К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре служитель храма украл 60 тыс. рублей и спустил их на женщин

Гость
0 - 01.08.2016 - 08:43
В Краснодаре в полицию обратилась 48-летняя работница одного из храмов города.

Женщина рассказала, что работает в киоске на территории церкви.

Накануне инцидента она оставила в подсобном помещении свою сумку и отправилась домой. Вернувшись обратно, женщина обнаружила пропажу 60 тыс. рублей.

Благодаря видеокамерам, удалось установить личность вора. Им оказался один из работников храма, который постоянно проживал на территории церкви.

- Спустя несколько дней мужчина был задержан на ул. Яна Полуяна. 34-летний уроженец Казахстана был доставлен в полицию, - сообщили «Блокноту Краснодар» в УМВД по Краснодару.

По словам мужчины, от потратил всю сумму на ухаживания за женщинами. В настоящий момент бывший служитель храма находится под стражей.

За совершенную кражу ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Подробнее: http://bloknot-krasnodar.ru/news/v-k...70029999925835



Гость
81 - 01.08.2016 - 14:42
79-Quantum Satis > временами они были даже вторичными, а первично было явление Силы свыше. И, надо признать, нет совершенно никаких объективных оснований, которые бы отменяли сказанное про "возложите руки на больных и будут здоровы".
Гость
82 - 01.08.2016 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
Показателем успешной работы проповедника является общий духовный уровень.
KVD
83 - 01.08.2016 - 14:44
kronos1
74 - Сегодня - 15:34
Бог, в современном понимании - это бог Пробелов. Знания вытесняют бога из привычных мест его обитания, но так как знания не могут быть абсолютно полными, то существуют "пробелы", Бог пользуется такими пробелами и прячется в них, как мышка в щелке.
Верующий человек это просто человек незнающий.
Гость
84 - 01.08.2016 - 14:44
Духовное возрождение России было задушено в начале 90-х ужесточением закона о религии, когда был дан приоритет одной, проверенной временем. И дальше, года с 1993-1995, был взят курс на удушение прав и свобод.
Гость
85 - 01.08.2016 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Многие захожане церкви, которые покупают свечки, до проповедей священника и его личных примеров просто не доходят
давай копнем глубже. Откуда эти захожане взялись? И почему они вообще зашли в церковь?
Гость
86 - 01.08.2016 - 14:44
Гость
87 - 01.08.2016 - 14:45
83 я тебе задал вопрос- сколько годков тебе? если конечно это не великий секрет
Гость
88 - 01.08.2016 - 14:45
61-Quantum Satis >"Поэтому выставленные свечи без ценников, на пожертвования (сам взял, сам пожертвовал) и будут лучшим показателем духовности настоятеля Храма. Ибо только от него зависит духовность его прихожан."

Уже делали в РПЦ такие эксперименты. Закупили свечей и сделали их пожертвование свободным, кто сколько может. При чем сам процесс пожертвования никто не контролировал, то есть над свечками не стоял работник храма и не следил, кто жертвует, а кто нет. В итоге, когда все свечи были разобраны, в ящике было настолько мало денег, что их не хватило даже покрыть себестоимость свечек. Вот и все дела. Считаете, что в данной ситуации опять священник виноват?? Плохо проповедовал и не подавал пример?? А может это просто воспитание у людей скотское, и бессовестных халявщиков в России больше, чем добропорядочных жертвователей, которые понимают, что свечки храму не просто так достаются, а он их тоже покупает???? Зачем вину людей перекладывать на священника??
Гость
89 - 01.08.2016 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
И почему они вообще зашли в церковь?
Какого [*****]?
На форуме есть целый раздел для обсуждения этих вопросов.
Гость
90 - 01.08.2016 - 14:48
согласен с тов. 89-Blackburner > в завершение оффтопа

Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
В итоге, когда все свечи были разобраны

"Бoг, coздaвший миp и вce, чтo в миpe, Гocпoдин нeбa и зeмли, нe живeт в xpaмax, пocтpoeнныx для Heгo pyкaми людeй.
нe нyждaeтcя ни в чeм из тoгo, чтo мoгли бы пpeдocтaвить Eмy чeлoвeчecкиe pyки"


Деяния, 17 глава

усё. тчк.
Гость
91 - 01.08.2016 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
воспитание у людей скотское, и бессовестных халявщиков в России больше
Анахсукасан считает большинство сограждан наглым и жадным быдлом. Миленько так, особенно для верующего, богобоязненного человека...
Гость
92 - 01.08.2016 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
И как много вы знаете проповедников, которые подают плохой пример прихожанам???
Мне проще сказать, кто подавал хороший пример, например сербский патриарх Павел.
KVD
93 - 01.08.2016 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
74-kronos1 > Можешь для начала сказать в чем смысл религии и Веры? Конкретно для отдельно взятого человека.
Смысл любой религии и веры в нежелании человека жить. Люди, в большей своей массе не хотят жить здесь и сейчас,они бояться сказать что то неугодное начальству, они бояться потерять что то материальное в ущерб своему достоинству, они откладывают дела на потом. Религия в желании не жить идет навстречу человеку, обещая потом, в загробье, вернуть ему все утраченное, не бесплатно.
Казалось бы - Зачем верующему человеку какая то вообще религия, разве не достаточно быть просто самовером?
Гость
94 - 01.08.2016 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Я честно вам скажу, я не знаю ни одного.
ну это все зависит от того, что для тебя хорошо, а что плохо. Возможно, ты их знаешь, но видишь, так как одной системе ценностей находитесь.
KVD
95 - 01.08.2016 - 14:54
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
83 я тебе задал вопрос- сколько годков тебе? если конечно это не великий секрет
Во-первых - сможешь ли дать ответ про себя: а сколько тебе годков?
Во-вторых - какое это имеет отношение к обсуждению темы?
Гость
96 - 01.08.2016 - 14:55
но видишь = но НЕ видишь
Гость
97 - 01.08.2016 - 14:56
95 смогу конечно, если это секрет напиши в личку я отвечу
Гость
98 - 01.08.2016 - 14:59
Прочёл 1-ю страницу,дальше не хочу.
Никто не возмутился,что на территории храма прибился неверный
мусульманин,что в принципе-не должно быть!!!
деньги-деньги....
Гость
99 - 01.08.2016 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Мы ведь говорим о том, что в России люди не хотят жертвовать на храмы, а не на конкретный приход, в которой священник подает плохой пример. Неужели тогда везде плохие священники и проповедники веры????
Все проблемы в стране как раз в уходе от конкретики. Нет конкретики, а значит никто не за что не отвечает.
Если духовный упадок в стране имеет место быть - то это вина конкретных проповедников, в конкретных храмах, а не какого-то абстрактного пиндосогейропеского монстра...
Гость
100 - 01.08.2016 - 15:00
85-Quantum Satis >Да суеверные просто. Думают, щас свечку поставлю потолще, да подороже, и Боженька решит все мои проблемы на раз; или просто по традиции, как наши бабушки ходили куличи святить, теперь и они сами ходят (так жешь принято); а некоторые приходят свечи купить, потому что накануне были у бабки-колдуньи, которая сказала пойти в храм и купить штук 10 свечей на какой-нибудь приворот. Да, и такие ходят в храм. НЕ шучу. А еще приходят покрестить ребенка, потому что пригласили быть крестными, а это почетно быть кумой да и отказать неудобно, хотя при этом вообще не понимают смысла Крещения и обязанности крестных.. Некоторые заходят, потому что "мимо с работы шла, время свободное есть, настроение меланхоличное, что-то потянуло, сама не знаю что нашло, дай, думаю, зайду" - в следующий раз придет через несколько лет, случайно проходя мимо уже совсем другого храма...
Гость
101 - 01.08.2016 - 15:01
91-Blackburner >Прекратите коверкать мой ник. Воспринимаю это как глумление над собой.
Гость
102 - 01.08.2016 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
например сербский патриарх Павел.
Который на ОТ ездил на работу?
Гость
103 - 01.08.2016 - 15:07
91-Blackburner >Не нужно думать, что христианство - это религия амеб и бесхребетных слабаков.
Гость
104 - 01.08.2016 - 15:07
92-Quantum Satis >И всего-то?? А их куда больше.
Гость
105 - 01.08.2016 - 15:10
Цитата:
Воспринимаю это как глумление над собой
то, что анахсукасан считает большинство моих соотечественников жадным скотом.
Гость
106 - 01.08.2016 - 15:12
105-Blackburner >Я нигде не называла людей скотом и быдлом. Это вы уже мне приписали. Более отвечать на ваши неуважительные посты не собираюсь.
Гость
107 - 01.08.2016 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
а суеверные просто. Думают, щас свечку поставлю потолще, да подороже, и Боженька решит все мои проблемы на раз
тебе самому не смешно? Человек не осознавая такую вещь как Жертва, пытается обратиться к Всевышнему за помощью... Если человек обращается к Всевышнему за помощью, то он должен допускать Его существование, то есть вездесущность и всемогущество, следовательно и, если можно так выразиться, правила Вездесущего.
Как можно верить во Всевышнего без понимания жертвы?
Гость
108 - 01.08.2016 - 15:15
жертвы материальной..
Гость
109 - 01.08.2016 - 15:18
Жертва это не самобичевание и издевательство над другим существом. Это акт Воли. Акт самоосознания своего высшего духовного Я, которое неразрывно связано со Всевышним. Именно в подтверждение этого осознания индивидуум жертвует материальным..
Гость
110 - 01.08.2016 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
или просто по традиции, как наши бабушки ходили куличи святить, теперь и они сами ходят (так жешь принято); а некоторые приходят свечи купить, потому что накануне были у бабки-колдуньи, которая сказала пойти в храм и купить штук 10 свечей на какой-нибудь приворот. Да, и такие ходят в храм. НЕ шучу. А еще приходят покрестить ребенка, потому что пригласили быть крестными, а это почетно быть кумой да и отказать неудобно, хотя при этом вообще не понимают смысла Крещения и обязанности крестных.. Некоторые заходят, потому что "мимо с работы шла, время свободное есть, настроение меланхоличное, что-то потянуло, сама не знаю что нашло, дай, думаю, зайду" - в следующий раз придет через несколько лет, случайно проходя мимо уже совсем другого храма...
то есть храм для них превращается в обычный магазин оккультных товаров... Тогда другой вопрос, зачем им вообще что-то продают?
Гость
111 - 01.08.2016 - 15:23
107-Quantum Satis > я не сам, а сама)) Честно признаться мне ваша наивность удивительна. Вы как будто не знаете, что есть люди , которые верят в Бога в глубине души, где-то очень глубоко, и дела веры творить не торопятся. Они понимают, что существует некий Высший разум и не отрицают его, но на этом и все! Никаких заповедей не соблюдают, в храмы не ходят, о грехах и жертвах не думают.
Все эти рассуждения о том, как можно верить в Бога без понимания жертвы - это вообще не для них..Им такое в голову не приходит. НЕ потому что тупые, а потому страшно далеки на самом деле от Бога. А приходят просить у Бога на всякий случай, а вдруг поможет или "хуже не будет", как сказал мне как-то один мой знакомый.
Гость
112 - 01.08.2016 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Который на ОТ ездил на работу?
на общественном транспорте.. да, он.
Гость
113 - 01.08.2016 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
храм для них превращается в обычный магазин оккультных товаров
Не оккультных, а культовых, лапоть...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...B8%D0%B7%D0%BC
Гость
114 - 01.08.2016 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Вы как будто не знаете, что есть люди , которые верят в Бога в глубине души, где-то очень глубоко, и дела веры творить не торопятся
так не бывает. Не бывает Веры без дел.
Тот типа верит, что называется "на отвали", без дел, тупо обманывает себя. Ему не нужно это все, он просто тратит свою жизнь на бездумную пустоту. Такое люди не нужны церкви и даже вредны, так как распространяют вирус тупого бездействия с псевдоверой и на окружающих. Если конечно целью является не духовное совершенствование, получение прибыли.
Гость
115 - 01.08.2016 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Blackburner Посмотреть сообщение
Не оккультных, а культовых, лапоть...
Я не описался, а написал так как есть по сути - именно оккультных, так как покупают предметы для проведения различных ритуалов, причем абсолютно материальной направленности, а не в качестве жертвы своему высшему духовному Я.
Гость
116 - 01.08.2016 - 15:37
110-Quantum Satis >ну а как проверить каждого человека:покупает он свечу для домашней молитвы или к бабке-колдунье понесет?? В некоторых храмах есть объявления, что, мол, свечи нельзя использовать для магических ритуалов и т.д. Дальше - все на совести покупателя. Это продавщицу свечей можно обмануть, Бога ведь не обманешь. Использовать освященные церковные свечи для колдовства, как и само колдовство, - большой грех. Сам и отвечать будет.
Или не откажешь же в Крещении ребенка, потому что родители выбрали "не тех" крестных. В связи с тем, что сейчас в основном крестные ничего не знают о своей вере, в храмах перед тем как крестить ребенка, для крестных проводят собеседование. Батюшка объясняет крестным насколько тяжела их ноша , каковы их обязанности и прочее. То есть предупреждает и хоть как-то просвещает в этом вопросе. Но большинство относится ко всему этому несерьезно, поэтому на эти собеседования либо не ходят, либо слушают их в полуха.
Гость
117 - 01.08.2016 - 15:54
114-Quantum Satis >ну да, так и есть: верят просто без дел. У меня перед глазами таких примеров масса. насчет того, что такие люди не нужны церкви... Но церковь не может их прогнать из своих стен или не пускать их. Сегодня они верят без дел, а через время, заходя хоть изредка в храм, вдруг у них внутри что-то "щелкнет", и они поймут, что нужны еще и дела веры. Кто знает...Церковь не может закрыть перед такими людьми дверь и обрубить на корню и так слабое зерно их веры. Она должна заботиться о спасении каждой заблудшей души, а не "перекрывать ей кислород" окончательно и бесповоротно.
Гость
118 - 01.08.2016 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
ну а как проверить каждого человека:покупает он свечу для домашней молитвы или к бабке-колдунье понесет??
не надо нечего объяснять...
Истинные проповеди и духовность проповедника. Людская молва быстро разносит весть о благости проповедей истинно духовных. А к жуликам в рясе жулики и будут ходить...

На залетных захожанах не разорятся.
Гость
119 - 01.08.2016 - 15:57
объяснять = проверять..
Гость
120 - 01.08.2016 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Сегодня они верят без дел, а через время, заходя хоть изредка в храм, вдруг у них внутри что-то "щелкнет", и они поймут, что нужны еще и дела веры
без истинных проповедей нечего не щелкнет...


Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Церковь не может закрыть перед такими людьми дверь и обрубить на корню и так слабое зерно их веры.
закрывать нечего не надо... нужны нормальные проповедники..
Тебе не кажется что я повторяюсь?
Но на любые твое возражения будет один ответ:
Истинные проповеди подкрепленные личным примером проповедника.
Все! Этого достаточно, чтобы прихожане менялись. Конечное на это потребуется время. Но куда церкви торопиться?
Истинные проповеди должны начинаться с самого верха. Самые высокие церковные саны должны мыть максимально близки для простых людей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены