К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В РФ 78% сыра является фальсификатом - Россельхознадзор

Гость
0 - 01.10.2015 - 18:50
Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС - В России 78,3% сыра является фальсифицированной продукцией. Это показал проведенный Россельхознадзором анализ сырья, которое используется для производства молочной продукции.

"Особенно нас тревожит ситуация на рынке сыров. По нашим данным, 78,3% продукции, которая преподносится потребителям как сыр, таковой не является, поскольку фальсифицирована растительным жиром", - заявили "Интерфаксу" в Россельхознадзоре.

В частности, в Москве и Московской области доля фальсифицированных сыров достигает 45%, отметил он.

Мониторинг, проведенный службой с января по сентябрь, показал, что общий уровень фальсификации на молочном рынке составляет 25,3%.

В частности, в одном из последних исследований из 45 проб молочной продукции отечественного производства 11 были фальсифицированы растительными жирами.

Как сообщалось, Россельхознадзор принял решение усилить контроль за качеством сырья, которое используется для производства молочной продукции.

http://www.interfax-russia.ru/Center...57821&sec=1669



Гость
81 - 05.10.2015 - 08:58
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Чего хохлов вдруг заинтересовал наш сыр.
Так вот хто в России этот "сыр" производит))
Гость
82 - 05.10.2015 - 09:01
80-душечка >Интересно,а кто теперь этот ,,рынок" занял.Вчера купил ,,Российский" сыр,на вкус как пластилин,у меня хронический панкреатит,так желудок эту гадость не принял,а производитель,судя по этикетки,наш,местный Краснодарского края.Увы,теперь ,молочка,если из магазина,для меня закрыта.Берегите себя,теперь каждый сам за себя...
Гость
83 - 05.10.2015 - 09:10
Сыр на основе пальммасла производят везде включая Н. Зеландию.
Гость
84 - 05.10.2015 - 09:13
83-2369266 >Видимо, в России больше пальмасла(условия ,,произрастания" и ,,разведения", лучше).А если серьезно,увлеклись не которые товарищи,это же дешевле и проще,чем производить молоко,с дальнейшей переработкой..Как говориться,бабы еще на рожают.
Гость
85 - 05.10.2015 - 09:18
АИФ учит россиян, как в ТОЩИЕ годы делать самому мыло и зубную пасту http://pora-valit.livejournal.com/3958556.html
Гость
86 - 05.10.2015 - 09:27
83-2369266 > "Сыр на основе пальммасла производят везде включая Н. Зеландию."
без авторитетной ссылки, подобное утверждение - просто испорченный воздух.
Гость
87 - 05.10.2015 - 09:36
Хохол, какие тебе ссылки. Оно НИГДЕ не запрещено и отчитываться о технологии никто не обязан. У нас хоть маркируют продукт с ним. Занимайся своей страной.
Гость
88 - 05.10.2015 - 09:40
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Сыр на основе пальммасла производят везде включая Н. Зеландию.
приведите информацию, подтверждающую ваши слова
Гость
89 - 05.10.2015 - 09:44
87-2369266 > "Хохол"...

Запомни, ватанок, заруби себе на носу - во всем цивилизованном мире из пальмового масла делают мыло, а не харчи. Индия и кетай - не в счет...
Гость
90 - 05.10.2015 - 09:45
Цитата:
Сообщение от дождь500 Посмотреть сообщение
Вчера купил ,,Российский"
в магните этот сыр лежит по цене 350-400.
попробуйте более дорогой сыр: гауда, маасдам, тильзитер. их вроде есть можно (пока). цена до 450-500 руб.

85-дождь500 > "...и это при том, что тюбик мы самостоятельно сделали из полэтиленового пакета..."

много ещё сюрпризов ждёт народ на пути, называемом "сохранение царя владимира у руля"
Гость
91 - 05.10.2015 - 09:58
Хохол, ты тупой и ешь не зная что, тк это масло не осязаемо, ничем кроме анализа не выявимо. Цивилизация нашла этот кладезь еще в 20 веке, жри сникерс
Гость
92 - 05.10.2015 - 10:01
91-2369266 > ватиныч, мне на твои тупые хохлопадъjобки плевать, а вот ты напустил в подштанники густого пюре знатно!
Гость
93 - 05.10.2015 - 10:06
92-MemorieDiGesta > надо не горяцится и подождать, может он хоть что-то в обоснование своих, пока пустых, слов приведёт.
Гость
94 - 05.10.2015 - 10:19
Прямолинейное, безальтернативное мышление и черно-белое видение окружающего мира, голословность и бездоказательность позиции, агрессивность и хамство - наиболее характерные черты ярого российского поцреота.
95 - 05.10.2015 - 10:42


сыр содержит palm oil.
Product of Denmark (Дания), packed in Australia (Австралия).
Зато без глютена
Гость
96 - 05.10.2015 - 10:48
95-Dede > Честно и прямо напейсали - фета из говна. Цена, видимо, соответствующая. Что не так?

В теме речь идет не о использовании пальмового масла в пищевой индустрии, что, теоретически, допускается, а о фальсификации, с его помощью, продуктов, в которых ни пальмового, ни другого растительного жира быть не должно изначально.
Ферштейн?
Гость
97 - 05.10.2015 - 10:49
95-Dede > а на наших сырах пишут, что содержат пальмовое масло?
98 - 05.10.2015 - 10:53
96-MemorieDiGesta > была реплика
>Сыр на основе пальммасла производят везде включая Н. Зеландию
затем последовало обвинения во лжи.
Ферштейн?
99 - 05.10.2015 - 10:54
97-Dimentiy > Сам не можешь прочитать?
Если не написано ничего о нем, значит оно там есть, правильно понимаю твою логику? )
Гость
100 - 05.10.2015 - 10:59
99-Dede > я еще не встречал подобных надписей, а россельхознадзор уверяет что подобный ингредиент присутствует в значительном количестве сыров. Правда я нечасто покупаю российские сыры. Может не знаю чего. Вот и спросил.
101 - 05.10.2015 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
а на наших сырах пишут, что содержат пальмовое масло?
Ищи растительный жир. Это он и есть.
102 - 05.10.2015 - 11:06
100-Dimentiy > А министр с/х говорит обратное. Кому верить? Самый простой способ купить сыр и отнести на анализ в лабораторию http://www.cgekuban.ru/uslugi/
Гость
103 - 05.10.2015 - 11:07
101-Снег >да это понятно. Просто не видел подобных надписей. Но я не вчитывался. Последний год отечественный продукт потреблять невозможно.
Гость
104 - 05.10.2015 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Самый простой способ купить сыр и отнести на анализ в лабораторию
Офигенно простой способ. Дешевле и проще покупать швейцарский сыр.
Гость
105 - 05.10.2015 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
сыр содержит palm oil. Product of Denmark (Дания), packed in Australia (Австралия). Зато без глютена
Везли к нам упаковать? Нормально, недалеко. 20 тыщ км. Зато как упаковали! Так нигде больше не могут.)))
Гость
106 - 05.10.2015 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
А министр с/х говорит обратное. Кому верить?
А причем ту министр сельского хозяйства?
107 - 05.10.2015 - 11:14
Цитата:
Сообщение от MemorieDiGesta Посмотреть сообщение
Запомни, ватанок, заруби себе на носу - во всем цивилизованном мире из пальмового масла делают мыло, а не харчи. Индия и кетай - не в счет...
Шиза косит наши ряды. Мыло делают из любого жира растительного происхождения, заменив им животные жиры использовавшиеся до начала прошлого века. Скажем, турки весьма активно скупают подсолнечник на Кубани для производства косметики, что одно время даже вызвало перекос в агрокультуре. В общем... кыш за парту.
Гость
108 - 05.10.2015 - 11:17
98-Dede > "последовало обвинения во лжи"
Кто и кого обвинил во лжи? Укажите номер сообщения скорее же!

Лживо, скорее, заявление, что "сыр на основе (в качестве основного ингредиента?) пальммасла производят везде включая Н. Зеландию".
В некоторые виды продуктов, для нищебродов и пищевых извращенцев, включают некотрую долю пальмового масла, о чем, кстати, честно извещают покупателя.
109 - 05.10.2015 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Офигенно простой способ. Дешевле и проще покупать швейцарский сыр.
Хозяин-барин. Я так полагаю, что особо мнительным лучше сделать анализ )
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А причем ту министр сельского хозяйства?
При том, что он поставил под сомнение оценку Россельхознадзора о 78%. Каким бы он не был поцреотом, наверное он в теме вопроса
110 - 05.10.2015 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
да это понятно. Просто не видел подобных надписей. Но я не вчитывался. Последний год отечественный продукт потреблять невозможно.
Да я уже давно об этом твержу. Первыми "убили" сыроделие хохлы. Именно оттуда хлынул фальсификат с которым конкурировать местным производителям стало просто не реально. Вонь на Онищенко, первым забившем в колокол, пардон, ничего не общего не имела с желанием заставить соблюдать элементарные правила. Поэтому до сих пор на упаковке пишут "сыр", а не "сырный продукт".
Гость
111 - 05.10.2015 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Поэтому до сих пор на упаковке пишут "сыр", а не "сырный продукт".
Давно пора уже писать "говно".
112 - 05.10.2015 - 11:31
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Давно пора уже писать "говно".
Представляю, как удивятся поклонники кошерного западного продукта увидев такой состав на этикетке.:)
Гость
113 - 05.10.2015 - 11:33
Цитата:
Сообщение от MemorieDiGesta Посмотреть сообщение
Лживо, скорее, заявление, что "сыр на основе (в качестве основного ингредиента?) пальммасла производят везде включая Н. Зеландию". В некоторые виды продуктов, для нищебродов и пищевых извращенцев, включают некотрую долю пальмового масла, о чем, кстати, честно извещают покупателя.
Да, да и еще добавь "хохлы вырыли Черное море". Не смеши в ваших украинских конфетах его полно, к ним добавь все, что включает сливочное масло.
Не смеши хохол. Никаких ссылок никто тебе не выложит, потому что это средство наживы повсеместное и не запретное.
Гость
114 - 05.10.2015 - 11:37
В основном, пальмовое масло используют в пищевой промышленности. Оно применяется при приготовлении вафель, бисквитных рулетов, тортов, кремов, на нем обжариваются полуфабрикаты. Пальмовое масло входит в состав плавленого сыра, сгущенного молока, комбинированного масла, его добавляют в творожные десерты и творог. Многие современные рецептуры не обходятся без пальмового масла. Также им частично заменяют молочный жир. Вообще — легче перечислить те продукты, в которых нет пальмового масла, чем те, в которых оно присутствует. Импортные пищевые продукты им изобилуют...
Гость
115 - 05.10.2015 - 11:43
Статистика Всемирного фонда дикой природы гласит, что три четверти всех упакованных продуктов содержит пальмовое масло.

В развитых странах запрещено пальмовое масло. Это неправда, например, 10 % производимого пальмового масла в мире потребляет США.

Не х...... себе их всего мирового запаса этого масла пиндосы берут 10%.
Гость
116 - 05.10.2015 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
При том, что он поставил под сомнение оценку Россельхознадзора о 78%
Ну я так понимаю, судя из названия, надзор контролирует сельское хозяйство, не? То есть разные ведомства и разные функции. Один делает, другой это контролирует. И тот кто делает всегда будет оправдываться и грить что на него клевещут.

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Да я уже давно об этом твержу. Первыми "убили" сыроделие хохлы.
Да оне виновны во всем. И в том что в экономике нашей полнейшая жопа. Конечно. Не виноватая я, он сам пришел. Ржака.
Гость
117 - 05.10.2015 - 11:45
113-superklim > "Да, да и еще добавь "хохлы вырыли Черное море"."
Свой дебилизм не обязательно демонстрировать столь явно, или невмоготу?
118 - 05.10.2015 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Да оне виновны во всем. И в том что в экономике нашей полнейшая жопа. Конечно. Не виноватая я, он сам пришел. Ржака.
Я говорю то, что имеет и имело место быть по факту. Сам видел. "Ржака" говорит об имеющемся "штампе" и соответсвующей запрограммированной реакции исключающей объективное восприятие информации. Могу назвать укрейские бренды, первыми вошедшие на российский рынок с сырными продуктами. Хахашечки такого рода, кроме сожаления, ничего не вызывают.
Гость
119 - 05.10.2015 - 12:17
118-Снег > да несомненно я запрограммирован. Я то не считаю что и здесь виновны хохлы. Только исключительно прозрачный и чистый, аки родниковая вода, и такой же холодный мозг без штампов может сообразить что и здесь наследили укрогады и бандеровцы. Несомненно это так. Эти всякие росельхознадзоры и прочие потребнадзоры совершенно не при делах. Они сожалеют и локти кусают. То есть занимаются своими прямыми обязанностями до тех пор, пока им в зеленый свисток не дунут и не покажут зеленый диск круглого цвета для старта в заданном направлении.
120 - 05.10.2015 - 12:24
119. То есть ты отказываешься принимать информацию о том, что первыми применили пальмовое масло в производстве "сыра" на Украине? Чтд.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Эти всякие росельхознадзоры и прочие потребнадзоры совершенно не при делах.
Кто громче всех орал "Онищенко, руки прочь от сыра?!"
Хочешь, по Уху полажу, там наверняка остались эти истеричные вопли.:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены