К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А ведь кроме нефти и песка в стране ничего нет...

Гость
0 - 06.02.2013 - 17:45
Почему? Кувейт – одна из богатейших стран в мире. Огромные нефтяные запасы позволяют жить и ни в чем себе не отказывать. Тратить деньги здесь особо некуда, по размерам Кувейт чуть больше Калининградской области, а проживает здесь всего 3.5 миллиона человек, из них гражданами страны является всего 1 миллион. Среди этого золотого миллиона и распределяются нефтяные доходы. Например:

1. На свадьбу молодые получают от государства подарок в 250 000$ (по другим данным – 15 000$)

2. Зарплата врача или учителя – 15 000$ (здесь надо отметить, что местные не работают рядовыми врачами, а занимают только руководящие должности).

3. Для местных земля стоит копейки, ипотечный кредит 250 000$ можно получить под 0%. Скорее всего, половину кредита через 5-10 лет вам просто простят.

4. Медицина и образование бесплатны.

5. Если вы хотите учиться за границей, правительство оплатит ваш перелет, обучение и еще выдаст стипендию в 2000$.

6. Если кувейтец заболел и его не могут вылечить дома, правительство оплатит лечение в любой стране больному, а также все расходы на сопровождение родственниками.

7. Пособие на ребенка составляет 200$, платят его, пока малышу не исполнится 26 (двадцать шесть) лет.

8. Пособие для разведенной женщины – 1400$ в месяц, пока она не найдет работу.

9. Минимальная пенсия – 3000$
( Свернуть )


10. В 2007 году правительство простило гражданам кредитов на 1 миллиард долларов

11. Иногда просто раздают деньги, например, в честь 50-летия независимости всем раздали по 3500$

12. В прошлом году все желающие могли целый год бесплатно получать продукты первой необходимости (рис, масло, курица и т.д.).

13. Ежемесячная надбавка за ученую степень: магистр – 700$, доктор – 1400$

14. Единоразовая премия учителям за стаж – зарплата за 18 месяцев. Для мужчин – 30 лет непрерывного стажа, для женщин – 25 лет.

15. Бонусов вообще много, в среднем каждый кувейтец получает сверху к зарплате еще 50% в виде бонусов.

Все эти бонусы относятся только к гражданам Кувейта. 70% населения страны – бесправные гастарбайтеры, которые обслуживают «золотой миллион». Получить гражданство практически невозможно.



Гость
121 - 07.02.2013 - 21:15
122-флекс >знаешь, я кое с чем согласен. Но не со всем. Все доставали. Я не сын партработников, но все было: и цветной телек, и видак, и стенка, и даже мотоцикл ява made in чехословакия. Про нямку спорить трудно, но были разные времена. Если подходить к этому не предвзято было и изобилие, и очереди с талонами. Но даже если взвесить эти минусы с сегодняшними "плюсами", думаю плюсы будут смотреться более чем убього))
Гость
122 - 07.02.2013 - 21:29
123-tih_online > совок состоял из миллионов иждивенцев, которые работать не любили и не хотели. Он просто был обречен без палочной системы товарища Сталина. Рассказать тебе про массовые перекуры, чаегонялки, доминоигралки, козлозабивалки и водкопьянки в рабочее время на савейских предприятиях? Про закапываемый в песок бетон, вываливаемые в канавы удобрения, про распродаваемые налево составы и грузовики рассказать или ты в курсе? Про тотальный брак савейских предприятий рассказать? Про *выполнение плана*? Про *закрома родины* в которых каждый год числились миллионы тонн мифического зерна? Ты ведь наверняка читать умеешь, если захочешь прочитаешь. Это я к тому что при тотальной, абсолютной незаинтересованности в результатах своего труда совок просто не мог не развалиться. Ну и вспомним благословенный тотальный и бескрайний совковый бардак-разгильдяйство вкупе с тотальным же воровством всех всего и везде. На работе ты не гость- унеси хотя бы гвоздь помнишь? Мой родственничек, газоэлектросварщик со времен совка, в свое время зарабатывал тем что варил людям железные гаражи- кому под авто, кому под мотик, кому просто под хламанину. Зарабатывал он великолепно- имел дома и чешский хрусталь, и цветной телек, и ковры, и полные собрания сочинений модных авторов которые не читал ни разу. И знаешь где он брал металл? 100% комуниздил на работе. До последнего электрода, до куска проволки и до перчаток-прихваток)) Чюдные были времена, сладкое слово халява было у всех на устах))
Гость
123 - 07.02.2013 - 21:33
124-флекс >ну так а кто говорит что все было идеально? я не говорил) Да, было полным полно недостатков. А теперь внимание вопрос: сколько недостатков в этом плане сейчас? Внезапно исчезли все перечисленные косяки? )) Что такое халява по сути, ты мог себе представить чтобы в под видом молока продавали какое-то извините говно? Зато сейчас полно)) Вот халява так халява для барыганов: заплатил оброк власти и твори шо хочешь))
Гость
124 - 07.02.2013 - 21:48
125-tih_online > сейчас есть одно, грандиозное достоинство которое перекрывает все халявы совка- свобода возможностей. Непри совках будет сказано бо их порвет как никотин хомячка, но даже нонешние олигархи когда-то были унылыми ИТР и носили ботинки от *Скорохода* за двадцать рублей пара. Хочешь подняться? Поднимайся- вариантов море. Хочешь работать на дядю- работай, работы море. Хочешь свалить в Эрец Исраэль? Вали, никто тебя и спрашивать не будет ничего. Хочешь завести любовницу? Заводи, никакая парторганизация не влезет в твою постель. И т.д. и т.п. Швабода жить как хочется- вот то что уничтожает ценность всех совковых ништяков подохших с совком в обнимку))
Гость
125 - 07.02.2013 - 21:52
Как есть дурак ты флексик! Цитирую-" Швабода жить как хочется-" это флексик называется АНАРХИЯ! И при таком раскладе ни одно общество не могжет нормально развиваться. Ой и дурак-же ты флексик...
Гость
126 - 07.02.2013 - 21:59
126-флекс >нынешняя свобода - обычный миф,который так любят мусолить всякие не совестливые наруку людишки. если бы совок не пал, то вполне возможно был бы по смешанному типу,когда есть и свобода барыжничества в том числе, о которой ты так печешься) а совок пал именно того,что такие как ты не хотели работать на дядю и копить на жигули пару лет, вы хотите все и сразу, причем не работать и ни за что не отвечать. Ах,это манящая рашкинская "свобода"))
Гость
127 - 07.02.2013 - 22:32
127-akurys > анархия, дурачок, это отсутствие власти как принципа организации общества. Иди кури матчасть, не позорься в приличных обществах.
128-tih_online > совок не мог не пасть по вышеуказанным причинам, такшта выстрел в молоко. Все хотели сидеть на джоппе, нихх не делать и получать от государства на халяву- путевки, квартиры, машины, бабки. и сейчас ничего не изменилось- три четверти расеян все так же сидят на жопах и мечтают о нефтяной ренте, халявных квартирах, путевках и см. выше. Но у 20% тех кто при совке был зажат промеж КГб и ОБХСС появилась возможность, и они ее использовали. И это отлично. А что до мечтающего о халяве электорате- мечтать не вредно, вредно не мечтать.
Гость
128 - 07.02.2013 - 22:39
129-флекс >те. 70% личного состава этой страны - обыкновенные рабы и лодыри?)
Гость
129 - 07.02.2013 - 22:54
129-флекс >Флексик, ты совсем сбрендил, твои слова_" Швабода жить как хочется", твои, как они перекликаются с соблюдением законов, да и просто морали? Ой флексик не читай на ночь википедию, совсем с глузда съедешь... Запомни флексик , нельзя бытоь немного беременным... Либо общество подчиняется принятым законам... либо.._" Швабода жить как хочется" что есть АНАРХИЯ, но тебе этого не понять как говаривал покойный А.Райкин , это по...гречески...Да и в википедию надо заглядывать когда учишься, а когда дискутируешь уже поздно, мысли твои флексик туго лезут, чувствуется запор мыслей и понос слов...
Гость
130 - 07.02.2013 - 23:25
Вот интересно где были поклонники совка, когда его разваливали? Сидели по домам и сопли жевали? Если все было так здорово, что же они как один не поднялись и не защитили его? :-)
131 - 08.02.2013 - 09:05
В Советской конституции явно указывалось на собственность государства на природные ресурсы.

--- cut here ---
КОНСТИТУЦИЯ (Основной Закон) СОЮЗА СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК
Принята на внеочередной седьмой сессии
Верховного Совета СССР девятого созыва 7 октября 1977 г.
...
ОСНОВЫ ОБЩЕСТВЕННОГО СТРОЯ И ПОЛИТИКИ СССР
...
Глава 2. Экономическая система
....
Статья 11. Государственная собственность — общее достояние 321
всего советского народа, основная форма социалистической
собственности.
В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса.
--- cut here ---

Ткните мне пальцем где такое же есть в действующей конституции РФ ?
Гость
132 - 08.02.2013 - 09:06
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK 2 Посмотреть сообщение
Вот интересно где были поклонники совка, когда его разваливали? Сидели по домам и сопли жевали? Если все было так здорово, что же они как один не поднялись и не защитили его? :-)
Горбатый, действуя по плану ЦРУ ввел в стране "сухой закон", наличка стала в дефиците, пошла цепная реакция - из магазинов исчезло все. Стало очень плохо! Потом в массы был брошен лозунг - долой социализм! Все были - за. Горбачка - это не социализм. Это план по ликвидации социализма. Жаль дошло поздно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены