К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Виктор Алкснис: При Путине Россия обречена

Гость
0 - 25.01.2012 - 14:53
«СП»: - Да, но тот же Володин (зам главы президентской администрации) якобы дал установку: второго тура не допустить. Как это совместимо?

- А это называется, «и хочется, и колется». То есть в Кремле понимают прекрасно: если после президентских выборов появится такое же количество обвинений в фальсификациях, как это было после думских, то это подрывает легитимность Путина. Тем более, что он не может победить с результатом, скажем, 60-70 %. Но ему нужна легитимная победа. В случае фальсификаций его победу не признает ни российское общество, ни Запад. Но победить честно он не может. Я лично убежден, что у него рейтинг сегодня не превышает тех показателей, которые имела «Единая Россия», а это около 30, максимум, 40% голосов.

«СП»: - По последним данным, рейтинг вырос до 52 %.

- А вы вспомните прогнозы того же ВЦИОМа и других социологических центров по поводу выборов в Госдуму. «Единой России» рисовали под 60 %. А она, даже на этих фальсифицированных выборах, получила чуть больше 49-ти. Они с трудом сумели натянуть до этой цифры. А реально «единороссы» получили порядка 30 % по России. То есть почти 20 % они себе приписали. В качестве примера расскажу о родном Рузском районе Московской области, где я живу. У нас «Единая Россия» «пролетела», получила всего 29 % голосов избирателей. Соответственно, руководство района за такой результат получило очень сильно «по шапке». И теперь они начали срочно исправлять ситуацию, дабы не допустить такого же провала на президентских выборах.

http://svpressa.ru/society/article/52040/



Модератор
1 - 25.01.2012 - 14:57
"Виктор Алкснис" кто это? О_0
2 - 25.01.2012 - 14:58
2-NoThanks > Забанен в Гугле?
Гость
3 - 25.01.2012 - 15:00
2-NoThanks >в статье вся информация
Модератор
4 - 25.01.2012 - 15:00
3 гугл сообщает "известный российский политик".... чета я сомневаюсь в компетенции этого гугла, ибо политик наглухо неизвестный :))))
Гость
5 - 25.01.2012 - 15:05
«СП»: - А чего нам ждать после выборов? По какому пути пойдет страна, учитывая нарастающий градус общей нестабильности в мире?
- Если Путин останется у власти, это будет продолжение все того же пути – медленной агонии, - который может закончиться гибелью страны. Продолжится деградация во всех сферах и дальнейшее увядание. Да, это будет идти достаточно медленно, и, возможно, ни одно десятилетие. Но это будет означать, что Россия обречена вообще исчезнуть с карты мира. Тут единственный способ выжить – провести кардинальную смену курса. России, наконец, пора сбросить с себя ярмо своих нефтяных богатств и перестать быть лишь нефтяным придатком развитых стран. Ведь одна из причин, почему я крайне негативно отношусь к Путину, заключается в том, что он за последние десять лет фактически провел деиндустриализацию страны. Она была начата еще при Ельцине. Но в 1999 году, когда Путин пришел к власти, у него была возможность (в это время впервые в России появились свободные деньги) дать реальный толчок развитию экономики и индустриализации. Но, к сожалению, эти деньги все профукали, распределили между членами кооператива «Озеро», на покупку разных футбольных команд в Англии, на постройку яхт и пр. А страна не имеет будущего. Вы посмотрите, деградация – во всех сферах: и в науке, и в образовании, и в медицине, и в экономике. Но власть все время надувает щеки и утверждает, что у нас все хорошо. При этом приводятся какие-то экономические показатели, которые никакого отношения к реальной жизни не имеют. Мне это напоминает театр абсурда. И люди наши чувствуют эту лживость. У них могут быть самые разные политические убеждения, но объединяет их одно – они больше не хотят быть быдлом. У многих нет четких идеологических привязанностей. Но их сегодня возмутило то, как с ними поступила власть, и поэтому они пошли на улицу. Они мирным, конституционным способом говорят: «Да, на выборах вы плюнули нам в лицо. Мы учтем это, и перейдем к следующему шагу!» Если власть снова начнет запрещать и разгонять эти мирные митинги, то дальше начнутся более серьезные вещи. И, не дай Бог, чтобы власть совершила глупость и попыталась применить силу…
Гость
6 - 25.01.2012 - 15:07
Цитата:
Сообщение от всегда прав Посмотреть сообщение
Виктор Алкснис
А это кто?
Один из служителей ГосДепа? )))
Модератор
7 - 25.01.2012 - 15:08
6 а в президенты ентот известный политег предлагает себя или у него есть иной кандидат? я серьезно.. интересна его позиция...
8 - 25.01.2012 - 15:09
У Вики спроси, она в крурсе.
Неоднозначный политик.
Гость
9 - 25.01.2012 - 15:10
Принимал активное участие в октябрьских событиях 1993 года. Проходил по оперативным сводкам МВД как один из организаторов массовых акций протеста на улицах Москвы. 29 сентября 1993 г. был жестоко избит ОМОНом, доставлен в больницу им. Н. В. Склифосовского с многочисленными травмами. С декабря 1991 года член Российского общенародного союза (РОС), заместитель Председателя РОС.

Очередной ПУТЧИСТ, видимо до сих пор его пучит.

Тучково победу одержал Виктор Алкснис[11]. Голоса избирателей по состоянию на 15 марта распределились следующим образом:
В. И. Алкснис — 3175 голосов (41,3 %)
Н. П. Анищук — 1478 голосов (19,35)
Р. В. Блохин — 1472 голоса (19,1 %)
Г. В. Веретенников — 875 голосов (12.3 %)
В связи с нарушениями, выявленными в процессе выборов, они были объявлены недействительными.

Поборник честных выборов.
10 - 25.01.2012 - 15:15
10-KingJulienXIII > Главное нарушение, выявленное на выборах - победа кандидата не из ЕдРо. Или Вы нефкурсе?

А вообще - достаточно странная личность. Русский националист с латышской фамилией, родившийся в Кемеровской области. ;)
Гость
11 - 25.01.2012 - 15:16
Отличная и правильная статья,выдержанная в патриотичных тонах.Хотя,подозреваю,что его кто-то обидел,и возможно даже эта нынешняя власть. То есть,при другом раскладе,он бы - Алкснис, - пел совсем другие ноты...
Гость
12 - 25.01.2012 - 15:18
11-Analytic > Я не в курсе, но этим путчистам надо было еще в 93 мезим прописывать, чтобы сидели и не пукали.
Гость
13 - 25.01.2012 - 15:22
13-KingJulienXIII >а что не так в статье?
Гость
14 - 25.01.2012 - 15:23
Но в 1999 году, когда Путин пришел к власти, у него была возможность (в это время впервые в России появились свободные деньги) дать реальный толчок развитию экономики и индустриализации. Но, к сожалению, эти деньги все профукали, распределили между членами кооператива «Озеро», на покупку разных футбольных команд в Англии, на постройку яхт и пр. А страна не имеет будущего. Вы посмотрите, деградация – во всех сферах: и в науке, и в образовании, и в медицине, и в экономике. Но власть все время надувает щеки и утверждает, что у нас все хорошо. При этом приводятся какие-то экономические показатели, которые никакого отношения к реальной жизни не имеют. Мне это напоминает театр абсурда. И люди наши чувствуют эту лживость. У них могут быть самые разные политические убеждения, но объединяет их одно – они больше не хотят быть быдлом. У многих нет четких идеологических привязанностей. Но их сегодня возмутило то, как с ними поступила власть, и поэтому они пошли на улицу.
всё в дырочку
Гость
15 - 25.01.2012 - 20:09
О, на политике только узнали о "Полковнике", довольно толковый мужик, военный инженер
Гость
16 - 25.01.2012 - 20:21
+16 у него в ЖЖ вроде страница была, он там еще вопросы внедрения линукс обсуждал
Гость
17 - 25.01.2012 - 20:33
аппазыцыя исподволь готовит себе почву для оглушительного провала чтобы была возможность воскликнуть *мы же предупреждали!!*. Унылое говно)) Я уж промолсу про то шо виктор алснис какой-то о котором уже лет 10 не слышно было ни звука вдруг восстал из ада в какчестве старушки Ванги)) Кстати а кто расскажет о точном количестве *миллионов нарушений* о котором вайдосила *апазыцыя* после выборов в ГД? Помнится сайтец *голос* обещал выложить задокументированные нарушения чуть ли не серез пару дней после завершения выборов. Сколько набралось?
Гость
18 - 25.01.2012 - 20:41
18-флекс > Не так уж и много относительно количества участков. У Голост настойчиво попросили результаты по выборам во время Ельцина, но что-то они зажали.
Гость
19 - 25.01.2012 - 20:46
18-флекс >я не понял,что вы предлагаете конкретно? согласиться с курсом путенга и..?
Гость
20 - 25.01.2012 - 20:48
20-tih_online_ > а с чьим извиняйте курсом согласиться если не путена? С древней как гавно мамонта брехней старикана Зю? С лошадиным бредом сына юриста и сторублевки? Или мобыть с 24 часовым рабочим днем нувориша Прохерова?
Гость
21 - 25.01.2012 - 20:51
21-флекс >А вы мне не предлагайте этих дятлов, - вы предложите как скинуть путенга,чтобы и была возможность выбрать нужный курс.Если надо,то мы и вас назначим в презики,уж не переживайте.
Гость
22 - 25.01.2012 - 20:54
22-tih_online_ > Т.е. Вы предлагаете неопределенность как в 93 году? Сколько с такими предложениями людей может поддержать оппозицию?
Гость
23 - 25.01.2012 - 20:56
22-tih_online_ > *до основанья а затем* мы уже проходили. Итог всегда один- миллионы гниющих дохляков еще вчера называемых гордым словом *люди*. только не надо в очередной раз кромсать баян на тему *апазыцыи нет патамушта путенг ио замучал-запинал*. Расскажите об этом дедуле Ленину которого Коляска-святоша запрещал и мучал))
Гость
24 - 25.01.2012 - 21:03
23-KingJulienXIII >А какая-такая связь с 1993 годом? О_о
24-флекс >Ну почему ж баян? Вон Явлинского зарубили,а Прохера - нет.Нуворишь значит смог 2 лимонга подписей собрать,а еще один старпер видите-ли-с нет.И уж не путенга руа тут виновна? :)
Модератор
25 - 25.01.2012 - 21:05
21 я таки уже задал конкретный вапрос афтару... кого виктор настрадамускнис прочит в президенты?? а то он стока напейсал, а кокой вывод нужно сделать умолчал... вот я и интересуюсь... то что мы фсе умрем от рук кровавой гебни это я (да и все прочие чейтатели)уже уяснил посредством форума и без гражданина латыша... я вот только не понял за кого он ратует? за самого себя или у него исчо какой кандидат есть.. нипанятна в общем...
Гость
26 - 25.01.2012 - 21:07
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
А вы мне не предлагайте этих дятлов, - вы предложите как скинуть путенга,чтобы и была возможность выбрать нужный курс.Если надо,то мы и вас назначим в презики,уж не переживайте.
Сколько здравомыслящих людей, которым нужно кормить детей, платить кредиты и тд. и которые боятся потерять стабильность подпишутся на такое предложение?
Гость
27 - 25.01.2012 - 21:07
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
3 гугл сообщает "известный российский политик".... чета я сомневаюсь в компетенции этого гугла, ибо политик наглухо неизвестный :))))
чо усомнилса?!
исконно тверская хфамилиё.
в интернете в поиске бьет- значит известный..
мало тебе штоле?)))
Гость
28 - 25.01.2012 - 21:10
27-KingJulienXIII >Много,поверь мне. Очень много. Да,существующую власть поддержат те,о ком ты и сказал.Но Россия - страна бедная, и таких - большинство.
Гость
29 - 25.01.2012 - 21:13
29-tih_online_ > Ошибаетесь, много это только те кто в интернет?, остальные даже не знают о митингах и тусне оппозиции на всех форумах страны. И то те кто в интернет не все читают форумы и жж с твиттером. Поэтому процент революционеров очень мал.
Гость
30 - 25.01.2012 - 21:15
ИМХО Россия ообречена при той системе, в которой живем. Когда одни растапыривают карманы, а другие на задних лапках несут в эти карманы конверты. А работать, именно работать, а не делать деньги, никто не хочет, все считают, что грязным трудом заниматься должны кто угодно, но только не они. Потому что грязный труд тяжелый, не престижный, и малооплачиваемый. При таком подходе рано или поздно страна увязнет в грязи.
Гость
31 - 25.01.2012 - 21:17
25-tih_online_ >да, Путен страшно боицца вечного мистера полпроцента Явлинского как соперника на выборах))) На деле же я исщо студентом собирал подписи под какого-то кандидата, не помню уже какого, по общаге. Все делалось тяп-ляп, по памяти, а когда настал момент сдавать листки а до нужного сисла не хватало десятка два мы за вечерок разными руками и под разными углами нарисовали их аккурат сколько надо. Не думаю шо с тех пор подписи стали собирать более ответственно)))
Гость
32 - 25.01.2012 - 21:33
30-KingJulienXIII >остальные даже не знают о митингах и тусне оппозиции на всех форумах страны Вот именно! Ты сам ответил на свой вопрос. Тех,кто недоволен властью настолько много,насколько неразвита у оных культура интернета и открыт доступ к информационному пространству. Полно бедных людей,для которых информация - это первый канал и нтв. Поэтому,вышедшие на митинги - лишь маленькая капля тех,кто варится в пока еще свободном додустпе к свободной информации.
32-флекс >А откуда тебе знать,чего боится Путин,а чего нет? Ты его личный врач или психолог?
Гость
33 - 25.01.2012 - 21:37
32 - у флеква ностальгия по временам ельцина, когда он себя паханом чувствал....... хочется ему в 90-е вернуться
Гость
34 - 25.01.2012 - 21:39
33-tih_online_ > Если прольется кровь, как того хочет оппозиция, а т.к. Путина много людей поддерживают то так скорей всего и будет наши оппозиционеры станут иммигрантами в течении 3 первых дней. А пострадают те кто уехать и убежать не может, простые.

Хотя русским не впервой по граблям ходить.
Гость
35 - 25.01.2012 - 21:41
35-KingJulienXIII >Cлушай,у тебя что - тяга к фентези стилю? О какой крови идет речь? Кто конкретно призывает к "крови"? Навальный? Рыжков? Бил Гейтс? кто?
Гость
36 - 25.01.2012 - 21:44
33-tih_online_ > рекомендую задать гуглю запрос *ирония*. Обещаю разрыв шаблона и существенное пополнение мировосприятия.
34-Чужая555 > сложно было ожидать от ТП чего-то более разумного))
Гость
37 - 25.01.2012 - 21:46
37-флекс >ты опять не отвечаешь на прямой вопрос. Унылый толстый тролль.Печяль..((
Гость
38 - 25.01.2012 - 21:47
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
21-флекс >А вы мне не предлагайте этих дятлов, - вы предложите как скинуть путенга,чтобы и была возможность выбрать нужный курс.Если надо,то мы и вас назначим в презики,уж не переживайте.
Тогда что под этими вашими словами подразумевается?
Если Путин выиграет выборы, а т.к. его много людей поддерживают, то это может случится. То что тогда? Митинги? - это бред. Вариант с майданом тоже не прокатит.
Гость
39 - 25.01.2012 - 21:53
38-tih_online_ > а шо где-то под текстом *обещаю отвечать на идиотские вопросы слабоумного* стоит моя подпись?)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены