К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В РФ 78% сыра является фальсификатом - Россельхознадзор

Гость
0 - 01.10.2015 - 18:50
Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС - В России 78,3% сыра является фальсифицированной продукцией. Это показал проведенный Россельхознадзором анализ сырья, которое используется для производства молочной продукции.

"Особенно нас тревожит ситуация на рынке сыров. По нашим данным, 78,3% продукции, которая преподносится потребителям как сыр, таковой не является, поскольку фальсифицирована растительным жиром", - заявили "Интерфаксу" в Россельхознадзоре.

В частности, в Москве и Московской области доля фальсифицированных сыров достигает 45%, отметил он.

Мониторинг, проведенный службой с января по сентябрь, показал, что общий уровень фальсификации на молочном рынке составляет 25,3%.

В частности, в одном из последних исследований из 45 проб молочной продукции отечественного производства 11 были фальсифицированы растительными жирами.

Как сообщалось, Россельхознадзор принял решение усилить контроль за качеством сырья, которое используется для производства молочной продукции.

http://www.interfax-russia.ru/Center...57821&sec=1669



1 - 01.10.2015 - 19:06
*сейчас прольётся чья-то кровь*(С)
Гость
2 - 01.10.2015 - 19:07
Чувствуется рука Корейка из Выселок, там сейчас развернуто самое крупное в стране производство молочной продукции.
Гость
3 - 01.10.2015 - 19:12
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Чувствуется рука Корейка из Выселок, там сейчас развернуто самое крупное в стране производство молочной продукции.
Так коровы есть только в Выселках и Подмосковье?)))
Гость
4 - 01.10.2015 - 19:14
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
*сейчас прольётся чья-то кровь*(С)
Нород и это схавает))
Гость
5 - 01.10.2015 - 19:16
Уже без малого 23 года вся мясомолочная продукция у нас фальсифицируется.
Как минимум.
Но на спросе на данные продукты факт фальсификации не отражается.
Так что сами понимаете наверное?
Гость
6 - 01.10.2015 - 19:27
фальсификат делают в том числе из пальмового масла
Гость
7 - 01.10.2015 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Владимир_П Посмотреть сообщение
Уже без малого 23 года вся мясомолочная продукция у нас фальсифицируется. Как минимум. Но на спросе на данные продукты факт фальсификации не отражается. Так что сами понимаете наверное?
Чет не понял.
А нафига тогда на упаковках сыров пишут, что соответвует требованиям?
Значит для покупателя важно соответствие требованиям?
Я за то, чтобы на упаковке писали правду большими буквами как на сигаретах. Желательно с картинками.
Гость
8 - 01.10.2015 - 19:41
Олег нас спасёт
Гость
9 - 01.10.2015 - 19:45
Чтобы решить антимонопольную проблему в нашей стране в данный момент должно быть два вида товара - прошедший сертификацию и не прошедший. А потребитель сам определит рисковать или нет, мы это и так делаем каждый день.
Молочку покупаю в магазине на розлив и развес, и точно знаю, что качество лучше чем в тетрапаках от наших монополистов, которое даже коты не едят.
Все лозунги роспотребов и минсельхозов направлены на лоббирование интересов их монополий и направлены против частника, так проще не с чем сравнить, когда останется один производитель.
Помнится при старом губернаторе ветеринарные службы отказывали давать заключения на качественное сырье если оно было не из Выселок.
Гость
10 - 01.10.2015 - 19:50
В период кризиса, особенно нужно внимательно слушать своего Президента, который внятно и твердо поручил правительству не подходить слишком строго к отечественному производителю. Всем понятно, что идеального товара мы сейчас не сможем выпускать, только декларации. Ограничения тормозят экономику, ими черезмерно и часто увлекаются наши министрики, которые слабо разбираются в тех направлениях, которые им поручены. И как следствие, перегибы в верхах и на местах.
Гость
11 - 01.10.2015 - 20:04
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Помнится при старом губернаторе ветеринарные службы отказывали давать заключения на качественное сырье если оно было не из Выселок.
Я рад что свалил из Краснодарского края.
Если вернут бабки за квартиру, то ваще буду счастлив.
Ваще жизнь в КК имеет только два нарпавления, это тюрьма или дурка.
Гость
12 - 01.10.2015 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Олег нас спасёт
Ржака. Спасет тот, у кого даже название конторы фальсификат?
Гость
13 - 01.10.2015 - 20:50
За бугром 100% сыра - фальшивка и что, все жрут.
Гость
14 - 01.10.2015 - 20:59
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
За бугром 100% сыра - фальшивка и что, все жрут.
Ну так езжайте за бугор и кушайте там.
В чем проблема?
А в Новой Зеландии все из молока.
Гость
15 - 01.10.2015 - 22:21
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Чтобы решить антимонопольную проблему в нашей стране в данный момент должно быть два вида товара - прошедший сертификацию и не прошедший.
Кажись эта сертификация покупается и продается как не настоящее масло)))))
Гость
16 - 01.10.2015 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ржака. Спасет тот, у кого даже название конторы фальсификат?
В чём фальсификат? В том, что он с нуля построил и запустил сыроварню и производит аналоги дорогих иностранных сыров? Есть ещё Джастас Уолкерс со своей моцареллой
Гость
17 - 01.10.2015 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
В чём фальсификат?
изчо одно тело по принципу уникальная "пивоварня" - Баварское, Чешское и т.д., а на поверку дешевое пойло для быдла. Хотя таким как ты и такие сыры сойдут, авось не сдохнете )))
Гость
18 - 01.10.2015 - 23:34
17-Зигфрид_Устиныч >вообще-то в хороших частных пивоварнях варят как правило очень хорошее пиво. Хорошо оно уже тем, что вкусное и варится из пивных компонентов, а не непонятно чего. Я вообще хочу попробовать дома пиво сварить, это совсем не сложно и не дорого.
Гость
19 - 01.10.2015 - 23:37
16-Inkognitoo >потому как даже в самой Италии, родине этого сыра, не каждая область может назвать сыр этим именем. И много чего соблюсти нужно чтобы назвать сыр пармеджано. Там молоко от коровок только пасущихся на альпийских лугах. Из еды только трава и все. И много чего еще. Это защищенное название, все остальное фальсификат. Хотя бы Грана Падано назвал... Но наверное не звучит. Кста даже что-то типа Пармезана этот человече не производит. Чиста понты.

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Есть ещё Джастас Уолкерс со своей моцареллой
Их много
Гость
20 - 01.10.2015 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
вообще-то в хороших частных пивоварнях варят как правило очень хорошее пиво. Хорошо оно уже тем, что вкусное и варится из пивных компонентов, а не непонятно чего.
ты что их поставщиков лично проверял, за технологией следил ? то что делается на продажу, а не для себя в разы хуже ибо прибыль важнее, а большинству насрать какое пойло они в себя вливают. У меня знакомый уже около года экспериментирует (в технологии хорошо шарит) пиво исключительно для сэбэ и то не очень получается в большинстве случаев.
Так что все эти "импортозаместители" гуано гонят по большей части...
Гость
21 - 01.10.2015 - 23:43
Моцареллу и я для себя делаю. Самый простой в изготовлении сыр после Адыгейского
Гость
22 - 01.10.2015 - 23:52
19-Dimentiy >а, так всё дело в названии. Я думаю, если у него получается просто хороший российский сыр, не обязательно пармеджано, то это уже огромнейший прорыв. Вообще, на самом деле делать сыр достаточно просто, а разговоров о нём, будто нанотехнологии задействуют.
Гость
23 - 01.10.2015 - 23:57
22-Inkognitoo >естественно не космические технологии. Просто я читал как ентот товарищ обсирает Европу и тут же берет их названия. Кроме отвращения такие люди ничего больше не вызывают.
Гость
24 - 02.10.2015 - 00:00
20-Зигфрид_Устиныч >я задолго до импортозамещения пил пиво в той же Москве и Санчо Панса, прекрасное пиво. А вообще, пиво вроде никто не запрещал, его полно любого. Францисканер в Окее по акции я недавно брал по 80 рублей. Он до подорожания валют 100-120 стоил. Беларусское пиво вкусное. Да и полно ингредиентов и информации для домашнего пивоварения. С пивом у нас точно проблем нет.
Гость
25 - 02.10.2015 - 00:03
23-Dimentiy >вообще-то товарищ не "обсирал Европу", а ездил на их сыроварни обучаться ремеслу, а ещё, недавно пёр из Швейцарии на самолёт какой-то тяжёлый насос для сыра.
Гость
26 - 02.10.2015 - 00:06
25-Inkognitoo > я не буду сейчас искать те спичи. Но его широкую рожу я хорошо запомнил, трудно с чем её спутать. Да и название запоминающиеся из разряда "То-Чаво-Не-Может-Быть!".
Гость
27 - 02.10.2015 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
С пивом у нас точно проблем нет.
Вы хотели сказать с пивным напитком нет проблем))))
Гость
28 - 02.10.2015 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
23-Dimentiy >вообще-то товарищ не "обсирал Европу", а ездил на их сыроварни обучаться ремеслу, а ещё, недавно пёр из Швейцарии на самолёт какой-то тяжёлый насос для сыра.
Интересно перестанут дурачить российский народ или нет
Гость
29 - 02.10.2015 - 00:19
Кста насчет покупки оборудования было смешно читать откровения ентого товарища. У нас давно работают несколько ведущих мировых производителей оборудования для молочного производства, а он куда - то звонил, на кого-то жаловался. Оказуецо еще и самолетом чота пёр. Причем цены у нас аналогичны Европе. А вот гарантии не будет, серввиса не будет. Сфоджи мне предложение выкатила за 1 день. Плюс обучение бесплатно.
И это я молчу что данный импортозамещенец не собирается поддерживать российских производителей, которых тоже достаточно. В сыроварне нет ничего сложного. Даже в Краснодаре её могут изготовить. Чего он там пёр из Европы... Непонятно.
Гость
30 - 02.10.2015 - 00:35
29-Dimentiy >у него оборудование почти всё российского производства, даже вроде ссылку на завод давал. А вот насос для сыра вёз из Швейцарии, у нас такие никто не делает.
Гость
31 - 02.10.2015 - 00:46
30-Inkognitoo >ну так он сначала по забугорью звонил, рассказывал какие оне недоделанные, а вот наши...
Не идиот ли? В России работают и иностранные крупные производители и наши. Их много. А для него стало откровением, что у нас тоже производят. Отвечают быстро и наши и иностранные. Паря кароча просто пиарится и рассказывает как он препоны на пути джидая преодолевал, сражался и находил (то, что известно давно и многоим)
Сыроварня это обычный чан с водяной рубашкой и контролем температуры. Ну и сверху моторчик.
Никаких насосов особых там нет. Все у нас продается с нормальным сервисом.
Те же сфоджи или молэксперт заводы оборудуют, а тут насоса для минисыроварни не нашлось. Ржака.
Гость
32 - 02.10.2015 - 00:56
Не выдержал, зашел посмотрел на страницу ентого сыродела. Очередное препятствие, которое он с блеском преодолел бггг:
Пришли образцы форм для горгонзолы. Их пришлось заказывать в Италии у швейцарских перекупщиков, а отправлять из Германии.
Вот проблема так проблема... Импортозамещенских сколько угодно, например http://umilk.ru/forms_polimer.html
Гость
33 - 02.10.2015 - 06:02
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Францисканер в Окее по акции я недавно брал по 80 рублей. Он до подорожания валют 100-120 стоил.
Та ты чо? В Гамните гиннесс тоже по 80 иногда по акции продают. И крушовице по 60. И козел велкопоповицкий по 60.
Тока импорт чего-то дороже. А если сравнивать те же гиннессы по 80 и 240, то по 240 чего-то вкуснее.
Гость
34 - 02.10.2015 - 07:00
За границей - та же лажа, 12 лет ездили в Англию к племяннице, пока она в этом году не вернулась. Автор, для вас лично все сыры и другое с пальммаслом будет "клеймиться" наклейкой. Не бери.
Гость
35 - 02.10.2015 - 07:03
Пока его не запретят здесь - вы будете его кушать ибо держать корову не сможете.
Гость
36 - 02.10.2015 - 07:28
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Пока его не запретят здесь - вы будете его кушать ибо держать корову не сможете.
Да это понятно, шо вы жрать говно привыкшие...
Гость
37 - 02.10.2015 - 07:46
Я не знаю что там ищет Россельхознадзор, но за последние 2 года качество и ассортимент сыров на прилавках упал значительно.
За ту цену, что раньше можно было купить вполне приличный сыр - сейчас можно купить только ужасное по качеству и вкусу... не знаю даже, как назвать.
38 - 02.10.2015 - 07:52
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А если сравнивать те же гиннессы по 80 и 240, то по 240 чего-то вкуснее.
Чем дороже, тем плацебо-эффект будет выше
Гость
39 - 02.10.2015 - 08:05


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены