К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Власти Кубани зря потратили более ₽1 млрд на казачество.

Гость
0 - 26.04.2015 - 22:08
На заседании совета атаманов Кубани, прошедшем в Краснодаре, стало известно, что за 2014 год уровень преступности на улицах повысился на 20% в 27 муниципальных образованиях края, несмотря на обширный штат дружинников.

Реализация государственной программы «Казачество Кубани» началась в 2014 году с постановления губернатора Кубани Александра Ткачева. План предусматривает затраты краевого бюджета в размере 3,11 млрд рублей, 1,02 млрд из которых были использованы в 2014 году на подготовку представителей казачества к патрулированию улиц Краснодарского края в целях повышения уровня безопасности граждан. На вопрос о том, почему программа не работает, ответил заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Краснодарскому краю Юрий Сафронов.

«В 2014 году при подготовке и проведении Олимпиады в Сочинском районе круглосуточно несли службу свыше 30 тысяч сотрудников полиции. Поэтому уровень преступности снизился до незначительной величины. Мы переживаем экономический кризис, отсюда рост социальной напряженности, которая влияет на рост преступности. Что касается казаков, несущих службу в совместных нарядах, не было нареканий на то, что кто-то из них не выходил на дежурство», – объяснил Сафронов.

Рост преступности остается фактом, как и то, что на реализацию государственной программы «Казачество Кубани» за 2015-2016 год краевой бюджет выделит более 2 млрд рублей. Атаман и по совместительству замгубернатора Кубани Николай Долуда, назначенный Ткачевым ответственным за осуществление проекта, не желает признавать идею казачьих дружин несостоятельной. Заместитель губернатора края поручил районным атаманам проверить работу дружин, чтобы разобраться, где работа приносит результат, а где требуется сокращение штата.
http://ygbc.ru/news/2015/04/06/vlast...mlrd-na-kazac/
....
Как же так?



Гость
121 - 28.04.2015 - 07:14
0. 1,02 млрд из которых были использованы в 2014 году на подготовку представителей казачества к патрулированию улиц Краснодарского края в целях повышения уровня безопасности граждан.
На млрд.руб.-подготовка.Это как?
Армия преподов-с утра до вечера вдалбливала в их пустые головы,что от них требуется?
Или я что то пропустил?
Гость
122 - 28.04.2015 - 07:18
Цитата:
Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
118-kakadu > и еще про фольклор . Как я выше писал, казачество должно заменить военно-патриотические кружки, которых раньше было множество. Казачество должно заниматься воспитанием подрастающего поколения. Возрождать дух казачества в молодежи. А дух казачества это не ношение казачьей формы и всяких побрякушек! И наша молодежь будет сильна духом
Этот процесс идет и они уже занимаются этими вопросами!
Гость
123 - 28.04.2015 - 07:18
Надо это лавочку халявы-прикрывать.
Они есть,хотят приносить пользу обществу?
Никто не против,но на самофинансировании.слабо?
Потому,как ни на што не гожы,ходят сзади полиционеров-это
вся их работа.А она такая нужна? НЕТ.
Гость
124 - 28.04.2015 - 07:26
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Надо это лавочку халявы-прикрывать.Они есть,хотят приносить пользу обществу?Никто не против,но на самофинансировании.слабо?Потому,как ни на што не гожы,ходят сзади полиционеров-этовся их работа.А она такая нужна? НЕТ.
А Вы сами перейдите на самофинансирование, платите полиции, учителям, стройте за свой счет дороги и т.д. Пургу за чем нести, они и так на самофинансировании, но за охрану общественного порядка им платят.
Гость
125 - 28.04.2015 - 07:30
126-kakadu >
Это ходячая халява!
Гость
126 - 28.04.2015 - 07:33
Я смотрю, Горня на почве ненависти к понаехам совсем свихнулся. типа у него братья хохлы и черкесы, но только не русские.
а может он сам родом от хазар? ведь говорит, что местный?
Гость
127 - 28.04.2015 - 07:33
Как они исполняют возложенные на них обязанности-пару раз был невольным свидетелем....
Если уж тратить общие деньги,то тока за работу профессионалов,не этих ряженых.
Толку от них-0!!
Гость
128 - 28.04.2015 - 07:35
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Если уж тратить общие деньги,то тока за работу профессионалов,не этих ряженых.
так половина здесь высказавшихся - безработные студенты. налоги не платят. с чего им переживать?
Гость
129 - 28.04.2015 - 07:35
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Потому,как ни на што не гожы,ходят сзади полиционеров-это вся их работа.
а что им делать? не работать же идти?
Гость
130 - 28.04.2015 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
Возрождать дух казачества в молодежи
ога. казак-негр, казак-армянин. много таких.
Гость
131 - 28.04.2015 - 07:41
Идет формирование новой неформальной силы! Против те кто знает, что могут пострадать в будущем от казачества, за свою распутную идеологию и образ жизни!
Гость
132 - 28.04.2015 - 07:42
Хотя я сам казаков не люблю, прямо таки ненавижу. Но я не против них!
Гость
133 - 28.04.2015 - 07:45
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Хотя я сам казаков не люблю, прямо таки ненавижу. Но я не против них!
мазохист?
Гость
134 - 28.04.2015 - 07:49
я просто учил никоторых жить в правовом поле, а не делать из казаков сборщиками дани... наверное оттуда комплекс. и еще когда не потомственные, вступив в казаки -вещали лапшу на уши, что они репрессированный народ и им надо льготы и бабка) мусора там было ранее порядочно!
Гость
135 - 28.04.2015 - 07:50
бабки
Гость
136 - 28.04.2015 - 08:14
128-nicksheff > не надо всех русских под одну гребенку! Почитаешь тут как понаехи казаков поносят, а потом пишут-братья мы типа, если вдруг черкесы начнут нас обижать, так помогать нам надо сразу.
И за что понаехов любить, у большинства предел мечтаний-купить лишнюю квартиру, сдавать ее новым понаехам, не работать, и ездить каждые выходные на морэ. У тебя скорее так же?))
Гость
137 - 28.04.2015 - 08:16
Может сейчас мода какая на частные армии? Вон Кадыров создал же свои частные силовые структуры. Ткачев решил не отставать. Только карты спутало новое назначение))
Гость
138 - 28.04.2015 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
Почитаешь тут как понаехи казаков поносят,
это каких таких казаков? которые при переписи указали национальность - "казак"?
Гость
139 - 28.04.2015 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
купить лишнюю квартиру, сдавать ее новым понаехам, не работать, и ездить каждые выходные на морэ. У тебя скорее так же?))
чем больше в Краснодаре понаехов - тем богаче город.
Гость
140 - 28.04.2015 - 08:25
141-nicksheff > с чего это? За счет того что покупают они полулегальные квартиры, с которых бюджет получает копейки. А потом требуют от города развивать им инфраструктуру, где же выгода? Мало кто из них создает рабочие места, а если и создают, то в основном в торговле! Торгашей у нас и своих хватает! Ладно здесь тема о другом!!!
Гость
141 - 28.04.2015 - 08:27
Я как то проходя по своей улице в кубанской станице посчитал, что изменилось в народонаселении за двадцать лет. Почти ничего, 50% коренного населения в станице уже не живет, половина домовладений поменяла местных на приезжих, хотя никто их понаехавшими не считает!
Гость
142 - 28.04.2015 - 08:30
143-kakadu > кто? Понаехи понаехов? Если они смогли с местными сжиться, то поэтому их и не считают понаехами, тема эта мусолилась часто, начинать не хочется
Гость
143 - 28.04.2015 - 08:30
134-kakadu.*читай внимательно*.
Я не против казачества,как соц.прослойки.
Я категорически против того явления,которым именуют
казачеством сейчас.Разницу чуешь,или разжевать?
Гость
144 - 28.04.2015 - 08:36
145 Ситуация непростая, власть искусственно создает казачество и в начале этого процесса туда набежало множество халявщиков, сегодня ряды очищаются и там есть конкурс. Но по сути мне от них не холодно не жарко, ибо это власть балуется, а казачества его по сути нет, проплаченная массовка! Поэтому обсуждать казачество, как самостоятельную силу наивно, это всего лишь проект нашей власти!
Гость
145 - 28.04.2015 - 08:37
А воспринимать СЕРЬЕЗНО проекты нашей власти я не привык. ПОБАЧИМ ШО БУДЭ!
Гость
146 - 28.04.2015 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
За счет того что покупают они полулегальные квартиры, с которых бюджет получает копейки.
там половина - местных.
Цитата:
Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
Торгашей у нас и своих хватает!
ну так вам лишь бы не работать.
Гость
147 - 28.04.2015 - 08:48
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Я как то проходя по своей улице в кубанской станице
Солярис, ты ж писал, шо из Тихорецка. Когда это Техас станицей стал?
Гость
148 - 28.04.2015 - 08:49
Сегодня форумским завсегдатаям дано задание , прокрутить тему понаехавших, видно невооружённым взглядом!
Гость
149 - 28.04.2015 - 08:50
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Я как то проходя по своей улице в кубанской станицеСолярис, ты ж писал, шо из Тихорецка. Когда это Техас станицей стал?
из под Тихорецка я писал , но тебе из Москвы конечно этого не понять)
Гость
150 - 28.04.2015 - 08:54
149. Да и твой вчерашний сменщик меня Бользеном звал, а позавчерашний белого какаду с цветастым перепутал. Вы там по смене передавайте, хоть что про кого пишите!
Кончай юродствовать, не стану я больше власть трогать, раз ты так взбесился. я уже четко понимаю, как написал лишнего жди от тебя внушение и глумление. Я все понял, раз ты на государство работаешь, надо подчинятс я.
Гость
151 - 28.04.2015 - 08:58
146.*как мне думается*.
1.никаких конкурсов не может быть по определению,это не ВУЗ.
2.И власть,еси уж она затеяла этот проект-должна помогать
казачеству в аграрном секторе.
Ибо-казак,есть землепашец.(да,он же и защитник Отечества,но такой необходимости-защищать от кого то нет,и дай Бог,не будет-в ближайшие годы),т.е. помощь должна заключаться в
непричинении препон в развитии животноводства,в общем с/х.
Где то субсидии на топливо,на посевной материал,и т.д.
Но не на маскарадную одёжку.Так понятно?
Времени мало,надо выдвигаться в хород.)
147-kakadu. Аполитично рассуждаешь,товарищ!))
KVD
152 - 28.04.2015 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Daymare Посмотреть сообщение
Так называемое казачество - это общественная организация, в которую может вступить любое чмо. Без роду-племени, образования, малейших понятий о совести, чести и достоинстве.
Не любое чмо, а толь ко православное.
Гость
153 - 28.04.2015 - 09:36
104-kakadu > "Казаки только формируются, из ряженных , в защитников государственности." - ото здипи на незаздепывайся.. только формируются.. ога, уже больше 30 лет форрмируются никак не сформируются.. Ишо в 80-е поля охраняли на мопэдах эти типа "казаки". До появления слова "ЧОП" еще лет питнацать было, а энти уже казачили.. и ровно как в № 102 - прикид - лютый микс из фольклера. Папахи с трениками, на камуфляже от значков ГТО до неведомых науке медалек, кресты и ВЛКСМ - такой "иконостас", што любо дорого глядеть. А у кого не камуфляж, то спинжачишко 1968г.в. ивановской фабрики "красный ткач". В жаркий день скинет верхнее - вовсе лепота - треники и майка-"алкоголичка" - носится чудо по полям, следит штоп кукурузи нихто кроме него не смел воровать.. ну и формируется заодно ;-)
Гость
154 - 28.04.2015 - 09:42
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Daymare Так называемое казачество - это общественная организация, в которую может вступить любое чмо. Без роду-племени, образования, малейших понятий о совести, чести и достоинстве.Не любое чмо, а толь ко православное.
ай-йа-йай!)...как вам не стыдно?)..ведь зять ткачева был почетно принят в казаки прямо в ресторане в москве во время свадьбы,а вы так о них,бгг)))
KVD
155 - 28.04.2015 - 09:44
Цитата:
Сообщение от 7373 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Цитата: Сообщение от Daymare Так называемое казачество - это общественная организация, в которую может вступить любое чмо. Без роду-племени, образования, малейших понятий о совести, чести и достоинстве.Не любое чмо, а толь ко православное. ай-йа-йай!)...как вам не стыдно?)..ведь зять ткачева был почетно принят в казаки прямо в ресторане в москве во время свадьбы,а вы так о них,бгг)))
Был бы тесть, а принять можно все что угодно.
Гость
156 - 28.04.2015 - 12:18
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
толь ко православное.
погуглите про сибирских и оренбургских казаков и их вероисповедание...
там и мусульмане были и буддисты...
Гость
157 - 28.04.2015 - 12:36
155 Я вроде ясно выразился и вы согласились о том что идет формирование нормального , возможно настоящего казачества, усилиями кубанской власти, поднятия чувства самоуважения и тщательной чистки рядов! А то что было много плохого и незаконного в их действиях, так это было не казачество , а массовое записывание всякого сброда в их ряды, для получения халявы и возможности незаконного обогащения!
Гость
158 - 28.04.2015 - 13:35
159-kakadu.
1 млрд.р.-на формирование?
Харя не треснет?
Деньги на ветер,и болтология.
А то что было много плохого и незаконного в их действиях, так это было не казачество , а массовое записывание всякого сброда в их ряды, для получения халявы и возможности незаконного обогащения!
Абсолютно ничего не поменялось.
KVD
159 - 28.04.2015 - 14:02
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
155 Я вроде ясно выразился и вы согласились о том что идет формирование нормального , возможно настоящего казачества, усилиями кубанской власти, поднятия чувства самоуважения и тщательной чистки рядов! А то что было много плохого и незаконного в их действиях, так это было не казачество , а массовое записывание всякого сброда в их ряды, для получения халявы и возможности незаконного обогащения!
Пусть казаки в электричках поют песни, собирают деньги и возвращают 1 миллиард народных денег, а мы на эти деньги построим через Кубань мост.
Гость
160 - 28.04.2015 - 14:05
161-KVD >бгг,как будто казаки увидели этот лярд))..пусть по электричкам вопят песни кто выделял и тырил этот лярд


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены