К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В храме Христа Спасителя опять устроили акцию

Гость
0 - 21.02.2013 - 13:42
Сегодня правоохранительные органы задержали двух активисток, которые в балаклавах собирались возложить цветы на солею.
Речь идёт об активистках Елене Волковой и Ирине Карацуба, которых полиция задержала при попытке возложить цветы в честь годовщины панк-молебна, устроенного в Храме участницами панк-группы Pussy Riot. http://www.kp.ru/online/news/1372657/ Часть вторая что ли? ))



Гость
201 - 25.02.2013 - 18:40
+ вспомните Библейский эпизод, когда Иисус посреди службы в субботний день, в синагоге исцелял и исцелил сухорукого...)))
Гость
202 - 25.02.2013 - 21:43
200-neksialistka >
??
У Вас незнакомый мне ник и мне сложно Вас идентифицировать. Вы знакомы с прямой речью обеих "одержимых девушек"?
http://www.novayagazeta.ru/politics/56366.html
----
За одно, извините за поправку - предназначение церкви не в работе для Бога, отношение людей друг к другу(а это и есть суть религий) для Него на порядки важнее отношения нас к Нему. Иными словами - церковь для человека, а не для Бога(Он и так - абсолют).
Гость
203 - 26.02.2013 - 11:03
202-Saero > абсолютно не однозначное мнение сложилось у меня:
1. Почему все-таки (я поняла, что акция политическая все-же) местом проведения послужила Церковь...
Была ли возможность подать на рассмотрение какую-либо политическую петицию непосредственно через институты власти?(откровенно я не услышала об этом в интервью)
2. У меня есть своя позиция(хотя, допускаю, что для политической борьбы, она неуместна); я верю, что Библия - Боговдохновенна (так вот я к чему: в ней рассматривается борьба с мироправителями тьмы (бесами и демонами), но не с их носителями (с людьми). В данном случае считаю заблуждением вести борьбу с определенными личностями(тем более, оскорбляя человека), в данном случае нарушаются Заповеди Господа Бога. Прелюдное оскорбление Путина считаю недопустимым, поскольку это придает всему здравому смыслу справедливости изначальному "злой, враждебный" подтекст. Путин не может быть в ответе за все "больное общество"(предательство, ложь, измена, жестокость, лукавство, мздоимство, крайний эгоизм и простите "тупость" - болезнь всего общества) с которой нужно бороться, но может быть все-таки признав, что мы лишь люди. И научиться у Бога, через Его Слово... Люди могут ошибаться, но Бог - нет.
В этом плане, пора давно нашему духовенству РПЦ пересмотреть свою духовную практику и быть в согласии прежде всего со своими духовными чадами, признавая только истинность своей Церкви, и абсолютно цинично и лукаво поступая по отношению к другим духовным деноминациям, в основе которых лежит обновление человека с высокими нравственно-духовными понятиями и критериями. Вопрос на самом деле более глубокий.
Девушки на мой взгляд - революционерки, да, но и они же "одержимы" одновременно, поскольку охваченные идеей благой, начали все же воспитание общества не с себя, а с других...с себя всегда тяжело начинать...
204 - 26.02.2013 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Образом сравнения личного опыта молитвы или наблюдения за молящимися с зафиксированными на видео гражданами, идентифицированными и не идентифицированными следствием.
три секунды в разгар шабаша позволяют делать такие выводы?:) "Личный опыт" всегда подразумевал коленопреклонение?:) Без такового, как я понимаю идентификация в прыгающем изображении просто не реальна. Ну и хотелось бы уточнить, каким образом вот так категорично отвергаем наличие скорбящих? Если с молитвой могу согласиться... (действительно, привыкшему к образу "ползущего на коленях"(с)PR другая ассоциация в голову просто прийти не может...), то откуда такие экстрасенсорные способности, по видео определяющие отсутствие скорбящих людей в храме? :)
Гость
205 - 26.02.2013 - 11:23
+ хотя в этой ситуации они оказались "маяками", своего рода "маркерами" болезни всего общества.
И поверьте, вины Путина я не видела и не вижу...
А очередному "наемнику"(как правило заказчиками выступают частные лица, имеющие свои сугуболичные интересы) - ему прежде всего нужно задуматься о том, что есть справедливый Суд - Суд Божий...прежде чем достать свой пистолет...ибо следующей жертвой может стать, например его же ближайший родственник
Гость
206 - 26.02.2013 - 11:27
+ как правило жертвой всегда выступают люди с двух сторон, а сатана (он же дьявол) с радостью "потирает ручонки"... не давайте место дьяволу в своей жизни!!!((((((( Живите в согласии с Богом...
Гость
207 - 26.02.2013 - 13:41
203-neksialistka >
Институты, через которые общество осуществляет обратную связь с властью(политическая конкуренция), действующей в РФ группировкой уничтожена. Как в мультфильме про Волка, обвешавшем лес плакатами "мои шишки", "мои грибы" и проч. Как показывает история, следствием этого весьма часто бывает гражданская война - подобно снежному кому, группировка физически не в состоянии остановить собственные преступления. PR сочли необходимым заявить об этом по возможности максимально громко и резонансно. Кто и насколько начинает воспитание с себя - достаточно наглядно показывает уровень образования, культуры речи, поведение в различных социумах(в т.ч. в местах заключения, в т.ч. на примере г-на Ходорковского).
Вы считаете PR "наемниками" частного лица с сугубо-личными интересами?
204-Снег >
Выводы, в том числе и о наличии скорбящих, мне позволяет делать имеющаяся информация:
- видео, в полном, не 3 секундном объеме;
- материалы судебного разбирательства с показаниями участников деяния и свидетелей("потерпевших").
Интерпретация произошедшего г-дами Мамонтовым, Смирновым и подобными, мне в общих чертах известна, но относиться к ней как к отражающей действительность я не нахожу возможным.
208 - 26.02.2013 - 14:28
207. В полном объёме видео содержит выступление группы и общие планы Храма. Из чего можно сделать вывод, что в нескольких десятках людей присутствующих, не было прихожан со скорбью в душе? Каким образом и как можно определить скорбь человека по материалам дела?
Гость
209 - 26.02.2013 - 15:16
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
Почему все-таки (я поняла, что акция политическая все-же) местом проведения послужила Церковь...
Прелюдное оскорбление Путина считаю недопустимым
Насколько я понял, протест PR был не сколько против Путина, а против п.Кирилла, недвусмысленно поддержавшего первого на выборах. Эти объясняется и место проведения акции.
Гость
210 - 26.02.2013 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Ива777 Посмотреть сообщение
Но Храмы строились не для рекламных акций "пусек".
А светская школа не для попов. и чо?
Гость
211 - 26.02.2013 - 19:34
210 вапрашаю в третий раз в этой теме: попы с проповедями в школах? о_0 я чтото пропустил??
Гость
212 - 26.02.2013 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Берсеркер Посмотреть сообщение
Если вы считаете себя в праве лезть в светские учреждения с крестами, то имеете право иметь пусек в РПЦ - это ответная мера, что дать вам понять что чувствуют люди, чувства которых вы оскорбляете
Это вот да. правильно сказал.
Гость
213 - 26.02.2013 - 19:36
208-Снег >
Ознакомьтесь с материалами дела. Там есть прямые свидетельства как о понесенных страданиях(возможно что и из-за прерванной скорби), так и о лицах, которые их вынесли. На видео видно около 25-30 человек. Это три охранника, мужчина им помогающий, две служащие, три дамы у входа и сами PR со снимающими.
Вывод об отсутствующих прихожанах следует из отсутствия сведений о их наличии в материалах дела. А так же из личного соображения - будучи прихожанином и даже будучи тремя дамами на видео - довольно сложно безучастно наблюдать факт хулиганства и не помогать служащим ХСС и охранникам, хотя бы словесно. Но это уже область фантазий и Вы вольны интерпретировать их действия(как вероятных прихожан) как Вам будет угодно.
Гость
214 - 26.02.2013 - 19:41
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
210 вапрашаю в третий раз в этой теме: попы с проповедями в школах? о_0 я чтото пропустил??
Пропустил. Церковь лезет в школу и во власть, хотя есть Конституция. Но чета церковь не особо этим озадачивается. Так почему кто-то должен озадачиваться тем, что в ХХС, построенном на БЮДЖЕТНЫЕ деньги, прошла такая акция?
Задело? А светское общество разные вылазки попов не задевают? потому что трудно понять чувства людей, которые твои взгляды не разделяют? Дык, вот...
Гость
215 - 26.02.2013 - 19:48
214 какие вылазки?? в какую школу?? вы о чем говорите?? :)))
Гость
216 - 26.02.2013 - 19:49
+215 и еще раз..для закрепления... светское и атеистическое - разные вещи.. очень разные..
Гость
217 - 27.02.2013 - 08:35
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
214 какие вылазки?? в какую школу?? вы о чем говорите?? :)))
Видимо, имеется ввиду ОПК.
218 - 27.02.2013 - 10:26
213. :)
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
На видео видно около 25-30 человек. Это три охранника, мужчина им помогающий, две служащие, три дамы у входа и сами PR со снимающими.
30-9=21. если мне не изменяет память...:) То бишь, 21 человек это PR с сопровождающими? Нихренасе... замечательная арифметика...
Гость
219 - 27.02.2013 - 10:41
217 так его вроде как преподы ведут, а не попы.. и эта.. факультативом.. по желанию типа...
Гость
220 - 27.02.2013 - 11:55
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
217 так его вроде как преподы ведут, а не попы.. и эта.. факультативом.. по желанию типа...
Не попы, но по написанному попом учебнику. И не факультатив - один из модулей обязательного предмета.
Гость
221 - 27.02.2013 - 12:26
218-Снег >
Да, арифметика именно такая. В фото/видео съемке, сопровождавшейся хулиганством участвовало гораздо больше 3(4) гражданок. Однако все остальные, по мнению суда, не нанесли тяжелых душевных травм охранникам ХСС.
222 - 27.02.2013 - 13:51
221. Неужели хулиганство было групповое?:)
Гость
223 - 27.02.2013 - 14:26
222-Снег >
Пока хулиганство; надеюсь, дальше не зайдет, но группировка старается.
224 - 27.02.2013 - 14:32
223. Ну то, что группировка старается я уже вижу...:) Прихожан нет, одни "охранники"...:)
Гость
225 - 27.02.2013 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
221. Неужели хулиганство было групповое?:)
От чего-то вдруг вспомнилась аббревиатура "НКВД"...
Гость
226 - 27.02.2013 - 17:43
224-Снег >
)
То так. Некий гражданин во время следствия весьма желал получить травмы на расстоянии, насмотревшись вражеского сайта. Суд посчитал что у козы баянов и так достаточно, от анализа текста ролика уклонился.
Гость
227 - 27.02.2013 - 21:48
Храмы, библия, христос... как же это всё противно.
Русские - учите историю корней своих, помните свои корни, и уважайте прошлое своих предков, которых уничтожали крестовыми походами. Большой грех на душу берёте, следуя иноземной вере. Моё личное мнение.
Гость
228 - 27.02.2013 - 23:18
227-FromUSA > геноцвале, ты кривич или вятич?
Гость
229 - 01.03.2013 - 04:16
Гость
230 - 01.03.2013 - 09:26
Интересно склько им обещали заплатить за акцию и сколько заплатят? Или их решили с деньгами надуть и развели чисто на идейном уровне...
Гость
231 - 01.03.2013 - 09:28
227-FromUSA >если когда-то в первых веках она и была чужеземной, то теперь уже она наша, полностью руссифицирована и укоренена, выкарчевывание чревато смертью :)
Гость
232 - 01.03.2013 - 19:29
231-MasterSl > опасные вы). Время покажет.
Гость
233 - 04.03.2013 - 18:07
Пока попы не поймут, что их выходы в мир со своим уставом - это для светских людей тоже самое, что "акция" в ХХС, то так и будут такие акции проходить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены