К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Владимир Евланов заявил о желании вновь стать мэром Краснодара

Гость
0 - 10.08.2015 - 13:18
0 августа Владимир Евланов подал документы в конкурсную комиссию по отбору кандидатов на должность главы Краснодара.

Владимир Евланов
Владимир Евланов
Фото: Геннадий Аносов / Югополис
Об этом было объявлено утром 10 августа на аппаратном совещании в администрации города.

— На протяжении последних десяти лет мы с вами занимались большой и важной работой по благоустройству и развитию Краснодара, созданию комфортной среды для всех горожан. Сделано за это время немало, но многие проекты и программы еще не завершены. Множество проблем требуют разрешения, массу различных вопросов ставят перед нами краснодарцы. Все эти масштабные планы мы обязаны продолжить и выполнить, это наша ответственность перед краснодарцами. Именно поэтому я принял решение подать документы в конкурсную комиссию и принять участие в выборах главы Краснодара, надеюсь, что горожане и моя команда меня поддержат, — сказал Владимир Евланов.

Как сообщал "Югополис", 9 июля на внеочередном заседании городской Думы Краснодара определили дату начала приема документов от претендентов на должность главы города — 13 июля текущего года и окончание приема — 14 августа 2015 года, а также дату проведения конкурса на должность главы города — 3 сентября 2015 года.

Владимир Евланов родился 3 августа 1948 года в Куйбышеве. В 1984 Евланов вместе с семьей переезжает в Краснодар, где возглавляет жилищный производственно-эксплуатационный трест Первомайского района столицы Кубани. В 1985 году его назначают заместителем начальника управления ЖКХ, а в 1986 — начальником производственного управления жилищного хозяйства «Горжилхоз». В 1994 году Евланов становится главой Центрального административного округа Краснодара, неоднократно избирается депутатом городского и районных Советов народных депутатов. С 1996 года он — первый вице-мэр краевого центра.

С 2001 по 2004 год Владимир Евланов работает на должности председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

5 октября 2004 года Владимир Евланов назначен 1-м заместителем, и.о. главы муниципального образования город Краснодар. На выборах 18 сентября 2005 года он одержал победу на выборах мэра краевого центра.

14 марта 2010 года около 67 процентов избирателей отдали свои голоса за действующего главу.



Как ранее сообщал "Югополис", 25 марта на 33-й сессии Законодательного собрания Краснодарского края депутаты утвердили изменения, внесенные в закон о местном самоуправлении, согласно которым муниципалитетам можно будет отказаться от прямых выборов мэров.

По новой модели претендентов на пост руководителя Краснодара будет отбирать конкурсная комиссия, а утверждать городская Дума.

Председатель комитета ЗСК Николай Петропавловский по просьбе «Югополиса» назвал плюсы и минусы принятого краевого закона о выборах мэров — «Всем спасибо, все свободны».

Читайте авторскую колонку политолога Михаила Саввы «Крайние мэры», где он анализирует причины и последствия отказа от прямых выборов мэров в Краснодарском крае.



Модератор
1 - 10.08.2015 - 13:21
"Читайте авторскую колонку политолога Михаила Саввы " можно было только это написать, а остальное - не обязательно..
2 - 10.08.2015 - 13:21
0 - идите вы в ж. вместе со своим Саввой. Свалил к украм - пусть там и вякает. А по теме - ну... столько было сделано... столько.. я сколько еще предстоит! ))) https://news.mail.ru/inregions/south...09/?frommail=1 Смешно прям. Видимо, в следующий срок мэр снесет гетто, возродит старые зеленые зоны и сделает в городе ливневку.
Гость
3 - 10.08.2015 - 13:24
Политолог Сява это круто! Я только репера такого знал, и тот фальшивкой оказался.
Гость
4 - 10.08.2015 - 13:33
Берегоукрепление Кубани обещал сделать.Буду его выбирать.
Гость
5 - 10.08.2015 - 13:33
"Сделано за это время немало, но многие проекты и программы еще не завершены." - охотно верю, но это больше всего и пугает.. хотя-а-а.. это я больше по привычке пугаюсь, а так-то, писал ранее и повторюсь, ничего плохого уже в этом городе не сделать
6 - 10.08.2015 - 13:36
5 - можно ))) Еще не все попилино, распилино и продано. Это нам с вами кажется, что уже - все. Нифига подобного. Новому губеру и его команде есть где гулять и чем питаться ))) А Евланов, традиционно, обещает подсобить. Так что планов - громадье )))
Гость
7 - 10.08.2015 - 13:56
6-Амадео > Не, ну тот факт што ребята найдут чем еще позанимаца, у меня никаких сомнений не вызывает - плитка, петунью, бордюры, саженцы и т.д. - это (к щастью для них) циклические и потому бесконечные темы для освоения средств. Для меня "все" - это с точки зрения жителя города. В последние несколько лет мне удалось "окуклиться" в своем небольшом районе, за пределы которого стараюсь не выезжать без крайней необходимости. Вот так локально, когда все в шаговой доступности, еще жить можно. Но это же моя отдельная локация, а не "город". А город, с моей точки зрения, уже всё
Гость
8 - 10.08.2015 - 13:58
Категорически против.
Гость
9 - 10.08.2015 - 14:00
пусть клятвенно во все услышание пообещает убрать бандитов на эвакуаторах, тогда голосну за него, а так нет
Гость
10 - 10.08.2015 - 14:01
ПО МНЕ ТАК ЕСЛИ ЕВЛАНОВА ОПЯТЬ НАЗНАЧАТ НА ДОЛЖНОСТЬ МЭРА, ТО ЭТО БУДЕТ БОЛЬШОЙ ОШИБКОЙ, т.к. У НЕГО НИЗКИЙ РЕЙТИНГ, ЛЮДИ ВИДЯТ И ПОНИМАЮТ ЧТО В ГОРОДЕ НЕТ ХОЗЯИНА, А ПРЕНЕБРЕГАТЬ ЭТИМ НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫБОРЫ МЭРА ОТМЕНИЛИ.
Гость
11 - 10.08.2015 - 14:02
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
пусть клятвенно во все услышание пообещает убрать бандитов на эвакуаторах, тогда голосну за него, а так нет
Неголоснеш, выборы мэра отменили,кого назначат тот и будет без выборов.
Гость
12 - 10.08.2015 - 14:20
10: класть ТАМ хотели на низкий рейтинг,сказочник)
Гость
13 - 10.08.2015 - 14:54
Вам мало того, что не стали переименовывать город? Эх вы, неблагодарные!..
Гость
14 - 10.08.2015 - 15:03
Если его назначат вновь, это будет как минимум означать что Вениамин всего лишь очередная подсадная говорящая голова...
Гость
15 - 10.08.2015 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
Владимир Евланов заявил о желании вновь стать мэром Краснодара
Вооо блин невезуха .....
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Если его назначат вновь, это будет как минимум означать что Вениамин всего лишь очередная подсадная говорящая голова...
Ну почему обязательно так может Евлан уже успел глубоко прогнутся под Веню доказать ему личную преданость и теперь они большие друзья
16 - 10.08.2015 - 15:55
ну тебе-то что?
Гость
17 - 10.08.2015 - 17:04
14: Вы все еще в этом сомневаетесь?
Гость
18 - 10.08.2015 - 17:47
Можно подумать, что другой будет меньше обещать, меньше распиливать :))
Гость
19 - 10.08.2015 - 17:52
Заявил? За 4 дня ДО окончания приёма заявлений? :))
Как же "мучительно" дорого далось ему это судьбоносное решение.
20 - 10.08.2015 - 17:56
19 - старается человек! За нас с вами переживает! Столько уже сделал, а завершить не успевает! Из последних старческих сил баллотируется. Ему бы еще лет пять-десять, и все, Краснодар примет столичный облик! )))))))))
Гость
21 - 10.08.2015 - 17:58
18-Плюшкин > был Приз, который много успел сделать для города хорошего, и много хорошего было в планах.
Так что да, по-другому бывает.
Гость
22 - 10.08.2015 - 18:08
Её маё, да че дома не сидится. На хлеб хватит и правнукам. Правда мож при правнуках уже денег не будет.
Так шо мож и правильно рвется к насиженному месту.
А с другой стороны зачем ему кресло если при правнуках денег не будет.
Детям и внукам хватит денег, а вот правнуки будут жить когда денег не будет.
Да ну нафиг, мозг закипел.
23 - 10.08.2015 - 18:35
Ну смешные, слов нет.
Мэр сейчас по должности англицкая королева, не более того.
Короля делает свита, та самая не малая когорта замов, которые и решают всё!
Поэтому, чтоб не дурить народ, его банально назначают.
Как назначили, так и снимут.
Вот такая сермяжная реальность!
Гость
24 - 10.08.2015 - 18:38
23-дед в квадрате >так да не так.
Вероятность что все замовское окружение смениться велико если самого мера сменят.
Но вот крамнодарские росеянены этого не хотят.
Гость
25 - 10.08.2015 - 21:43
Мэр, зам и еще зам. Как при такой структуре еще государство существует.
А воще че удивлятся, люди вон активно долари и еврики мешками собирают.
Как зказал писака одного форума, что когда не станет евро и баксов с туалетной бумагой проблем не будет.
Было СССР распалось на отдельные государства и советские рубли исчезли.
США расподется на штаты ибо долг куда то девать надо. Нет штатов и нет долга, ну и конечно доларов не будет. Будет валюта у каждого штата. Вот тогда пойми какой штат будет отвечать по долгам. Никакой, это только Россия за СССР отвечала.
Про евро вообще молчу. Бумага явно туалетная.
Так шо алмазы, а лучше ценные металлы.
Гость
26 - 10.08.2015 - 22:31
0-Серьезный Лу >НЕТ!!!
только не этот *удило-брехун
Гость
27 - 10.08.2015 - 22:37
Альтернативы нет . Без Евланова все погибнет.
28 - 10.08.2015 - 22:52
27 - та шо вы говорите )))) Шеф, усе пропало, шеф! )))
Гость
29 - 10.08.2015 - 23:14
27-filon >и замена бАрдюров каждый год погибнет, и однолетники-маргаритки погибнут и ГЛАВНОЕ останутся незастроенными те 10% свободных земель которые не успел "освоить" ворюга-ибланов.
30 - 11.08.2015 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
Читайте авторскую колонку политолога Михаила Саввы
Бобик из подворотни это, а не политолог.

А Лазаревичу пора бы и честь знать... Да, сделано много, вот на пике фонтанов, плитки и петуний надо и уходить. Шота мне подсказывает, шо дед бы и сам уйти рад, да окружение не пускает.
Гость
31 - 11.08.2015 - 00:27
30-Свист
Когда дедов на пенсию не пускають, значит, не дай Бог, быстрей дабить на работе.
Это версия.
На пенсии с баблом можно лет 15 еще протянуть.
32 - 11.08.2015 - 00:33
31-krugov86 >
С баблом можно и без пенсии. :о)
Гость
33 - 11.08.2015 - 00:36
32-Свист
Да, пенсию имел не как средство существования, а как период жизни.
У таких людей пенсия это голубям корм на площади покупать и рассыпать.
34 - 11.08.2015 - 00:51
Хочет помереть в кабинете? Зря это он затеял...
Гость
35 - 11.08.2015 - 06:38
Зря затеял ещё в 2005-м.
Гость
36 - 11.08.2015 - 06:43
Не знаю,что думают понаехи,но коренному краснодарцу,видя,как уничтожается его город-не может нравится такой мэр.
Евланыч,иди-на пенсию....
Теперь с года надо строить-создавать парки-скверы,и ничего более. ТЦ-с избытком,клоповников-вдоволь.
Город миллионник-нет не единого пляжа...((
Вот это было бы благоустройство,за такого мэра и я бы голосовал.
Гость
37 - 11.08.2015 - 06:59
Ну, не любим мы Евланова, не любим.
Гость
38 - 11.08.2015 - 07:05
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Категорически против.
Но от него это не зависит , так мне сказали знающие люди. Он в команде . Уйдет только вперед ногамЕ ).
Гость
39 - 11.08.2015 - 07:21
Быстро он втёрся в команду.)
Обычно губер приводит своих людей во все вертикали-это и есть команда,но наш Евланыч-каким боком в команде?
"Запасных" в течении суток-двух выписывают из мест прежней дислокации.А здесь прям к команде,свой.)
Насчёт вперёд ногаме-насмотрелся по работе вдоволь.))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены