К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В храме Христа Спасителя опять устроили акцию

Гость
0 - 21.02.2013 - 13:42
Сегодня правоохранительные органы задержали двух активисток, которые в балаклавах собирались возложить цветы на солею.
Речь идёт об активистках Елене Волковой и Ирине Карацуба, которых полиция задержала при попытке возложить цветы в честь годовщины панк-молебна, устроенного в Храме участницами панк-группы Pussy Riot. http://www.kp.ru/online/news/1372657/ Часть вторая что ли? ))



161 - 25.02.2013 - 10:04
154. "охранники" это те пожилые прихожанки, шокированные происходящим? Мда... Не надо уводить в сторону Киркорова, прикрывая свою ложь не красящим Церковь действом. Мы говорим непосредственно о том, что по 134 утверждается, что в Храме не было молящихся и скорбящих...
Так как... признаем, что ложь имела место быть или лукавство будет продолжаться и дальше?
Гость
162 - 25.02.2013 - 10:11
161-Снег-я раньше на "пусек" смотрела,как на дурочек,которым бы хватило и года позорных принудительных работ.Но когда случилось мне пойти в Храм,и я примерила на себя то безобразие-реакция моя резко переменилась.
Верующие или неверующие в Храме-какая разница?
Храм-не место для рекламы и провокаций.
Гость
163 - 25.02.2013 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Ива777 Посмотреть сообщение
Храм-не место для рекламы и провокаций.
Это место для пиара раскрученных мега-звезд, которые **** все что движется, но ребенка заделать естественным путем не могут, наверное поттому что постоянно путают входы:))
Гость
164 - 25.02.2013 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Ива777 Посмотреть сообщение
Храм-не место для рекламы и провокаций.
А что говорили отцы-основатели насчет этого? Вот насчет "не место для торговли" - помню, говорили. Но комерсы в храмах ничьих тонких чувств не задевают от чего-то.
165 - 25.02.2013 - 10:39
164. Хм... посещая Храм ты много видел торгующих? Или "не читал, но суждаю"?:)
Гость
166 - 25.02.2013 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Ива777 Посмотреть сообщение
Так вот,если бы я находилась в храме ,читая молитвы по усопшему родственнику,и в это время какие-то твари устроили в это время свистопляски-я бы первая огрела их тем,что под руку подвернулось.
Я бы удивился, не прочитай до того
Цитата:
Сообщение от Ива777 Посмотреть сообщение
повторю лично вам:у меня по научному атеизму "5" в дипломе,в истинные христианки не гожусь
Все стало на свои места.
Гость
167 - 25.02.2013 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
164. Хм... посещая Храм ты много видел торгующих? Или "не читал, но суждаю"?:)
Нет, не много. Как правило в т.н. "церковной лавке" работает одновременно один продавец, бывает, ей (как правило это женщины) кто-то помогает. Вроде бы мало. Но зато в каждом (или почти) каждом храме.
Гость
168 - 25.02.2013 - 11:10
165-Снег >А свечками, крестиками, иконами и прочей фигнею там не торгуют? Или вы тоже будете уверять, что это сугубо на добровольные пожертвования? Еще и настоятельно убеждая, что на крещение надо придти только с крестиком, купленным именно в "нашей лавке".
Я наверное неправильные храмы посещал. Хотя мой друг после предварительной встречи с попом, за день перед крещением, выйдя оттуда сказал, что такого трепетного отношения к финансовой стороне вопроса даже у евреев нет)))
Гость
169 - 25.02.2013 - 11:13
Научным атеизмом называлось в те годы обычное религиоведение, где нормальный преподаватель, без религиозной демагогии показывал особенности религиозного мировоззрения и почему это мировоззрение неприемлемо в индустриальном обществе. Многих людей это тогда предохраняло от заражения религиозным дурманом. Сейчас же внедряется именно религиозная пропаганда, пока с переменным успехом, но религиозные фанатики очень настойчивы и уже не отступятся от задуманного, кроме того их поддерживают обладатели денег и власти, мечтающие о стадах тупого рабочего скота.
Гость
170 - 25.02.2013 - 11:35
161-Снег >
)
Охранники это охранники. Их показания о перенесенных страданиях остались в вечности и материалах следствия. Вашим версиям о принадлежности трех дам к прихожанам в вечности места нет, тем более о степени их "шока".
Итак, продолжим:
Отсутствие в ХСС молящихся и скорбящих прихожан во время съемок видеоряда зафиксировано самим видеорядом.

Не красящая Церковь деятельность это не "увод в сторону", сотрудничество руководства РПЦ с группировкой это причина выбора места съемок. Г-н Путин окончательно превратился в
"Гордый профиль, твердый шаг.
Со спины так чистый шах!
Только сдвинь корону на бок,
чтоб не висла на ушах."
Масштаб и вектор последствий потери адекватности продемонстрирован на примере акции группировки с г-жой Кузьминой.
---
162-Ива777 >
"Храм-не место для рекламы и провокаций."
Совершенно верно! Однако г-н Гундяев занимается там именно этим - рекламирует антиконституционный третий срок.
Гость
171 - 25.02.2013 - 11:38
168. Ну так возьми шефство над каким нибудь храмом. Оплачивай им свет, отопление и прочие расходы а заодно раз тебе это не нравится свечи и остальное прихожанам. На что церкви жить?
Гость
172 - 25.02.2013 - 11:39
169-dimahorhe-согласна.Но поскольку я была крещена в 4 месяца своей бабушкой,очень верующей христианкой,то мой долг исполнить все по обычаю,как того хотели мои усопшие верующие родственники.
Ни в чьих мнениях и советах я не нуждаюсь.
Мне лично надо,чтобы в Храмах было спокойно.
Гость
173 - 25.02.2013 - 11:40
170. Ты что расплакался так?
Гость
174 - 25.02.2013 - 11:51
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Ну так возьми шефство над каким нибудь храмом. Оплачивай им свет, отопление и прочие расходы а заодно раз тебе это не нравится свечи и остальное прихожанам. На что церкви жить?
Это разумно, что церкви надо на что-то жить, НО! Вызывает недоумение два момента:
1. Если торгуют, значит пожертвований верующих недостаточно? а много ли тогда этих действительно верующих в нашей, как сейчас принято убеждать, чуть ли не "насквозь православной" стране? Про финансирование церкви со стороны государства я вообще молчу - это полный капут. С какой стати с моих налогов идет финансирование религиозной организации, к которой я не принадлежу?
2. А зачем тогда врать? Зачем прикрываться фиговым листком с формулировкой "это не торговля, это добровольные пожертвования", как в случае с ХХС? Ага, прям я так прише в храм и спокойно взял, что мне надо (свечей там, иконку-другую и еще по мелочи что-нибудь), ну нет сейчас бабал, потом как-нибудь "пожертвую". Там такой истеричный вопль поднимется, мало не покажется. Врать зачем?
175 - 25.02.2013 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Итак, продолжим: Отсутствие в ХСС молящихся и скорбящих прихожан во время съемок видеоряда зафиксировано самим видеорядом.
Каким образом? :)
Гость
176 - 25.02.2013 - 12:29
175-Снег >
)
Образом сравнения личного опыта молитвы или наблюдения за молящимися с зафиксированными на видео гражданами, идентифицированными и не идентифицированными следствием.
Гость
177 - 25.02.2013 - 12:49
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
168. Ну так возьми шефство над каким нибудь храмом. Оплачивай им свет, отопление и прочие расходы а заодно раз тебе это не нравится свечи и остальное прихожанам. На что церкви жить?
Хм, с каких пор проблемы негров волнуют шерифа?
Гость
178 - 25.02.2013 - 12:55
177. просто странная логика, оправдывать свистопляски этих трёх сосок тем что в церкви торгуют свечками.
Гость
179 - 25.02.2013 - 14:12
168-arcanum >
свечи и другие ритуальные принадлежности это не торговля.
Это скорее можно сравнить с "членскими взносами"
типа, членский взнос -марка
а в этом случае: членский взнос -свечка.
только добровольно

какое вам дело до членских взносов? вы что члены?
нет?
идите мимо
Гость
180 - 25.02.2013 - 14:19
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
а в этом случае: членский взнос -свечка. только добровольно
Добровольно?)) Вы уверены? Вы не пробовали свечку бесплатно взять, ну может если действительно денег нема? Вас оттуда поганой метлой погонят. Какая нафиг добровольность? Сорокоуст заказать - плати деньгу, иначе попу влом молитвы читать. Что интересно, знакомая заказывала сорокоуст в 3-х храмах - в одном - 50 р., в другом - 50 р., а в третьем почему-то - 150 р.))
Какие нафиг членские взносы, что за чушь вы городите? Типичные отношения купли-продажи, можете их как угодно называть, но смысл не поменяется: "Утром деньги - вечером стулья".
Вот вы любите всякой казуистикой заниматься...
Гость
181 - 25.02.2013 - 16:27
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
177. просто странная логика, оправдывать свистопляски этих трёх сосок тем что в церкви торгуют свечками.
Хм, а кто оправдывает этим и вообще оправдывает? Просто не стоит строить из себя оскорбленную невинность, если клейма негде ставить.
Гость
182 - 25.02.2013 - 16:29
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Вот вы любите всякой казуистикой заниматься...
Была в Иудее такая секта - фарисеями назывались.
Модератор
183 - 25.02.2013 - 16:45
180 это не правда... в большинстве храмов сейчас свечи вообще в свободном доступе лежат - бери сколько хочешь... а рядом просто урна для пожертвований.. а там где все еще выдает свечи человек - тебе все равно не откажут если скажешь что не имеешь возможности заплатить.. то же самое касается и "услуг"... не хами и объясни что находишься с тяжелом материальном положении - все получишь бесплатно....
Модератор
184 - 25.02.2013 - 16:54
на счет взносов... в ряде европейских стран люди платят церковный налог.. у нас ничего подобного нет.. никаких регулярных взносов не существует.. существуют лишь добровольные периодические взносы.. номинальный размер установлен, но это не значит что ты не можешь заплатить меньше, больше или вообще не заплатить.. это основное отличие от процесса купли-продажи...

а главное.. я никак не могу взять в толк две вещи.. вопервых.. какая разница тем, кто в храмы не ходит и религией не увлекается?? их то заставляет штоле ктото?? люди сами ходят.. кто как считает нужным - так и поступает... не хочешь - не ходи, не плати и т.д... какая разница то тем, кто к религии равнодушен? для дающего - это добровольное дело, которое он сам решает сделать.. для недающего - вообще нет такой проблемы... ничо не понимаю короче... ну и второе.. я опять же задам вопрос.. при чем тут кто во что верит?? какое это имеет значение??? в нормальном обществе люди должны уважать друг друга.. это не значит - отказываться от своего мнения... но сознательно делать чтото, когда ты знаешь что это будет неприятно другим людям - это свинство и без разницы кто там во что верит.. мне вот на храмы както пофигу.. то что там ктото пляшет или еще чтото делает - до лампочки... но мне не до лампочки взаимное уважение в обществе... ну нельзя так делать... какие могут быть вообще споры??
185 - 25.02.2013 - 16:58
Так вот,если бы я находилась в храме ,читая молитвы по усопшему родственнику,и в это время какие-то твари устроили в это время свистопляски-я бы первая огрела их тем,что под руку подвернулось.Второе,так нелюбимые тут на форуме старики находят спасение от одиночества не с вами,а в храмах.
Так и там позволим над ними издеваться???
Всяким сукам пора сделать выводы:в Храмы им вход запрещен.Иначе им будет плохо.
А как же любовь в ближнему? А как же любовь к врагам своим?
186 - 25.02.2013 - 17:02
NoThanks, а что православный люд отнес десятину в Церковь? Или у нас членов Церкви 0,1%, остальные просто "православные" не знающие, что или кого правильно славят?
А свечи в упор не пойму зачем нужны и иконы? Христос что-то про свечи ничего не говорил и иконы. А вот про "веруй в Иисуса Христа и спасешься ты и весь дом твой" говорил.
Модератор
187 - 25.02.2013 - 17:45
да не вопрос... ничо не надо.. все фуфло.. базару нет.. но ты пойми, мы можем иметь любое мнение.. мы можем считать это глупостью.. мы можем даже считать их идиотами - но мы не можем публично проявлять неуважение.. это недопустимо... ты. думаешь так, кто-то думает иначе, а кто-то и не так и не так.. и можем обсуждать, спорить, доказывать... но мы не можем срать друг на друга... не понимаю почему об этом вообще нужно говорить в обществе взрослых людей..
Гость
188 - 25.02.2013 - 18:03
185-1Michael > со своей стороны, конечно, не оправдываю поступок Пусь, глупый нелепый поступок для "образованных" девочек, странный. На мой взгляд, Иисус, конечно бы помиловал и простил их.
Другое дело, было бы правильно, демократично, доставить девочек к кабинету Путина, и пусть бы ему бы высказали свое недовольство. А уж Путин, в свою очередь, как мудрый правитель, сделал бы прямой репортаж об этом событии. Если бы девчонки покаялись в соделанном в прямом эфире, перед людьми верующими, итог был бы приемлемым как для "неразумных" атеисток, так и для верующих...
Гость
189 - 25.02.2013 - 18:05
186-1Michael > в любом случае надо не свечки ставить, а молится, чтобы суд их помиловал...
Гость
190 - 25.02.2013 - 18:08
187-NoThanks >
"но мы не можем срать друг на друга..."
Именно. Но так как человек далеко не совершенен - именно этим он и занимается значительную часть жизни.
PR сделали все от них зависящее, что-бы рядовые прихожане не стали непосредственными свидетелями съемки. Они и не стали и реакции ни какой не было, пока не появился текст, оскорбляющий отнюдь не прихожан(и тем более не охранников ХСС).
Гость
191 - 25.02.2013 - 18:10
+ 186 не известно поможет ли долгое пребывание в колонии этим заблудшим, скорее на полгодика в монастырь, например, по хозяйству помочь монашенкам...:)))
Модератор
192 - 25.02.2013 - 18:14
190 вы бы за всего человека не говорили бы... если вы срете - это не значит что это нормально и что именно этим и занимается большинство людей...
Гость
193 - 25.02.2013 - 18:16
188-neksialistka >
Видео судебного разбирательства доступно. Участницы в прямом эфире просили прощения у оскорбленных съемками в ХСС верующих и подробно объясняли причину выбора места съемок, но одновременно и акцентировано отнюдь не просили прощения за текст и содержание ролика.
194 - 25.02.2013 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
что-бы рядовые прихожане не стали непосредственными свидетелями съемки
Гораздо проще было бы не хулиганить, дабы нечего было снимать. Но это слишком просто, согласен.
195 - 25.02.2013 - 18:21
neksialistka, каяться они должны перед Богом, а не перед людьми. Господь Бог прощает человеку гораздо тяжкие грехи, а тут нашелся Судейка взявший на себя роль бога. Уверен у Судейки крестик на шее, но в Бога он не верит.
Гость
196 - 25.02.2013 - 18:23
192-NoThanks >
)
В Идиоте есть замечательная сцена - с поочередным описанием героев самого постыдного поступка в своей жизни. Рекомендую.)
Модератор
197 - 25.02.2013 - 18:24
196 дело то не в стыде... дело в том, когда ты срешь, а тебе не стыдно...
Гость
198 - 25.02.2013 - 18:29
197-NoThanks >
)
Вы непреднамеренно, но совершенно точно сформулировали мое оценочное суждение деяний группировки.
Гость
199 - 25.02.2013 - 18:30
195-1Michael > Да, согласно, покаяние перед Богом, конечно же...
Чтобы это раскаяние искреннее произошло, сердца должны быть подготовлены...
Гость
200 - 25.02.2013 - 18:37
195-1Michael > Да, действительно, случай редкий и сложный из разряда духовной-политический...
Думаю, некоторая бесноватость поступка имела место, соответственно в Библейском варианте, священник должен был бы окружить с верующими одержимых девушек, и усиленно, с верой молиться об изгнании нечистых духов из них; - это все-же Церковь, и ее предназначение работа для Бога, итог: приобретение спасенных душ для Господа...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены