70 автобомжи, бросающие корыта где и как их величеству угодно ))
Гость
86 - 05.01.2015 - 21:28
Всем спасибо за высказанные мнения, упреки и т.п.
С наступающим Рождеством!!!
Гость
87 - 05.01.2015 - 21:29
Это дворик в котором Гриша пономаренко жил? И при стройка там во дворе к дому крупная, а фасадом на красную федеральное бти?
Гость
88 - 05.01.2015 - 21:29
81-Кузьмич >+100
Гость
89 - 05.01.2015 - 21:51
81-Кузьмич > Забей. Всего_то "поколение Пи". )
Гость
90 - 06.01.2015 - 07:42
То 81, а скажи - ты хоть одного гаражевладельца знаешь, из тех кто в гск или отдельно - у которых 100% законный гараж...?
Построенный и введенный в эксплуатацию по всем нормам и правилам, а не посредством дырки в законах и судейского решения...?
Ну и чего их жалеть-то?
Гость
91 - 06.01.2015 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
ты хоть одного гаражевладельца знаешь, из тех кто в гск или отдельно - у которых 100% законный гараж...? Построенный и введенный в эксплуатацию по всем нормам и правилам
Дохренищща, Иваныч, в городе ГСК, введенных в эксплуатацию еще в 70-х по всем нормам и правилам. Поведай, что в них незаконного?
Гость
92 - 06.01.2015 - 11:14
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Поведай, что в них незаконного?
тем, что их "узаконивают"
Даже при СССР Всем ГСК участки предоставлялись во временное пользование, "до особого случая".
Например, гаражи по Дзержинского являлись фортификационным сооружением аэродрома на землях обороны. Ныне земли обороны нещадно дербанят
Гость
93 - 06.01.2015 - 11:19
То 91, да ладно....по номерам гск или номерам регистрации в минюсте можно....?
В них ничего незаконного как раз нет, и у их владельцев все шансы получить в новостройке на их месте современные метры.
То что все гск обречены - это реалии современного города, сейчас они заплатят в несколько раз больше налогов, потом еще что....по мне - так в многоэтажном паркинге куда уютней будет, особенно в теплом и с охраной.....
Нас гск тож под снос в пользу многоэтажного, причем желающим получить в нем места доплачивать надо будет весьма прилично, полквартиры.....зато в центре и со всеми так сказать удобствами.
Гость
94 - 06.01.2015 - 11:30
93-Иванович >когда наступит новая волна строительного кайфа и закончатся промпредприятия в городе, ГСК - первые кандидаты на снос.
Единственная возможность для ГСК сохранить свои гаражи - это расти в высоту.
Существуют технологии надстройки на 3-5 этажей существующих ГСК без сноса. Но всё тормозится в участников ГСК, ну и деньги. Себестоимость любого многоуровневого паркинга весьма высокая, 400-600 тыс. за машиноместо, подземный около миллиона.

Самый правильный путь - надстроить несколько ярусов над ГСК, существующих владельцев перенести на верхние этажи, а первый этаж распродать или сдать в аренду под коммерцию, СТО, мойки, салоны и т.п.
Москва уже пришла к этому, но опять же всё упирается в человеческий фактор и нежелание осознать современные реалии
Гость
95 - 06.01.2015 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Даже при СССР Всем ГСК участки предоставлялись во временное пользование
При СССР вообще ВСЕ участки для ВСЕГО предоставлялись во временное пользование, частной собственности (в том числе на землю) не было в принципе.
Гость
96 - 06.01.2015 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
когда наступит новая волна строительного кайфа и закончатся промпредприятия в городе, ГСК - первые кандидаты на снос
Лет через 30-50 - не страшно, нам с тобой столько и не протянуть. ))
Гость
97 - 06.01.2015 - 11:37
Кстати, в большинстве дворов можно сделать подземные автоматизированные парковки, снаружи будет торчать будка размером с три гаража - въезд и выезд, а вместимость под землёй 100 машин и более.

Есть проекты пристройки автоматизированных паркингов к торцам многоэтажных домов, при новом строительстве можно встраивать между секциями. Размер парковочной башни 8х8 м, 8х14 м, 14х14 м и т.п., вместимость любая.
Но такое мы не скоро увидим в Краснодаре
http://www.sapr.ru/article.aspx?id=21577&iid=985
Гость
98 - 06.01.2015 - 11:38
95-SIEMENS >касаемо гаражей было условие снести по первому требованию. Считай, как временное сооружение
Гость
99 - 06.01.2015 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
касаемо гаражей было условие снести по первому требованию. Считай, как временное сооружение
Только металлических.
Капитальные ГСК строились на неопределенный срок, как и жилье. Сегодня они приватизированы, часто вместе с землей.
Гость
100 - 06.01.2015 - 12:41
99-SIEMENS >
Капитальные ГСК строились на неопределенный срок, как и жилье. Сегодня они приватизированы...-оно-то так.Но в бумагах написали стоимость 60 тыс.рублей,при рыночной стоимости примерно 500 тыс.руб.У меня так на ГидроХуторе.
Гость
101 - 06.01.2015 - 20:59
Ггля! Как у "мородера" (тьфу сорри) у модера_90, так и прё та "корова" из поста Кузьмича )))
Гость
102 - 06.01.2015 - 21:00
100-Кузьмич > че, Кузьмич, ощущаешь несправедливость?
А ведь всем известно, что гаражи - строения временные, и даже если их вместе с землей удалось приватизировать неизвестными методам и путями, то это не значит, что муниципалитет не имеет права их снести.
Ничего не напоминает?
Заплатить за гараж 500 тыщ, зная, что владеть им можно "до поры-до времени"? Мне кажется - глупо
Гость
103 - 06.01.2015 - 21:51
102-блоха в тельняшке >Закон обратной силы не имеет - это догма и основная норма права. А вот подзаконные решения очень даже могут быть оспорены и признаны ничтожными. Подождём до поры до времени
Гость
104 - 06.01.2015 - 21:54
102-блоха в тельняшке >то есть будет происходить следующее, примерно как в ситуации с ворованной вещью: типа последний покупатель не знал, что она ворованная. Но эту вещь у него конфискуют и пусть он разбирается с теми, кто ему её втюхал и кому он носил бабло
Гость
105 - 06.01.2015 - 21:58
103-Жорик Вартанов >
104-Жорик Вартанов >ну да.
Но я немного о другом. Я думаю - Кузьмич меня очень хорошо понял
Гость
106 - 06.01.2015 - 22:02
105-блоха в тельняшке >в смысле, что в случае сноса дадут компенсацию 60 рублей вместо 600? Так я об этом в самом начале темы говорил
Гость
107 - 06.01.2015 - 22:10
106-Жорик Вартанов >не.
Когда снесли самострой, в котором было раскулено более ста квартир, Кузьмич был одним из тех, кто бегал по форуму и кричал: "слава мэру! Дольщики - лохи и получили по заслугам".
А ведь я тогда говорила ему, что жизнь даст ему по башке за то, что издевался над людьми, потерявшими деньги и надежду на собственное жилье.
К сожалению, я сейчас веду себя так, как все эти кузьмичи. Мне стыдно, но ничего не могу с собой поделать. Я обычный человек, у меня есть пороки
Гость
108 - 06.01.2015 - 22:19
107-блоха в тельняшке > Вай! Лоренция, тебя еще жаба не сожрала? )) В каждой теме прокладка.
Гость
109 - 06.01.2015 - 22:22
108-Vagabond Heart > какая жаба? Почему она меня должна сожрать на почве ваших гаражей?
Хотела еще спросить - чего это тебя потянуло на шутки грязно-физиологического характера, но не буду. понятно же, не от хорошей жизни
Гость
110 - 06.01.2015 - 22:53
107-блоха в тельняшке >Cлыш блоха,знай где бегать и кого кусать.Я без всякого сожавления написал о гараже,дабы прояснить пост 99 SIEMENS.При чем тут "Кузьмич был одним из тех, кто бегал по форуму и кричал: "слава мэру! Дольщики - лохи и получили по заслугам"."Чета про такие стоны не помню.Что касается моих гаражей,так не жалею.Двадцать лет прослужили мне и будя.Хотя никто и не желает пока их сносить.Так что все укусы слабые.
Гость
111 - 06.01.2015 - 23:02
Хорошо, когда есть люди, которым не жалко имущества.
И я рада, что ты не обиделся.
Я, правда, немного офигела от того, что ты так и не понял, что у этих трех тем - про самострой, гаражи и про систему здравоохранения - есть много общего.
Ну да ладно, это не мое дело
Гость
112 - 06.01.2015 - 23:10
109-блоха в тельняшке > Уан.
Мой гараж ап_солют не причем.
Ту.
Жизнь у тя полосатая.
Сри.
Вали к Лоре на паноптикум.
З.Ы. Cпроси там, хто таков V&H? Объяснят )) Дай Бог тебе здоровья и благоразумия. С наступающим!
Гость
113 - 06.01.2015 - 23:15
Все же, зря в дурдом провели интернет.
Теперь каждый псих считает своим долгом поделиться своими галлюцинациями с окружающими.
Но я так понимаю - с эти уже ничего не поделаешь
Гость
114 - 06.01.2015 - 23:39
http://forums.kuban.ru/f1067/verite_li_vy-6402732.html
http://forums.kuban.ru/f1067/nejtral...y-3203328.html
http://forums.kuban.ru/f1067/est-_li_smysl-2966492.html
Гость
115 - 06.01.2015 - 23:43
Я всегда знала, что форум полон поктонников моего таланта.
Читай, перечитывай, наслаждайся
E C
116 - 06.01.2015 - 23:48
Где-то прочитал пост, суть которого сводилась к тому, что к стоимости владения автомобилем должна закладываться стоимость его обязательного хранения в специальных местах(паркинги, гаражи и т.п.)
В сравнение приводилась стоимость владения яхтой, которую без места на причале никто покупать не будет.

Мне кажется здравая мысль и мы рано или поздно к этому придем: при покупке автомобиля предъявлять "справку" о наличии машиноместа или гаража.
Хочешь иметь личный авто? Живи за городом или плати за парковку.
Гость
117 - 07.01.2015 - 00:18
116-Суворов Евгений > проблема в том, что согласие заплатить проблемы не решает. В городе полно мест, где невозможно припарковаться. Люди может и не против заплатить, так ведь и за деньги парковаться негде.
Гость
118 - 07.01.2015 - 01:22
117-блоха в тельняшке > а чего тогда тельняшку на сиськах рвёшь против постройки паркинга в узловом месте? Так и скажи, что хорошо, что строят.
Гость
119 - 07.01.2015 - 01:28
118-ЭрикМария > попроси у доктора успокоительного. А то мерещатся тебе сиськи повсюду.
Где я против паркинга, болезный?
Гость
120 - 07.01.2015 - 17:56
Успокоительное выписали.....:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены