Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   В реальности, простите, жопа, а в телевизоре — позитив. (http://forums.kuban.ru/f1476/v_real-nosti_prostite_zhopa_v_televizore_%E2%80%94_pozitiv-6700488.html)

ingener13 08.04.2015 18:21

В реальности, простите, жопа, а в телевизоре — позитив.
 
[url]http://www.novayagazeta.ru/society/67965.html[/url]

Андрей Макаревич: «Я не машина, а человек…»


— В прошлом году, когда на Новом Арбате появился первый плакат «пятая колонна» с пятью фотографиями, в том числе и Бориса Немцова, я спросила у Немцова, какие чувства у него были, когда он увидел свой портрет на правительственной трассе. Немцов ответил так: «Во-первых, я понимаю, что это признание наших заслуг. А, во-вторых, я считаю, что это очень достойные люди, все, с кем я рядом. В-третьих, я считаю, что это характеризует не нас, а скорее власть. Потому что вешать подобные баннеры на книжных магазинах — такое можно было представить в Германии 30-х годов, но представить себе такое даже в позднем Советском Союзе было нельзя». А какие у вас возникают чувства, когда вы видите свое изображение теперь уже на регулярно появляющихся баннерах на Новом Арбате или на полу вокзального туалета?

— Я стараюсь свои чувства не беспокоить этим. Не могу сказать, что мне это доставило удовольствие, когда это было в первый раз. Хотя компания действительно была достойная. А дальше, просто в силу того, насколько я способен сам собой управлять, я этого стараюсь не замечать.

— Но мне кажется, что вам не всегда это удается.

— Нет, не всегда, потому что я не машина, а человек, но в большой степени мне это удается. Потому что если на каждый чих реагировать, то не наздравствуешься.

— Ваша цитата: «Мразь всегда жила и живет среди людей, внутри людей. И чтобы она вдруг в одночасье заполнила пространство, совсем не обязательно ее вызывать — достаточно тихонько позволить. Это вам любой священник скажет, любой настоящий священник». Получается, что эта мразь в нашем народе была уже в избытке, если сейчас так поперла?

— Думаю, что в любом народе в большей или в меньшей степени это существует. Для того чтобы разбудить это дело, в одном случае, наверное, нужно больше усилий, в другом меньше. В нашем случае усилий потребовалось немного, потому что, к большому сожалению, люди у нас свободными так и не стали, и станут очень нескоро. Поэтому им очень легко задурить голову. Свободного человека зазомбировать невозможно, потому что он все подвергает собственной персональной оценке. А эти нет. Так обстоят дела. Можно сколько угодно расстраиваться по этому поводу, но это все равно, что расстраиваться по поводу плохой погоды, она от этого не улучшится.

ingener13 08.04.2015 18:21

— Ваша цитата: «Мразь всегда жила и живет среди людей, внутри людей. И чтобы она вдруг в одночасье заполнила пространство, совсем не обязательно ее вызывать — достаточно тихонько позволить. Это вам любой священник скажет, любой настоящий священник». Получается, что эта мразь в нашем народе была уже в избытке, если сейчас так поперла?

Troyan_777 08.04.2015 19:10

Эта,с жопой-в Лигу Сексуальных Реформ.
Зареган там?))

stretch_ceiling 08.04.2015 19:11

Мразь живет в Макаревичах и Немцовых...
У нас - "русский дух"...
"Русский дух" в русской ментальности - понятие неуловимое, как будто это не понятие, а просто фольклор. Поэтому давать определение "русскому духу" было бы легче всего, последовав примеру Демокрита при определении того, что такое человек ("человек, - со смехом замечал Демокрит, - это то, что мы все знаем"). Точно так же мы, русские, знаем что такое "русский дух", и знаем, когда о нем говорят неверно. Но как наше априорное знание выразить вербально, средствами языка? Да и возможно ли это? Единственное методологическое средство, на которое можно опереться, так это то, что "правильные ответы" в нас уже живут в форме национально-априорного знания, поэтому наша задача - не ответы искать на некие научно-сформулированные вопросы, но, напротив, под имеющиеся в душе ответы научно сформулировать вопросы, а затем, отвечая на них, сформулировать ответы, которые можно сравнить с априорными "ответами", присутствовавшими изначально в душе каждого русского.
Не понять Макару этого...)))

ingener13 08.04.2015 19:45

Кстати статья интересная и есть над чем задуматься и от чего возмутится. А Макаревич тут не причем , проблемы поднимаемые ним важнее, чем личность и точка зрения народного артиста. Думаю тот кто выше его по регалиям, тот может и артиста обсуждать, а остальные просто до него не доросли не политически , ни мировозренчески! А русских дух и русскость тут не причем. Делом надо заниматься, проблемы решать, поднимаемые как Макаревичем например, так и Примаковым, и аналогично Гордеевым! Они все абсолютно разные люди, а говорят по сути об одном и том же, только с разных ракурсов.

nickd55 08.04.2015 20:01

[quote=kakadu;38614736]а остальные просто до него не доросли не политически[/quote] - я бы даже сказал, что некоторые не доросли даже грамматически. :)
[quote=kakadu;38614736]Делом надо заниматься[/quote] - О, вот эти слова - самые толковые во всем наборе букафф. :)

nickd55 08.04.2015 20:02

Есть предложение заняться делом, а не, извиняюсь, жопами... :)

ingener13 08.04.2015 20:04

3. сегодня и бывшие и настоящие высокие государственные чины и им вторят артисты и оппозиционеры, в том что местная власть недееспособна ,исполнительная власть непрофессиональная, на местах сплошное болото. Народ абсолютно устранен от управления территориями, в фаворе Гельманы и иже с ними курочащие и порочащие нашу культуру за государственные деньги, извращая своми операми и пьесами русскую культуру. А чиновники перестали сами думать и что то самостоятельно делать, все ждут что скажут сверху и без приказа оттуда даже думать об инициативе по испольнению своих должностных обязанностей не могут!

ingener13 08.04.2015 20:07

[quote=nickd55;38614906]Есть предложение заняться делом, а не, извиняюсь, жопами... :) [/quote]

это цитата из статьи в серьезной и уважаемой , правда не всеми, газете!

Lorka 08.04.2015 20:28

6-nickd55 > солидарна

Rimk_ 08.04.2015 20:49

[quote=nickd55;38614906]nickd55 6 - Сегодня - 21:02 Есть предложение заняться делом, а не, извиняюсь, жопами... :) [/quote]
[quote=Лора;38615231]Лора 9 - Сегодня - 21:28 6-nickd55 > солидарна [/quote]
Ребята, вы не правы. Заниматься жопами - это как раз и есть дело, причем весьма благое и зело популярное. Но, так сказать, в осязаемой, тактильно-конкретной форме проявления, а не абстрактном флуде по поводу ТВ ...

Frimen 08.04.2015 20:57

какаду в США живёт.
Для справки.

nicksheff 08.04.2015 20:58

[quote=Фримен;38615588] какаду в США живёт. Для справки. [/quote]
какаду - это ж Бользен, а никто не признает)))

Frimen 08.04.2015 21:04

Наверное он очень хочет вернуться.
Но очень при этом боится?

ingener13 08.04.2015 21:07

Льстите господа, да и не нравится мне США, Россия это все! Жаль только что при всем том, что в ней хорошо, мы не делаем, что бы было и нормально и предсказуемо и очень хорошо(!

ingener13 08.04.2015 21:08

12. как я тебя понимаю, ты там привет моим старым знакомым передай!

Frimen 08.04.2015 21:17

какаду я тебя тоже понимаю на самом деле.
Очень ты болезненно постишь и с отчаянием таким верным.
И на самом деле вроде желаешь чтобы было добро.
Но такими способами вряд ли что то изменишь.
Хотя это лишь я так думаю.
Может и не так.

ingener13 08.04.2015 21:23

16.Да нет никакого отчаяния, жизнь наша не так уж и плоха, я если в сравнении, то намного лучше, чем и при Ельцине и при коммунистах. Но поскольку я старше вас, я вижу не совсем хорошую ситуацию в будущем, но все относительно. А вот мусор и отсутствие культуры, тут конечно вы правы, есть немного отчаяния, поскольку как все исправить предельно ясно и просто, но вместе с тем впереди стена, высокая и толстая.

ingener13 08.04.2015 21:24

и строим мы ее сами и власть и народ!

ingener13 08.04.2015 21:30

Вот поэтому и поднимается тема, для того что бы ее решать , тем же народом и той же властью. И не иначе. ПОКА!

Frimen 08.04.2015 21:33

Да другой народ живёт в России.
Чем в США.
Он не поднимется так просто.
Ему гарантии нужны, авторитеты, вожди.
А не какие то там "демократические ценности".
Увы.
Зря стараешься.

tih_online 08.04.2015 21:49

Ага,совершенно верно. Пока загнивающий пиндостан уже выделяет бабло на новые сверхбыстрые плазменные двигатели для наса,у нас выделяют бабло на попов,а также на всяких моторол и гиви.

Frimen 08.04.2015 21:52

Да никто там не "загнивает" просто противоположные ценности.

nickd55 08.04.2015 22:22

[quote=kakadu;38614971]это цитата из статьи в серьезной и уважаемой , правда не всеми, газете![/quote]
- вчера в Вашингтоне случилась авария и отключилось электричество.
И сразу же упали сайты ИГИЛ, кавказцентра, дождя, новой газеты, навального и правительства Украины.

:)

nickd55 08.04.2015 22:24

[quote=Фримен;38615588] какаду в США живёт. Для справки. [/quote] - таки шо - и все какаду тоже упали после отключения электричества у потенциальных партнеров? :)

Искусственный Интеллект1 08.04.2015 22:33

Кто мне объяснит, в чем проблема? То есть, что обсуждается в этой теме?

nickd55 08.04.2015 22:37

[quote=kakadu;38615943] Но поскольку я старше вас, я вижу не совсем хорошую ситуацию в будущем[/quote] - часом, не белые ли тапки? :)
[quote=kakadu;38615943]А вот мусор и отсутствие культуры[/quote] - картина маслом:
- не далее как вчерась прилетел Аэрофлотом, отличный сервис и вышколенные с иголочки одетые стюардессы вошли в страшный диссонанс с кучами оставленого людьми мусора и брошенными на пол и под кресла выданными перед полетом всем пассажирам подушечками, пледами, наглазниками и прочими удобствами...
А в самолете пассажирами были в подавляющем большинстве якобы культурные немцы, французы и итальянцы.

nickd55 08.04.2015 22:39

[quote=kakadu;38615953] и строим мы ее сами и власть и народ! [/quote] - за собой гавно научились убирать?

Меркурий 08.04.2015 23:50

27-nickd55 >Народ справедливо переиначил присказку про святость и папу римского: не нужно быть культурнее власти.
[quote=kakadu;38614938]настоящие высокие государственные чины и им вторят артисты и оппозиционеры[/quote]Здесь у вас порядок малость нарушен: по факту сначала идут оппозиционеры и артисты, а власть уже после куражится, если учует тренд. Так что вторить власти - это не удел настоящих артистов, тем более оппозиционеров.

ingener13 09.04.2015 06:30

Странно вы пишите, люди говорят о том. что накапливается ворох не решаемых проблем, что система власти работает без системно и неквалифицированно. Рассуждать тут по форумовски неуместно, ибо это не виртуальные дела, а реальные, и они связаны с нашим обществом и бытием. Вы посмотрите о чем говорит Примаков, о местной власти на уровне муниципалитетов, самого низшего звена. Он говорит о ее недееспособности власти. И когда я иду в свой такой муниципалитет, вполне с нормальными финансовыми показателями, что денег ни на что нет, а я вижу ситуацию по другому. Многие вопросы не решаются из за некомпетентности и не самостоятельности, а также из за того что все не решаемые проблемы сброшены на низовые муниципалитеты, я вспоминаю слово "вредительство" Но крайнего не найти, виноваты все! Например, простой вопрос куда деть мусор, мне ведь на него не ответят. Или почему парки превращены в лесополосы, их нет даже на балансе. Или почему содержа штат сотрудников в культурном секторе, пойти некуда, такое ощущение что нас боятся собирать вместе. Тот же Гордеев вторит Примаковы, но уже о работе государственной власти, так и понятно, местная власть ей и подчиняется и слово народ, там если и есть, лишь в одном ракурсе, надо сделать так, чтобы он ни чем не возмущался и так и есть. А контролирующие органы, они приехали наказали главу, но не поставили вопрос о исполнении полномочии, не проследили за их исполнением. Прокуратура сегодня должна кричать, во весь голос, о том что часть полномочий относящихся к местным органам власти не исполняется, а она лишь умело отгораживается от реальности, актами проверок и наказаний. Странно то, что форум это виртуальное явление и к реальной жизни он не имеет отношения. Проблем много, но люди боятся их озвучивать привязывая к реальным местам и событиям, ибо при шьют политику, а в глубине души еще не забыт липкий страх сталинских троек и ночных арестов. Такого сегодня нет, но есть другое. Человек становится отвергаем обществом, с одной стороны его поддерживают, с другой могут и сторонится, ибо менталитет.........

cocinero 09.04.2015 07:07

12-nicksheff > Что. ))
"[em]Так[/em]-а" не узнали?
))

hdvs 09.04.2015 13:41

[quote=cocinero;38618130]"Так-а" не узнали?[/quote]
какаду - это Так??
быгыгыгы
шыза у повора прогрессирует...
бггг

nicksheff 09.04.2015 13:49

[quote=cocinero;38618130] 12-nicksheff > Что. )) "Так-а" не узнали? )) [/quote]
это Бользя.

феникс 09.04.2015 14:02

32-nicksheff >стал-быть, исходя из названия сабжа, с жопой разобрались

cocinero 09.04.2015 14:43

31-хмурый_ > ее как )))

ingener13 09.04.2015 15:30

[quote=nicksheff;38623273] Цитата: Сообщение от cocinero 12-nicksheff > Что. )) "Так-а" не узнали? ))это Бользя. [/quote]

А Примаков, Гордеев и Макаревич, то же выходят в США живут, так какаду он лишь повторяет их слова и мысли, а эти хулители российского капиталистического строя, выходит вообще служат госдепу и лично Обаме. Чудак ты служивый) Мне начинает интересно читать твои супер умоизвращения, но за США спасибо, куда лучше чем тупой колхозник)

ingener13 12.04.2015 10:39

Да , реальные темы и реальные дела, которые по формату ниже уровня президента и премьера , местная публика не рассматривает)

Меркурий 12.04.2015 14:08

[quote=kakadu;38651609]реальные темы и реальные дела, которые по формату ниже уровня президента и премьера , местная публика не рассматривает[/quote]

[img]http://rghost.ru/6cBnhql8J/image.png[/img]

Не только публика, но даже и суды не рассматривают такие реальные дела.

ingener13 12.04.2015 15:15

37. так это понятно, я и говорю, что у нас в форуме какие то странные персонажи, им только верхних самых обсуждать надо, хотя сами то , не на том уровне. Вы как раз и подтвердили мои слова Меркурианец!

ingener13 12.04.2015 15:28

«Мразь всегда жила и живет среди людей, внутри людей. И чтобы она вдруг в одночасье заполнила пространство, совсем не обязательно ее вызывать — достаточно тихонько позволить. Это вам любой священник скажет, любой настоящий священник».


Жаль мне того кто может народ называть мразью, жаль мне того кто своих идеологических противников может называть мразью, вот тут конечно вспоминаешь Сталина и слова: "Сталина на вас нет" Хотя анализ оценок нынешней ситуации у Макаревича во многом реален, только он этот анализ подает в какой то человеко ненавистнеческой форме. Я прав МЕРКУРИЙ?


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.