К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В реальности, простите, жопа, а в телевизоре — позитив.

Гость
0 - 08.04.2015 - 18:21
http://www.novayagazeta.ru/society/67965.html

Андрей Макаревич: «Я не машина, а человек…»


— В прошлом году, когда на Новом Арбате появился первый плакат «пятая колонна» с пятью фотографиями, в том числе и Бориса Немцова, я спросила у Немцова, какие чувства у него были, когда он увидел свой портрет на правительственной трассе. Немцов ответил так: «Во-первых, я понимаю, что это признание наших заслуг. А, во-вторых, я считаю, что это очень достойные люди, все, с кем я рядом. В-третьих, я считаю, что это характеризует не нас, а скорее власть. Потому что вешать подобные баннеры на книжных магазинах — такое можно было представить в Германии 30-х годов, но представить себе такое даже в позднем Советском Союзе было нельзя». А какие у вас возникают чувства, когда вы видите свое изображение теперь уже на регулярно появляющихся баннерах на Новом Арбате или на полу вокзального туалета?

— Я стараюсь свои чувства не беспокоить этим. Не могу сказать, что мне это доставило удовольствие, когда это было в первый раз. Хотя компания действительно была достойная. А дальше, просто в силу того, насколько я способен сам собой управлять, я этого стараюсь не замечать.

— Но мне кажется, что вам не всегда это удается.

— Нет, не всегда, потому что я не машина, а человек, но в большой степени мне это удается. Потому что если на каждый чих реагировать, то не наздравствуешься.

— Ваша цитата: «Мразь всегда жила и живет среди людей, внутри людей. И чтобы она вдруг в одночасье заполнила пространство, совсем не обязательно ее вызывать — достаточно тихонько позволить. Это вам любой священник скажет, любой настоящий священник». Получается, что эта мразь в нашем народе была уже в избытке, если сейчас так поперла?

— Думаю, что в любом народе в большей или в меньшей степени это существует. Для того чтобы разбудить это дело, в одном случае, наверное, нужно больше усилий, в другом меньше. В нашем случае усилий потребовалось немного, потому что, к большому сожалению, люди у нас свободными так и не стали, и станут очень нескоро. Поэтому им очень легко задурить голову. Свободного человека зазомбировать невозможно, потому что он все подвергает собственной персональной оценке. А эти нет. Так обстоят дела. Можно сколько угодно расстраиваться по этому поводу, но это все равно, что расстраиваться по поводу плохой погоды, она от этого не улучшится.



Гость
41 - 12.04.2015 - 15:53
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Жаль мне того кто может народ называть мразью, жаль мне того кто своих идеологических противников может называть мразью, вот тут конечно вспоминаешь Сталина
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
всё укро-мразь знает
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Я прав МЕРКУРИЙ?
Правее дальше некуда
Гость
42 - 12.04.2015 - 15:59
"""Свободного человека за зомбировать невозможно, потому что он все подвергает собственной персональной оценке."""" я не вижу среди Макаревичей и Немцовых свободных людей, зомбированы они ненавистью к происходящему у нас, хотя повторюсь, правду матку рубят зачастую в тему!
Гость
43 - 12.04.2015 - 16:50
42-kakadu >По-вашему, каждый чем-то зомбирован. Вы вот, например, зомбированы умилением к происходящему у вас.

Гость
44 - 12.04.2015 - 17:08
43. В чем плохо виртуальное общение, что не видно человек врет и притворяется или он на самом деле такой! Если вы не россиянин, то зачем тут сотнями ежедневно посты постите? Вы ведь не понимаете русский народ. Ему по х-й все ваши и наши слово извращения, он живет своей жизнью и кто там у власти сегодня он не заморачивается, выбрали и каждый своим делом занимается. Картинка симпатичная и если бы вы нам попались, то мы с вами сделали бы то же наверное. Ибо обсуждайте свою страну и не фиг лезть с своими невероятными фантазиями к нам. По сути да нам живется похуже , но вы стараетесь все свалить на власть и свалить саму власть, а мы говорим попробуйте, или ноги будут в гипсе иди голова без ушей!
Гость
45 - 12.04.2015 - 17:11
А пост такой к обсуждению проблем и их решению в нонышней ситуации, это и проблемы общественные и проблемы политические и проблемы этические, кстати этот текст отнюдь благостью и человеколюбием не отличается, но если открыть ссылку, то там есть что обсуждать, но Бандерлоги обсуждают Каа, ...ДА БУДЕТЕ ВЫ ВСЕ СЪЕДЕНЫ ИМ!
Гость
46 - 12.04.2015 - 17:23
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Вы ведь не понимаете русский народ. Ему по х-й все ваши и наши слово извращения, он живет своей жизнью и кто там у власти сегодня он не заморачивается, выбрали и каждый своим делом занимается.



Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
если бы вы нам попались, то мы с вами сделали
Я не понял, там у вас целый курятник какаду что ли?

Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
или ноги будут в гипсе иди голова без ушей!
Могу я расценивать это как недвусмысленную угрозу в мой адрес?
Гость
47 - 12.04.2015 - 17:29
какие глупости, вам никто не угрожает, но если вы попытаетесь вмешаться в нашу жизнь,и свергнуть избранную народом власть,,,, то тут такие порядки) Я вам по дружески сообщаю, просто в Москве есть один мост нехороший и мы не знаем кто там прав кто виноват, но результат вот такой, поэтому и сами боимся и вас остерегаем!
Гость
48 - 12.04.2015 - 17:35
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
вам никто не угрожает Я вам по дружески сообщаю, просто в Москве есть один мост нехороший и мы не знаем кто там прав кто виноват, но результат вот такой, поэтому и сами боимся и вас остерегаем!
Значит, не угрожаете, а пытаетесь запугать. В любом случае - одна статья. Вы готовы?
Гость
49 - 12.04.2015 - 17:50
О вы откуда такой обидчивый с Украины или еще дальше, вы тут четко говорили о россиянах как о другой стране и я вам пример привел как русские отнесутся к агрессорам, с вами не стоит общаться , играйтесь там дома с порошенком и прочими в свои игры. А про Россию вы знаете пословицу: Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет! И поверте мы все к этому го товы, но очень не хочется , поэтому вам и говорим угомонитесь ребята, того что было в 1917 не будет, русские с русскими воевать не будут! Мы гот овы вас встретить . А вы готовы на нас напасть Меркурий, а може слабо.гы гы гы!
Гость
50 - 12.04.2015 - 17:52
48. ТЫ С ПОПУГАЕМ СУДИТСЯ СОБРАЛСЯ В ЖЕНЕВЕ ИЛИ В ЛОНДОНЕ?
Гость
51 - 12.04.2015 - 17:55
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
русские с русскими воевать не будут!
Когда-нибудь, но сейчас уже воюют.

Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
48. ТЫ С ПОПУГАЕМ СУДИТСЯ СОБРАЛСЯ В ЖЕНЕВЕ ИЛИ В ЛОНДОНЕ?
А где ваша напускная вежливость? Дурачком не надо прикидываться - я с вами судиться не обязан. Прокуратура вами займется.
Гость
52 - 12.04.2015 - 18:32
Дак а что с жопой-то?
Гость
53 - 12.04.2015 - 18:41
52-antiSPS >Что с ,,пятой" точкой"?Не давно писал,что майонез-,,шайба" Краснодарского МЖК стоила 34 рубля в ,,Магните",а теперь 39 с копейками,топливо на бензоколонках каждую неделю уверено растет на 20 копеек.Мелочь,но не приятно.Ну если это не то что Вы думаете,то что тогда...
Гость
54 - 12.04.2015 - 18:51
53-saimons >

Бензин в РФ за прошедшую неделю подорожал на 0,1 проц, дизельное топливо - на 0,2 проц - Росстат
09 Апреля, 2015 17:16


Согласно материалам, представленным Минэнерго США, средняя стоимость галлона бензина (3,8 литра) снизиться до $2.45 в период с апреля по сентябрь, в то время как в 2014-ом году на аналогичный период стоимость галлона составляла $3.59 цента за один литр.


Два мира - два Шапиро.
Гость
55 - 12.04.2015 - 20:43
51. достал ты своими угрозами, лучше бы мысли выражал правильно и провокациями меньше занимался, на птичку он наезжать надумал!

Ты мне скажи , кто ты то ты. Ты же позиционировал себя как житель другой страны, теперь ты мне хрень впариваешь, больше с тобой инопланетянином я не общаюсь ибо не люблю провокаторов.
Гость
56 - 12.04.2015 - 20:49
Чем плохо здесь, разные тролли типа Меркурия , умело уводят разговор в сторону и фактически уничтожают тему. Хотя вот процены в магазине пишут, тут да как то стало чувствоваться по другому посешение магазинов, за ценами не слежу, но почему то стало уходить денег поболее, чем раньше, а еще летом повысятся платежи за газ электричество и воду и все эти повышения пенсий не компенсируют повышений услуг и товаров. Но не в первый раз такое, как говорят наши старики, главное что бы не было войны! Пусть это звучит для кого то наивно, но это на сегодня-САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ!
Гость
57 - 13.04.2015 - 12:15
53-saimons > Цены в России растут всегда. Макаревич и его жопа тут не при чем.
Гость
58 - 13.04.2015 - 12:51
Цитата:
Сообщение от antiSPS Посмотреть сообщение
Цены в России растут всегда
вот это и есть ЖОПА
Гость
59 - 13.04.2015 - 13:35
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
ЖОПА
Жесткое Ощущение Приближающегося Апокалипсиса.
Гость
60 - 13.04.2015 - 14:08
Зигфрид_Устиныч с таким мужественным НИКом заниматься кликушеством не стоит. Надо всем нацелиться на позитив и хорошее будущее, а ощущать и чувствовать можно вы знаете что и где и наращивать негатив не стоит. Понятно, что через три недели ждут большой войны на Украине, и мы бы хотели там мира, но США и антинациональное руководство Украины хочет крови и войны с соседями. В наших силах противостоять этому , вы с нами Зигфрид_Устиныч ?
Гость
61 - 13.04.2015 - 14:12
kakadu> Если ЖОпа , то как ?"всем нацелиться на позитив и хорошее будущее"? ,бред это !!
Гость
62 - 13.04.2015 - 14:20
Без позитива добра не сделаешь и жизньне улучшишь, проблемы надо знать, но не для того чтобы за них кого то и в чем то винить, ЛЮБАЯ НАША ПРОБЛЕМА-ЛЕЖИТ В НАС И МЫ ЕЕ СОЗДАЕМ. Поэтому побольше позитивчика , засучив рукава , нам надо убедить всех наших друзей и оппонентов что жить добром миром и позитивом ---всегда приятно, а сплетнями, бабьим нытьем и войнами, оченьно плохо. Выбор за вами , как вам жить ОООО, с соплями или улыбкой, Удачи !
Гость
63 - 13.04.2015 - 14:31
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
В наших силах противостоять этому , вы с нами Зигфрид_Устиныч ?
А все думал пернатый, когда прозвучит эта сакральная поцреотская фраза: "Кто не снами, тот против нас". Констатирую факт: я буду за себя!
Гость
64 - 13.04.2015 - 15:17
63. Только сегодня говорили с приятелем точно так, но если ты конечно кучерявого обличия , тебе конечно вся Земля дом, а у меня одна Родина и мне конечно не все равно когда по соседству затевается бойня, которую так хотят перенести к нам, кстати 300 канадцев вот только прилетели на Украину, и дальше таких пришельцев будет больше. И конечно им не нужна Украина, это так повод, который они сами и раздувают, им нужна Россия богатая территориями и ресурсами, но малочисленная и миролюбивая. И конечно пока мою страну не тронули я то же сам по себе, но к сожалению , к ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ, нороды это быдло , которое воюеет за блага господ и когда это быдло полезет в мою страну, я вынужден буду защищать ее!
Гость
65 - 13.04.2015 - 15:23
Но всегда есть надежда, что люди перестанут быть скотом и убивать других, при этом губя и себя и своих близких. Надо открывать им глаза, что главное счастье в жизни не грабить и убивать, а растит детей и жить в единении с природой!

Отвечу цитатой Данте на п.63..

в книге «Божественная комедия» Данте Алигьери, как будто специально, на глаза попались строчки: «Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных потрясений сохранял нейтралитет».

Так что не спрячешься если начнется! А если и спрячешься от суда людского, то уж суд Божий , говорит Данте, воздаст по полной!
Гость
66 - 13.04.2015 - 15:30
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
«Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных потрясений сохранял нейтралитет».
зато там не надо будет платить за газ.
во всем же надо искать позитив, да?
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Без позитива добра не сделаешь и жизньне улучшишь,
Гость
67 - 13.04.2015 - 15:32
позитив основа успеха и процветания мадам!
Гость
68 - 13.04.2015 - 15:39
kakadu> Все это демагогия , в то время , как простые люди должны засучивать рукава , правительство еще , что нибудь повысит , а вы проповеди тут толкаете , засучи , то , да засучи это .Залипи свое дуло уже!
Гость
69 - 13.04.2015 - 16:22
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
им нужна Россия богатая территориями и ресурсами, но малочисленная и миролюбивая
да я тебя умоляю... кому нужна ??? а чо в 90-е годы не захватили, когда все продавалось по три рубеля за пучок ? не успели скажешь... да щаз, жесткий прагматичный расчет что 140 млн рыл на довольствие взять это не хухры-мухры.
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
когда это быдло полезет в мою страну, я вынужден буду защищать ее!
Быдло само лезет без спросу в узкие места, причем с нашей стороны. А вообще это представление на уровне дет.сада:
-Марь Ивановна, а Петя первый начал,
-Неправда Вова первый полез.
А насчет цитат, как сказал замечательно один из классиков:
"На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались" (С)
Гость
70 - 13.04.2015 - 17:16
69. ну вы правы , я не стану доказывать ничью правоту, только вот если о украинцах, так они в Россию бегут, а если о США, ТО КАКОГО х-я ОНИ ВОЙСКА К НАМ ПОДТЯГИВАЮТ ДА БАЗАМИ ОКРУЖАЮТ, мы мирные люди Зигфрид_Устиныч , до поры до времени и время это приближается и приближается, зачем на Украину едут канадцы , я писал, что вот прилетели триста человек , и другие подтягиваются, гражданскую войну воевать или с нами начинать? Не притворяйся уважаемый все понятно и так, и патриотизма нет и в помине, усралось оно мне за чье то богатство воевать. Сегодня олигархи и миллиардеры обязаны за свои миллиарды армию нанимать и воевать, а не по призыву, но бл... разве есть унас выбор...или ты предлагаешь сдаться, так это про Иуду, мы хоть и в еврейскую веру верим, но иудами не станем.)
Гость
71 - 13.04.2015 - 17:17
Я то же сам по себе, но в большом пожаре, за других не спрячешься!
Гость
72 - 13.04.2015 - 17:35
71-kakadu >вот вы то как раз и будете дома отсиживаться. потому как к строевой уже не пригодны.
я, например, считаю, что сегодня в мире нет правых. все твари жадные, никому ничего не должные. и все затеяно для уменьшения численности населения. так сказать сильнейшие пожирают тех, кто послабее. какой смысл ввязываться в их животные разборки?
Гость
73 - 13.04.2015 - 18:42
72 странные вы господа, а если не мы к ним, а они к нам придут, или бомбить как Сербию начнут, какая разница бомбе на кого лететь и кого убивать призывной возраст или запасников. ЯО только и сдерживает эту животную орду , желающую завладеть всем миром и его богатствами! Ховаця конечно гарно, тико никуда!
Гость
74 - 13.04.2015 - 18:49
70-kakadu >ну и шандарахает тебя мой пернатый друг. Из одной крайности в другую кидаешься. Я еще раз повторяю, если бы это реально хотели сделать, то в 90-е сто процентов это бы провернули. Канадцы едут в другую суверенную страну, хорошая она или плохая, но там руководство принимает решения. Захотели пригласили канадцев, захотели японцев, что за визг ???
Заниматься собой надо, а то у нас страна одних "стрелочников" стала. Большое РЖД мля...
За "шубохранилище" я биться не стану это точно, ну а ежели у тебя такой "зов души" то это твоя ответственность.
Гость
75 - 13.04.2015 - 19:04
Специально для Какаду-Строить вертикаль и "ИСКЛЮЧИТЬ ПОПАДАНИЕ СЛУЧАЙНЫХ ЛЮДЕЙ ВО ВЛАСТЬ". И ему, и.о. мэру города Бердска, оперативные службы, значит, сообщили о том, что западные спецслужбы будут с помощью выборов ситуацию дестабилизировать. https://www.youtube.com/watch?v=51ogPUDuZh8
Гость
76 - 13.04.2015 - 19:16
75-saimons > Только один вопрос возникает - почему это мурло еще не в палате интенсивной терапии?
Гость
77 - 13.04.2015 - 19:23
76-disKonnekt >Кто?Какаду или и.о.мэра? Думаю,что мы сейчас все в этой психушки,одни пытаются лечить,другим нравится быть больными...
Гость
78 - 13.04.2015 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
70-kakadu >ну и шандарахает тебя мой пернатый друг. Из одной крайности в другую кидаешься. Я еще раз повторяю, если бы это реально хотели сделать, то в 90-е сто процентов это бы провернули. Канадцы едут в другую суверенную страну, хорошая она или плохая, но там руководство принимает решения. Захотели пригласили канадцев, захотели японцев, что за визг ???Заниматься собой надо, а то у нас страна одних "стрелочников" стала. Большое РЖД мля...За "шубохранилище" я биться не стану это точно, ну а ежели у тебя такой "зов души" то это твоя ответственность.
А я тебя и не призываю ни к чему и сам ни хочу, но ты не услышал другое, выбираешь, что по вкусу как сластена за столом, а то что не нравится умалчиваешь, я ведь сказал четко, а если придут к тебе в дом в город, в страну, дебилы то зомбированы и считают нас врагами, что тогда, ты не ответил, а завел тему в какое то слобоблудие начал меня жизни учить, слабак ты парень и как у нас говорили на хуторских типа кугута, у которого "моя хата с края и я ничого нэ знаю! Мо же еще голову в песок засунешь, только ведь задница все равно сверху останется. А богатые и бедные были есть и будут всегда, ибо люди разные --есть лентяи , есть трудоголики, есть везучие, есть невезучие, есть умные и есть вечно ищушие себе оправдания в действиях других. Так вот не ищи виноватых, сам во всем виноват, и ты и каждый из членов общества, и думаешь людям легко у кого шубохранилища, не понимаешь ты , сколько забот сразу прибавляется, ведь моль она не только шубы точит, она еще и мозги еб-т..
Гость
79 - 13.04.2015 - 20:12
77_ вот лечат вас лечат, а вы все норовите с гордо поднятой головой нести бренд амеропсихушки..
Гость
80 - 13.04.2015 - 20:17
79-hedgehog2000 >Дык,тут бреда гораздо больше,в каждом предложении.Кстати,и.о мэра Бердска тоже пациент этого учреждения,а ведь он из Ваших...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены