К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Владимир Евланов заявил о желании вновь стать мэром Краснодара

Гость
0 - 10.08.2015 - 13:18
0 августа Владимир Евланов подал документы в конкурсную комиссию по отбору кандидатов на должность главы Краснодара.

Владимир Евланов
Владимир Евланов
Фото: Геннадий Аносов / Югополис
Об этом было объявлено утром 10 августа на аппаратном совещании в администрации города.

— На протяжении последних десяти лет мы с вами занимались большой и важной работой по благоустройству и развитию Краснодара, созданию комфортной среды для всех горожан. Сделано за это время немало, но многие проекты и программы еще не завершены. Множество проблем требуют разрешения, массу различных вопросов ставят перед нами краснодарцы. Все эти масштабные планы мы обязаны продолжить и выполнить, это наша ответственность перед краснодарцами. Именно поэтому я принял решение подать документы в конкурсную комиссию и принять участие в выборах главы Краснодара, надеюсь, что горожане и моя команда меня поддержат, — сказал Владимир Евланов.

Как сообщал "Югополис", 9 июля на внеочередном заседании городской Думы Краснодара определили дату начала приема документов от претендентов на должность главы города — 13 июля текущего года и окончание приема — 14 августа 2015 года, а также дату проведения конкурса на должность главы города — 3 сентября 2015 года.

Владимир Евланов родился 3 августа 1948 года в Куйбышеве. В 1984 Евланов вместе с семьей переезжает в Краснодар, где возглавляет жилищный производственно-эксплуатационный трест Первомайского района столицы Кубани. В 1985 году его назначают заместителем начальника управления ЖКХ, а в 1986 — начальником производственного управления жилищного хозяйства «Горжилхоз». В 1994 году Евланов становится главой Центрального административного округа Краснодара, неоднократно избирается депутатом городского и районных Советов народных депутатов. С 1996 года он — первый вице-мэр краевого центра.

С 2001 по 2004 год Владимир Евланов работает на должности председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

5 октября 2004 года Владимир Евланов назначен 1-м заместителем, и.о. главы муниципального образования город Краснодар. На выборах 18 сентября 2005 года он одержал победу на выборах мэра краевого центра.

14 марта 2010 года около 67 процентов избирателей отдали свои голоса за действующего главу.



Как ранее сообщал "Югополис", 25 марта на 33-й сессии Законодательного собрания Краснодарского края депутаты утвердили изменения, внесенные в закон о местном самоуправлении, согласно которым муниципалитетам можно будет отказаться от прямых выборов мэров.

По новой модели претендентов на пост руководителя Краснодара будет отбирать конкурсная комиссия, а утверждать городская Дума.

Председатель комитета ЗСК Николай Петропавловский по просьбе «Югополиса» назвал плюсы и минусы принятого краевого закона о выборах мэров — «Всем спасибо, все свободны».

Читайте авторскую колонку политолога Михаила Саввы «Крайние мэры», где он анализирует причины и последствия отказа от прямых выборов мэров в Краснодарском крае.



Гость
81 - 13.08.2015 - 11:24
Евланов намерен вернуть водопровод и электросети в городскую собственность
Мэр критически отозвался о программах инвесторов
Мэр критически отозвался о программах инвесторов
Еще по теме
Кондратьев: 70 % водопроводов и теплосетей Кубани изношены

КРАСНОДАР, 13 августа, РИА ФедералПресс. Мэр Краснодара Владимир Евланов поставил под сомнение способность частных собственников провести модернизацию коммунальных сетей Краснодара. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
http://fedpress.ru/news/econom/jkh/1...u-sobstvennost
______________________
Ход конем ? )
82 - 13.08.2015 - 11:30
81[quote=Василиса А5 Ход конем ? ) [/quote] Купила мама конэка, а конэк без ноги... Яка чудова игрочка...
Гость
83 - 13.08.2015 - 11:31
81-Василиса А5 >Хромой лошадью.
Гость
84 - 13.08.2015 - 11:35
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
"Одно из двух-это: 1.клинический идиот; 2.ботяра,прикормленный." - второй варик надо исключать, бо таких тупых ботов не бывает
Дальше носа не пытались заглянуть? Вот придет новый градоначальник, что он первым делом сделает? Приведет новую команду, в переходной период никто не будет работать, все свои огрехи новый будет спихивать на старого градоначальника, так, что на данный момент альтернативы В.Л. Евланову нет. И что вы все зациклились на личных проблемах, не нравиться Краснодар, валите отсюда.
Гость
85 - 13.08.2015 - 11:44
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
81-Василиса А5 >Хромой лошадью.
Угу ) Не мытьем - так катаньем , но лишь бы в мэры).
Гость
86 - 13.08.2015 - 11:47
84-Локи >так, что на данный момент альтернативы В.Л. Евланову нет.

изыди
87 - 13.08.2015 - 11:49
84 - слышь, даун, лично у меня все ок. У меня свой дом в центре и на гетто мне плевать. У меня нормальная канализация, мою улицу не смывает при 10-мин. дожде, она пока еще довольно зеленая, и у меня есть, где купаться, дабы не страдать по кубанскому пляжу. Я работаю 80% времени дома, почти не стою в пробках. Какие личные проблемы???? Мне реально противно видеть, во что превратил этот мэр мой родной город. Мои предки здесь живут более 150 лет, нафига мне валить? Короче, бери своего мэра в мешок, и вали с ним сам. Лучше сразу в дурдом. Мне нравится Краснодар, мне не нравится Евланов.
Гость
88 - 13.08.2015 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
дом в центре
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
нормальная канализация
септик чтоле?
Гость
89 - 13.08.2015 - 11:53
84-Локи > "в переходной период никто не будет работать" - ого, отэто сурьезно опастносте ! щас-то все трудяца со страшной силой ;-)
"свои огрехи новый будет спихивать на старого" - штоп спихивать, надо для начала штоп ктонить спросил за эти огрехи, а у нас спрашивать с начальства не принято.
"зациклились на личных проблемах" - будьте любезны пож-ста пальцем покажите в предыдущих постах выше на проблемы, которые щетаете личными, а не городскими/общественными. Спасибо.
90 - 13.08.2015 - 12:06
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: септик чтоле?
Разницу между канализацией и септиком знаешь? Нет - гугли и умней. И это, с легким паром. Надолго ли )))
Гость
91 - 13.08.2015 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
лично брать ответственность на себя за их решения
не знаю, не шибко он ответственность на себя берёт.
Каждый раз только кому-то "поручает разработать решение проблемы". А сам вроде как ни при чём.
Гость
92 - 13.08.2015 - 12:19
81-Василиса А5 > по ссылке написано "В противном случае мы будем добиваться привлечения к управлению распределительным энергохозяйством других предприятий." - из чего КМК следует, што у города есть некое энергохозяйство, которым НЭСК управляет не очень хорошо, а потому город может онное энергохозяйство передать в управление другому предприятию - я прально понимаю ? Если да, то следующая фраза "Либо решать вопрос по возвращению сетей в муниципальную собственность." меня просто ставит в тупик. Абаждите, што вы там возвращать собрались если и так все ваше ??? Што ? Не Ваше ? А чьё же ? НЭСКа ? А это извините какие такие механизмы позволяют городу распоряжаться имуществом ОАО ? Ну там передавать его в управление другим организациям или возвращать в муниципальную собственность.. Есть такие механизмы ? а то чота не в курсе нимношка..
p.s. ну и перечень акционеров ОАО НЭСК мне максимум что удалось найти - это данные на 2009 год и там муниципалитет в списках акционеров не значица http://www.deepfinance.ru/finances-5908-1.html
Гость
93 - 13.08.2015 - 12:37
92-мутный поцык >Тут писали раньше , что акции НЭСКа и Горгаза скупили даги. Погляжу , как реприватизировать будут ))
Гость
94 - 13.08.2015 - 13:14
Евланову и его команде уходить нельзя.
Есть риск, что придет новая команда и будет озвучено многое.
От озвученного жители Краснодара взвоют и просто не станут платить.
У федералов не останется просто выхода, как возбуждать уголовные дела, чтобы успокоить граждан.
Но есть одно большое но.
Люди сейчас не глупы, а такие князья администаций все еще думают, что люди бараны.
В итоге, социальное напряжение растет, люди умнеют, а администрацию все думаю на дворе 1980 год.
Гость
95 - 13.08.2015 - 13:27
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Есть риск, что придет новая команда и будет озвучено многое. От озвученного жители Краснодара взвоют и просто не станут платить. У федералов не останется просто выхода, как возбуждать уголовные дела, чтобы успокоить граждан.
У вас есть факты или лавры Навального покоя не дают.
Гость
96 - 13.08.2015 - 13:56
С завода уходит старый начальник. На его место приходит другой. Предыдущий даёт приемнику три конверта и говорит:
- Вот тебе три конверта. Если будет плохо - открой 1-ый конверт. Если будет очень плохо - открой 2- ой конверт. А если будет совсем плохо - открой 3-ий конверт.
Нынешний директор завода положил конверты в сейф. Проходит два года. У новичка ничего не получается. Он волнуется, как бы его на первом собрании не уволили. Нынешний директор вспоминает про сейф с конвертами. Открывает первый. Там написано: "Вали на меня". Директор приходит на собрание, работники ругаются. На что директор говорит:
- Я тут не причём, господа. Это всё ваш предыдущий. Это ещё после него так осталось.
Работники поверили, успокоились. Прошли ещё два года. Дела снова стали не ладится. Руководитель стал беспокоится - всё, его точно выгонят. Он открывает 2-й конверт. Там написано: "Делай модернизацию". На собрании был сильный шум. Ругань со всех сторон. Руководитель:
- А я что говорю, господа. Что было при прошлом руководителе устарело. Нужно всё обновить.
Дела опять пошли в гору. Новинки стали улучшать ситуацию. Прошло ещё четыре года. Производство стало рушится окончательно. Опасаясь, что его уже точно выгонят, руководитель открывает третий конверт. А там написано: " Бери конверты и оставляй их своему приемнику".

Вот так и здесь, Евланов не должен передать три конверта.
Гость
97 - 13.08.2015 - 14:06
96-Локи > так у него весь срок только один конверт - "вали на кого-нибудь"
Гость
98 - 13.08.2015 - 14:07
94-krugov86 > а 86 в нике - это год рождения? точно? или все же это количество попыток сдать ЕГЭ?
Гость
99 - 13.08.2015 - 14:09
96-Локи > Поскольку я понимаю, что от смены фамилии мера мало что в жизни города не изменится, то мне по большому счету все равно и следующий мой вопрос носит сугубо академический характер. Так вот - а на сколько надо по Вашему мнению еще оставаться Евланову ? На 5 лет, на 10 ? На 15 ? Сколько ему не хватило времени, штоп побороть проблемы доставшиеся ему в наследство от предыдущего мера (ну правда же это все не при нем происходило, да ?) - тотальную застройку всего и вся под жилье без какой либо инфраструктуры, отсутствие просто уже жизненно необходимых хотябы 2-3-х новых ж/д переездов ? Сколько еще надо лет для починки "провального" бассейна и очистки дна в Старой Кубани ? Сколько еще надо чтобы застроить ВСЕ берега Кубани и Карасунов окончательно и сплошными рядами высоток ?
Гость
100 - 13.08.2015 - 14:12
99-мутный поцык > вроде продлевается на годик, просто тот, кого сейчас хотели ставить нимношка не дозарешал со своими уголовными делами )
Гость
101 - 13.08.2015 - 14:25
Видя,что срок его полномочий заканчивается,он бы хоть начал что нибудь грандиозное.(Под этим словом-подразумеваю-строительство нового иплунофского моста,развязку на Старо-кубанской).Это самое раздуваемое в СМИ.
Хоть что то бы сделал..
Кроме ТРК,и множества клопятников,что построено? ни-че-го.
Хоть один завод,фабрика..)))
Гость
102 - 13.08.2015 - 14:30
101-Троян888 >напоминаю - самые его грандиозный проект - асфальт длиною 1,2 км по ул.Восточно-Кругликовская. Так сказать дело всей жизни, пока не доделает - не уйдет.
Гость
103 - 13.08.2015 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Хоть один завод,фабрика..)))
В задачи муниципалитета не входит строительство заводов и фабрик. Это вопросы бизнеса. Отсюда и строительство самостроев и ТРК, если народ ходит в ТРК и покупает клопятники, то бизнес и будет их строить, когда администрация начала сносить клоповники, сколько воя было, а халява не всегда бывает полезной.
Гость
104 - 13.08.2015 - 14:39
103-Локи >я правильно понял, строительство не входит, а снос - да?
Гость
105 - 13.08.2015 - 14:44
98-прикуп
Не, мне не 29, а чуть больше 32.
Кругов это не фамилия, а от хождения кругами.
Цифра 8 в ники означает бесконечное количество хождения кругами.
Цифра 6 означает темнота.
В итоге: бесконечно ходим кругами в темноте.
И фсё
Гость
106 - 13.08.2015 - 16:05
евланычу на пенсию ну никак нельзя! а то кругом столько волков сразу же разорвут бедного пенсионера, только мэрство это его защита
Гость
107 - 13.08.2015 - 17:25
106-kronos1
А евланыч интересно такой жалостью обладает?
Я видел как он дольщиков опускал в своем кабинете произнося слова из учебника Сороса: мол сами виноваты, деньги не тому застройщику понесли.
Вот теперь волков дофига на евланыча и не только на него.
Гость
108 - 13.08.2015 - 17:56
106-kronos1 > только сдохнуть на троне прийдется, может и медальку посмертно дадут
109 - 13.08.2015 - 18:24
Щас приехал из самого центра города-район Сенного рынка, Калинино и т.д. Мраки-то какие! Цирк стоит облезлый в самом центре, вокруг - ни одного нормального деревца, дорога - вся в колдобинах, и это - центр города??? Кафешки типа "у ашота" вдоль дороги понатыкано, идить колотить. Спасибо мэр за наш город! За столичный облик! Мэрствуйте еще, у вас хорошо получается!
Гость
110 - 13.08.2015 - 18:39
Так его потому и пропихивают, что для определенных кругов, он ну очень удобный мэр. Хочешь высоточку воткнуть, уплотнить райончег, не вопрос! Хочешь самостройчик заварганить, не вопрос! Это он потом всем по телевизору расскажет, про то что застройщики самостройщики ай яй яй. Все на взаимно интересной основе само собой.
Гость
111 - 13.08.2015 - 19:30
Точнее будет так : Владимир Евланов заявил о нежелании покидать пост мэра Краснодара.
Гость
112 - 13.08.2015 - 19:32
Кроме,как интервью раздавать,да обещания..)
Гость
113 - 13.08.2015 - 20:07
109-Амадео > так власть и не говорила на какую столицу должен быть похож Краснодар. Может как раз он и стал воплощением их мечты))) так что им предъявить ничего нельзя! К сожалению(((
Гость
114 - 13.08.2015 - 20:16
113-Gorn23 > *открою страшную тайну*.
Ни на что он сейчас не похож....(
Хотя бы прекратить этот произвол,уже победа.)
А какой он был зелёный,тихий,уютный каких то 30 лет назад.
Басмачи тока на рынке,и то поштучно..)
Гость
115 - 13.08.2015 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Не знаю,что думают понаехи,но коренному краснодарцу,видя,как уничтожается его город-не может нравится такой мэр.
понаехи об этом не думают, они купили жилье в гетто и рады, им все хорошо. Если перефразировать, то, что понаеху хорошо, то коренному "смерть".
Гость
116 - 13.08.2015 - 20:54
115-Катюша
Интресно Катюша а с каких доходов Вы купили себе квартиру или построили дом?
И где это Вы работали в Краснодаре что у Вас хватило на машину и квартиру?
Гость
117 - 13.08.2015 - 20:58
115-Катюша >уже и понаехи стали урчать, типа хватит сюда ехать))) это воооще абздец! Мы понаехали сюда, хватит, нечего мешать им перенаселением Краснодара. А вы говорите им безразлично, еще как различно))) они уже КРАСНОДАРЦЫ! И даже могут принимать решение о переименовании города, ВО! Так что Евланов как раз ИХ мэр! И к тому же из ихних
Гость
118 - 13.08.2015 - 21:00
116-krugov86 > вы из налоговой инспекции? Так там обо мне все знают. А ВЫ с какой целью интересуетесь?
Гость
119 - 13.08.2015 - 21:04
117-Gorn23 > а вы уверены, что я понаех?
Конечно, понаехи купили жилье в ж*пе мира без инфры и коммуникаций, а теперь чем-то недовольны. Бачили очи, что брали?
Гость
120 - 13.08.2015 - 21:08
Евланову, надо уже с внуками няньчиться на рыбалку ездить, а он все о благе народа.....вот уж неугомонный....)))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены