К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В РФ 78% сыра является фальсификатом - Россельхознадзор

Гость
0 - 01.10.2015 - 18:50
Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС - В России 78,3% сыра является фальсифицированной продукцией. Это показал проведенный Россельхознадзором анализ сырья, которое используется для производства молочной продукции.

"Особенно нас тревожит ситуация на рынке сыров. По нашим данным, 78,3% продукции, которая преподносится потребителям как сыр, таковой не является, поскольку фальсифицирована растительным жиром", - заявили "Интерфаксу" в Россельхознадзоре.

В частности, в Москве и Московской области доля фальсифицированных сыров достигает 45%, отметил он.

Мониторинг, проведенный службой с января по сентябрь, показал, что общий уровень фальсификации на молочном рынке составляет 25,3%.

В частности, в одном из последних исследований из 45 проб молочной продукции отечественного производства 11 были фальсифицированы растительными жирами.

Как сообщалось, Россельхознадзор принял решение усилить контроль за качеством сырья, которое используется для производства молочной продукции.

http://www.interfax-russia.ru/Center...57821&sec=1669



Гость
161 - 06.10.2015 - 10:02
А ты откуда знаешь, что он хохол? Третий глаз в ж.....?
Гость
162 - 06.10.2015 - 10:32
158-окси > ну ежели Вам не жалко пару штук за кг говядины, то Вы можете попробовать их сельхоз продукцию. Оно конечно просто так она так стоит, невкусная, ага. Не смешите. Сельское хозяйство Новой Зеландии это основа её экономики. И развито оно там очень хорошо. Это известно во всем мире.
Гость
163 - 06.10.2015 - 11:40
сейчас ничего нормального нет не сыров не колбас, если чем и питаться так это не переработанным, а проще сказать натуральным - мясо, яйца, молоко, крупы, рыба,и из этого уже готовить, а все что переработанное тобишь приготовленное типа сыры, колбасы, консервы и прочее, все это видимость продукта, сплошные заменители
Гость
164 - 06.10.2015 - 11:52
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
молоко
Половина молока - голимая пальма.
165 - 06.10.2015 - 12:01
Читаешь и диву даешься, весь мир жрет пальмовое масло. И на всех хватает этих самых пальм. А может, его тоже подделывают?
166 - 06.10.2015 - 12:04
что мешает потребителю читать состав? Популярное ( и вроде вкусное) мороженое Магнат - содержит растительные жиры. Перестали покупать. Колбасы сосиски - всегда смотрю - если состав начинается не с говядины - в сторону...Бывает, название - сосиски телячьи, смотришь, а начинается с мяса птицы
Интересно еще такое пристрастное отношение к сыру - вы что его, как мыши с утра до вечера грызете?( напополам с гречкой, которая тоже многим небезразлична) Ну на макароны ( спагетти) раз-два в месяц можно и приличного сыра купить...Или хачапури или ачма, тоже далеко не ежедневное блюдо Или каждое утро бутербродами с сыром напихиваетесь?
167 - 06.10.2015 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
ну ежели Вам не жалко пару штук за кг говядины, то Вы можете попробовать их сельхоз продукцию. Оно конечно просто так она так стоит, невкусная, ага.
Лично мне жалко, беру мираторговскую мраморную говядину, не мороженную за 350-700. Теребить на ньюзеланд за 2 тысячи?:) Уволь.:) И тебе не советую.:)
Кстати, попадалась ссылко о применении palm oil то ли в Кенгурляндии, то ли у островитян. Про молоко ни слова... то бишь от слова совсем. Зато по всем остальным группам товаров, чуть не в крик маманегорюй, от кондитерки до замороженных полуфабрикатов, особливо шоколад обсирали.:)
168 - 06.10.2015 - 12:17
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Перестали покупать.
Странно. Подсолнечным маслом перестала пользоваться?:) Не?:)
Гость
169 - 06.10.2015 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Читаешь и диву даешься, весь мир жрет пальмовое масло. И на всех хватает этих самых пальм. А может, его тоже подделывают?
Хватает. Масличная пальма выращивается в промышленных масштабах, аки твой соняшник.
170 - 06.10.2015 - 12:25
168-Снег >сдаёцца мне, что растительное масло и растительный жир две большие разницы....Как в школе учили - жиры- это твердый продукт, хотя вполне допускаю, что это может быть обработанное как-то обыкновенное масло, которое при комнатной температуре находится в твердом состоянии. Кстати, оливковое , в отличии от подсолнечного, в небольших количествах, в холодильнике загустевает до полутвердого ( чуть меньше, но крупинится)
Гость
171 - 06.10.2015 - 12:30
167-Снег > да я на него не молюсь. Меня тоже жаба душит 2 штуки за кг платить. Контекст был несколько другой. Новая Зеландия выпускает достаточно качественную сельскохозяйственную продукцию. Это факт. Стоимость их мяса как раз это и подтверждает. Всего лишь. Я из мяса больше всего куриного филе потребляю. Отличный белковый диетический продукт.

Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Или каждое утро бутербродами с сыром напихиваетесь?
Даже и не помню когда я последний раз бутер с сыром делал. Я его просто ем. Могу в салат. Помидоры с мягким сыром и базиликом это классика. Ем сыр каждый день. Отличный белковый диетический продукт (с) с высоким содержанием незаменимых аминокислот.
Гость
172 - 06.10.2015 - 12:36
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
сдаёцца мне, что растительное масло и растительный жир две большие разницы...
Ндяяя...
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Как в школе учили - жиры- это твердый продукт
Ого? Шо за школа то такая?
В школе учили тока про жывотные и растительные жыры.
Гость
173 - 06.10.2015 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Я из мяса больше всего куриного филе потребляю.
А чо не Ашановских курей по 79 за кило?
174 - 06.10.2015 - 13:00
172-nicksheff >В школе учили тока про жывотные и растительные жыры.
Опять двойка...растительные масла куда, спрашиваю, дел
Гость
175 - 06.10.2015 - 13:06
174-душечка > это одно и тоже.
176 - 06.10.2015 - 13:14
175-Dimentiy > не совсем
"Растительный жир", или саломас, это химически обработанное растительное масло. В результате этой обработки (гидрогенизации) оно становится твердым жиром, похожим на сливочное масло или говяжий жир, частично гидрогенизированные жиры ещё называют транс-жиры. Все жиры растительного происхождения разделяют на две основные категории - жидкие и твердые. Обычно жидкие растительные жиры называют маслами.
Гость
177 - 06.10.2015 - 13:18
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Обычно жидкие растительные жиры называют маслами.
Сам ответил на свой вопрос. Не?
178 - 06.10.2015 - 13:20
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
сдаёцца мне, что растительное масло и растительный жир две большие разницы...
Одно и тоже, душечка.:) Разница в них в наличии тех или иных витаминов и протчих бла-бла-бла, не буду засирать моск, ну и в температуре плавления. Жидкие жиры растительного происхождения принято называть маслами. Но на этикетках, в составе продукта, указываются именно жиры.
179 - 06.10.2015 - 13:28
178-Снег > впрочем, если вы все покупаете подсолнечный, оливковый, рапсовый жиры...
Про этикетки спорить не буду - мне казалось, что если в составе сырков, мороженого указаны растительные жиры - это чистаканкретна про пальмовое масло.... если это не так, ну и хорошо...Помню, несколько лет назад прочитала - сливки растительного происхождения... была жутко обескуражена - шо воно це таке
Гость
180 - 06.10.2015 - 13:43
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Помню, несколько лет назад прочитала - сливки растительного происхождения... была жутко обескуражена - шо воно це таке
Про соевое мясо слышала? а про то, из чего делают колбасу?
Гость
181 - 06.10.2015 - 13:46
Я ел эту самую "качественную" новозеландскую говядину. Я бы не стал так однозначно утверждать, что там основа - это с/х, потому что это мясо ни к черту не годится для меня и для моих как детей и внуков. Это г....просто дорогое и все.
Гость
182 - 06.10.2015 - 13:48
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Я ел эту самую "качественную" новозеландскую говядину. Я бы не стал так однозначно утверждать, что там основа - это с/х, потому что это мясо ни к черту не годится для меня и для моих как детей и внуков. Это г....просто дорогое и все.
Шо, денег не хватает на качественное мясо?
Для вас есть в Ашане куры по 79 рублей за кило.
Гость
183 - 06.10.2015 - 13:57
Иди в Ашан за курами и надолго.
Гость
184 - 06.10.2015 - 14:07
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Я бы не стал так однозначно утверждать, что там основа - это с/х
На каждого человека примерно по 2 башки КРС и штук 10 овец. Это как назвать, если не основой экономики? Ну рыбку ловят еще, лес валят.

Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
потому что это мясо ни к черту не годится для меня и для моих как детей и внуков.
Ну ежели Вам не понравилось, енто совсем не значит что мясо плохое. Сугубо Ваше личное мнение и ничего больше. Если бы оно было действительно говняное, то его бы просто не покупали и как следствие не продавали. Например как российское мясо не продают в Европе, США и в той же НЗ.
185 - 06.10.2015 - 14:28
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
впрочем, если вы все покупаете подсолнечный, оливковый, рапсовый жиры...
Упаси тебя Господь покупать рапсовое. Оно... какбэ помяхше... в общем, оно считается техническим. Скажем, на Краснодарском экспериментальном маслозаводе, ещё в прошлом веке настоятельно НЕ рекомендовали им пользоваться.:) На цывилизованном западе оно называется масло канола и довольно активно используется... Но мы ж дикие аборигены, посему вполне можем обойтись своим, посконным подсолнечным.:)
Гость
186 - 06.10.2015 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Например как российское мясо не продают в Европе, США и в той же НЗ.
Потому что:
1. Самим не хватает.
2. Не могут пробиться на рынки. Цена неконкурентна с западным мясцом. Выгоднее тута продавать.
187 - 06.10.2015 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Если бы оно было действительно говняное, то его бы просто не покупали и как следствие не продавали.
И покупают и продают... Каюс, один раз повёлся на рекламу и прикупил баранинки - взблевнул. Может на месте, свежая она и хороша, но никак не мороженная и идущая на экспорт.
Гость
188 - 06.10.2015 - 14:41
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
1. Самим не хватает.
Ежели оно бы было реально качественным, то это бы никого не остановило. Спихивали бы на запад по более высокой цене.

Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
2. Не могут пробиться на рынки. Цена неконкурентна с западным мясцом. Выгоднее тута продавать.
5-10 баксов за кг хорошего мяса дорого? Первые ссылки в гугле http://www.donaldrussell.com/meat/be...ye-steaks.html
http://www.kansascitysteaks.com/
Гость
189 - 06.10.2015 - 14:43
187-Снег >да не являемся мы импортерами качественной говядины. Ну не смешите.
Гость
190 - 06.10.2015 - 14:44
извиняюсь, экспортерами конечно.
Гость
191 - 06.10.2015 - 14:47
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
2. Не могут пробиться на рынки. Цена неконкурентна с западным мясцом.
Не всегда. Ты забыл о защите своего рынка и своих производителей умными и хитрыми (че уж это скрывать) европейцами, американцами и т.д...
Гость
192 - 06.10.2015 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Не всегда. Ты забыл о защите своего рынка и своих производителей умными и хитрыми (че уж это скрывать) европейцами, американцами и т.д...
Это и так известно.
193 - 06.10.2015 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
экспортерами конечно.
И правильно, ибо неxep.:)
194 - 07.10.2015 - 10:14
185-Снег > я и горчичное не покупаю))
195 - 20.10.2015 - 15:41
Билл Гейтс вложил в проект по созданию искусственного сыра $108 млн

Американский миллиардер Билл Гейтс заинтересовался созданием искусственного сыра.

По оценкам заокеанских СМИ, основатель всемирно известной компании Microsoft решил вложить в стартап Impossible Foods более $108 млн. Эти средства, а также деньги других инвесторов будут использованы в разработке искусственных продуктов.

Сообщается, что сотрудники компании уже более четырех лет работают над созданием повседневных продуктов из растений и других органических материалов. В ближайшее время руководство Impossible Foods пообещало представить искусственные сыр, молоко и мясо.
Гость
196 - 23.10.2015 - 14:14
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Билл Гейтс вложил в проект по созданию искусственного сыра $108 млн
Хана коровам. Теперь траву жрать будем мы.
Гость
197 - 23.10.2015 - 14:59
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
В ближайшее время руководство Impossible Foods пообещало представить искусственные сыр, молоко и мясо.
им надо к российским пищевикам обратиться))))
Гость
198 - 23.10.2015 - 21:40
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
представить искусственные сыр, молоко и мясо.
)))

кстати,
тут кажный второй по европам ходок, а сколько стоит 1кг (оригинальный) пармеджано в ваших европах?
Гость
199 - 24.10.2015 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
кстати, тут кажный второй по европам ходок, а сколько стоит 1кг (оригинальный) пармеджано в ваших европах?
Дожились. Теперь европы пример для России.
А было же величие России.
Именно в правление Николая I Россия получила нелестное прозвание «жандарма Европы».


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены