К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А ведь кроме нефти и песка в стране ничего нет...

Гость
0 - 06.02.2013 - 17:45
Почему? Кувейт – одна из богатейших стран в мире. Огромные нефтяные запасы позволяют жить и ни в чем себе не отказывать. Тратить деньги здесь особо некуда, по размерам Кувейт чуть больше Калининградской области, а проживает здесь всего 3.5 миллиона человек, из них гражданами страны является всего 1 миллион. Среди этого золотого миллиона и распределяются нефтяные доходы. Например:

1. На свадьбу молодые получают от государства подарок в 250 000$ (по другим данным – 15 000$)

2. Зарплата врача или учителя – 15 000$ (здесь надо отметить, что местные не работают рядовыми врачами, а занимают только руководящие должности).

3. Для местных земля стоит копейки, ипотечный кредит 250 000$ можно получить под 0%. Скорее всего, половину кредита через 5-10 лет вам просто простят.

4. Медицина и образование бесплатны.

5. Если вы хотите учиться за границей, правительство оплатит ваш перелет, обучение и еще выдаст стипендию в 2000$.

6. Если кувейтец заболел и его не могут вылечить дома, правительство оплатит лечение в любой стране больному, а также все расходы на сопровождение родственниками.

7. Пособие на ребенка составляет 200$, платят его, пока малышу не исполнится 26 (двадцать шесть) лет.

8. Пособие для разведенной женщины – 1400$ в месяц, пока она не найдет работу.

9. Минимальная пенсия – 3000$
( Свернуть )


10. В 2007 году правительство простило гражданам кредитов на 1 миллиард долларов

11. Иногда просто раздают деньги, например, в честь 50-летия независимости всем раздали по 3500$

12. В прошлом году все желающие могли целый год бесплатно получать продукты первой необходимости (рис, масло, курица и т.д.).

13. Ежемесячная надбавка за ученую степень: магистр – 700$, доктор – 1400$

14. Единоразовая премия учителям за стаж – зарплата за 18 месяцев. Для мужчин – 30 лет непрерывного стажа, для женщин – 25 лет.

15. Бонусов вообще много, в среднем каждый кувейтец получает сверху к зарплате еще 50% в виде бонусов.

Все эти бонусы относятся только к гражданам Кувейта. 70% населения страны – бесправные гастарбайтеры, которые обслуживают «золотой миллион». Получить гражданство практически невозможно.



Гость
41 - 06.02.2013 - 21:55
nickd55 я так понял, что ты любитель ролевых игр, и ты любишь быть в форме школьной учительницы!? Извращенец)))))
Гость
43 - 06.02.2013 - 21:59
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
совок надорвал пупок? Лол)) Даже педивикия знает, и даже госдепистан сшп, что ввп "загнивающего" совка на конец империи был аккурат на 2-ом месте
- ну и где же он?
Гость
44 - 06.02.2013 - 22:00
39-Вовча> Насчет nickd55 я уже выше написал, что он извращенец. Флекса я вообще не понимаю, помоему он нескем вообще.
Гость
45 - 06.02.2013 - 22:06
31 - коммунистическая пропаганда.
Как будто не было бы большевиков вся страна до сих сидела бы без света, неграмотная и в лаптях. :)
Кстати, для своего времени РИ нельзя было назвать недоразвитой страной.
34 - Вы не поверите - за тысячелетнюю историю россияне били и тевтонцев, и татар, и шведов, и бонапартов всяких, и турок... только при чем тут совок? :)
Гость
46 - 06.02.2013 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Шквал Посмотреть сообщение
Все они на царя надеялись.
- ГЫ... :) И это заявляют те, кто с утра до вечера бубнит - скинь Путина - и сразу заживем (в худшем случае - через год, см. выше)... :)))
Гость
47 - 06.02.2013 - 22:09
38 nickd55-А ты ожидал что с тобой на вы будут,если тебе что то не нравится в делёжке,то подсчитай типа отличник(выложи объемы не по сраной википендии) кроме нефти и газа,золото,алмазы,никель,лес,а руда для ядерщиков всех видов,металл,медь,достаточно перекрыть вывоз зерна и металлолома через Новорос уже будет кактаклизм.Цены на нефть и газ в рублях(долар евро по реальной цене-50 копеек),всё алес,как писал Маяковск--,Жопа огромная метр на метр как витрина в магазине продовольственном,мне челн(читай последние буквы наоборот)длинной с киллометр я доставил бы ей удовольствие.
Гость
48 - 06.02.2013 - 22:09
44-nickd55 >кто он? совок? известно где - в могиле из-за кучки опг под названием "беловежская пуща"))
Гость
49 - 06.02.2013 - 22:10
46 nickd55
Мы уже много лет имеем страну без большевиков. Таки ничего путнего за это время не произошло.
Гость
50 - 06.02.2013 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Шквал Посмотреть сообщение
Вот он и ответ для nickd55
- не надо пустого бла-бла, просто скажите скока денег в стране приходится на одного гражданина. :)

Цитата:
Сообщение от Вовча Посмотреть сообщение
здесь флекс он же nickd55
- что даете на отсечение? :)

Цитата:
Сообщение от Вовча Посмотреть сообщение
и ещё всякая гниль это одно и тоже сидящее и пишушее за 30 сребренников
- чем клянетесь? :)
Клоуны из детского сада... :)
Гость
51 - 06.02.2013 - 22:13
wws-тупость непросветная,я и сейчас барыга и не стесняюсь этого(только сейчас это назвали бизнес),так что меняй ручки а то мозоли натрёшь от мастурбации на всех и вся.
Гость
52 - 06.02.2013 - 22:18
вот очень не люблю спорить с убеждёнными экономистами-любителями сравнивать абсолютно разные страны по выхваченным показателям. Но всё же робко попытаюсь спросить у автора, какую цель он преследовал выкладываю свою писанину, абсолютно ничем не подтверждённую? Маленькая нефтяная страна может себе это позволить. Представьте, есть такие страны, у которых вообще ни черта нет и население во много раз больше, а они живут лучше вашего объекта восхищения. А еще арабы почему-то все дружно щимятся в Европу. Вот чего их хрен несёт в холодную Норвегию? Собрались бы толпой и уехали в Кувейт, Катар, ОАЭ? И негров бы до кучи прихватили. Да и среднеазиатов из России, пусть Бурдж Дубаи строят и на золотых Феррари гоняют.
Гость
53 - 06.02.2013 - 22:18
Пионеры, вместо словесного поноса напрягите извилины и попробуйте ответить на вопрос для второго класса, озвученный мной выше. :)
Гость
54 - 06.02.2013 - 22:18
nickd55 твоя постоянно повторяющаяся фраза "что даете на отсечение" наводит на то, что у тебя какие-то фаллические мысли и символы в голове. Да не выволю я...))))) Вот ты извращенец))))
Гость
55 - 06.02.2013 - 22:20
nickd55-так гниль она премерзкий запах на бооольшие расстояния имеет,так что здесь клятвы типа или ещё что то лишнее,а ну ка дай нам свои координаты что ты в крае нашем живёшь пишешь же здесь,а не в своёй чмошносральне,и естественно на отсечение свое крайней плоти или уже отсекли:-)
Гость
56 - 06.02.2013 - 22:21
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
44-nickd55 >кто он? совок? известно где - в могиле из-за кучки опг под названием "беловежская пуща"))
- ага, до "беловежской пущи" все было зашибись, а потом вдруг - БАЦ - и за ночь все порешили? :))
Гость
57 - 06.02.2013 - 22:22
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Таки ничего путнего за это время не произошло.
- а шо ДОЛЖНО было произойти-то? :)
Гость
58 - 06.02.2013 - 22:23
48 - учОный, дайТЕ Вашу цифру и обонование.
Жду. :)
Гость
59 - 06.02.2013 - 22:25
обонование = обоснование

Примечание:
- бабкины сказки, высосанные из пальца - обоснованием не считаются. :)
Гость
60 - 06.02.2013 - 22:27
nickd55-так что так долго считаешь типа отлишник,48 пост -твои подсчёты,эх за что вам центы платят,букварь скурили и дальше мозги не ферштейн,я за бесплатно пятерых вас заменить могу,(альтруист по жизни):-),бездари однако.
Гость
61 - 06.02.2013 - 22:29
Так ты же сам подписался за отлишника в отличииот нас двоешников,так что давай щегол считай семечки.
Гость
62 - 06.02.2013 - 22:30
53 - совершенно верно. :)
Гость
63 - 06.02.2013 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Вовча Посмотреть сообщение
а ну ка дай нам
- кому это "нам"? :)

Желающие могут обратиться по личным вопросам ко мне в личку, если что. :)
Гость
64 - 06.02.2013 - 22:32
Всё уписался(ась) на 48 посту,по ходу это тёлка,повадки не те.
Гость
65 - 06.02.2013 - 22:33
58 nickd55
Я же не на ЖВ пишу. Таки можно понять о чем идет речь в контексте. Ничего не "делается", так тебе более доходчиво? Или разжевать и этот термин?
Гость
66 - 06.02.2013 - 22:34
57-nickd55 >причем тут внезапно или внезапно, "соглашения" были лишь актом, а что до того "как", то рушилось все заблаговременно и по предварительному сговору. Никакого экономического коллапса там и в помине не было. инфа 146%))
Гость
67 - 06.02.2013 - 22:35
Где подсчёты???
Гость
68 - 06.02.2013 - 22:35
Вы какую-то чушь обсуждаете. Мысль такая, что ткачев мог бы объявить о модернизации и развитии города на новый лад, на абсолютно новый лад, например пригласить японцев для разработки нового генплана города с применением современных технологий и решений и тем самым поменять и город и нашу серую жизнь.
Ведь реально из Краснодара сделать, например Дубай или Нью-Йорк Российского масштаба. Но боюсь им это не нужно.
Гость
69 - 06.02.2013 - 22:37
Для дебилов повторюсь - кто выше утверждал, что если правильно поделить доходы от ресурсов, то все будем жить, как в Кувейте - тот пусть и приводит в доказательство цифры (если мозгов хватит). :)
Пока, к сожалению, не хватает. :)
Следовательно, это был просто тупой говновброс - и не более того. :)

А если кто-то хочет мне сказать что-то вне темы - для этого есть личка (повторюсь). :)
Гость
70 - 06.02.2013 - 22:38
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Ничего не "делается"
- поработать не пробовали? :)
Гость
71 - 06.02.2013 - 22:40
Видать одни старички, впердолили в тему совчатину, пересрались все, и не одного конструктива не прозвучало.
Гость
72 - 06.02.2013 - 22:40
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
то рушилось все заблаговременно и по предварительному сговору.
- тогда следует признать, что начиная со Сталина все были "в сговоре". :)
Гость
73 - 06.02.2013 - 22:41
31-Вовча > совок сначала разгромил то что уже было достигнуто без кровищи и говнища собственного народа, растоптал страну в пыль, превратил цветущие края в пустыню с миллионами мертвых, а потом на награбленное зоолотишко купил индустриализацию у западных фирм. О каком *справился* ты тут чешешь? Ну разбей себе голову о стену, а потом забинтуй ее и выучи стишок про Трезора, после чего гордись что ты путем неимоверных напряжений ип страданий выучил стишок))) 33-tih_online > ВВП совка, йуноша, состоял на 3\4 из говна который никому кроме самого совка не был нужен даже в страшном сне, разве что на переплавку. Ты тоже под веществами из псоветской пропаганды пребываешь? Это забавно))
Цитата:
Сообщение от Вовча Посмотреть сообщение
И самое главное что совок свернул головёшку фашизму
угу, который как известно всего на пару недель раньше напал на совок, чем опередил нападение самого совка. вот фошызды скоты- не хотели тихо сидеть и ждать когда псоветы придут им яйки и курки отворачивать, первые напали! Уроды!))
Цитата:
Сообщение от Вовча Посмотреть сообщение
И пусть бы гитлер имел во все дыры старуху европу
Старухе-Европе Гитлер был совсем не страшен. Обрати внимание как *сопротивлялась* Европа захвату. Никак. Никого из совков это обычно не удивляет, они привычны не замечать простых вещей в которые их не тыкала рылом псоветская пропаганда. А если есть умишко подумай, почему Европа почти не противилась Гитлеру? э?
Цитата:
Сообщение от Вовча Посмотреть сообщение
здесь флекс он же nickd55 и ещё всякая гниль это одно и тоже сидящее и пишушее за 30 сребренников,их можно обобщить в одно целое -иуда,им всё равно какая власть есть и или будет,главное больше грязи больше сребренников
еще один (выпилено) с зашитой в убогий биос теорией заговоров))
Гость
74 - 06.02.2013 - 22:41
Гость
75 - 06.02.2013 - 22:45
73-nickd55 >я никогда бы не подумал,что взрослый мужик строительной специальности под сраку лет такой туповатый тролль)) И если у него в глазах яйца, то я могу произнести лишь коронный мем рунета "очки нннада?", а не пытаться доказать очевидное,либо опротестовать образ,возникший в больном моске его создателя)) Мешать в кучу сталина и либершваль купленную в середине 80-х госдепистаном - это,знаете-ли, достойно анналов книги приветствий психдиспансера г.крыжопля)) все, умываю руки копатцо в этом гамне)
Гость
76 - 06.02.2013 - 22:45
все, абсолютно все посты местных люмпен-совков просто таки истекают слюнявой, дебильненькой любовью к халяве, аж подбородочки трясутся и слюнишка капает- вот взять бы и поделить, и чтобы не работать, и чтобы так просто давали, и чтобы лежать под пальмой и бухать водяру, и так всю жизнь)) Мразота))
Гость
77 - 06.02.2013 - 22:45
На дебильные потуги меня как-то оскорбить только улыбнусь.
:)

Когда мозгов не хватает на что-то другое, обычно опускаются до хамства. :)

Итак, до сих пор нет никакого математического обоснования того утверждения, что все мы будем в шоколаде, если правильно поделить доходы от ресурсов.

Шепну по-секрету - такого обоснования И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. :))
Подозреваю, что авторы подобных глупых реплик в принципе вообще не знают никаких цифр, поэтому им и сказать нечего. :)
Гость
78 - 06.02.2013 - 22:47
71 nickd55
Я работаю. Я и тогда работал.
Гость
79 - 06.02.2013 - 22:48
75-booroondook >нет никакого срача. что флекс, что никд55 ялвяются люто бешеными поклонниками современной рашки, где денежный гешефт,который они внезапно поимели от вседозволенности, затмевает даже самый маленький участок моска поциента. Налицо переэкспонировании моско-матрицы, например)
ариведерчи)
Гость
80 - 06.02.2013 - 22:50
Думаю, что эти маргиналы здесь пересру... до смерти))))) Короче, надо будет какую-нибудь тему замутить, например "КРАСНОДАР РОССИЙСКИЙ ДУБАЙ" и обсудить возможности развития города и превращения его из села в хай-тек город.
Гость
81 - 06.02.2013 - 22:53
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Я работаю. Я и тогда работал.
- так и работайте, и не ждите подачек от путиных. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены