К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А ведь кроме нефти и песка в стране ничего нет...

Гость
0 - 06.02.2013 - 17:45
Почему? Кувейт – одна из богатейших стран в мире. Огромные нефтяные запасы позволяют жить и ни в чем себе не отказывать. Тратить деньги здесь особо некуда, по размерам Кувейт чуть больше Калининградской области, а проживает здесь всего 3.5 миллиона человек, из них гражданами страны является всего 1 миллион. Среди этого золотого миллиона и распределяются нефтяные доходы. Например:

1. На свадьбу молодые получают от государства подарок в 250 000$ (по другим данным – 15 000$)

2. Зарплата врача или учителя – 15 000$ (здесь надо отметить, что местные не работают рядовыми врачами, а занимают только руководящие должности).

3. Для местных земля стоит копейки, ипотечный кредит 250 000$ можно получить под 0%. Скорее всего, половину кредита через 5-10 лет вам просто простят.

4. Медицина и образование бесплатны.

5. Если вы хотите учиться за границей, правительство оплатит ваш перелет, обучение и еще выдаст стипендию в 2000$.

6. Если кувейтец заболел и его не могут вылечить дома, правительство оплатит лечение в любой стране больному, а также все расходы на сопровождение родственниками.

7. Пособие на ребенка составляет 200$, платят его, пока малышу не исполнится 26 (двадцать шесть) лет.

8. Пособие для разведенной женщины – 1400$ в месяц, пока она не найдет работу.

9. Минимальная пенсия – 3000$
( Свернуть )


10. В 2007 году правительство простило гражданам кредитов на 1 миллиард долларов

11. Иногда просто раздают деньги, например, в честь 50-летия независимости всем раздали по 3500$

12. В прошлом году все желающие могли целый год бесплатно получать продукты первой необходимости (рис, масло, курица и т.д.).

13. Ежемесячная надбавка за ученую степень: магистр – 700$, доктор – 1400$

14. Единоразовая премия учителям за стаж – зарплата за 18 месяцев. Для мужчин – 30 лет непрерывного стажа, для женщин – 25 лет.

15. Бонусов вообще много, в среднем каждый кувейтец получает сверху к зарплате еще 50% в виде бонусов.

Все эти бонусы относятся только к гражданам Кувейта. 70% населения страны – бесправные гастарбайтеры, которые обслуживают «золотой миллион». Получить гражданство практически невозможно.



Гость
81 - 06.02.2013 - 22:53
80-tih_online > я лично являюсь убежденным положенцем х*я с прибором на современную, прошлую и будущую рашку, не вводи людей в заблуждение. Просто не могу отказать себе в удовольствии потыкать кретинов перегарным рылом в их собственное говно, это да, сознаюсь, моя слабость))
Гость
82 - 06.02.2013 - 22:55
81-Шквал >коллега, я думаю ви таки непrавильно понимаете-таки смысл сего поста, как и многих других аналогичных. Всех много всего мало, - так говорил товарищь покойный президент этой страны номер один. А пока кол-во нано-расеян не сократитцо до нужного кувейтского минимума сопоставлять тут нечего чуть более чем полностью. Но, боюсь к тому времени, с нонешней политегой партии власти даже эту задачу разворуют и покерят в бобруйский лес, ибо кол-во таджиков и прочих дюшанбенама внезапно нарушит все планы этой самой власти))
Гость
83 - 06.02.2013 - 22:55
81 - какой там дубай? :)
Вы для начала хоть как-то обоснуйте свой п.6 из поста №14. :)
Гость
84 - 06.02.2013 - 22:57
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
ялвяются люто бешеными поклонниками современной рашки
- ага, а Вы что даете на отсечение? :))
Гость
85 - 06.02.2013 - 22:59
80-tih_online >мне очень неприятно,что абсолютно на ровном месте с подачи неизвестного тролля начинаются срачи. Причём здесь Россия??? Сравнивать малюсенькую страну с миллионом жителей без малейшего намёка на историю и культуру с великой страной может только напрочь ушибленный *оппозиционер* или долбоб обыкновенный, что зачастую, одно и тоже. Себестоимость нефти тоже никому не интересна. Или, например, сколько у Кувейта атомных подводных лодок? Но кому это интересно? Главное - при появлении любой новости люто орать, что вот там люди живут, а у нас жилики и воры в Кремле всё украли.
Гость
86 - 06.02.2013 - 23:00
83-флекс >твое слабое место в том, что ты априори считаешь всех критиканов путенга и всей этой сопуствующей чепушни - тупорылыми бездельниками,кои не хотят оторвать свою пятую точку от просмотра private tv и заработать себе на лексус,например:) Я не спорю, что таких валом, но и валом таких,у которых бизесы и прочая работа по 20 часов в сутки в режиме белка в колесе. Инеувязочка как раз в том,что даже богатые люди завидуют тому совку по самому отношению к людям,а не как к скоту(как сейчас). Вот и весь тащем-то сказ например :)
Гость
87 - 06.02.2013 - 23:03
87-booroondook >Сравнивать рашку с кувейфтом или катаром можно и нужно, ибо местные катаровские бизнесмены просто обуевают в борзоты наших нефтебензино хозяев)) ибо нельзя газонефтедобывающей стране поднимать цену на бенз для своего же населения на уровне сша например или цены на внутри российский газ по европейской цене(как в озвученной стратегии развития газвпрома). Никто не просит "дайте два лексуса двум бомжам с уральской", просто нужно совесть то иметь))
Гость
88 - 06.02.2013 - 23:04
А что в Кувейте есть сталь, никель, алюминий, что лжепатриоты только нефтью меряют, давайте по всей линейке сырья пройдемся. Тогда можно что-то сопоставить
Гость
89 - 06.02.2013 - 23:05
Мы срачем тему выносим в топы)))))Значит нам интересна тема превращения Краснодара в ДУБАЙ)))))))))))) Я смотрю флекс и nickd55 основные дубаевцы)))))))
Гость
90 - 06.02.2013 - 23:06
88-tih_online > казалось бы при чом тут путенг если я в каждой теме прапутенга утверждаю что путенг это ничего не значащая фамилия? У власти чиновный аппарат, практически неизменный по составу и абсолютно неизменный по схеме пополнения со времен Хруща, и пока то что принято называть *народом* будет состоять из тупых дебилов истекающих слюнями при словах *увеличат и добавят на халяву* чиновная машина будет чувствовать себя великолепно, и ничто ей не может угрожать. Шо касается юношеских мечт о совке оставлю их на твоей совести, наверняка не знавшей совка вообще и узнавшей о нем из жежешек сынков партийных секретарей. Уж им то есть о чем плакать и рыдать, это факт))
Гость
91 - 06.02.2013 - 23:06
Я думаю, что если nickd55 и флекса вывести в Дубай на недельку, то срать они власть будут похлеще нас)))))))))
Гость
92 - 06.02.2013 - 23:07
Даже более, они попросят оставить их там))))
Гость
93 - 06.02.2013 - 23:09
кстате так никто и не обосновал брехню обозначенную в топике пруфом, зато желающих истечь говном утверждая что так оно и есть набралось хоть пруд пруди)) Я вот слыхал шо в Кувейте долю получают только родичи шейха, остальные сосуд. А немуслимы ваще платят религиозный налог и жосско ограничены в правах. В России вроде как ситуация даже получше будет, хоть налог религиозный еще не берут, не?
Гость
94 - 06.02.2013 - 23:10
93-Шквал > для тех кто карты видел последний раз в школе напомню что Дубай к Кувейту никакого отношения не имеет. Мы же брехню о Кувейте обсуждаем, или уже о ОАЭ?
Гость
95 - 06.02.2013 - 23:13
92-флекс >элементарно ватсон, путенг - это символ всего того бардака,коий творится сейчас. Лично он конечно же нафиг не сдался. Про то,что было ранее в совке не надо представлять "картины маслом",я знаю о всех минусах и плюсах совка. Совок - это и ресстрелы в 20-[*****] и социальный рай 70-80хх. Сравниваем мы конечно же с лучшими образцами совка.
Гость
96 - 06.02.2013 - 23:20
89-tih_online >ну тогда давайте скажем и о том,что сверхдешёвый совецкий бензин доставался совецким гражданам после большой-пребольшой очереди, в то время,как в загнивающих США, которые покупали нефть, бензин продавался повсюду и стоил ссущие центы. Или, например, давайте скажем, что раздолбанная Япония восстановилась после войны куда быстрее и лучше СССР и стала второй экономикой мира без нефти, газа, угля, алмазов, леса и дармовой рабочей силы зэков.
А то, что доходы естественных монополий распределяются неэффективно, так это ни для кого не секрет. но граждане сами захотели и поддержали на выборах ЕР. Какие-то училки фальсифицировали выборы,кто-то продал свой голос, он всё равно ничего не решает,кого-то *заставили*-смотрели из-за спины и били, кому-то было некогда - он бухал, кто-то *выше всего этого*, кто-то *всё давно решено без меня*. Я вот глядя на абсолютный кромешный пофуизм в народе и желание дурить всех вокруг совершенно не удивляюсь результатам выборов. К сожалению, они справедливы.У нас сосед соседа всегда объе**ть пытается, а мы о масштабах страны рассуждаем.)))
И что это за дурацкой название *рашка*???
Гость
97 - 06.02.2013 - 23:24
97-tih_online > ну вполне возможно что для полного и тотального разгрома расейской оппозиции целиком заточенной на путенга на следующих выборах его заменят на какого-нить кокошкина. тот откуда ни возьмись взметнется в премьеры, раздаст стопицот миллионов страждущим, снизит налог на водку, сбросит пару бонб на кавказ и заявит что нато кондомы и куяк- кокошкин президент, без всякого чурова нагребет 146%. И вперед еще 10-20 лет по новой)) Совок был дерьмом, заточенным под ленивых, под тупых и прочих люмпенов. Люмпенам жилось припеваючи- с работы не уволят, в ЛТП пить не отучат, знай себе воруй, бухай и рассказывай какие все вокруг сволочи. Прямо как сейчас, считай что совок никуда не делся)) Хочешь жить лучше, либо иди в партаппарат, либо иди в ОБХСС, либо на Колыму. Ну а та часть совка которая худо-бедно имела человеческое лицо, т.н. *застой* являл собой уже помирающий организм, будущего у него не было как ни крути никакого.
Гость
98 - 06.02.2013 - 23:31
98-booroondook >ну давайте все-таки не будем жирно троллить,а? :) Понятие "полностью честных выборов" нет в природе, а в россии эти выборы вообще фикция. Второе. Япония сама по себе нация умных,вежливых и культурных людей, при том что работоспособных. У них после цунами, если узнают что были мародеры, яйца им отрезают, а у нас после крымска торгуют гумманитаркой и списывают бабло. Поэтому не стоит ровнять жепу и палец. Третье. У нас не только доходы монополий используются неэффективно, у нас полный ценовой либерализм, хотя именно почему-то всяких удальцовых и навальных пренебрежительно ругают именно сим термином) Так вот, ценовой либерализм заключен в ценовом побуизме,когда в одну гребенку сгребают и лихача флекса, и ника55 с его строительным бизнесом, и бабушку клавдию ивановну, которой не помогают внуки и у которой недостаточная пенсия чтобы платить тот же прайс жкх. И если бы у власти были бы остатки осветсти, то немощным и всяким больным могли бы помогать, делать какие-то существенные скидки. Но вместо этого существует неприкрытое издивательство в форме "нормы жилья на человека в 16 кв метров", в рамках которых ты и можешь получить субсидию. И вот такое отношение у наших властей ко всему и ко всем) Т.е. чуть более чем наплевательское))
Гость
99 - 06.02.2013 - 23:32
93- Флекс, старина, Катар, ОАЭ, ОМАН, Саудовская Аравия и еще ряд стран довольно высокого социального уровня даже по меркам Европы.Я смотрю вы сретесь и даже не понимаете о чем.
Гость
100 - 06.02.2013 - 23:37
99-флекс >бред сивой кобылы. Кто работал,кто не работал. И увольняли тунеядцев,и премий лишали и выкладывали на доски позора. И вообще, миф об уравниловке именно миф. Моему пахану. А кто сейчас работает - того запросто могут по статье уволить, а потом не добьешься ничего в суде, бо куплены и суд, и прокуратура, и трудовая инспекция. Все это я проходил на собственном опыте.
Гость
101 - 07.02.2013 - 04:19
Мой ответ 99-флекс >,86-nickd55 > коротко и емко..-"На Олимпиаду в Сочи потратили больше полутора триллионов рублей"...Я думаю у этих едросовских холуев хватит ума сделать выводы из этих цифр... Или опять начнется тупой срачь?
102 - 07.02.2013 - 05:17
24-nickd55 > чтоб заниматься математикой, надо знать - что это такое.
Гость
103 - 07.02.2013 - 08:56
101-Шквал > В Сауд. Аравии и Кувейте(про ОАЭ не знаю) немуслимы платят религиозный налог и поражены в правах, а долю получают только родственники шейхов на чьей земле добывают нефть. В России ситуация ровно такая же- долю получают только те кто имеет к ней непосредственное отношение, а прочие-остальные по крайней мере не поражены в правах и не платят религиозный налог. Тебе бы радоваться, а ты страдаешь отчего-то))
102-tih_online > скучно и лениво раз за разом читать совков. В какую фразу совка не ткни любая истекает инфантильной мечтой о халяве и отсутствии ответственности. Насчет *уравниловки как мифа* я даже спорить не буду т.к. это исключительнейший конский бред, поскольку любой помнит что в совке народ делился на 2 категории- серых нищебродов(99,9%) и тех кто при власти. Это снимает все вопросы о *уравниловке как мифе*)) Впрочем желающие просветиться могут, я не против, но я лично разжевывать эелементарщину не буду, лень)
103-akurys > мой ответ акрысусу коротко и емко- да и в рот их компот. Твои деньги что-ли были? Болеешь пиндосказкой *плачу налоги и право имею*?)) Наивняк либерастичный))
Гость
104 - 07.02.2013 - 09:07
103 - да Вы ни читать (какая доля из затрат на Олимпиаду - государственная), ни считать, ни мыслить более широко и далеко просто не умеете - факт. :)

Шепну по-секрету:
- на счета Пенсионного Фонда из нефтегазовых доходов Федеральный бюджет ЕЖЕГОДНО перечисляет вот уже почти ТРИ ТРИЛЛИОНА рублей, что составляет примерно половину всего бюджета Фонда.
Остальное, в основном, направляется в резервные фонды.

Предлагаете отнять эти средства у пенсионеров (сократив в два раза все пенсии), обнулить резервные фонды и раздавать всем гражданам поголовно? :)




Предлагаете отнять эти деньги у пенсионеров
Гость
105 - 07.02.2013 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
24-nickd55 > чтоб заниматься математикой, надо знать - что это такое.
- меня веселит, когда двоечники учат жизни взрослых людей и с легкостью, на раз-два, "решают" глобальные проблемы. :)
Гость
106 - 07.02.2013 - 09:17
сколько лет читаю либерастические визги и вой, столько лет удивляюсь тому что как не было так и нет ни одного человека в *оппозиции* который требовал бы разумных вещей- снижения налогов для бизнеса, к примеру, или доприватизации мертвых госпредприятий, или разрушения и разделения монополий ака Сбербанк, РЖД, Росавтодор и т.д. или увеличения ввозных пошлин на импорт в целом, или полный запрет на продажу чистого сырья за бугор и т.д. и т.п. Все, абсолютно все либерасты и оппозиционеры разными словами но требуют одного- дайте мне власть чтобы я разрулил поток баксов от трубы. Обещаю дать быдлу халяву, только дайте власть)) Чем дольше живу тем больше понимаю что этой стране п..ц потому что здесь пожизненно, бессменно и непреклонно рулит ленивое, тупое и агрессивное животное стоглавно, стозевно и лайяй))
Гость
107 - 07.02.2013 - 11:42
Вот уж где клоуны...107-nickd55 ,>108-флекс > Вам про Фому , а вы про Ерему... Ну продолжайте... Кстати либералом я никогда не был, да и не мое это...
Гость
108 - 07.02.2013 - 11:47
105-флекс >о каких нищебродах идет речь,чтобы разговор был предельно предметным,эмм? )) Есть даже притча о дорогом леониде ильиче, которого как-то спросил рабочий уравагонзавода - "а когда нам совецкая власть поднимет зарплату?", на что дорогой и любимый вохждь какбэ ответил: " а зачем тебе еще большие деньги, если гос-во тебя обеспечило жильем, дало бесплатные медицину и образование,обеспечило работой, а также делает все, чтобы цены на жрачку и оплату коммуналки были копеечными? :) Мой родственник в эпоху совка(причем не один) отработал по стопицод лет на различных сср-овских производствах, причем рассказывал шо по ставке высшего разряда получал всего в 2 раза меньше генсека, а всякие пьяницы,дебоширы и неблагополучные ленивые элементы получали по минимуму. Так о какой уравниловке и нищете идет речь? ))
Гость
109 - 07.02.2013 - 12:14
110-tih_online > ты надеюсь не будешь утверждать что житуха среднего совка была чем-то лучше чем житуха среднего расеянина по части наполненности ништяками? Квартира среднего совка полученная им на пятом десятке жизни бесплатно обставлялась в меру убогости совкопромышленности. одеты совки были в угробища от совколегпрома, на столе совков стояло унылое говно по случаю выброшенное в гастрономах, отдыхали совки в казарменных пансионатах с солдатской хавкой по профсоюзному билету(если умели чоттко лизать жопу парткому и профкому) , а если без путевки то в курятниках и собачатниках абхазов и сочинцев, як в кино *Будьте моим мужем*. Зато был один бесспорный плюс- на сберкнижках совков к пенчии чкапливалась неимоверная сумма денег которую средний совок просто не имел возможности потратить, поскольку товаров для этих денег не существовало. Да, и телевизоры говеные савейские показывали 2 канала, и по обоим политбюро и лебединое озеро. И все это убогое дерьмо принято считать ностальгически утраченным? Да пропади оно пропадом))
Гость
110 - 07.02.2013 - 16:11
110-tih_online > две "бумаги" - в начале восьмидесятых это было очень круто! да разъебись такое счастье...
Гость
111 - 07.02.2013 - 16:14
Особенно доставляла зарплата в 350 рублей в девяностом году, умноженная на талонную систему и невозможность купить что-либо кроме как на туче.
Гость
112 - 07.02.2013 - 16:27
а чё вы тут спорите и делите? неужеле только мне одному кажется, что жизнь на этом шарике в нынешнем виде протянет есчо лет 20-25 от силы? Снежная шапка Килиманджаро практически растаяла, в Гренландии ещё чуть-чуть и зацветут тюльпаны, айсберги размером с Бельгию бороздят мировой океан. Да нам трындец скоро. Те кто это понял или кому подсказали (правительству и буржуинам сша, рф и др.) уже глубоко плевать на все что вы думаете. Все жто ими делается не имеет долгосрочной перспективы. У сша долг афуительный и никого это не волнует, печатают баксы дальше. В рф вариант качать нефть и газ, а за вырученное бабло скупать яйки фаберже, футбольные клубы и строить резиденции. Кормить всякой шнягой типа честных выборов и игрой в оппозицию, а также домами-2 и магги на второе вас (нас всех) будут ровно столько чтобы не испортили оставшиеся 20 лет.
Гость
113 - 07.02.2013 - 16:32
От глобального потепления встанет Гольфстрим и начнется глобальное похолодание. Гольфстрим регулирует температуру на Земле.
Гость
114 - 07.02.2013 - 17:55
114-Chip_AC > Снежная шапка Килиманджаро практически растаяла бляэ тажесть!!!
115 - 07.02.2013 - 18:00
114-Chip_AC > не, мало. У меня дети ещё и не жили, можно сказать. Лет 50 хотя бы, не меньше.
Гость
116 - 07.02.2013 - 18:25
100-tih_online >приводить примеры из жизни - это, оказывается, троллить?
Вы, похоже, меня не поняли, я говорил не о честных выборах, как таковых, а о том, что это общество засуживает именно эту власть. Это не пафосное цитирование великих людей. Это моё скромное видение, основанное на многолетнием наблюдении за жизнью простых краснодарских людей. Вот спросите у любого своего знакомого, как попадают люди в Администрацию города или Края? Эти люди долго приносили пользу обществу, их заметили и взяли на работу,а они рады приносить пользу обществу? Заплатили денежки и теперь их отбивают. И когда их бедных *заставляют* голосовать или выборы *обеспечивать* они так прямо сопротивляются все и так морально страдают. Или вот посмотрите, *замечательные* видеоролики, один лучше другого : http://www.youtube.com/channel/UCk0Ktc21_lgVNiZRY9Py1Fg Обидно,что это наш город. и по стране таких *сторонников* полно. А вы всё удивляетесь.
Что же касается Японии, то рекомендую для ознакомления статью из Русского Репортёра http://rusrep.ru/article/2012/03/27/chudo/
Ну а что же до уровниловки, обдираловки и прочих несправедливостей, так это вполне закономерный итог пребывания во власти уёпков и бездельников с молчаливого согласия, а проще говоря, поголовного пофуизма, населения. Но я рад,что наступает прояснение сознания. Как говорил дорогой Вольфович: *Начинает светить солнце над Россией*))) Вон уже люди собрались и просят городские власти не рубить деревья. Но их, опять же, жалкая кучка, остальным некогда, нафиг им деревья?))) Но их станет больше, и начнут требовать ремонтировать улицы, строить туалеты, накупить транспорта, сделать ливнёвку и пр. Вот точно также соберутся люди и потребуют от Путина и госдумы принять нужные законы, снять бремя обдираловок, снять Ткачёва, заменить мусоров на полицейских и пр. Когда люди организованно единым фронтом будут противостоять Единой России она уйдёт либо станет хорошей.
Гость
117 - 07.02.2013 - 19:23
116-Nachtbringer > вода с ледников этого вулкана питает все окружающие окрестности. Меньшее воды- меньше леса, больше СО2 в атмосфере и больше негров в Европе. Голодных и злобных негров.
Гость
118 - 07.02.2013 - 19:25
117-Winny >торг здесь не уместен (с)
Гость
119 - 07.02.2013 - 20:56
111-флекс >как раз буду утверждать :) Социальные ништяки - это не 3d телвизор +500 диагонали у тебя на стене, и не бмв икс 6, это общая температура по больнице. Это сколько кг мяса можно было купить на минимальную зарплату,сколько пузырей синевы и пачек мыла, а также количественное сравнение минимальной и максимальной зарплаты. Надеюст именно ты не будешь утверждать,что разрыв в доходах тогда и сейчас просто как небо и земля. Про убогие квартиры тоже не надо лепить горбатого,ибо что сейчас могут дать норм квартиру, что тогда, как и сейчас могут дать какому-нить служивому с 20 летним стажем халупу на отшибе, как впрочем и при совке. Мои паханы получили новую треху в 70 кв метрах в новом доме, которые построили на гастеры, а самые настоящие болгары с югами. И в этом доме до сих пор нерважые трубы и норм крыша, в отличие от того хлама,которые строят на гденить на дзержиснкого))
Гость
120 - 07.02.2013 - 21:07
121-tih_online > давай сразу по ходу танцев чтобы два раза не бегать сразу корректировать - не *купить- далее перечень*, а гипотетически купить, достать, если повезет отстоять вечерок в очереди и выхватить, если не по талонам или по прописке дают.
Тогда *разрыва в доходах* не было поскольку все были одинаково убоги. Ну за исключением партийцев естессно, со спецраспределителями. Убогость квартир достигалась путем убогости их содержимого- все чем нужно было делать ремонт, любая приличная мебель, любая обстановка была в жутком дефиците и при этом стоила серьезных бабок. Простой инженер не мог себе позволить ни стенку купить, ни даже телевизор за раз. Давали в кредит, если помнишь) Про чудовищную роскошь в виде автомобиля или хотя бы мотоколяски я умолчу. об этом снято много советских комедий, они дают исчерпывающую информацию по этому поводу. Про паршивую хавку в магазинах, сосиски сраные, хлеб говеный, о котором почему-то регулярно ностальгируют совки тоже не будем затрагивать. О тотальной и безграничной брехне из всех щелей, о *голосах* и раболепном преклонении перед любым куском говна с латинским шрифтом тоже помолчим, бо картина щастливых совков развалится вконец в хламину)) Зато партбоссы и их *золотые* детишки ни в чем не знали отказа- жрали черную и краснюу икру, носили джинсы и кросачи *от фирмы*, сорили баблом в ресторанах куда прсотых смертных на пушечный выстрел не подпускали, гуляли свадьбы в Эрмитаже, воровали миллионами и сотнями тонн, и т.д. и т.п. Так что ничто не ново в этой стране, просто все стало явным и перестало скрываться, и народ не по сладким временам совка мечтает а о временах когда он ни о чем не догадывался и наивно верил в явную йухню которой ему лепили в уши совкопропагандоны))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены