К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В реальности, простите, жопа, а в телевизоре — позитив.

Гость
0 - 08.04.2015 - 18:21
http://www.novayagazeta.ru/society/67965.html

Андрей Макаревич: «Я не машина, а человек…»


— В прошлом году, когда на Новом Арбате появился первый плакат «пятая колонна» с пятью фотографиями, в том числе и Бориса Немцова, я спросила у Немцова, какие чувства у него были, когда он увидел свой портрет на правительственной трассе. Немцов ответил так: «Во-первых, я понимаю, что это признание наших заслуг. А, во-вторых, я считаю, что это очень достойные люди, все, с кем я рядом. В-третьих, я считаю, что это характеризует не нас, а скорее власть. Потому что вешать подобные баннеры на книжных магазинах — такое можно было представить в Германии 30-х годов, но представить себе такое даже в позднем Советском Союзе было нельзя». А какие у вас возникают чувства, когда вы видите свое изображение теперь уже на регулярно появляющихся баннерах на Новом Арбате или на полу вокзального туалета?

— Я стараюсь свои чувства не беспокоить этим. Не могу сказать, что мне это доставило удовольствие, когда это было в первый раз. Хотя компания действительно была достойная. А дальше, просто в силу того, насколько я способен сам собой управлять, я этого стараюсь не замечать.

— Но мне кажется, что вам не всегда это удается.

— Нет, не всегда, потому что я не машина, а человек, но в большой степени мне это удается. Потому что если на каждый чих реагировать, то не наздравствуешься.

— Ваша цитата: «Мразь всегда жила и живет среди людей, внутри людей. И чтобы она вдруг в одночасье заполнила пространство, совсем не обязательно ее вызывать — достаточно тихонько позволить. Это вам любой священник скажет, любой настоящий священник». Получается, что эта мразь в нашем народе была уже в избытке, если сейчас так поперла?

— Думаю, что в любом народе в большей или в меньшей степени это существует. Для того чтобы разбудить это дело, в одном случае, наверное, нужно больше усилий, в другом меньше. В нашем случае усилий потребовалось немного, потому что, к большому сожалению, люди у нас свободными так и не стали, и станут очень нескоро. Поэтому им очень легко задурить голову. Свободного человека зазомбировать невозможно, потому что он все подвергает собственной персональной оценке. А эти нет. Так обстоят дела. Можно сколько угодно расстраиваться по этому поводу, но это все равно, что расстраиваться по поводу плохой погоды, она от этого не улучшится.



Гость
81 - 13.04.2015 - 20:23
Я сегодня прочитав неких, подумал о либералах, и почему то пришла мысль, если они добьются всего что хотят, тогда ведь они нищими будут, ибо справедливость она штука такая, тут демагогией не прикроешься, и как некоторые за счет Газпрома и сколково. тогда не похалтуришь....Во тля а ведь и правда либерасты, что скажите!?
Гость
82 - 13.04.2015 - 20:46
80_ в любом из так называемых ваших предложений торчат уши тех кто уж ну никак не желает добра этой стране. Вся риторика так называемых ваших пропитана как минимум равнодушием , а большей частью заказной враждебностью к нашей стране. Поэтому нет никаких наших и ваших, есть дураки, каки во все времена, есть граждане, уважающие свою Родину и есть мутные предатели, бормотатели чужих текстов, грантоеды, плакальщики над немцовским смрадом и прочая шваль, мелкая и непотребная, но назойливая из за уверенности по своемунедоумию во временных покровителях..
,
Гость
83 - 13.04.2015 - 21:09
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
А я тебя и не призываю ни к чему и сам ни хочу, но ты не услышал другое, выбираешь, что по вкусу как сластена за столом, а то что не нравится умалчиваешь, я ведь сказал четко, а если придут к тебе в дом в город, в страну, дебилы то зомбированы и считают нас врагами, что тогда, ты не ответил, а завел тему в какое то слобоблудие начал меня жизни учить, слабак ты парень
Видишь ли пернатый друг, единственное за кого я буду рвать задницу - это моя СЕМЬЯ. За таких как ты и тебе подобных рвать на себе рубаху не собираюсь и не собирался запомни раз и навсегда. Наблюдаю давно вашу свору на форуме если поддерживаете какую-то точку зрения, то на следующей просто загрызть друг друга готовы. Шакалье одним словом.
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
как у нас говорили на хуторских типа кугута, у которого "моя хата с края и я ничого нэ знаю!
это ваш принцип в этой жизни, причем это отчетливо видно в реальной жизни, например в армии когда из бойцов слова выкладывают, причем уделывает всего пара человек.
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Так вот не ищи виноватых, сам во всем виноват, и ты и каждый из членов общества
Научись отвечать за себя в этой жизни и по меньшей мере за свою семью, потом и вякай.
Гость
84 - 13.04.2015 - 21:22
83-Зигфрид_Устиныч > простите. Не в защиты пернатых, просто интересно. Вот это 'за Семью' означает, что вы бы тоже снимали N лярдов куда-нить.. Гхм.. В семью.. Будь такая возможность?
Гость
85 - 13.04.2015 - 21:27
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Вот это 'за Семью' означает, что вы бы тоже снимали N лярдов куда-нить.. Гхм.. В семью.. Будь такая возможность?
"крестного отца" пересмотрел ? или мозг только на взятки на работает ?
Гость
86 - 13.04.2015 - 21:28
Зига, по всему твоему жалковастому мировоззрению ты и есть когут, хатинкоскрайщик, что ж ты отнекиваешься от столь очевидной и доказанной тобой же в высказываниях мысди. Семья слово конечно красивое и звучит вроде как внушительно, да скажи уж прямо- беспокоюсь сугубо за собственную задницу и приложение к ней- у кугутов оно именно так и обстоит.:)
Гость
87 - 13.04.2015 - 21:33
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
да скажи уж прямо- беспокоюсь сугубо за собственную задницу и приложение к ней- у кугутов оно именно так и обстоит.:)
Йэжыг туповатым не понять что такое семья, хотя да для таких как ты наверно пыво-дыван-зомбоящик.
Гость
88 - 13.04.2015 - 21:34
85-Зигфрид_Устиныч > чего злобствовать-то? Просто ТЕ примерно так и думают. И у меня друганы, когда 'по-мелочи' тырят на своих местах сверх зп и премий на семейные ништяки тоже так думают. Вообще неплохие люди. Ток обществу от них нехорошо, увы.
Гость
89 - 13.04.2015 - 21:34
если бы каждый думал в первую очередь о своей семье, и относился к соседям как к своей семье, а не рвал жопу на немецкий флаг в пацриотическом угаре, считая себя спасителем мира, больше бы порядка на земле было бы.
Гость
90 - 13.04.2015 - 21:35
88-taras > кстати, у меня семья есть, к слову )
Гость
91 - 13.04.2015 - 21:39
Вы сударь хам, вам то откуда знать, отвечаю я или нет за свой дом семью и Родину. Я вам сказал, что я как раз и думаю о них в отличии от вас ...а вы хуже какаду, мелете Чушь какую то и переиначиваете, нормальный мужской разговор в бабьи склоки, извините с вами противно общаться!
Гость
92 - 13.04.2015 - 21:43
Зига, ну осенименя своей остротой и семялюбием!:)
Гость
93 - 13.04.2015 - 21:48
Кстати зига, твои допущения по части наверное- как раз раскрывают твои видения реальности как таковой с высот твоего мирка,ну согласись тебе ничего другого даже и в голову не пришло..:)
Гость
94 - 13.04.2015 - 21:48
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
чего злобствовать-то? Просто ТЕ примерно так и думают. И у меня друганы, когда 'по-мелочи' тырят на своих местах сверх зп и премий на семейные ништяки тоже так думают.
а у меня ни зп, ни премий, все что зарабатываю то мое, поэтому чтобы семья жила нормально приходиться очень быстро крутиться. А про то "тырить по мелочи" в детстве когда у своей бабушки, единственный раз стырил 3 рубля, было потом очень стыдно, вследствии чего запомнил данный урок на всю жизнь.
Гость
95 - 13.04.2015 - 21:50
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Вы сударь хам, вам то откуда знать, отвечаю я или нет за свой дом семью и Родину
это видно из ваших постов, про патриотизм я цитировал классика ранее.
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
мелете Чушь какую то и переиначиваете, нормальный мужской разговор в бабьи склоки, извините с вами противно общаться!
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
твои допущения по части наверное- как раз раскрывают твои видения реальности как таковой с высот твоего мирка
ну вот видите вы полностью подтверждаете мои слова в п.83. и что вы ответ хотите? медаль.
Гость
96 - 13.04.2015 - 22:01
95_ Совершенно верно, подтверждают, только слова птички про когута, таки когут! Медаль же жертвую в твой семейный ларец, запри получше,.:)
Гость
97 - 13.04.2015 - 22:06
96-hedgehog2000 >нда йэжыг, что с тебя убогого взять....
Гость
98 - 13.04.2015 - 22:25
97-Зигфрид_Устиныч >Так медальку ж , говорю, для семейного ларца, о блистающий мыслью!
Гость
99 - 14.04.2015 - 09:29
95.Зигфрид_Устиныч , Вы знаете я начинаю понимать, какой вы искусный мастер диалога, но ваше искусство иногда мне напоминаете мастера диалога Горбачева)
Гость
100 - 14.04.2015 - 09:33
Советую прочитать всю статью, она имеет много интересного, меня например интересует, ПОЧЕМУ НЕГАТИВА В СМИ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПОЗИТИВА?
Вот кстати отрывок из интервью, — Еще одно ваше высказывание: «Давным-давно, я помню, еще Ельцин искал национальную идею, собирал интеллигентных дядей и искал, не нашел. А вот Путин нашел. В народном исполнении звучит примерно так: «Обама — чмо, американцы — пиндосы, Европа — гейропа, всех уроем». И, судя по рейтингам, работает высоко». Как вы считаете, почему именно это подействовало на электорат? Потому что это примитивно?

— Потому что это примитивно, это ярко и это отвечает огромному количеству комплексов, которые живут в наших людях. Между прочим, отчасти я в этом виню демократическую нашу прессу и телевидение 90-х. Потому что на протяжении 10 лет нам с утра до ночи рассказывали, как у нас все плохо. Я тогда еще молодому Саше Любимову говорил: «Это все интересно. Но я так устал от негатива с утра до ночи. Я уже знаю, что надо говорить. Но сколько можно про это рассказывать? Где одна маленькая, не придуманная, а какая-то реально хорошая новость? Ведь что-то же происходит. Ну вот где-то открылся хлебозавод, например. Ерунда, но позитив.

Он говорит: «Нет, это никому не нужно».
Гость
101 - 14.04.2015 - 10:46
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
какой вы искусный мастер диалога, но ваше искусство иногда мне напоминаете мастера диалога Горбачева)
Какой я мастер диалога ? я высказываю свою личную позицию и обосновываю ее, и по-моему я нигде не писал, что она должна всем нравиться.
Гость
102 - 14.04.2015 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
96-hedgehog2000 >нда йэжыг, что с тебя убогого взять....
Ну не скромничай!- филигранный мастер диалога, достойный последователь форумного классицизма!:)
Гость
103 - 15.04.2015 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu какой вы искусный мастер диалога, но ваше искусство иногда мне напоминаете мастера диалога Горбачева)Какой я мастер диалога ? я высказываю свою личную позицию и обосновываю ее, и по-моему я нигде не писал, что она должна всем нравиться.
А разве кто то говорит, что ваш диалог не нравится или неумело ведете беседы, всем приятно с вами общаться, только вот хотелось бы по теме диалога, а не авторов диалога обсуждать задвигая тему на задний план. Я и говорю мастер диалога, любое дело и тему сделает пустышкой!
Гость
104 - 08.09.2015 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
А про то "тырить по мелочи" в детстве когда у своей бабушки, единственный раз стырил 3 рубля, было потом очень стыдно, вследствии чего запомнил данный урок на всю жизнь.
Надо тырить по-крупному.
Гость
105 - 08.09.2015 - 08:21
Гость
106 - 08.09.2015 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Снова)))))
Гость
107 - 08.09.2015 - 08:51
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Троян888 https://yt3.ggpht.com/-g-DEux-kqis/A...k-no/photo.jpg Снова)))))
Всегда интересовало, с чего это Бользя на форуме сидит, шо у него с картинок сцылки в цытаты копируются?
Гость
108 - 08.09.2015 - 08:56
107..хорошая картинка была, чего то ее убрали)))))
Гость
109 - 08.09.2015 - 09:40
))... не ответил,значит есть,что скрывать.
Гость
110 - 08.09.2015 - 13:27
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зигфрид_Устиныч А про то "тырить по мелочи" в детстве когда у своей бабушки, единственный раз стырил 3 рубля, было потом очень стыдно, вследствии чего запомнил данный урок на всю жизнь. Надо тырить по-крупному.
ага как Васильева и при этом надо иметь родичей очень высокопоставленных....
Гость
111 - 08.09.2015 - 13:29
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
ага как Васильева и при этом надо иметь родичей очень высокопоставленных
Ты это на кого, оранжоид, намекаешь???
Гость
112 - 08.09.2015 - 13:31
меня заинтересовала цитата из статьи:" — Ваша цитата: «Мразь всегда жила и живет среди людей, внутри людей. И чтобы она вдруг в одночасье заполнила пространство, совсем не обязательно ее вызывать — достаточно тихонько позволить. Это вам любой священник скажет, любой настоящий священник». Получается, что эта мразь в нашем народе была уже в избытке, если сейчас так поперла?

— Думаю, что в любом народе в большей или в меньшей степени это существует. Для того чтобы разбудить это дело, в одном случае, наверное, нужно больше усилий, в другом меньше. В нашем случае усилий потребовалось немного, потому что, к большому сожалению, люди у нас свободными так и не стали, и станут очень нескоро. Поэтому им очень легко задурить голову. Свободного человека зазомбировать невозможно, потому что он все подвергает собственной персональной оценке. А эти нет. Так обстоят дела. Можно сколько угодно расстраиваться по этому поводу, но это все равно, что расстраиваться по поводу плохой погоды, она от этого не улучшится. "

Я подумал что мразь в первую. очередь те кто провоцирует массы на убийство друг друга имея на то деньги и знания. А простой человек он всего лишь инструмент в руках, "умеющих и могущих"

Но видно эта сторона статьи никого не заинтересовала(((((
Гость
113 - 08.09.2015 - 13:43
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Мразь всегда жила и живет среди людей, внутри людей.
Кстати, да, каша. Зачем ты живешь среди нас, людей?
Гость
114 - 08.09.2015 - 13:50
113 это о тебе и тебе подобных....никшеф...вы тут на форуме чмырите людей словами и хамите как бичи подзаборные)))) себя рассмотри и своих товарищей, а скорее сам иимеешь с десяток никнеймов, но понимаю работа , 200 штук за хамство и извращения платят. Воспитуите быдло в сети и увеличиваете его процент(((( И это те кто защишает наше гражданское общество и общероссийский типа народный фйронт...ну ну войте дальше салаги ...
Гость
115 - 08.09.2015 - 13:55
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Воспитуите быдло в сети и увеличиваете его процент
Лично я только тебя воспитываю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены