К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запретить зверинцы!!!

Гость
0 - 01.09.2015 - 22:56
У нас стало модно все запрещать.Я считаю, что реально надо запретить зверинцы!И призываю не ходить подобные заведения!Случаи с ними в Уссурийске и в Грузии в июне - это просто ппц, но дело даже не в этих отдельно взятых печальных ситуациях. Сами по себе зоопарки - это дикость и отвратительный пережиток средневековья типа корриды!!Ну ок, я не беру десяток крупнейших в мире, типа берлинского,где животные живут практически как на свободе и где ведется их научное изучение.Все остальное,эти убогие грязные клетки с несчастными животными,приговоренными за не пойми какие грехи к тюремному заключению,это дикость,варварство и позорище.Ну и способ срубить бабла за счет страданий живых существ.То же самое касается цирковых представлений.Максимум кого там должны показывать - пудельков, прыгающих через обруч.А дикие животные должны жить в дикой природе, а не служить объектом для наживы!!!Несомненно,рано или поздно эта гадость отомрет,но хотелось бы чтобы быстрее.Ведь еще сто лет назад были зоопарки, в которых в клетках показывали людей с отклонениями или людей со смуглой кожей, но ведь пришло понимание, что это - дикость и мерзость.И ходить глазеть на то, как в неволе тянет существование беспомощный пленник, - это не уважать себя!То же самое насчет животных. Больше сострадания,ребята, меньше тяги к дешевой развлекухе для себя и своих деточек!!В конце концов,есть канал дискавери и анимэл плэнет...


Гость
1 - 01.09.2015 - 23:05
А вам походу невдомек, что те так называемые дикие животные в природе погибнут практически сразу? Не надо однобоко смотреть на проблему
Гость
2 - 01.09.2015 - 23:10
Цирки я б тоже запретил . Полуголые тети и дяди в трико бегают вперемешку с несчастными зверями. Стыд и срам.
Гость
3 - 01.09.2015 - 23:13
2-filon > и спорт запретить. Плавание, лёгкую атлетику - ствд и срам. Полуголые. Чоужтам
Гость
4 - 01.09.2015 - 23:15
Цитата:
Сообщение от 2040v Посмотреть сообщение
Ну ок, я не беру десяток крупнейших в мире, типа берлинского,где животные живут практически как на свободе
Та ты че!!! А этот есть в твоем списке благополучных зоопарков?
Копенгагенский зоопарк — зоопарк в датской коммуне Фредериксберг, расположен в городе Фредериксберг, предместье Копенгагена. Основан в 1859 году и является одним из старейших зоопарков в Европе. Копенгагенский зоопарк стал четвёртым по посещаемости аттракционом в Дании.
Гость
5 - 01.09.2015 - 23:35
2-filon > Цирки однозначно запретить! Кроме издевательств над животными, травмоопасных трюков и бесполезности они еще являются рассадниками заразы. Вонь в этих заведениях, антисанитария. Тут же саками несёт, бедные животные во время выступления опорожняются на арене, и тут же дети едят бутерброды и мороженое. Средние века в России не прошли..
6 - 01.09.2015 - 23:44
Запретить = уничтожить, если честней. Но всё равно во имя гуманизьма и красоты ж, не иначе((
Гость
7 - 02.09.2015 - 00:01
А также запретить запретителей!
Гость
8 - 02.09.2015 - 00:14
Цитата:
Сообщение от 2040v Посмотреть сообщение
зоопарки - это дикость и отвратительный пережиток средневековья
Цитата:
Сообщение от 2040v Посмотреть сообщение
грязные клетки с несчастными животными,приговоренными за не пойми какие грехи к тюремному заключению,это дикость,варварство и позорище
Цитата:
Сообщение от 2040v Посмотреть сообщение
Несомненно,рано или поздно эта гадость отомрет
Со всем согласен абсолютно.
Гость
9 - 02.09.2015 - 04:36
Спорт оставим.
http://www.youtube.com/watch?v=V9EJPVEgN8c
Гость
10 - 02.09.2015 - 05:23
Автор, это ты ещё не видел как делают мясо на рынке, меховые шубы, кожаную одежду, мыло.
Гость
11 - 02.09.2015 - 06:57
Согласен на все сто.
Гость
12 - 02.09.2015 - 07:35
Поддержу автора
Гость
13 - 02.09.2015 - 09:20
1-Кот> Я так понимаю, что автор не призывает прямо сейчас выпустить на свободу всех хищников. Правильно, они отвыкли сами добывать себе пищу и находить воду. НО! Полностью поддерживаю в том, что пора прекращать этот балаган и, просто, перестать набирать туда молодняк, дабы со-временем все это исчезло.
Гость
14 - 02.09.2015 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Проходил Мимо Посмотреть сообщение
перестать набирать туда молодняк, дабы со-временем все это исчезло.
Не молодняк предлагаешь стерилизовать?
15 - 02.09.2015 - 09:32
Цитата:
Сообщение от filon Посмотреть сообщение
Цирки я б тоже запретил . Полуголые тети и дяди в трико бегают вперемешку с несчастными зверями. Стыд и срам.
Ха ха ха, эти хоть в трико бегают. А вот "Хочу в ВИАГРУ" вот это действительно полуголые и скачут как звери.
Да и прочие ТВ шоу такие, что лучше зверей посмотреть.
А за животными надо смотреть. И владельца зверинца в Уссурийске надо поймать и в клетку посадить.
Гость
16 - 02.09.2015 - 09:32
Цитата:
Сообщение от 2040v Посмотреть сообщение
Я считаю, что реально надо запретить зверинцы!
да да да!
17 - 02.09.2015 - 09:42
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Та ты че!!! А этот есть в твоем списке благополучных зоопарков? Копенгагенский зоопарк — зоопарк в датской коммуне Фредериксберг, расположен в городе Фредериксберг, предместье Копенгагена. Основан в 1859 году и является одним из старейших зоопарков в Европе. Копенгагенский зоопарк стал четвёртым по посещаемости аттракционом в Дании.
Часом это не тот знаменитый зоопарк в который детишек водят на экскурсии поглазеть на убийство животных, свежевание и расчленёнку трупов?
18 - 02.09.2015 - 09:45
Интересно, хоть ктонить знает чем зверинец отличается от зоопарка?
19 - 02.09.2015 - 09:49
18-Снег >примерно как и квартира в Репино, от дома в Екатериновке.
Гость
20 - 02.09.2015 - 09:49
Цирки со зверями запретить как издевателвство наж животными А зоопарки должны быть не клетка 2 на 4 метра а вольер с фрагментом куска дикой природы в которой определённый зверь изначально жил как например в зоопарке Майами львы живут в вольере 50 на 100 метров в котором создана кусочек Африки их даже кормят не мясом а выпуская к ним в вольер живых свиней что бы львы не потеряли охотничьих навыков
21 - 02.09.2015 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
примерно как и квартира в Репино, от дома в Екатериновке.
Спс, ответ не верный.
Гость
22 - 02.09.2015 - 10:26
Стаду сакрально надо чтобы за него кто-то умный и просвещенный что-то плохое и б.г.омерзЪкое запретил. Тухлого умишка просто не ходить, не водить детей и тем самым не кормить зверинцы-циркинцы дабы они отмерли сами у стада не хватает. Оно уверено что от него на этом свете не зависит ничего, даже собственное мочеиспускание)
Гость
23 - 02.09.2015 - 21:56
22-флекс > не хожу и детей не вожу туда.И в теме к этому и других призываю,если вы не заметили.

Кстати, очень радует, что на кубанском побережье запретили таскать зверье для фото и следят за этим,во всяком случае,на попадались мне в этом году эти ребята на наших пляжах.А вот в Крыму - сплошь и рядом,причем не только на пляжах,а возле различных достопримечательностей.Причем у них такой хитрый подход,говорят тебе - хотите подержать обезьянку или птичку,бесплатно. И суют тебе ее в руки. Фоткают на твой же телефон и уже потом деньги требуют зачастую в довольно грубой форме.
Гость
24 - 02.09.2015 - 22:16
0. У входа на старое кладбище со стороны Рашпилевской стоит фургон с собакими. Некий "циркач" их хозяин. Животные сидят там взаперти в ссанье и говне и в жару, и в холод. Как этого курвеца можно научить не издеваться над животными? Нет ли мыслей у Вас? Общественные инициативы не принесли результата. Собы - его частная собственность и властям побоку, в каких условиях он их содержит. Что можно сделать?
Гость
25 - 02.09.2015 - 23:49
23-2040v > ничего не запретили, не там вы ходили
Гость
26 - 05.09.2015 - 21:38
10-merkasoff > Мясо на рынке "делают" из тигров, волков или медведей?
Мучить диких животных содержанием в клеточных условиях - натуральное варварство.

22-флекс > Водят детей по омерзительным зверинцам именно представители тупого, безмозглого стада. Нормальный человек не пойдет любоваться несчастными зверями, мучающимся в кошмарных условиях.
На публичные экзекуции, кстати, во времена оные, всегда приходило множество любопытствующего народа. Уверен, возобнови практику сейчас - от зевак не было бы отбоя.
Гость
27 - 06.09.2015 - 00:04
26-MemorieDiGesta > +1000000

Вспоминаю один случай. Мне было лет шесть. Дедушка повёл меня в зверинец. Стоим мы в толпе таких же дебилов и смотрим на самца гориллы. Его клетка была центральная в зале и в самом конце - все к нему последнему подходили и долго у клетки стояли в приступе тупизма. Улюлюкание, смех, ротозейство - венец эволюции изголялся, как мог, стоя перед бедным животным.

Горилла смотрел на нас, смотрел. Потом пописал себе в рот под громкий смех типа людей и, выдержав паузу, со всей силы разбрызгал мочу на нас. Капли разлетелись и оросили нас весьма обильно.. Мне так стыдно стало перед ним! Я своим детским умом очень чётко уловила его посыл. Именно тогда я поняла, насколько люди глупы, насколько подобные шоу ужасны! Он нас учил - самец гориллы нам преподал урок. Вот сколько живу, столько и помню.
Гость
28 - 06.09.2015 - 04:11
0. +100000
Оставить только вольерные комплексы на природе, типа приюта и для изучения.
Гость
29 - 17.10.2015 - 08:27
Нина Кристенсен, директор датского зоопарка, где расчленили льва на глазах у детей, дала интервью, в котором заявила, что такие мероприятия являются нормальной практикой. Она уверена, что подобные "образовательные шоу" не должны вызывать критику со стороны общественности.

"Знаете, эта критика поступает только от иностранцев. Они очень злы и говорят про нас ерунду. Всё это из-за культурного различия между странами. В Дании нормально смотреть на животных изнутри. В других странах ЕС – нет", – пояснила Нина Кристенсен. Директора зоопарка очень возмущает тот факт, что проведение своеобразных "уроков анатомии", в ходе которых замороженных животных препарируют на глазах у детей, вызывает возмущение у зоозащитников.

Кроме того, Кристенсен уверена, что усыплять здоровых животных также вполне естественно. "В зоопарках содержится слишком много здоровых животных, которых иногда нужно куда-то девать. И лучше их использовать для образовательных целей. У нас есть база данных по всем зоопаркам мира. И если никто из них не сообщает, мол, ребята, мы потеряли льва и готовы забрать вашего, то мы усыпляем животное и используем тушу для образовательных целей", – обозначила точку зрения директор зоопарка.
http://www.dni.ru/society/2015/10/16/317913.html
Гость
30 - 17.10.2015 - 08:58
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Ха ха ха, эти хоть в трико бегают. А вот "Хочу в ВИАГРУ" вот это действительно полуголые и скачут как звери. Да и прочие ТВ шоу такие, что лучше зверей посмотреть.
+ много!!
Гость
31 - 17.10.2015 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
Вспоминаю один случай. Мне было лет шесть. Дедушка повёл меня в зверинец. Стоим мы в толпе таких же дебилов и смотрим на самца гориллы. Его клетка была центральная в зале и в самом конце - все к нему последнему подходили и долго у клетки стояли в приступе тупизма. Улюлюкание, смех, ротозейство - венец эволюции изголялся, как мог, стоя перед бедным животным. Горилла смотрел на нас, смотрел. Потом пописал себе в рот под громкий смех типа людей и, выдержав паузу, со всей силы разбрызгал мочу на нас. Капли разлетелись и оросили нас весьма обильно.. Мне так стыдно стало перед ним! Я своим детским умом очень чётко уловила его посыл. Именно тогда я поняла, насколько люди глупы, насколько подобные шоу ужасны! Он нас учил - самец гориллы нам преподал урок. Вот сколько живу, столько и помню.
Возможно-так и есть.))
Гость
32 - 17.10.2015 - 09:04
*по теме*
Вроде,как познавательно для детей,но содержать диких зверей в клетках-НЕТ.(мучить всю жизнь)
* * * * * *
По типу африканских сафари-парков,пожалуй-ДА.
33 - 17.10.2015 - 09:10
32-Троян888 > стесняюсь спросить ... Климат им тоже будем обеспечивать африканский ? на всей площади сафари-парка ?
Гость
34 - 17.10.2015 - 09:20
29-saurus >я тоже всеми фибрами души возмущалась и осуждала извергов, разделывающих животное, потроша при этом курицу.
Гость
35 - 17.10.2015 - 09:26
Цитата:
Сообщение от 2040v Посмотреть сообщение
и где ведется их научное изучение.
а что оно и кому дало?...вот н разу не попадался сайт который постоянно выдает на гора новые открытия о наблюдениях диких животных в неволе...и кому это интересно? как живут в неволе дикие животные
Гость
36 - 17.10.2015 - 09:33
+интересно посмотреть на жизнь диких животных в естественной среде, а то что человек и животное в настоящее время не способны к сосуществованию без гуманистического подхода (который утрачен) - это факт
KVD
37 - 17.10.2015 - 09:59
Аквариумы то же запретить - бедные рыбки.
Гость
38 - 17.10.2015 - 10:01
Зверинцы запретить, животных передушить\перетравить\перестрелять... гуманно жешь, не?
Гость
39 - 17.10.2015 - 10:28
животные, живущие в зоопарках, живут практически как в раю. и если их оттуда изгонят, то жизнь на земле им покажется адом. они уже не смогут быть такими, как их создал бог. рай забрал их душу. а сейчас они, вполне возможно, чувствуют себя богоизбранными, и сочувствуют своим диким собратьям.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены