К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В отставку отправлены 16 советников губернатора Краснодарского края

Гость
0 - 24.04.2015 - 12:16
В правительстве региона начались кадровые изменения, о которых накануне заявил врио главы Кубани.

Сегодня Вениамин Кондратьев подписал распоряжение, согласно которому в отставку отправлены 16 специалистов, исполнявших обязанности помощников или советников главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края
.................................................. .................................
ну наконец-то!... :))
жаль, нет поимённого списка отставников... :((



Гость
41 - 24.04.2015 - 15:14
кстати, многие власть предержащие, именуют "помощниками" замов и руководителей департаментов;)
Гость
42 - 24.04.2015 - 16:57
Лишь бы в еще большем количестве не набрали
Гость
43 - 24.04.2015 - 17:20
Обычно советниками становятся более не нужные фигуры. Некий утешительный приз ребятам. Бывшие рук-ли департаментов там и Прочие штрафники) Короче кадровый резерв для сокращений)) вот если он некоторых вице-Губеров повыгоняет, это будет показатель. А так показуха.
Гость
44 - 24.04.2015 - 17:23
0
у нового князя много своих родственников и друзей
Гость
45 - 24.04.2015 - 18:23
Думаю он будет настроен только на работу ...вызывает уважение...а там посмотрим!
Гость
46 - 24.04.2015 - 18:32
45-kakadu >предшественник имел склонность к отдыху?
Ты портфель себе что ли зарабатываешь?
47 - 24.04.2015 - 18:32
45 - не знаю, чем он у вас вызвал уважение, по мне - так уважение надо заслужить... А в его темной биографии наблюдаются неуважительные и сомнительные факты. Поглядим, конечно, но я настроен скептически, хотя по большому счету, мне пофиг ))))
Гость
48 - 24.04.2015 - 18:33
44
сматря хде
местные саветники - чиста серые кардиналы по попилу
Много связей по...рят
Гость
49 - 24.04.2015 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Хам Хамыч Посмотреть сообщение
... в отставку отправлены 16 специалистов, исполнявших обязанности помощников или советников главы администрации (губернатора) Краснодарского края
небось, тоже на повешение пошли в минсельхоз
Гость
50 - 24.04.2015 - 19:03
46.47. Я хоть и намного пониже но ел "такой хлеб" как предстоит новому наместнику. Ткачев сам делал несколько заходов и все таки добился губернаторского кресла и конечно Кубань поднялась, вопреки или благодаря. Судить не могу сложно очень! И АНТ никогда не завидовал ибо он один из многих в стране сумевший столько лет , успешно, руководить регионом! Как был назначен Кондратьев и станет ли он новым губернатором не знаю. Видел его лет тринадцать назад, непростой человек, до сих пор это помню. Но эта ноша запредельно , не проста. И я стараюсь видеть в людях хорошее, а не по базарному видеть во всех плохое.

То что расписали близость к людям имеющим коррупционные интересы, так это во первых в прошлом, во вторых не думаю, что быть во власти и не измазаться практически НЕВОЗМОЖНО, кого туда не ставь. Да и любое дело надо понимать, это борьба за лучшую жизнь ! Так что время покажет!
Гость
51 - 24.04.2015 - 20:53
Так других наберут или просто сократили их, для экономии бюджета?
Гость
52 - 24.04.2015 - 22:25
Насчет поездки в первый рабочий день Кондратия в дебри Московские. Это не самое лучшее решение копать под мэра. То, что там понатворили делов застройщики, уже не исправишь. Да люди за что платили, то и получили. Нужно решать текущие проблемы и пресекать косяки с застройщиками. А вообще лучше заморозить все стройки многоэтажных жилых домов в черте Краснодара лет на 5. Улучшить инфраструктуру и дороги.
Новому губеру еще и мужского голоса не хватает. Говорит так, как будто он мальчик 20 летний.
Поведение нового губера как будто не знает своих должностных обязанностей, кидается из крайности в крайности. Надо поступать как Путин в свое время, постепенно делая замены. А так все сейчас заморозится, все будут дрожать за свои кресла и делать ничего не будут, только то, на что пальцем покажет губер.
53 - 24.04.2015 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Обычная чиновничья процедура при смене "хозяина": пишутся заявления об отставке, отставка принимается и тут же следует приказ о назначении на ту же должность, но уже при новом "хозяине". Высокий смысл этой процедуры мне не совсем понятен, но как то так обычно делается.
Обратно берут не всех, а только тех кто должным образом "прогнётся".
54 - 24.04.2015 - 22:52
Из мухи слона... Обычное дело для данной категории гос-служащих- при уходе босса они автоматом увольняются, бо предназначены для обеспечения деятельности конкретного чела, а не должности.
А вот остальных... по соглашению сторон або по собственному.
Гость
55 - 24.04.2015 - 23:34
52-passatt > Племяхе Анастасии Ткачевой также принадлежит 30 процентов в ООО "Мастерстрой". Компания занимается строительством многоэтажных домов в Краснодарском крае, в частности сейчас строит микрорайон "Московский" в Краснодаре с объемом жилья 490 000 кв. м.
Гость
56 - 25.04.2015 - 00:16
52
так , а чем ему тут еще всего несколько месяцев заниматься?
Гость
57 - 25.04.2015 - 06:23
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
46.47. Я хоть и намного пониже но ел "такой хлеб" как предстоит новому наместнику. Ткачев сам делал несколько заходов и все таки добился губернаторского кресла и конечно Кубань поднялась, вопреки или благодаря. Судить не могу сложно очень! И АНТ никогда не завидовал ибо он один из многих в стране сумевший столько лет , успешно, руководить регионом! Как был назначен Кондратьев и станет ли он новым губернатором не знаю. Видел его лет тринадцать назад, непростой человек, до сих пор это помню. Но эта ноша запредельно , не проста. И я стараюсь видеть в людях хорошее, а не по базарному видеть во всех плохое. То что расписали близость к людям имеющим коррупционные интересы, так это во первых в прошлом, во вторых не думаю, что быть во власти и не измазаться практически НЕВОЗМОЖНО, кого туда не ставь. Да и любое дело надо понимать, это борьба за лучшую жизнь ! Так что время покажет!
Да куда ж господам еще лучшую жизнь ? ) Они и так живут припеваючи ). Наборолись уже , ага ))
Гость
58 - 25.04.2015 - 07:44
58. Господа хотят всегда жить лучше и лучше. Смысл весь не в том чтобы стать богаче, а в том чтобы стать богаче других) Особенно актуально это для кубанских кубаноидов!
Гость
59 - 25.04.2015 - 07:53
58- "Зачем так много чиновников ? "

2015.04.23 , "Аргументы и факты" ,
В администрации губернатора Сахалина будут проведены сокращения - с объёмом работ справится и меньшее количество сотрудников. Может, и во всех остальных госструктурах половину поувольнять?
После ареста губернатора Сахалина его администрация, похоже, решила улучшить имидж, найдя лишних работников, которых без ущерба для дела можно уволить. Это рвение породило вал не всегда весёлых обсуждений - кого ещё из высоких руководителей и ради какого сокращения штатов можно арестовать. В этом есть сермяжная правда: влиятельность руководителя зависит в том числе и от количест*ва подчинённых. Поэтому даже самые рьяные борцы с избыточным госрегулированием вроде Тэтчер не останавливали раздувание штатов. Так что сократить подчинённых иной раз не получится без ареста начальника.
Правда, в нашей стране сокращение штатов на 5-10% объявляют с удручающей регулярностью, но оно обычно фиктивно: под него попадают пенсионеры, свободные должности (придумываемые как раз для таких сокращений), низкооплачиваемый техперсонал и неугодные.
Но число чиновников - не главное. Чиновник может быть незаменим и пахать хоть 16 часов в сутки, но выполнять ненужную или даже вредную работу. Для нормализации числа госслужащих надо сначала нормализовать государство: отказаться от вредного для общества чрезмерного регулирования и вернуться к исполнению необходимых функ*ций, от которых отказались в либеральном угаре и самооплёвывании перед «белыми демо*кратическими господами». Ведь государство - инструмент, создаваемый обществом для решения задач, с которыми само общество справиться не в состоянии. Поэтому узурпация госаппаратом того, что общество может делать без его помощи, столь же губительна, как и отказ от своих неотъемлемых функций.
Решив, что оно делает, а что нет, государство тем самым определит свою структуру - и только тогда будет иметь смысл сокращать штаты. Ведь сегодня надо сокращать не секретарей, а министерства и при этом другие министерства создавать заново.
Государство должно быть не сильным или слабым, а умным - только тогда проблема раздувания штатов перестанет быть критически значимой.
Гость
60 - 25.04.2015 - 07:55
59-+http://delyagin.ru/articles/85629-za...inovnikov.html
Гость
61 - 25.04.2015 - 08:10
Сегодня власть живет самостоятельно от народа и такие вещи как отчетность перед народом вообще вызывают у нее дикие эмоции. Мало того попробуй пойти против нее. Я как то дал жесткий отпор одному чиновничку, оказавшемуся родственником значимого человека. Так самое интересное все ветви власти пытались у меня и на меня найти компромат. С утра приезжали работники районной администрации, потом несколько прокуроров, по улицам ходил ОБЭП и опрашивал граждан, а не брал ли я взятки) И так не одну неделю. Но прокуратура и следствие ---это где возможно? Решали вопросы власти и выдавливания меня из нее. О какой честности и порядке в этой стране говорить можно? Давно это было , лет восемь назад, все мы помирились, и я пошел резко вверх по служебной лестнице, правда уже не во власти, а осадочек остался. А может все таки это от людей зависит, как мы живем, а?

А насчет сегодняшней ситуации, мне сложно понять, когда процентов 70% бюджета поселения идет на содержание работ ников от власти , а на какие то мероприятия и прочее , которыми они заниматься должны нет ни копейки. Абсурд во власти есть , но может быть я не забыл еще как у меня в кабинете по несколько часов сидели по несколько прокуроров. Приезжали и спрашивали, а можно мы у вас тут посидим и сидели весь месяц май , а мог бы сидеть и я .....Спасибо им их тогдашнему руководителю, поручение власти он выполнил, но душу не загадил!
Гость
62 - 25.04.2015 - 08:44
Цитата:
Сообщение от passatt Посмотреть сообщение
А вообще лучше заморозить все стройки многоэтажных жилых домов в черте Краснодара лет на 5. Улучшить инфраструктуру и дороги.
типун Вам на язык!... ага!...
Гость
63 - 25.04.2015 - 09:40
Одно не должно мешать другому,исходить из целесообразности.
И первое,по моему самое важное-упорядочить процедуру прописки
Город задыхается от понаехов,ещё больше в разы-незарегистрированных.
Гость
64 - 25.04.2015 - 09:41
Что будет в авиагородке на Дзержинского???
Правильно-ОНА!
Гость
65 - 25.04.2015 - 10:05
Нужно иметь систему причем хотя бы на уровне региона. Сегодня заработать что то можно только в городе, досуг иметь , только в городе. В станицах, за исключением райцентров , а в некоторых районах и в райцентрах полная ..опа. МЕСТНАЯ МУНИЦИПАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ поставлена в такие условия, что она просто опускает руки и делает лишь то что скажут сверху, а молодежь уезжает в города, ибо за ту же работу , там и зарплата в намного выше и есть где провести время. Краснодар при всей его хорошести, один из худших городов страны по развитию инфраструктуры и нескончаемым пробкам. Позавчера ехал рядом и отчетливо видел облако СМОГА над городом. Конечно, стоя например на набережной в Питергофе такой же смог видишь над Питером, или глядя с Мамаева кургана на Волгоград ,думаешь и как там люди живут.
Москва и Питер на выходных пустеет значительно, Краснодар нет и тут не в понаехавших дело, а в том что ради призовых мест в рейтинге страны ЛИПИЛИ ДОМА уплотняя до нельзя и так плотную застройку и бабла заработали и капиталистическом соревновании на первых местах. А мы тут спорим и понаехавшие кому то виноваты)))) без них бизнес станет . А то что сегодня обсуждают станет или не станет старый мэр новым, говорит о рабской натуре граждан города...от вас все зависит и пробки и смог и процент коленоприклоненных. Хотя и этот мэр возможно лучший, но ему задач никто не ставит снизу. Поэтому и делает он то что ему скажут сверху ! А все должно быть сбалансировано господа, вернее коленоприклонненные горожане.гы гы!
Гость
66 - 25.04.2015 - 10:24
Если в крае не поменяется абсолютно вся власть, то ничего хорошего из этого не будет. И не потому что они плохие или хорошие, далеко не поэтому, из тех кто наверху за несколько лет выкачивается столько сил и энергии, что они перестают быть движущей силой , а становятся обывателями у власти. Посмотрим на сменщика , думаю он это понимает и даст возможность моим землякам отдохнуть !
Гость
67 - 25.04.2015 - 10:38
Новый губернатор, которого никто не видел, уволил 16 советников, которых никто не знает. Прям шутка получается.
Гость
68 - 25.04.2015 - 10:48
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
Обычно советниками становятся более не нужные фигуры. Некий утешительный приз ребятам. Бывшие рук-ли департаментов там и Прочие штрафники) Короче кадровый резерв для сокращений)) вот если он некоторых вице-Губеров повыгоняет, это будет показатель. А так показуха.
Именно так.
Гость
69 - 25.04.2015 - 11:07
65-какаду -аналогично ). Я написала жалобу в полицию на нарушителей порядка , а проверять стали меня. Выспрашивали по квартирам подробности о моей личной жизни )).Не найдя ничего , занялись моей жалобой ))
Гость
70 - 25.04.2015 - 11:28
Фима... Ведь Проблема страны не в том... Что она не может накормить бедных.... А в том... Шо богатые.... Никак не могут... Нажраться...
(с)
Гость
71 - 25.04.2015 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
65-какаду -аналогично ). Я написала жалобу в полицию на нарушителей порядка , а проверять стали меня. Выспрашивали по квартирам подробности о моей личной жизни )).Не найдя ничего , занялись моей жалобой ))
Я не давно газон, недалеко пристроились гайцы, постояли часок два и уехали, я поехал куда то, смотрю ребята после себя пакет с недоеденными пирожками бросили, ох я и расстроился, позвонил 02, попросил прислать из назад и убраться за собой, так начали с того а видел ли я сам момент выбрасывания и посоветовали мне снимать все на камеру, в общем начали меня допрашивать по полной, на что я попросил передать экипажу этой машины не сорить более за собой и прекратил дискуссию. Потом решил что я зря портил себе нервы, негатив себе добавил на сутки, но может люди в погонах что то поймут, а может обидятся и отомстят при случае, многие этого и боятся , поэтому и молчат, а другие приподнявшись над массами начинают вести себя неадекватно должностям!
Гость
72 - 25.04.2015 - 11:37
газон косил
Гость
73 - 25.04.2015 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Ведь Проблема страны не в том... Что она не может накормить бедных.... А в том... Шо богатые.... Никак не могут... Нажраться...
проблема страны в том, что некоторые, вместо того, чтобы пойти работать и зарабатывать, ноют на форумах про "ворующих чиновников" и про то, как все везде по блату, тем самым оправдывая свое ничегонеделание и нищету.
Иди работай!
Гость
74 - 25.04.2015 - 11:48
73. Ты понимаешь нужна социальная активность населения, но направленная на улучшение жизни самого себя и государства. сегодня такого нет, а то что чиновники воруют, так они не воруют по сути, они используют свои возможности, как и любой человек для того что сам и семья жили лучше.
Поэтому то что сегодня нас не сажают за такой базар на форумах, за возможность обсуждать ситуацию ,это уже ПРОГРЕСС, а иди работай, это типа иди будь рабом. Отработали мы свое, а женщина на Кубани всегда была домохозяйкой, другой считалось , позором для семьи.
Гость
75 - 25.04.2015 - 11:52
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
а иди работай, это типа иди будь рабом
это просто оправдания лентяя. не более.
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
женщина на Кубани всегда была домохозяйкой, другой считалось , позором для семьи.
да ладно? это когда всегда?
Гость
76 - 25.04.2015 - 14:13
74-kakadu.
Быть тебе депутатом
Тока ник смени,бо некошерно.
Член Заксобрания-какаду.
Ну ты понял.))
Тетерев-не подойдёт тоже.
Государев человек!
А так мыслишь правильно.
Гость
77 - 25.04.2015 - 14:45
Грядут большие перемены... мне сегодня рассказали о кадровых подвижках, которые я даже пока и озвучивать не буду... оставят мало (сказали кого, но не буду озвучивать) - остальных "под нож", кое кого в "ссылку на побережье" походу... в понедельник проверим правильность
Гость
78 - 25.04.2015 - 14:49
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu а иди работай, это типа иди будь рабомэто просто оправдания лентяя. не более. Цитата: Сообщение от kakadu женщина на Кубани всегда была домохозяйкой, другой считалось , позором для семьи.да ладно? это когда всегда?
Это казачьи законы и даже в советское время много женщин работало непостоянно, наверное это связано с воспитанием детей варкой жаркой и стиркой, помните немецкое три K- kirche kuche kinder? чисто житейская необходимость, сегодня даже обеспеченные женщины предпочитают чем то заниматься зачастую и это то же неестественно. Ибо садик не заменит маму, а полуфабрикаты хорошие котлеты.
Гость
79 - 25.04.2015 - 14:53
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Цитата: Сообщение от kakadu а иди работай, это типа иди будь рабомэто просто оправдания лентяя. не более. Цитата: Сообщение от kakadu женщина на Кубани всегда была домохозяйкой, другой считалось , позором для семьи.да ладно? это когда всегда?Это казачьи законы и даже в советское время много женщин работало непостоянно, наверное это связано с воспитанием детей варкой жаркой и стиркой, помните немецкое три K- kirche kuche kinder? чисто житейская необходимость, сегодня даже обеспеченные женщины предпочитают чем то заниматься зачастую и это то же неестественно. Ибо садик не заменит маму, а полуфабрикаты хорошие котлеты.
а мне кажется, что тебя мучают угрызения совести, потому что живешь на зарплату жены. ибо:
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
женщина на Кубани всегда была домохозяйкой, другой считалось , позором для семьи.
Гость
80 - 25.04.2015 - 15:01
77-Полудикий Кот.
Ага,в "ссылку"))).К тебе,в сочи.
Это просто формальный перевод.Всё то же.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены