К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Во дворе 5ти этажки- многоуровневая парковка

Гость
0 - 04.01.2015 - 11:50
Пару месяцев назад в нашем дворе по ул. Красная 204 начался снос гаражей, снесли те которые с документами и без них...Через некоторое время стало известно что это делалось под стройплощадку, и вот перед НГ в мэрии было совещание, на котором стало ясно, что во дворе собираются строить многоуровневую парковку...ппц, дому уже 50 лет, во дворе дома стоят кап.гаражи, есть место для парковки машин...Но кто то задумал вести свой бизнес..Гаражи под снос, и через весь двор пройдет парковка....
Вот написали письмо Евланову, ждем ответ....

Добрый день уважаемый Владимир Лазаревич ! Обращаются к Вам жильцы дома по ул. Красная № 204 (90 квартир). Из газеты "КС" и протокола совещания у Вас, состоявшегося 23.12.14 мы, жильцы дома узнаем, что администрация города очень озабочена организацией многоуровневой парковки во дворе нашего дома. В протоколе поставлены сроки разработки плана и решения других вопросов по созданию парковки, решению вопросов инвесторов и т.д.. Вопросов поставлено много, кроме одного! Как решается вопрос по закреплению придомовой территории за жильцами 90-квартирного дома. С этим вопросом мы обращались в администрацию города многократно, начиная с 2009года. Всю переписку, решение судов, ответы прокуратуры и т.д. мы в очередной раз можем предоставить. А сейчас, в очередной раз хотим задать Вам наши вопросы, с надеждой на ответ в пользу жильцов дома.
1. Кто из жильцов дома просил Вас организовывать парковку? Наши машины размещены в капитальных гаражах, которые вы предполагаете снести, другая часть на открытых площадках. Чужие машины, которые вы хотите разместить на парковке - нам не нужны.
2. Почему Вы так срочно пытаетесь решить вопросы инвесторов? А то, что они уже есть и видимо очень "настаивают" о скорейшем строительстве, очевидно. В той настойчивости, которая проявляется, прослеживается многое.
3. Почему все вопросы решаются без учета требований жильцов? Мы имеем право на собственную парковку площадью 1555 кв.м ( 90кв. х 17.5 кв.м). Закрепите эти нормы ( с учетом имеющихся капитальных гаражей) за нами и никакие инвесторы, никакие вложения администрации не понадобятся. Мы сами себе инвесторы и вложим свои деньги в решение всех вопросов ! Подумайте о людях, блага которым Вы так желаете в каждом своем выступлении.
4. Почему, при наличии наших многократных обращений о формировании придомовой территории и закреплению её за нами ( с 2009 года) идет формирование и незаконная продажа частей придомовой территории, формируются участки, присваиваются номера Красная 204/4, 204/6 и т.д. . Подробное письмо отправлено в Ваш адрес и в адрес прокуратуры.
5. Почему, когда решаются вопросы и интересы инвесторов допустимо нарушение всех норм и правил? ( трансформаторная подстанция, экология, Земельный кодекс РФ, санитарные правила, сервитут, наличие подземных коммуникаций и т.д.). Все это просматривается в выданной нам схеме парковки.
Вопросов еще очень много, ответ один - жильцы дома Вами в расчет не принимаются. Их мнения для Вас просто не существует!.
Мы просим решить один единственный вопрос: сформировать и закрепить за жильцами дома всю придомовую территорию согласно кадастрового паспорта 23:43/12/09770688. Которую сначала закрепили за детским садом №62, потом за муниципалитетом, затем часть продали и т.д. . Повторять все перепетии, начиная с 2009 г. не будем.
Владимир Лазаревич! Мы живем в доме более 45 лет, многие из жильцов дома живут в Краснодаре с рождения. Очень не хочется для решения нашего вопроса обращаться в инстанции краевые,федеральные, судебные, СМИ.
Услышьте позицию и требования жильцов! С наступившим 2015 годом и решением всех наших вопросов. Желаем Вам здоровья.
Домовой Комитет МКД Красная 204, г. Краснодар.



Гость
41 - 04.01.2015 - 14:11
Так самое интересное, что по плану, паркинг упирается вплотную к детсаду, неужели это нормально??? а то что все это за деньги мутится, только слепой не увидит...
Гость
42 - 04.01.2015 - 14:12
32-ramzez > Не тебе продали? Потому и коррупция? Ты давай-ка, вместо эмоций, ЮРИДИЧЕСКИ обоснуй своё право на эту территорию. Ответы "Я тут поблизости живу" и "мне так хочется" не принимаются. Есть ФАКТЫ коррупционного сговора - в прокуратуру, нет - закройся. Тебе не только я уже объяснил, что халява закончилась, как бы ты пену ни пускал.

Блин (мягко говоря), ни одного заключения на право решать судьбу этой земли, а туда же - рот разинул. Муниципальная земля (а именно она это и есть) может быть сдана в долгосрочную аренду или продана. Чего ты её не купил? Денег нет? Чего с жильцов не собрал на такое благое дело? Не дали? Так чего тогда здесь в истерике биться?
43 - 04.01.2015 - 14:13
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Центр города, Аврора....Приезжает много людей. Где ставить машины?
Это проблема Авроры, не?
Гость
44 - 04.01.2015 - 14:14
39-ramzez >ну так и я не хочу, а что делать?
Была у нас тихая спокойная улица. Построили один продмаг, второй. Затем базу стройматериалов, затем мойку, автосервис, два шиномонтажа. А в добавок через нашу улицу стал ездить транспорт в объезд пробок на магистралях.
Это жизнь и вечной манны в городских джунглях не будет никогда
Гость
45 - 04.01.2015 - 14:15
30-Жорик Вартанов > Мне интересно, с какого рожна, они там строить решили? Др. проблематичных мест с парковками мало, чем в этом огороженном домами пятак "лезть_возводить"? Явно барыжный интерес. У нас вовремя подсуетились два дома с приватизацией придомовой территории и "ушлые" в право собст. гаражи оформили. Так сразу такие "строители" куда-то испарились)) Так еще зам. гл адм.ЦО прискакал с депутатом. Мы вам поможем забор_шлагбаумы_дет.площадку забабахать...)
Гость
46 - 04.01.2015 - 14:16
41-ramzez > Постановление, указ, закон, решение Дум любого уровня что это не нормально - в студию! Нету? Тогда об чём речь? Сходи на Юриспруденцию, мож там тебе народ что подскажет... раз здесь не веришь....
Гость
47 - 04.01.2015 - 14:17
42-ЭрикМария > с тобой вообще нет желания в полемику вступать...и выражения выбирай, кажется пеной тут брызжешь ты.
Гость
48 - 04.01.2015 - 14:23
47-ramzez > А с тобой кто-либо вступает в полемику? ты прям возгордился... Тебе вопрос задают о ЮРИДИЧЕСКИ обоснованом праве, а ты всё ни о чём... О чём здесь полемизировать? Не был бы олухом, сам давно догадался бы как примитивно выглядишь...
Гость
49 - 04.01.2015 - 14:25
45-Vagabond Heart >да в том то и дело, что паркинг будет посередине кубика из 3-х этажных домов и 5ти этажки, где этот паркинг никому и не нужен...просто есть люди которые решили хорошо вложить свои средства, в ущерб жильцов, так называемого быдла, как написал выше наш "всезнайка". А то, что у жильцов дома не было столько денег, чтобы оформить придомовую территорию как у "инвесторов" ну что ж тут поделать, согласен с утверждением кто первый влез того и тапки. Но вопрос в том , нормальный ли это подход в градостроительстве???
Гость
50 - 04.01.2015 - 14:25
Почему бы ни написать письмо Лазаревичу, что б фотаны возле Авроры снёс. " Нам здесь чужие гуляющие не нужны"
Гость
51 - 04.01.2015 - 14:27
49-ramzez > Давай идею - куда перенести строительство паркинга? Он то нужен....
Гость
52 - 04.01.2015 - 14:28
50-ЭрикМария >ты и самом деле "олень"..
Гость
53 - 04.01.2015 - 14:30
51-ЭрикМария >есть паркинг возле Авроры, пусть его реконструируют в многоуровневый
Гость
54 - 04.01.2015 - 14:33
52-ramzez > уродец, я давно понял, что здесь часто попадается "гавнецо" типа тебя, потому уже перестал обращать внимание...

Ты что, думаешь тут все должны подорваться и кинуться за твои шкурные интересы на баррикады? Да хрен тебе.
Гость
55 - 04.01.2015 - 14:37
Я так думаю, в каждом дворе многоэтажки Гидрика, Комсика и т.д. нужно сделать многоуровневую парковку.)
Гость
56 - 04.01.2015 - 14:37
53-ramzez > Закрыть Аврору паркингом? Есть общий план, дизайн, я так думаю. Ну, не повезло тебе. что живёшь возле Авроры. И , думаю, хоть и прикрываешься людьми, которые живут по сорок-пятьдесят лет, сам от силы лет пятнадцать как там квартиру купил. Э-э-э.. в 90-х? Не?
Гость
57 - 04.01.2015 - 15:32
54-ЭрикМария >что ты имеешь ввиду под шкурными интересами??? и вообще, я смотрю от тебя кроме флуда ничего не добьешься...найди себе другую тему.
Гость
58 - 04.01.2015 - 15:35
55-Vagabond Heart >в каждом дворе многоэтажки Гидрика, Комсика и т.д. нужно сделать многоуровневую парковку.)"-сделать там можно,но вот нужно-ли? Только у ленивых на ГидроХуторе нет гаража.Вокруг Гидрика столько налепили гаражей! На весь город хватит.У меня лично там четыре капитальных гаража,кстати два собираюсь продавать.А вот промеж домов можно еще по одному-два дома вставить.Идея не нова, как-то ходили замерщики...Такова жизнь.
Гость
59 - 04.01.2015 - 17:12
58-Кузьмич > Вы не поняли мою иронию.)
Гость
60 - 04.01.2015 - 17:28
Радуйтесь, что не 17 этажную свечку залепят, как на лузана и новаторов...
Гость
61 - 04.01.2015 - 17:37
а что плохого в парковках?
Гость
62 - 04.01.2015 - 18:11
начался снос гаражей, снесли те которые с документами и без них. во дворе собираются строить многоуровневую парковку - ну наконец-то в мэрии хоть чем то путным стали заниматься! Давно назрел вопрос, тока решают его уж больно медленно. Лазарич, поручите пожалуйста по всем дворам города такую акцию провести! И заодно снесите нафиг все незаконные гаражи и столбики с цепями натянутыми, реально задолбали уже эти наглые до безобразия граждане. Ну хоть кто-то должен же поставить их на место, а то скора совсем муниципальной земли во дворах не останецца. Эти люди почему-то свято уверены в том, что если купил квартиру и машину, то автоматом купил все вокруг и можно смело ставить свое авто на газон, так ставил бы по-тихому, ан нет, нада колышки вбить и цепь натянуть чтоб другим не досталось или вообще железную коробку поставить, чтоб еще и хлам всякий хранить возле квартиры, поближе. А скерали? Только от того что их наглость зашкаливает? Так надо им борзометр срочно откалибровать! В общем, мэрия порадовала своими начинаниями, только "меня терзают смутные сомненья" (с), что эта инициатива скоро будет похоронена по причине наткновения на камень в лице какого-нить депутата, проживающего в МКД, и уже установившего себе по-тихому немного капитальных гаражей для себя и своей семьи. Вот тут то и начнеца настоящая борьба за сохранения этого "богатого наследия" людей, проживших в доме более 45 лет...
Гость
63 - 04.01.2015 - 18:20
32-ramzez >Решил и здесь побузить? Если бы ваши жыльцы проживающие по 50 лет в этой общаге скинулись бы, то за бабки давно вам всё сделали, но вы же хотите нахаляву! А нахаляву- очередь, так шта: ХТО НЕ УСПЕЛ- ТОТ ОПОЗДАЛ!
Гость
64 - 04.01.2015 - 18:30
62-BoyKott >плюсану.
Однако, повторюсь, что при нынешних раскладах парковки строить не выгодно - их почти не покупают. Пример - многоэтажный паркинг на Юбике возле Храма.
Сейчас там строятся новые дома Нефтестройиндустрии, так вот я вангую, что жители будут на ночь оставлять машины на площади перед Храмом, да и проспект в этом месте широкий.
По этой причине приветствую создание прибордюрных платных парковок, всяко халявщиков поубавится.

Был в г.Дзержинск Нижегородской области, так у них запрещена ночная стоянка во дворах и на улицах - только в гаражных кооперативах и обустроенных стоянках. Красота такая!
Гость
65 - 04.01.2015 - 18:36
62-BoyKott > плюсую. Меня тоже все это нервирует. А два года назад мои доблестные соседи решили поставить шлакбаум и поставили мне условие, что я должна сдать на эти блага деньги. Я их послала и сказала, что если мне нужно будет заехать во двор, и я не смогу, то к утру они своей хреновины не увидят.
Задолбали. Носятся с этим шлакбумом как дурень со ступой. Один сосед заехал и без спроса на "чужую" стоянку машину поставил, так ему в окно записку с угрозами кинули.
Им повезло, что я там не живу
Гость
66 - 04.01.2015 - 18:40
Кстати, во дворе - куча гаражей. Их владельцы - дееспособные граждане, не инвалиды и не ветераны. На каких условиях "владеют" - для меня загадка. Еще и детей гоняют, если те рядом играют. Пацан семилетний мячиком в ворота гаража бил, так его бабки чуть не сожрали. Хорошо еще, что ребенок из неблагополучной семьи - матом так бабусь обложил, мне даже вмешиваться в эти разборкине пришлось
Гость
67 - 04.01.2015 - 18:56
66-блоха в тельняшке > А шо гаражи только для инвалидов и ветеранов?
Гость
68 - 04.01.2015 - 18:58
67-Vagabond Heart > во дворах многоквартирных домов - да. Но вы, конечно же, с этим не согласны)) наши "владельцы" гаражей - тоже)))
Гость
69 - 04.01.2015 - 19:03
68-блоха в тельняшке > Еще раз. Объясните почему? Это Вам так хочется?)
Гость
70 - 04.01.2015 - 19:06
Потому что
Гость
71 - 04.01.2015 - 19:08
И почему владельцы в кавыках? Вы дохументы у них видели? Но! Согласен 2/3 как правило незаконно стоят )
Гость
72 - 04.01.2015 - 19:31
99%гаражей,натыканных вне кооперативов-незаконные.
И кирпичные,и железные.
)) И мой - незаконный.
Гость
73 - 04.01.2015 - 20:07
72-Троян888 > Эх.... мой тоже... поэтому тему хорошо знаю...
Гость
74 - 04.01.2015 - 20:24
Да,рассуждать конечно неплохо, о пользах паркинга и т.п., но уверяю вас, что это до тех пор пока "инвесторы" не придут к вам во двор...
Гость
75 - 04.01.2015 - 20:32
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
начался снос гаражей, снесли те которые с документами и без них. во дворе собираются строить многоуровневую парковку - ну наконец-то в мэрии хоть чем то путным стали заниматься!
Вы считаете, что нормально если строение в собственности и его снесут? про гаражи без документов еще можно понять, но если есть разрешительные документы?
Гость
76 - 04.01.2015 - 20:44
Цитата:
Сообщение от ramzez Посмотреть сообщение
но если есть разрешительные документы?
очень ограниченное количество людей имеют право собственности на гаражи во дворах (типа Герои СССР, депутаты, судьи).
В основной же массе это временные разрешения с условием снести по первому требованию и освободить участок. Это время пришло
Гость
77 - 04.01.2015 - 20:58
Цитата:
Сообщение от ramzez Посмотреть сообщение
считаете, что нормально если строение в собственности и его снесут?
Нормально, это Россия. Здесь всегда срали на собственность и всякие дурацкие права. Менталитет.
Гость
78 - 04.01.2015 - 21:04
76-Жорик Вартанов > Отчасти соглашусь. Два дома рядом. На территории одного стоят 12 гаражей. Из них 6 кирпичных (признаны капитальными). У 4-х право собственности. Двое в носу ковыряются. Один "железяка" тоже прихватизирован (бывш. прокурор)) На терр. др. - 14 гаражей. 3 кирп.(оформлена собств.) + 1 металл (герой России))
Гость
79 - 05.01.2015 - 16:44
Автор, я думаю что по получению квитанций о уплате налогов за этот год - все ваши претензии будут сняты....:)
И если полегчает - то все кто тут высказался что дескать приватизировали землю, огородили ее шлагбаумами и сделали парковку для жильцов - упустили что слово "парковка" совсем не синоним "стоянка" и все их усилия по ограждению "своей" земли - эт явление незаконное как минимум дважды.....все их права начались и закончились на стадии благоустройства двора за свой счет и уплаты налогов в казну......оформление стоянки дело очень затратное и непростое....:)
И двор забитый авто жильцов - эт совсем ненормальное явление, надеюсь что и это скоро поменяют....:)

И еще...повежливей-бы к оппонентам.....хамство - очень некрасивое явление.
Гость
80 - 05.01.2015 - 17:13
Короче.Тема для ЗР. Вот там попкорна побольше берите)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены