К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре служитель храма украл 60 тыс. рублей и спустил их на женщин

Гость
0 - 01.08.2016 - 08:43
В Краснодаре в полицию обратилась 48-летняя работница одного из храмов города.

Женщина рассказала, что работает в киоске на территории церкви.

Накануне инцидента она оставила в подсобном помещении свою сумку и отправилась домой. Вернувшись обратно, женщина обнаружила пропажу 60 тыс. рублей.

Благодаря видеокамерам, удалось установить личность вора. Им оказался один из работников храма, который постоянно проживал на территории церкви.

- Спустя несколько дней мужчина был задержан на ул. Яна Полуяна. 34-летний уроженец Казахстана был доставлен в полицию, - сообщили «Блокноту Краснодар» в УМВД по Краснодару.

По словам мужчины, от потратил всю сумму на ухаживания за женщинами. В настоящий момент бывший служитель храма находится под стражей.

За совершенную кражу ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Подробнее: http://bloknot-krasnodar.ru/news/v-k...70029999925835



KVD
41 - 01.08.2016 - 12:02
Анаксунамун
38 - Сегодня - 12:59
А что в вашем храме вообще взять можно? Любая религия продает загробье, что это такое никто толком не знает, но покупают.
Гость
42 - 01.08.2016 - 12:27
39 это ты пытаешься тут доказать что ты что то значишь открывая свой рот на РПЦ, тебе уже сказали что ты никто и ничто даже не пыль придорожная в мироздании
Гость
43 - 01.08.2016 - 12:40
41-KVD >"А что в вашем храме вообще взять можно?"

Всё что там покупают: свечи, иконы, книги... Вы ж хотите, чтоб все это бесплатно было, потому и осуждаете и ненавидите священников, мол, в карман к вам лезут, когда свечку за 15 рублей предлагают. Значит вы один из тех, кто предпочитает взять на халяву.
От того, что большинство мыслит как вы, потому церковь никогда и не сможет жить на пожертвования. Ибо халявщиков больше, чем жертвователей.
Гость
44 - 01.08.2016 - 12:47
0-Оригато >ему надо было в гусары идти, а не в помощники при церкви.
Гость
45 - 01.08.2016 - 13:00
«Дома Отца Моего не делайте домом торговли» (Ин. 2:16)
Гость
46 - 01.08.2016 - 13:08
45-Quantum Satis >И это верно. В Абхазии много старинных храмов, но торговцы медом, крестиками, свечками и прочей лабудой ютятся в отдалении, в храмах их нет. По крайней мере в тех что была, не видела ни одной будки.
47 - 01.08.2016 - 13:12
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Так он же не храм обокрал, а продавщицу храмовых свечек. Не плохая зарплата у продавщиц свечек.
Погугли как праздновал свой день рождения хозяин свечного заводика, ты поймешь, что это копейки))) Ну а с другой стороны - кто-то заставляет толпы умалишенных идти туда и оставлять там свои деньги?
Гость
48 - 01.08.2016 - 13:13
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
кто-то заставляет толпы умалишенных
не "кто-то", а "что-то" - стадный инстинкт.
Гость
49 - 01.08.2016 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Всё что там покупают: свечи, иконы, книги... Вы ж хотите, чтоб все это бесплатно было, потому и осуждаете и ненавидите священников, мол, в карман к вам лезут, когда свечку за 15 рублей предлагают. Значит вы один из тех, кто предпочитает взять на халяву. От того, что большинство мыслит как вы, потому церковь никогда и не сможет жить на пожертвования. Ибо халявщиков больше, чем жертвователей.
для того, чтобы не было желания "взять на халяву" должно быть уважение.
Для того чтобы было уважение должна быть реальная идея захватывающая Души страждущих... Должны быть воодушевляющие проповеди а не навязанная пропаганда.
Для того, чтобы проповеди воодушевляли - проповедники должны показывать НА ЛИЧНОМ ПРИМЕРЕ торжество проповедуемых идей. Что показывают большинство современных проповедников?
Что пьяным можно ездить на дорогой машине? Что можно развращать свою плоть чревоугодием доводя ее до Богопротивного безобразия. Где проповедуемая Аскеза? Где торжество духовного над материальным?
Потому и уважения нет! Потому и жертвовать по собственной воле не хотят... Нет искренних душевных устремлений у людей.
А ведь главное в церковной свечке это не сама свеча. Главное это жертва за эту свечу. Только тогда когда ты что-то жертвуешь, тратишь деньги. То есть, по сути, тратишь немного своей жизни. Только тогда жертва, в виде свечи имеет значение. Взятая бесплатно свечка никакого смысла не имеет.
KVD
50 - 01.08.2016 - 13:17
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
39 это ты пытаешься тут доказать что ты что то значишь открывая свой рот на РПЦ, тебе уже сказали что ты никто и ничто даже не пыль придорожная в мироздании
Когда Кирилл перекрыл Яблоновский мост на 2 часа и все люди были вынуждены идти через мост пешком, патриарх ехал в черном мерсе с мигалками, с ментами, а сзади ехал микроавтобус с надписью "Реанимация".
Представляете себе: плотная, бесконечная цепочка бредущих, опаздывающих на работу людей и чучело с "Реанимацией". Я этому мерсу дулю показал. Так что вся РПЦ в лице патриарха лично мною обдулина, хотя я тогда и не знал, что это Кирилл, когда подходил к храму в начале Красной, только тогда его увидел. Кстати, трамваи то же не ходили.
KVD
51 - 01.08.2016 - 13:19
Quantum Satis
49 - Сегодня - 14:14

Да ладно Вам так красиво сказать! Скажите проще: где можно посмотреть на верующего попа? Очень интересно.
Гость
52 - 01.08.2016 - 13:34
49-Quantum Satis >Все это демагогия. Когда в храме нет обящаловки платить (предположим, что все в храме бесплатно), то человек на
Гость
53 - 01.08.2016 - 13:37
51 не суди по себе, или ты семя противопоставляешь сотням миллионов верующих считая себя умнее их? не думаю что ты человек большого ума, ты просто максималист пытающийся показать свое я и быть над толпой, много таких лежат в палатах и городской и краевой психбольниц считая себя наполеонами
Гость
54 - 01.08.2016 - 13:39
52+Все это демагогия. Когда в храме нет обязаловки платить (предположим, что все в храме бесплатно), то человек найдет себе кучу оправданий, 20 раз договорится со своей совестью, но денег не пожертвует.
И все это из-за банальной жадности, жлобства, скряжничества и т.д., а не потому что он каждый раз высокопарно прокручивает в голове все то, что вы написали.
Гость
55 - 01.08.2016 - 13:44
Анахсукасан намекает на то, что все околоцерковные граждане - жлобливые крохоборы. Нуачо, может быть..
Гость
56 - 01.08.2016 - 13:49
49-Quantum Satis >"Должны быть воодушевляющие проповеди а не навязанная пропаганда."

Все эти рассуждения,кстати, это еще одна годная отмазка тех, кто просто не хочет давать (платить). Для того, чтобы уверенно говорить, что проповеди - пропаганда и не более, надо долгое время бывать на этих проповедях в разных городах, храмах у разных священников и монахов... В общем целая исследовательская работа..
Кстати, платить в храмах не хотят как раз те, кто на этих проповедях отродясь не бывал. А те, кто постоянно ходят в храмы на проповеди, без проблем жертвуют и не возмущаются.
Гость
57 - 01.08.2016 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Все это демагогия. Когда в храме нет обязаловки платить (предположим, что все в храме бесплатно), то человек найдет себе кучу оправданий, 20 раз договорится со своей совестью, но денег не пожертвует. И все это из-за банальной жадности, жлобства, скряжничества и т.д., а не потому что он каждый раз высокопарно прокручивает в голове все то, что вы написали.
Во первых. Суть Веры, религии и Духовного для тебя не постижима, в принципе.
Верующий человек никогда бы не написал, то что ты написал в 54.

Во вторых. В этом и есть главный смысл Веры, чтобы духовное, поставить над жадностью, жлобством и скряжничеством.
Истинно верующий не будет искать никаких оправданий. С какой совестью он будет договариваться? Самого себя обманывать? Какой в этом смысл? Это фарисейство и понты, а не истинная Вера.
Ты своему ребенку откажи в пропитании, найдя в себе кучу оправданий. Тут любые оправдания не подойдут. С Верой тоже самое, если веришь и принимаешь. Ценишь духовное, то о каком воровстве может вообще идти речь??
Гость
58 - 01.08.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
кто постоянно ходят в храмы на проповеди, без проблем жертвуют
Обычный метод мошенников на доверии - человека нужно вначале заинтересовать, завлечь, а потом уже смело и активно доить.
KVD
59 - 01.08.2016 - 13:57
kronos1
53 - Сегодня - 14:37
Я считаю умнее себя Александра Невзорова, Евгра́фа Кале́ньевича Ду́лумана и многих других, потому что они могут доходчиво объяснить свою позицию и не боятся признаться в своих заблуждениях.
Почему я должен считать себя глупее сотням миллионов верующих, лишь на основании того, что их сотни миллионов?
Знание ограничено, безгранична только глупость- сказал когда-то А.Шопенгауер.
KVD
60 - 01.08.2016 - 14:00
KVD
59 - Сегодня - 14:5
Не считаю себя умнее Александра Невзорова, Евгра́фа Кале́ньевича Ду́лумана и многих других, потому что они могут доходчиво объяснить свою позицию и не боятся признаться в своих заблуждениях.
Гость
61 - 01.08.2016 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Для того, чтобы уверенно говорить, что проповеди - пропаганда и не более, надо долгое время бывать на этих проповедях в разных городах, храмах у разных священников и монахов... В общем целая исследовательская работа..
Не надо нечего этого!

Единственный показатель истинной проповеди это СОБСТВЕННЫЙ ПРИМЕР ПРОПОВЕДНИКА. Все! Никакие исследования больше не нужны.

Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Кстати, платить в храмах не хотят как раз те, кто на этих проповедях отродясь не бывал. А те, кто постоянно ходят в храмы на проповеди, без проблем жертвуют и не возмущаются.
вот именно. Истинная проповедь, тронувшая Душу, выдавит любое желание прихожанина взять свечку на халяву.
Поэтому выставленные свечи без ценников, на пожертвования (сам взял, сам пожертвовал) и будут лучшим показателем духовности настоятеля Храма. Ибо только от него зависит духовность его прихожан.
Не надо забывать, что священники это не аниматоры, для крестин, венчаний и похорон. Это прежде всего те, кто прежде всего отвечает за духовное здоровье прихожан.
Гость
62 - 01.08.2016 - 14:04
59 картина по тебе полностью ясна, пояснения кого считаешь авторитетами, более чем полно рисуют твой портрет
Гость
63 - 01.08.2016 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
отвечает за духовное здоровье прихожан
Какова степень ответственности? Кто ее определяет?
KVD
64 - 01.08.2016 - 14:15
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
59 картина по тебе полностью ясна, пояснения кого считаешь авторитетами, более чем полно рисуют твой портрет
Я своим портретом более чем доволен, а вот ты, похоже, страдаешь Дисморфофо́бией.
Гость
65 - 01.08.2016 - 14:18
57-Quantum Satis >"Истинно верующий не будет искать никаких оправданий."

Вы думаете, что в храм ходят только истинно верующие?? Ничего подобного! Куча народу приходят так, на огонек зашедши: на службы не ходят, проповеди не слушают. Приходят просто свечку поставить, ребенка покрестить раз в пятилетку своего или чужого, на Крещение водички набрать и куличи посвятить на Пасху.. А потом ноги в руки и домой до следующей Пасхи. Вот именно такие или вообще безбожники не хотят платить. А те, кто воцерковлен, те да, оправданий не ищут, да и не надо это им. Они жертвуют с желанием и любовью к храму.
Гость
66 - 01.08.2016 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Blackburner Посмотреть сообщение
Какова степень ответственности?
полная

Цитата:
Сообщение от Blackburner Посмотреть сообщение
Кто ее определяет?
Показателем успешной работы проповедника является общий духовный уровень. И выставленные бесплатно свечки, иконы и прочие предметы культа за пожертвования будут хорошо показывать уровень духовности и успешность проповедей.
Гость
67 - 01.08.2016 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Куча народу приходят так, на огонек зашедши: на службы не ходят, проповеди не слушают. Приходят просто свечку поставить, ребенка покрестить раз в пятилетку своего или чужого, на Крещение водички набрать и куличи посвятить на Пасху.. А потом ноги в руки и домой до следующей Пасхи.
тут я полностью полагаюсь на мудрость народа, которая гласит - "Рыба гниет с головы"...
Не можешь донести прихожанам духовные истины - либо снимай рясу, либо иди и дальше работой над собой...
KVD
68 - 01.08.2016 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Приходят просто свечку поставить, ребенка покрестить раз в пятилетку своего или чужого, на Крещение водички набрать и куличи посвятить на Пасху.. А потом ноги в руки и домой до следующей Пасхи.
А еще они ходят с крещеными детьми каждый год на елку к деду Морозу.
Вот тут Вы абсолютно правы: В нынешней России среди народа НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ между Иисусом Христом и Дедом Морозом.
Гость
69 - 01.08.2016 - 14:26
61-Quantum Satis >"Единственный показатель истинной проповеди это СОБСТВЕННЫЙ ПРИМЕР ПРОПОВЕДНИКА. Все! Никакие исследования больше не нужны."

Многие захожане церкви, которые покупают свечки, до проповедей священника и его личных примеров просто не доходят. Они даже имени священника не знают. Ибо случайные люди....
И как много вы знаете проповедников, которые подают плохой пример прихожанам??? Я честно вам скажу, я не знаю ни одного. Мы ведь говорим о том, что в России люди не хотят жертвовать на храмы, а не на конкретный приход, в которой священник подает плохой пример. Неужели тогда везде плохие священники и проповедники веры????
KVD
70 - 01.08.2016 - 14:29
В 2002 году был осужден (условно) за насильственные действия сексуального характера священник Анатолий Русанцов, покинувший в 1990 г. Русскую православную церковь и создавший впоследствии свою собственную «Российскую православную автономную церковь» (РПАЦ). Ещё до передачи материалов о нём в светский суд, духовный суд Суздальской епархии Русской православной церкви приговорил Русанцова к анафеме в результате расследования по двум делам: «О ереси имя Божия в РПАЦ» и «Преступном сообществе гомосексуалистов, свившем свое гнездо разврата на самом верху церковного управления».[1]. Подсудимый никогда не признавал себя виновным. 3 марта 2004 г. Суздальский районный суд вынес следующее постановление: «Отменить условное осуждение Русанцова А. П. (Митрополита Валентина), назначенное приговором Суздальского районного суда от 23 августа 2002 года, …и снять с осуждённого Русанцова А. П. судимость».[2]
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9F%D1%...B0%D0%BC%D0%B8
KVD
71 - 01.08.2016 - 14:31
В 2008 году заведено уголовное дело на иеромонаха Софрония из села Руднево Сумской области. Православного священника обвиняют в совращении малолетних. По заявлению прокуратуры, Софроний уже был осужден за подобное преступление ранее, но был освобожден по амнистии[4].
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9F%D1%...B0%D0%BC%D0%B8
KVD
72 - 01.08.2016 - 14:32
В 2009 году на Кубани была вскрыта деятельность Романа Погребняка — 47-летнего священника-педофила
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9F%D1%...B0%D0%BC%D0%B8
Гость
73 - 01.08.2016 - 14:33
вариант: "Я - хороший, а народ - плохой" не приемлем, в принципе для духовного лица, да и любого наделенного властью лица в принципе.
Проблемные дети - результат безответственности родителей.
Если взял на себя ответственность отвечать за духовное здоровье прихожан - то занимайся этим, а не думай о обогащении за счет пожертвований.
Гость
74 - 01.08.2016 - 14:34
69 если в душе у человека нет веры то ее никто не вселит, даже если и попробовать этому человеку донести он все равно будет сомневающимся, тут так или есть или нет, многие сами себе боги, примеры есть прямо тут на этой теме, определение этому всему дано четкое - Гордыня!!!! а такие люди типа невзорова как раз и считают себя богами это явно прослеживается из их манеры донести свои мысли, сплошная гордыня и надменность
Гость
75 - 01.08.2016 - 14:36
не может такого быть - Православная церковь - столп и основание истины. аминь, братия и сестры!

клянусь нанопылью!
Гость
76 - 01.08.2016 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
потому церковь никогда и не сможет жить на пожертвования. Ибо халявщиков больше, чем жертвователей.
обвинения в адрес агнецев христовых? вот прям так - халявщики, говорите?!
почему у первой Церкви это получалось?
Гость
77 - 01.08.2016 - 14:38
74-kronos1 > Можешь для начала сказать в чем смысл религии и Веры? Конкретно для отдельно взятого человека.
Гость
78 - 01.08.2016 - 14:39
72 иуды и уроды есть везде, но по ним о всех судить не нужно, понятное дело ты тут желчью исходишь бызжя слюной в сторону РПЦ, если не секрет сколько ты годков коптишь эту грешную землю?
Гость
79 - 01.08.2016 - 14:39
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
почему у первой Церкви это получалось?
Потому что были ИСТИННЫЕ ПРОПОВЕДИ.
Гость
80 - 01.08.2016 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Когда в храме нет обязаловки платить (предположим, что все в храме бесплатно), то человек найдет себе кучу оправданий
извращённое понимание сути Церкви, Екклесии. Никакого уважения к детям Божиим...

неудивительно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены