К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Власти Кубани зря потратили более ₽1 млрд на казачество.

Гость
0 - 26.04.2015 - 22:08
На заседании совета атаманов Кубани, прошедшем в Краснодаре, стало известно, что за 2014 год уровень преступности на улицах повысился на 20% в 27 муниципальных образованиях края, несмотря на обширный штат дружинников.

Реализация государственной программы «Казачество Кубани» началась в 2014 году с постановления губернатора Кубани Александра Ткачева. План предусматривает затраты краевого бюджета в размере 3,11 млрд рублей, 1,02 млрд из которых были использованы в 2014 году на подготовку представителей казачества к патрулированию улиц Краснодарского края в целях повышения уровня безопасности граждан. На вопрос о том, почему программа не работает, ответил заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Краснодарскому краю Юрий Сафронов.

«В 2014 году при подготовке и проведении Олимпиады в Сочинском районе круглосуточно несли службу свыше 30 тысяч сотрудников полиции. Поэтому уровень преступности снизился до незначительной величины. Мы переживаем экономический кризис, отсюда рост социальной напряженности, которая влияет на рост преступности. Что касается казаков, несущих службу в совместных нарядах, не было нареканий на то, что кто-то из них не выходил на дежурство», – объяснил Сафронов.

Рост преступности остается фактом, как и то, что на реализацию государственной программы «Казачество Кубани» за 2015-2016 год краевой бюджет выделит более 2 млрд рублей. Атаман и по совместительству замгубернатора Кубани Николай Долуда, назначенный Ткачевым ответственным за осуществление проекта, не желает признавать идею казачьих дружин несостоятельной. Заместитель губернатора края поручил районным атаманам проверить работу дружин, чтобы разобраться, где работа приносит результат, а где требуется сокращение штата.
http://ygbc.ru/news/2015/04/06/vlast...mlrd-na-kazac/
....
Как же так?



Гость
1 - 26.04.2015 - 22:12
Любо!
2 - 26.04.2015 - 22:14
0-nicksheff >
Какая прелесть... рост преступности повесить на казачество. :о))) Ну, ты, прям вундеркинд криминалистики. Проси награды от парнасенков. :о)
Гость
3 - 26.04.2015 - 22:15
А, если бы, в составе патрулей не было, так называемых, казаков, преступность повысилась бы не на 20, а процентов на 80. Это же очевидно!

Чем больше дармоедов содержит бюджет, тем более люмпенизируется общество.
Гость
4 - 26.04.2015 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
рост преступности повесить на казачество. :о)))
а кто на них вешает рост? на них вешают то, что они не смогли его предотвратить.
Гость
5 - 26.04.2015 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Daymare Посмотреть сообщение
не было, так называемых, казаков, преступность повысилась бы не на 20, а процентов на 80.
повысится за счет них самих? типа если им не платить 25к в месяц за хождение за полицией, то они начнут воровать, убивать и гусей насиловать?
Гость
6 - 26.04.2015 - 22:51
5
блин
мертвых ворованых гусей насиловать ...
эта канешна ...
8 - 26.04.2015 - 23:18
Автор темы то не местный и какое дело ему до казачество?!..и нафига ему такие темы создовать??..по троллить??
Гость
9 - 26.04.2015 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Этот Алекс Посмотреть сообщение
Автор темы то не местный
это с чего ты взял?
у меня нологи идут по ИНН, начинающийся на 23. поэтому меня интересует, куда они идут.
Гость
11 - 26.04.2015 - 23:33
Цитата:
Сообщение от фима Посмотреть сообщение
9-nicksheff > так в этой теме есть ответ куда твои идут налоги, чувство гордости не переполняет? Я-не я,и дача не моя))
так и на этих ряженых в сабже тоже идут...
Гость
12 - 27.04.2015 - 00:11
А почему они не на самоокупаемости???
С **** я должен этих дармоедов кормить?
Гость
13 - 27.04.2015 - 00:13
Не на медицине,и образовании надо экономить...
Возможно с уходом ихней крыши,хоть что то поменяется....
)))) К этому пожеланию присоединится 95% аборигенов.
Гость
14 - 27.04.2015 - 00:15
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
А почему они не на самоокупаемости??? С **** я должен этих дармоедов кормить?
это как? это же казачество. культурное наследие
15 - 27.04.2015 - 00:16
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Атаман и по совместительству замгубернатора Кубани
я, конечно, понимаю, что под словом "Кубань" подразумевается не речка, а земля с которой в эту речку стекает вода, но ни региона такого нет, ни должности губернатора. Почему бы не называть так как оно действительно называется - тогда и смысл чуток будет другим
Гость
16 - 27.04.2015 - 00:38
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Атаман и по совместительству замгубернатора Кубани я, конечно, понимаю, что под словом "Кубань" подразумевается не речка, а земля с которой в эту речку стекает вода, но ни региона такого нет, ни должности губернатора. Почему бы не называть так как оно действительно называется - тогда и смысл чуток будет другим
Вы гимн КК слышали? там есть что-нибудь про Краснодарский край?
Гость
17 - 27.04.2015 - 01:34
Вот в Крыму казаки делом занимались,за что им честь и хвала!! А охрана общественного порядка это я думаю дело полиции,лучше бы ей эти деньги дали!!
Гость
18 - 27.04.2015 - 06:50
Автор, категорически не согласен. Я лично и неоднократно наблюдал работу казачьих патрулей совместно с полицией на улицах Краснодара по соблюдению общественного порядка и могу с уверенностью заявить свое мнение, что деньги потрачены не зря. Преступлений и административных нарушений было бы больше не будь таких патрулей. Нужно развивать такое направление и не только в столице Кубани, а во всем крае. И нельзя забывать, что казачьи патрули только в стадии развития. А криминогенная обстановка и ее изменения, фактор временный и привязан к кризису.
Гость
19 - 27.04.2015 - 07:10
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Автор, категорически не согласен. Я лично и неоднократно наблюдал работу казачьих патрулей совместно с полицией на улицах Краснодара по соблюдению общественного порядка и могу с уверенностью заявить свое мнение, что деньги потрачены не зря. Преступлений и административных нарушений было бы больше не будь таких патрулей. Нужно развивать такое направление и не только в столице Кубани, а во всем крае. И нельзя забывать, что казачьи патрули только в стадии развития. А криминогенная обстановка и ее изменения, фактор временный и привязан к кризису.
казачок?
Гость
20 - 27.04.2015 - 08:08
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
0-nicksheff > Какая прелесть... рост преступности повесить на казачество. :о))) Ну, ты, прям вундеркинд криминалистики. Проси награды от парнасенков. :о)
Так этого высокомерного павлина в соседней теме казаки высечь пообещали .Вот он и гадит на них .
Гость
21 - 27.04.2015 - 08:12
20+nicksheff
Гость
22 - 27.04.2015 - 08:16
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Автор, категорически не согласен. Я лично и неоднократно наблюдал работу казачьих патрулей совместно с полицией на улицах Краснодара по соблюдению общественного порядка и могу с уверенностью заявить свое мнение, что деньги потрачены не зря. Преступлений и административных нарушений было бы больше не будь таких патрулей. Нужно развивать такое направление и не только в столице Кубани, а во всем крае. И нельзя забывать, что казачьи патрули только в стадии развития. А криминогенная обстановка и ее изменения, фактор временный и привязан к кризису.
Абсолютно верно. Жителям города жить стало намного спокойнее. Спасибо покойному Батьке Кондрату и нашему Александру Николаичу ).
Гость
23 - 27.04.2015 - 08:30
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
А почему они не на самоокупаемости??? С **** я должен этих дармоедов кормить?
так эта ....
гусей не хватает
Гость
24 - 27.04.2015 - 09:01
22-Василиса А5 > зарплата у ППСника немного ниже, чем у казака-патрульного. Ответственности у ППСника больше, ему еще надо и обучение пройти, допуски там по оружию, ну и так далее. А у казаков что? Он может выступить как понятой, может помочь отвести задержанного в участок. Какие у них полномочия? Статистику по работе казаков за уши натягивают, показывать народу надо что то же.
Лучше за эти деньги набрать такое же количество полицейских (на сегодня штаты не заполнены по ППС), порядка бы было наааамного больше.
А казаки могут работать на общ началах как дружинники по вечерам, раньше так народ и принимал участие в поддержании правопорядка.
25 - 27.04.2015 - 09:34
Господа, казаки у нас в крае не то, чтобы нужны, они жизненно необходимы. Иначе получим то, что происходит на Ставрополье. Это единственное, что можно хоть как-то противопоставить навязыванию чужеродных устоев и чужеродному беспределу.
Другое дело, что эффективность их работы действительно низкая. Нужно поменьше наряжаться да красоваться как красным девицам, а побольше работать. Мало прав - добавить, не хотят работать - заставить.
И будет всем счастие...
Гость
26 - 27.04.2015 - 09:40
25-АВИ > поясните пожалуйста
Гость
27 - 27.04.2015 - 09:43
26-Gorn >+ как казаки помешают переселению в Краснодар тех же армяне, дагестанцев или чеченцев например? Они имеют такие же права на переселение как уральцы. Если уже массовые поселения армяней или цыган есть в станицах, то о городах можно и не рассуждать.
Гость
28 - 27.04.2015 - 09:44
Давайте будем честны последние 25 лет как минимум между собой в разговоре на Кубани их называют обидным словом *ряженые* Так как никто не верит и не верил в их эффективность просто распил и отмыв хорошего куска бюджетного пирога При царе батюшке казаки границу охраняли да на войнах воевали в первых рядах а в между военное время землю пахали и в грод только на ярмарку приезжали вот тогда от них был толк и большой а нынешнее ряженое племя тунеядцев ( я там и армян и адыгейцев и даже негра видел )вызывает только отвращение Помню в конце 90х на остановке на Сенном такой один ряженый тоже пальцы гнул Я козак Я козак тут к нему подошёл один старичок и произнёс * Да дед твой был козак - отец твой был сын козачий а ты ..й собачий * и вся остановка была единодушна с этим дедушкой
29 - 27.04.2015 - 10:14
26-Gorn > Я не объясняю очевидные вещи. Поезжайте в Ставрополь, там объяснят. Возможно не только теоретически:)
Или спросите у людей переехавших оттуда в Краснодар. Много интересного узнаете.
Гость
30 - 27.04.2015 - 10:21
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
26-Gorn > Я не объясняю очевидные вещи. Поезжайте в Ставрополь, там объяснят. Возможно не только теоретически:) Или спросите у людей переехавших оттуда в Краснодар. Много интересного узнаете.
Поддерживаю. Казаки нужны хотя бы для контроля за полицией ))
Гость
31 - 27.04.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Иначе получим то, что происходит на Ставрополье.
пока что на Ставрополье даги насилуют казаков.
Гость
32 - 27.04.2015 - 11:42
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
26-Gorn > Я не объясняю очевидные вещи. Поезжайте в Ставрополь, там объяснят. Возможно не только теоретически:) Или спросите у людей переехавших оттуда в Краснодар. Много интересного узнаете.
а там казаков нету? на Ставрополье?
33 - 27.04.2015 - 12:28
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
пока что на Ставрополье даги насилуют казаков.
А вы хотите, чтобы вас?
Гость
34 - 27.04.2015 - 12:41
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Господа, казаки у нас в крае не то, чтобы нужны, они жизненно необходимы. Иначе получим то, что происходит на Ставрополье. Это единственное, что можно хоть как-то противопоставить навязыванию чужеродных устоев и чужеродному беспределу. Другое дело, что эффективность их работы действительно низкая. Нужно поменьше наряжаться да красоваться как красным девицам, а побольше работать. Мало прав - добавить, не хотят работать - заставить. И будет всем счастие...
Многоие казаки против наряжаний и красований, и готовы работать больше и эффективней, постоянно внося руководству
предложения по поднятию эффективности работы. Но руководство прямо даёт понять что их основная задача не охрана общественного порядка, а подчёркивание колорита Кубанской столицы.
Гость
35 - 27.04.2015 - 12:47
34-dimon23 > Хуже дурака только инициативный дурак. "Руководство" это хорошо понимает.
Гость
36 - 27.04.2015 - 12:57
29-АВИ > мне тоже интересно как думают приезжие о казаках. Я еще в начале 90х был в казачестве (кстате это совсем не то что сейчас) и эту кухню знаю изнутри.
Проблемы на Ставрополье из-за того, что та же Чечня или Дагестан рядом и если что они туда могут скрыться. Та же ситуация в 90х была и с Адыгеей если кто не знает
37 - 27.04.2015 - 13:17
Цитата:
Сообщение от dimon23 Посмотреть сообщение
о руководство прямо даёт понять что их основная задача не охрана общественного порядка, а подчёркивание колорита Кубанской столицы.
Вот это действительно проблема. Но к самому факту казачества она отношения не имеет. Свой миллиард они должны и обязаны отрабатывать, а задача властей заставить их это делать.


36-Komman > Если вы обо мне, то я коренной житель. Прадеда-казака по отцовской линии белоказаки зарубили шашками за то, что переметнулся к красным.
В Адыгее такого не помню, хотя чуть ли не в ней жил (Мостовской р-н) в этот период. Но границы действительно не контролировались, движуха была через горы.
Гость
38 - 27.04.2015 - 13:19
25
Разбойники из хачей и армян не по улицам шустрят - а в администрациях.
Гость
39 - 27.04.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Daymare Посмотреть сообщение
34-dimon23 > Хуже дурака только инициативный дурак. "Руководство" это хорошо понимает.
Мне кажется что "Руководство" сидит в своих кабинетах и боится взять на себя хоть какую-то ответственность, и принять хоть какое-то решение.
Гость
40 - 27.04.2015 - 13:23
37-АВИ > я имею ввиду, что хочу понять как казаки должны защищать от кавказцев, не понимаю я пока.
Может кто то не понимает того, что у нас законы РФ действуют, а в той же Чечне или Дагестане не очень.
41 - 27.04.2015 - 13:26
38-гонщик > И там тоже. Везде...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены