К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре служитель храма украл 60 тыс. рублей и спустил их на женщин

Гость
0 - 01.08.2016 - 08:43
В Краснодаре в полицию обратилась 48-летняя работница одного из храмов города.

Женщина рассказала, что работает в киоске на территории церкви.

Накануне инцидента она оставила в подсобном помещении свою сумку и отправилась домой. Вернувшись обратно, женщина обнаружила пропажу 60 тыс. рублей.

Благодаря видеокамерам, удалось установить личность вора. Им оказался один из работников храма, который постоянно проживал на территории церкви.

- Спустя несколько дней мужчина был задержан на ул. Яна Полуяна. 34-летний уроженец Казахстана был доставлен в полицию, - сообщили «Блокноту Краснодар» в УМВД по Краснодару.

По словам мужчины, от потратил всю сумму на ухаживания за женщинами. В настоящий момент бывший служитель храма находится под стражей.

За совершенную кражу ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Подробнее: http://bloknot-krasnodar.ru/news/v-k...70029999925835



Гость
121 - 01.08.2016 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Она должна заботиться о спасении каждой заблудшей души, а не "перекрывать ей кислород" окончательно и бесповоротно.
Как эта забота сейчас проявляется?
Гость
122 - 01.08.2016 - 16:21
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Смысл любой религии и веры в нежелании человека жить. Люди, в большей своей массе не хотят жить здесь и сейчас,они бояться сказать что то неугодное начальству, они бояться потерять что то материальное в ущерб своему достоинству, они откладывают дела на потом. Религия в желании не жить идет навстречу человеку, обещая потом, в загробье, вернуть ему все утраченное, не бесплатно. Казалось бы - Зачем верующему человеку какая то вообще религия, разве не достаточно быть просто самовером?
смысл любой веры в том чтобы толкнуть индивидуальную душу на встречу к Всевышнему. Но надо понимать, что движение к Всевышнему есть ничто иное как работа над собой. Ибо постижение Всевышнего возможно только через осознание своего Высшего Я. А это требует не мало жертв и усилий.
Для чего это человеку? Для осознания смысла своей жизни.
Для переработки негативного опыта. О

Если что-то дается с трудом, то это что-то тренирует. Веру можно также натренировать. Это не уникальная способность отдельных личностей. Известно, что у верующих людей наблюдается постоянная определенная активность в некоторых зонах головного мозга, которая отсутствует у атеистов.
В честном обществе в Вере нет нечего плохого. Вера становиться постыдной только в лживом обществе. Так как в принципе "верить" считается уделом лохов, которых можно обмануть. А верить в то, что нельзя как-то ощутить и вообще доказать существование, вообще может считаться глупостью.
Гость
123 - 01.08.2016 - 16:43
какие бесплатные свечки. о чем вы говорите. церковь - это прежде всего бизнес. попы должны не только церковь содержать, но еще и свои многочисленные семьи, дома и машины. пожертвований может хватить на скромное житие. тогда уже жирный зад в мерседес не усадишь.
Гость
124 - 01.08.2016 - 16:55
121-Quantum Satis >По-разному: и проповеди в храмах на каждой службе (но это,конечно, только для тех, кто туда придет), и помогают детям-сиротам, священники ходят к тюрьмы к заключенным: беседуют с ними, исповедуют, причащают тех, кто хочет, сестры милосердия помогают в больницах ухаживать за тяжелобольными людьми, кормят бездомных и т.д.
Гость
125 - 01.08.2016 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
церковь - это прежде всего бизнес. попы должны не только церковь содержать, но еще и свои многочисленные семьи, дома и машины. пожертвований может хватить на скромное житие. тогда уже жирный зад в мерседес не усадишь.
это проблема из-за которой даже

Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
и проповеди в храмах на каждой службе (но это,конечно, только для тех, кто туда придет), и помогают детям-сиротам, священники ходят к тюрьмы к заключенным: беседуют с ними, исповедуют, причащают тех, кто хочет, сестры милосердия помогают в больницах ухаживать за тяжелобольными людьми, кормят бездомных и т.д.
не сможет повернуть людей к церкви и отторгает большинство от истинной Веры...
Гость
126 - 01.08.2016 - 17:03
120-Quantum Satis >"без истинных проповедей нечего не щелкнет..."

Вы неправы. Многие приходят к вере как раз не от проповедей. Проповеди для большинства нудны и скучны. Люди не любят, когда их поучают. К вере часто приходят через скорби, болезни,лишения и другие тяжелые обстоятельства жизни. Они куда красноречивее проповедей.

"Истинные проповеди подкрепленные личным примером проповедника.
Все!"
Христос и апостолы были, пожалуй, лучшими примерами для подражания и проповедниками, однако им это не помогло. Всех распяли, кроме Иоанна. Поэтому снова повторюсь, что все это книжные рассуждения. На деле проповедей и личного примера недостаточно. Это мое мнение. Не навязываю.
Гость
127 - 01.08.2016 - 17:10
125-Quantum Satis >Не это отторгает их от веры. А вера в то, что Бога не существует, как такового.
А тех, кто верит в душе, но не ходит в храм, отторгает не церковный бизнес, а нежелание жить по Заповедям и что-то менять в своей жизни, потому что это трудно и неудобно. Любят прикрывать свою лень якобы церковным бизнесом, чтобы с себя ответственность снять.
Гость
128 - 01.08.2016 - 17:12
127-Анаксунамун >а исповедовавшись попу и три раза прочитав отче наш любители въехать в рай с себя ответственность не снимают?
Гость
129 - 01.08.2016 - 17:13
сегодня церквям вообще трудно становится. в 90-е их хоть бандиты и воры вроде цапков спонсировали, а сегодня народ обнищал, не хотят деньги нести.
Гость
130 - 01.08.2016 - 17:14
128-Лилит >меньше всего хочу обсуждать это с вами. Без обид.
Мало исповедоваться, надо еще и не совершать потом тех грехов, в которых исповедовался...
Гость
131 - 01.08.2016 - 17:16
130-Анаксунамун >ага, именно поэтому вы постоянно исповедуетесь
Гость
132 - 01.08.2016 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Многие приходят к вере как раз не от проповедей. Проповеди для большинства нудны и скучны
от проповедника зависит...
Многие тратят огромные деньги на посещение психологов и психотерапевтов...
Современный проповедник должен быть и психологом и психотерапевтом, а главное честным, порядочным и бескорыстным человеком. Руководствоваться идеалами духовности. Ощущать радость от сострадания, помощи другим, ценить не материальную, а моральную благодарность. Роскошь, понты, чревоугодие, сладострастие, алчность, жадность, должны быть мерзки и отвратительны для него... также как и разлагающаяся, зловонная плоть..
Гость
133 - 01.08.2016 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Христос и апостолы были, пожалуй, лучшими примерами для подражания и проповедниками, однако им это не помогло
воплощенными примерами своих проповедей, либо искренне стремились к этому..
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Всех распяли, кроме Иоанна
Кто распял? Открытые противники их проповедей? И что в этом удивительного.

Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
На деле проповедей и личного примера недостаточно.
это необходимое условие, без которого все остальное - пыль и труха... Не будет искренней Веры у последователя, если его учитель сам не следует тому, что проповедует.

Чему может научить безграмотный преподаватель, которая сам не знает основных правил грамоты или таблицу умножения?
Много ли желающих лечиться у врача, который серьезно запустил болезнь по своему профилю? Ты будешь прислушиваться к рекомендациям такого доктора, если он сам их не выполняет чтобы излечиться от такойже болезни?
Гость
134 - 01.08.2016 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Не это отторгает их от веры. А вера в то, что Бога не существует, как такового.
ИМЕННО ЭТО! Ибо Вера в то что Бога не существует является прямым следствием БЕЗБОЖНОГО поведения проповедников, Полностью противоречащим их проповедям проведениям они четка показывают всем что Бога нет. Ты разве этого не понимаешь?

Поверишь ли ты что курить это плохо, если человек который тебя в этом уверяет сам с удовольствием курит да еще и сигареты другим продает?


Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
А тех, кто верит в душе, но не ходит в храм, отторгает не церковный бизнес, а нежелание жить по Заповедям и что-то менять в своей жизни, потому что это трудно и неудобно. Любят прикрывать свою лень якобы церковным бизнесом, чтобы с себя ответственность снять.
то есть проповедник хороший, это прихожане плохие?
Тебе не кажется что это бред? Зачем он вообще нужен такой проповедник?? Это же пустое место, а не Слово Божье.

В этом и есть смысл, суть проповедника - вывести людей на жизнь по Заповедям, по высоким моральным принципам. Помочь превзойти лень, мотивировать через свой, СВОЙ! духовный подвиг. Христос для того чтобы поднять людей на духовные поиски взошел на крест жертвуя собой, своей Жизнью. Принял страдания.
Это обязанность, суть, смысл, основа всего для проповедник бросить свою Жизнь на духовный подвиг ради прихожан. Тем более ни кто не требует от него мучений на кресте.
Ему просто надо показать, то к чему должны прихожане стремиться.
KVD
135 - 01.08.2016 - 18:36
Quantum Satis
122 - Сегодня - 17:21
Все твои буквы имеют смысл только в двух случаях:
1. Если Всевышний объективно, то есть, вне зависимости от нашего сознания, существует.
2. Если Всевышнему не похрену на то, что ты тут написал.
Ответь мне пожалуйста на вопрос: А что такое духовность?
KVD
136 - 01.08.2016 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
священники ходят к тюрьмы к заключенным: беседуют с ними, исповедуют, причащают тех, кто хочет
Ни разу, ни в одной колонии не видел ни одного попа. Да что там попа - в каждой колонии есть церковь (или специальная комната), так ее открывают только блатные, простых зеков туда не пускают.
Гость
137 - 01.08.2016 - 18:43
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ни разу, ни в одной колонии не видел ни одного попа.
Сколько судимостей? По каким статьям?
Гость
138 - 01.08.2016 - 18:58
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Если Всевышний объективно, то есть, вне зависимости от нашего сознания, существует.
Существует и отрицать это можно только будучи замкнутым и зашоренным человеком.
Чтобы попытаться объяснить существование Всевышнего, задам вопрос ответ на который надеюсь поможет разобраться. Почему человек эволюционировал? Собственно для чего Природе понадобился человек, как вид? Если посмотреть на Землю, как на некую среду в которой развились простейшие микроорганизмы до теплокровных, то вид наделенный критически сознанием, по большому счету не нужен Природе для эволюции и в принципе не вписывается в процесс.
Зачем нужен вид наделенный сознанием? Какая необходимость на земле существ, которые могут осознавать окружающий мир?

Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
2. Если Всевышнему не похрену на то, что ты тут написал.
Всевышнему абсолютно похрену. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ответь мне пожалуйста на вопрос: А что такое духовность?
вопрос достаточно сложный. мое виденье духовности напишу позже. надо идти...
Гость
139 - 01.08.2016 - 19:20
Хоть потратил украденное толково. Не гомосек, значится, и то отрадно.
Гость
140 - 01.08.2016 - 19:49
112-Quantum Satis >
*не поленился*))

Гость
141 - 01.08.2016 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Не гомосек, значится, и то отрадно.
Для околоцерковных прихлебателей, естественная ориентация - редкость?
Гость
142 - 01.08.2016 - 20:01
140-Троян888 > ичо, главпоп какойта сраной сербии катается на трамвае...
В бриташке мер сталицы ездит на работу на лисапете, и ничо...
Гость
143 - 01.08.2016 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Blackburner Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Schnapstrinken Не гомосек, значится, и то отрадно. Для околоцерковных прихлебателей, естественная ориентация - редкость?
Без понятия. Радуюсь за конкретного человека. Деньги-то всё равно для людей потерянные, так хоть кому пользу принесли.
Гость
144 - 01.08.2016 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Деньги-то всё равно для людей потерянные, так хоть кому пользу принесли.
Это вы про Сечиных-Бельяминовых-Песковых?
Гость
145 - 01.08.2016 - 20:13
Причём тут они? В сумке у киоскерши были, наверняка, деньги, которыми прихожане заплатили за иллюзии в виде свечек, иконок и т.п. :)
Для этих прихожан они и потерянные.
Гость
146 - 01.08.2016 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
В сумке у киоскерши были
60 тыр - деньги?
ОЛОЛО
Гость
147 - 01.08.2016 - 20:33
Олигарх. Видал таких. 60 тыр. - не деньги, а предложи, так и за рубль в церкви пукнет.
Гость
148 - 01.08.2016 - 20:37
147-Schnapstrinken > потерянные для норода деньги, ну так, чтобы было понятно, это


А 60 тыр - это что? Полтора гейфона?
Гость
149 - 01.08.2016 - 20:46
Тогда что Вы делаете в этой теме? Она не стоит выеденного яйца - украден сущий пустяк. Займитесь чем-нибудь более глобальным. Минированием фарватеров для яхт, что-ли.
Гость
150 - 01.08.2016 - 21:07
УК РФ, Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма

(введена Федеральным законом от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

1. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности... -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
Гость
151 - 01.08.2016 - 21:29
Я ваще не пойму тему с этими яхтами. Че за бред. Нафига такие хреновины. Ведь на такой хреновене легче всего грохнуть и уплыть не замеченным.
Этож какую охрану надо, чтоб все дыры просматривать. По всему боту надо охрану ставить.
Гость
152 - 01.08.2016 - 21:32
Неужели служители храма дадут засадить своего работника на 5 лет из за 60 тыр ? Не по христиански.
KVD
153 - 01.08.2016 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Blackburner Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Ни разу, ни в одной колонии не видел ни одного попа. Сколько судимостей? По каким статьям?
Ни одной судимости, работал в СМУ-23, поэтому был на всех зонах в крае.
Гость
154 - 01.08.2016 - 21:36
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
легче всего грохнуть и уплыть
увлечение халивуцими боевиками не проходит бесследно для децкай психике.
KVD
155 - 01.08.2016 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Хоть потратил украденное толково. Не гомосек, значится, и то отрадно.
Более того: он сделал несколько человек счастливее своею любовью и дарами, в отличии от попов.
Гость
156 - 01.08.2016 - 21:38
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
был на всех зонах в крае
Вспомнился анекдот, который заканчивается фразой "Нашла чем хвастаться, дура!".
Гость
157 - 01.08.2016 - 21:45
И зачем в храмах видеокамеры ? Ведь ни один волос не упадет с головы без ведома бога . Разве не этому учат настоятели храмов ?
KVD
158 - 01.08.2016 - 21:45
Blackburner
156 - Сегодня - 22:38
Дядя, ты дурак или хвастаешься?
KVD
159 - 01.08.2016 - 21:47
Цитата:
Сообщение от filon Посмотреть сообщение
И зачем в храмах видеокамеры ? Ведь ни один волос не упадет с головы без ведома бога . Разве не этому учат настоятели храмов ?
Считают количество посетителей для обложения храма вышестоящим начальством, как в парикмахерских, например.
KVD
160 - 01.08.2016 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
Цитата: Чтобы попытаться объяснить существование Всевышнего, задам вопрос ответ на который надеюсь поможет разобраться. Почему человек эволюционировал?
Потому что отчаянно конкурировал с другими видами человека: с неандертальцами, с денисовцами, с хоббитами (с человеком флоресским ), поэтому и эволюционировал - куда же деваться?

Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
Цитата: Собственно для чего Природе понадобился человек, как вид?
Природе вообще никакой вид не нужен, природа это совокупность самых разных химических процессов: окисления, восстановления и так далее.
Химические процессы порождают очень сложные системы и не только живые - некоторые кристаллы сложно структурированы и даже могут размножаться почкованием.

Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
Цитата: Зачем нужен вид наделенный сознанием? Какая необходимость на земле существ, которые могут осознавать окружающий мир?
Не надо страдать человеческим шовенизмом. Дельфины


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены