К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Власти Кубани зря потратили более ₽1 млрд на казачество.

Гость
0 - 26.04.2015 - 22:08
На заседании совета атаманов Кубани, прошедшем в Краснодаре, стало известно, что за 2014 год уровень преступности на улицах повысился на 20% в 27 муниципальных образованиях края, несмотря на обширный штат дружинников.

Реализация государственной программы «Казачество Кубани» началась в 2014 году с постановления губернатора Кубани Александра Ткачева. План предусматривает затраты краевого бюджета в размере 3,11 млрд рублей, 1,02 млрд из которых были использованы в 2014 году на подготовку представителей казачества к патрулированию улиц Краснодарского края в целях повышения уровня безопасности граждан. На вопрос о том, почему программа не работает, ответил заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Краснодарскому краю Юрий Сафронов.

«В 2014 году при подготовке и проведении Олимпиады в Сочинском районе круглосуточно несли службу свыше 30 тысяч сотрудников полиции. Поэтому уровень преступности снизился до незначительной величины. Мы переживаем экономический кризис, отсюда рост социальной напряженности, которая влияет на рост преступности. Что касается казаков, несущих службу в совместных нарядах, не было нареканий на то, что кто-то из них не выходил на дежурство», – объяснил Сафронов.

Рост преступности остается фактом, как и то, что на реализацию государственной программы «Казачество Кубани» за 2015-2016 год краевой бюджет выделит более 2 млрд рублей. Атаман и по совместительству замгубернатора Кубани Николай Долуда, назначенный Ткачевым ответственным за осуществление проекта, не желает признавать идею казачьих дружин несостоятельной. Заместитель губернатора края поручил районным атаманам проверить работу дружин, чтобы разобраться, где работа приносит результат, а где требуется сокращение штата.
http://ygbc.ru/news/2015/04/06/vlast...mlrd-na-kazac/
....
Как же так?



Гость
81 - 27.04.2015 - 21:16
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Казачество надо поддерживать , это стабильность региона, и за мирную жизнь надо платить любую цену!
ну плати кто тебе не мешает, если мозгов претворить в жизнь принцип dura lex sed lex не хватает.
Гость
82 - 27.04.2015 - 21:20
Так называемое казачество - это общественная организация, в которую может вступить любое чмо. Без роду-племени, образования, малейших понятий о совести, чести и достоинстве.
83 - 27.04.2015 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Komman Посмотреть сообщение
63-АВИ > вы полагаете что бригада русских лучше чем бригада кавказцев? Т е казаки должны порядок наводить со всеми? А что полиции делать? Т е тогда получается что казаки должны дублтровать работу полиции на улице
Я ведь говорил, у полиции - официальные функции, у казаков должны быть - неформальные. Поймите, не все сейчас можно сделать формальными методами. Нужен надежный заслон чужеродной культуре и обычаям, если таковые нагло и бесцеремонно навязываются нам на грани или за гранью правонарушений и элементарной этики. Казаки должны вести ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ работу в этом направлении. Ибо скоро будем все в мечети ходить и коран изучать.


Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Я не против казаков в общем. Но в том виде,что мы сейчас наблюдаем-спаси и сохрани!!! Казак-землепашец,фермер,хозяйственник,но не более. А сейчас-это трутни.всё.
Вот здесь и нужна воля власти, чтобы вернуть казаков в нужный вектор, заставить их честно отрабатывать свои деньги. Но отказываться от казачества в наших реалиях по меньшей мере неразумно. Посмотрите, ведь они в Крыму себя хорошо показали, заметте, даже не с кем не сражаясь, просто своим присутствием и поддержкой. Вражины видели эту силу и боялись поднимать голову.
Гость
84 - 27.04.2015 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Daymare Посмотреть сообщение
Так называемое казачество - это общественная организация, в которую может вступить любое чмо. Без роду-племени, образования, малейших понятий о совести, чести и достоинстве.
я ж и говорю. у меня из класса вступил один. у кого родня в 30-х годах из прибалтики понаехала. и ничо, взяли.
Гость
85 - 27.04.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Ибо скоро будем все в мечети ходить и коран изучать.
а ты не ходи. и не изучай.
вооьще, налицо ст. 282.
Гость
86 - 27.04.2015 - 21:45
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
заставить их честно отрабатывать свои деньги
рынки крышевать?
Гость
87 - 27.04.2015 - 21:54
85-АВИ > Скорее сообщите, какие чужеродные обычаи и культура навязываются вам нагло и бесцеременно, и заодно сообщите кто такие "вы", какая общественная группа уполномочила делать заявления от её имени. (Терпилы?)
88 - 27.04.2015 - 21:56
87-nicksheff > Во первых не ты, а вы, а во вторых сынок, поживи с мое, потом поговорим.
89 - 27.04.2015 - 22:00
89-Daymare > Так дальше и стойте в позе страуса, пока пуля с веселой свадьбы в причинное место не прилетит:). Тогда может быть, как в Москве очухаетесь немного.
Гость
90 - 27.04.2015 - 22:03
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
87-nicksheff > Во первых не ты, а вы, а во вторых сынок, поживи с мое, потом поговорим.
видишь ли. если ты не можешь сам за себя постоять и просишь каких-то ряженых сделать это, то жизнь свою ты прожил зря.
Гость
91 - 27.04.2015 - 22:07
Казаки нужны для соблюдения стабильности и в том числе и для контроля над национальным составом нашего региона-субъекта РФ. То есть АВИ прав говоря что необходимо соблюдать соотношение между национальностями и представителями различных религиозных направлений, от не контролируемого переселения извне, в ущерб КОРЕННОМУ НАСЕЛЕНИЮ КУБАНИ, субъекту РФ , входящему в федерацию на основании устава и волеизъявления населения!
Гость
92 - 27.04.2015 - 22:07
91-АВИ > а что делать с чуждыми москалями да уральцами сюда понаехавшими? У нас с ними тоже разное мировосприятие, вера хоть одна. И вы забыли видимо самое главное-кавказцы тоже россияне и имеют право селиться где угодно. Мы как то научились с ними уживаться, а вот для понаехов это проблема. Вот бы всех собрать и вывезти отсюдава, проблемы бы многие сами решились))
Гость
93 - 27.04.2015 - 22:07
91-АВИ > как понимаю, по существу вопросов из #89 доложить нечего?
Гость
94 - 27.04.2015 - 22:08
Одним словом казаки это защита интересов коренного населения Кубани!
Гость
95 - 27.04.2015 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
91-АВИ > а что делать с чуждыми москалями да уральцами сюда понаехавшими? У нас с ними тоже разное мировосприятие, вера хоть одна. И вы забыли видимо самое главное-кавказцы тоже россияне и имеют право селиться где угодно. Мы как то научились с ними уживаться, а вот для понаехов это проблема. Вот бы всех собрать и вывезти отсюдава, проблемы бы многие сами решились))
Не забывайте, мы субъект федерации и сами можем решать как нам жить на своей территории, и если что то станет угрожать нашим интересам, интересам коренного населения, то вполне возможна и приостановка какого либо переселения(массового) затрагивающего интересы кубанцев
Гость
96 - 27.04.2015 - 22:12
93-kakadu > Коренное население Кубани - черкесы.

Подвергнуты геноциду, изгнанию
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...82%D0%B2%D0%BE
Гость
97 - 27.04.2015 - 22:12
И кстати кавказцы мы тут все и кубанцы и жители горных районов!
Гость
98 - 27.04.2015 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Daymare Посмотреть сообщение
93-kakadu > Коренное население Кубани - черкесы.Подвергнуты геноциду, изгнаниюhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...82%D0%B2%D0%BE
Это ваше мнение, я скажу понятнее интересы коренных жителей Краснодарского края! Тут и черкесы и русские и многие другие. Кстати кое кто говорит, что коренными были хазары))))
99 - 27.04.2015 - 22:20
Вспомнил, на кого похож новый губер Кондратий - на агента Смита из Матрицы.
Гость
100 - 27.04.2015 - 22:44
Меня всегда умиляли эти ряженые в метро — похожие на треники штаны-галифе с лампасами или без, китель, непонятные погоны, встречаются какие-то совершенно оловянные ордена шелкового умника и зелено-крапчатого тигра. К этому обязательны фуражка типа «картуз», усищи до воротника, чуб, иногда портупея и всегда непременно грозный вид. У некоторых с собою бывает получемодан-полупортфель формата ручной клади в самолет. Лошади с собой нет — в метро с лошадью не пускают, надо за багаж платить, на эскалаторе она пугается, да и навоз производит в неподходящий момент. Отчего-то эти последователи Тараса Бульбы не носят на груди нотариально заверенную выписку из государственного казачьего реестра со своей фамилией и портретом Путина. А зря. Больший эффект был бы, йащетаю.

О чем это я? Так вот. Когда в казачьей станице Кущевской орудовали Цапки, эти опереточные ряженые почему-то там ничего не патрулировали, никого не выгоняли, порядка не наводили, никаких заявлений не делали, крестиков не показывали, шашками своими не бряцали, нагайками не махали, усищами не шевелили и чубами не трясли. Оно и понятно — можно было в ответ бандитскую пулю получить, это тебе не классическое «чем я тебя породил, тем я тебя и убью». А вот когда на Винзаводе случилась выставка по поводу Пусси Райот, тут высыпали в изобилии — видно, сразу у себя на Кубани с печи спустились в метро, вышли на станции Курская поближе к выставке, «и к ней пришли толпой» в компании со Светой Изивановой и ее сиськами с нательным крестиком, чтобы всем стало более лучше. Как один все явились защищать веру, царя и Отечество. Как они без них теперь? Без веры, да без царя-то... В голове.
101 - 27.04.2015 - 22:50
92-nicksheff > Не тебе судить о том, как я прожил жизнь. Ты получишь это право, когда доживешь до моих лет. А судя по твоим высказываниям, такого не случится. Развивай способность впитывать чужой опыт.

94-Gorn > Вы сами то понимаете, что написали абсуд?

95-Daymare > Вы же понимаете, что не все здесь можно писать открытым текстом. Я озвучиваю 1% от того, что знаю. И все эти проблемы предсказывал еще десяток лет назад. Пока все сбывается.
Гость
102 - 27.04.2015 - 22:56
102. Казаки только формируются, из ряженных , в защитников государственности. В Кущевке Цапкам способствовали структуры повыше казачих!
Гость
103 - 27.04.2015 - 22:58
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
В Кущевке Цапкам способствовали структуры повыше казачих!
это какие? покойный Москвич?
Гость
104 - 27.04.2015 - 23:06
а причем кущевка, мы и сами понимаем, что казаки без власти пока -никто и ничто, и кущевка тому яркий пример. но все ведь меняется и после кущевки как раз и стали делать из казаков центр силы!
Гость
105 - 27.04.2015 - 23:07
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu В Кущевке Цапкам способствовали структуры повыше казачих!это какие? покойный Москвич?

органы гос. власти пишут и писали!
Гость
106 - 27.04.2015 - 23:10
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
после кущевки как раз и стали делать из казаков центр силы!
глядя, как эффективно они себя показали в борьюе с бандитизсом в Кущевке?
Гость
107 - 27.04.2015 - 23:20
ты утрируешь и ведешь базар, а не беседу, протаскивая свою точку зрения. нет пока у нас нормального казачества-оно только формируется и из ряженных состоящих из некоренного населения, превращается в организацию, из коренного населения - по типу платное ДНД.
Гость
108 - 27.04.2015 - 23:28
98-Daymare > умник, черкесские национальности всегда жили на другом берегу Кубани. Читать больше надо, а не писать)
Гость
109 - 27.04.2015 - 23:29
103-АВИ > в чем абсурд?
Гость
110 - 27.04.2015 - 23:32
110-Gorn > Видимо, плавать не умели. ЦЦЦ
Гость
111 - 27.04.2015 - 23:33
109-kakadu > не совсем согласен, отчасти. В чем сила например чеченцев, в поддержке на самом высшем уровне национальных интересов! А что у нас? Наш краевой лидер поддерживает всетаки бизнес интересы, а когда появится лидер такой как Кадыров у чеченцев, тогда и у нас будет по другому! Тогда и настоящее казачество возродится! Вопрос только в том, когда такой человек появится. Вот был атаманом Громов, его уважали. Но власти нужен был свой ставленник-сняли Громова, поставили Далуду. Так не должно быть!!
Гость
112 - 27.04.2015 - 23:35
112-Daymare > они на эту стороны делали набеги и грабили татар живущих тогда на другой стороне и доходили до донских станиц!
Я не понимаю людей, которые ни хрена не знают, а рассуждают. Читайте больше)
Гость
113 - 27.04.2015 - 23:42
114-Gorn > "грабили татар" а что еще было делать с понаехами?
Гость
114 - 27.04.2015 - 23:51
115-Daymare > O tempora! O mores!
115 - 27.04.2015 - 23:53
111-Gorn > Во всем. Неужели вы не видите? Вы ставите с ног на голову общепринятые понятия. Почитайте для начала о понятии "Славяне".
Гость
116 - 27.04.2015 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
109-kakadu > не совсем согласен, отчасти. В чем сила например чеченцев, в поддержке на самом высшем уровне национальных интересов! А что у нас? Наш краевой лидер поддерживает всетаки бизнес интересы, а когда появится лидер такой как Кадыров у чеченцев, тогда и у нас будет по другому! Тогда и настоящее казачество возродится! Вопрос только в том, когда такой человек появится. Вот был атаманом Громов, его уважали. Но власти нужен был свой ставленник-сняли Громова, поставили Далуду. Так не должно быть!!
Чечня это республика с конституцией и моно национальным народом! КК это край с уставом и многонациональным народом. Тут уже все разложено по полкам. Казаки это неформальная сила, которая под надзором власти может проводить неформальную работу.

Казачество в прошлом, сегодня это традиция, фольклор и неформальное общение власти с возмутителями спокойствия!

А насчет лидеров, я пояснил --лидер на основе конституции и защищающий там определенный народ и его традиции и лидер на основе устава и защищающий многонациональный уклад===это земля и небо в части полномочий...поэтому не пишите больше глупостей, о том что все зависит от руководителя, тут все зависит от полномочий!
Гость
117 - 27.04.2015 - 23:58
117-АВИ > скорее вам надо читать о славянах на Урале . Или вы слова славяне ставите всех с графой в паспорте русский?
Черкесы наши братья! Мы с ними хоть и воевали долго, но жили так же рядом долго! Пришлым этого не понять. Вот они вас и будут гонять, может хоть они смогут выгнать
Гость
118 - 28.04.2015 - 00:02
118-kakadu > с каким уставом? С какой конституцией? Вы себя сами слышите?
Разложено по полкам. Что? Кем? По каким полкам?
Вы вообще давно в крае обитаете? Вы с кем общаетесь?
Гость
119 - 28.04.2015 - 00:08
118-kakadu > и еще про фольклор . Как я выше писал, казачество должно заменить военно-патриотические кружки, которых раньше было множество. Казачество должно заниматься воспитанием подрастающего поколения. Возрождать дух казачества в молодежи. А дух казачества это не ношение казачьей формы и всяких побрякушек! И наша молодежь будет сильна духом
120 - 28.04.2015 - 01:51
119-Gorn > При чем здесь черкесы и Урал? Прошу прошения, вы опять несете вздор. Если вы хотите, чтобы я объяснял как первоклашке очевидные вещи, такого не будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены