К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Беларуссии все так ужасно....

Гость
0 - 24.12.2012 - 15:12
Все ли так ужасно в Белоруссии?...-"

БелАЗ-75601. Фото с сайта belaz.by
Материалы по теме:
Китай вложит 2 миллиарда юаней в добычу кузбасского угля

На Бачатском и Талдинском разрезах компании «Кузбассразрезуголь» приступили к работе 24 декабря два карьерных самосвала БелАЗ-75601 — самые мощные автомобили этого класса из числа существующих на свете, сообщает портал «Металлоснабжение и сбыт».

Новое приобретение компании — первый шаг по выполнению пятилетней программы модернизации технического парка, на которую уже выделено 3,4 миллиарда рублей. До 2017 года «Кузбассразрезуголь» рассчитывает получить еще 6 самосвалов БелАЗ. Расходы на их приобретение составили 1,3 миллиарда.

БелАЗ-75601 — 250-тонный самосвал грузоподъемностью в 320 тонн. По грузоподъемности он уступает лишь паре моделей Catarpillar, да и то ненамного. Все машины этого типа имеют электродвигатели, которые питают дизельные генераторы переменного тока. Силовую установку для БелАЗа-75601 создавали специалисты из немецкого концерна MTU, ранее создававшие дизель-электрические двигатели для морских судов.

Основанный в 1948 году Белорусский автомобильный завод — единственный в СНГ и Таможенном союзе производитель крупногабаритной карьерной техники. Интересно, что с 2004 года компания «Кузбассразрезуголь» осуществляет сервисные работы для самосвалов этого предприятия для всех добывающих компаний Кузнецкого бассейна.

В настоящее время решается вопрос о производстве самосвалов БелАЗ в Китае и Венесуэле."



Гость
81 - 24.12.2012 - 21:40
78-флекс >Ну и на какой же идеологической платформе Путин отправляет в Белоруссию корованы?
Гость
82 - 24.12.2012 - 21:45
81-Меркурий > на 60-итонной, железнодорожной. Другой у него попросту нет.
Гость
83 - 24.12.2012 - 21:45
80-а я и не настаиваю,что Российкая продукция рентабельна,опять только, если это касается нефти и газа.Под дурака косить не надо,если мой пост канализация,сливай туда все свои фекалии.Хвали колхоз ,батьки",скоро все опять там будем...
Гость
84 - 24.12.2012 - 22:00
83-saimons >Та вы оттуда и не вылазили вместе с флексом. То у вас дежавю такое специфическое. Белоруссия им не нравится, потому что мы по уши в дерьме, а они что - самые умные что ли?
Гость
85 - 24.12.2012 - 22:01
84- и Вас с наступающим!
Гость
86 - 24.12.2012 - 22:17
Говорят кто владеет информацией тот владеет и миром.
Но в наш время недостаточно и этого.
Информацией владеют почти что все (спасибо Интернету) а вот власти у тех кто ей владеет маловато (ну у большинства).
Сменилась эпоха.
Сменились методы оценки ценностей - короче всё смешалось в кучю в доме Обломовых, и один фиг те у кого есть бабло и власть переиграют тех у кого с тем и другим проблемы.

Советую всем - не верить СМИ, авторитетам, прочим придуркам - всё стараться узнать лично и руками прощюпать.

Иначе кинут.

Кидок сегодня не преступление - это просто приём типа на татами.

Проиграл - плати деньги и выживай как хочешь.

Выиграл - ништяк, плюс открытие перспектив (правда если их не оправдаешь полетишь в тартарары безбабосные, в ад короче).
Гость
87 - 24.12.2012 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Кидок сегодня не преступление - это просто приём типа на татами.
Я вижу, вы понимаете толк в дзюдо.
Гость
88 - 24.12.2012 - 22:57
87 Меркурий - там никаким "дзюдо" не пахнет - просто подлое вонючее кидалово сильных слабаками (типа оставь вас в жывых вы нас отдадите волкам? да сгиньте на корню сволочные вы гадины!!!)

И всё это ведёт к вымиранию.

Если что.
Гость
89 - 25.12.2012 - 00:33
88-Фрима_н >Вот русские и вымирают... причем очень быстрыми темпами...
Гость
90 - 25.12.2012 - 08:41
для флекса по поводу показухи: был я в разгар кризиса в мае прошлого года в Бресте, посмотрел город, котором жил еще в советские времена... эх, европа :) иди по любым улицам - ЛЮБЫМ - везде чисто, везде ремонт, везде зелень - березки, трава... а недавно на яндекс-картах Брест появился (в прошлом году его не было), так теперь каждый может посмотреть на этот чудесный город - http://maps.yandex.ru/?text=%D0%91%D...12&l=map%2Cstv
Гость
91 - 25.12.2012 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Oph Посмотреть сообщение
был я в разгар кризиса в мае прошлого года в Бресте
Цитата:
Сообщение от Oph Посмотреть сообщение
эх, европа :)
это от бацьки ничуть не зависит. Чем западнее тем цивилизованнее. Попробуйте смотаться в Калиниград, охпупеете от удивления, вроде бы и Россия, вроде бы и русские(кстати процент темнозадых стремится к статпогрешности), а все совсем другое- европа))
Гость
92 - 25.12.2012 - 08:58
Да белорусы вообще молодцы и старики там не на нищенскую пенсию живут и бомжей нет и детей на запад на органы и для утех(даже паспорт пробили с 14 лет,что бы легче вывозить мололеток) не продают и предприятия работают,а дерьмократия по которой здесь некоторые сопли развозят им даром не нужна(впрочем как и нам тоже),так что держитесь бульбаши,вся гниль против вас и вашей жизни.
Гость
93 - 25.12.2012 - 09:03
91-флекс >я с Краснодаром сравнивал, мне так в душе стыдно было, слов нет... вернулся, а здесь грязь, пробки, феерические нагромождения строений разного стиля и разного назначения, развалины старых домов, разбитые улицы и отсутствие тротуаров, реклама и лозунги, лозунги и реклама... мерзость...
Гость
94 - 25.12.2012 - 09:04
91> Вот про Калининград не надо , все как везде в России, да понавтыкали торговых центров вместо полощадей и скверов , а теперь плачут что народ в Польше тарится, дворники и прочие работяги все с юга да и на рынке тоже. Так что Краснодарцы точно не охпупеют от удивления
95 - 25.12.2012 - 09:04
флекс, вот ты примерный россиянин, ничего что у нас хуплохо, зато у братьев бялорусов еще хухуже. А кто говорит напротив - то все потемкинские деревни и пецдеж. Да фигня все это. нашему солнцеликому столько же политической воли как бацьке - у нас бы ни ходорковских с абрамовичами не былоб ни национального вопроса...
эх, мячты, мячты...
Гость
96 - 25.12.2012 - 09:07
+94 А вот новейшие Белорусские тролейбусы и автобусы уже бегают , еще будут закупать и трамваи то-же.
Гость
97 - 25.12.2012 - 09:11
проезд в автобусе - на наши - 2 руб. белорусы батьку критикуют, да, говорят, коррупционер... я спрашиваю, почему? коррупция! - говорят... я спрашиваю снова - факты! они в ответ - супермаркет "Корона" в Бресте видел? я - да, конечно, закупался там (на ул. Московской, на панораме в яндекс-картах видно его хорошо, типа нашего Окея) и тут белорусы сообщают ужасную тайну - этот супермаркет принадлежит сыну президента! вот гад! коррупционер! сын супермаркет построил! вот это масштабы!
Гость
98 - 25.12.2012 - 09:17
95-Beholder > мечты о жосской железной руке в ежовой рукавице? Когда же эти совки наконец попередохнут, ля)))
97-Oph > факты при долгосрочном рассмотрении говорят об одном- дела в Белоруссии под бацькой идут все хуже и хуже, и только благодаря поддержке кремлинов бацька еще кое-как сидит на троне. Это факты, а все прочее очковтирательство и фапанье совков на мертворожденную планово-командную экономику где криками и угрозами заставляют доиться коров а всхожесть кукурузы и бульбы подтягивают к очередному съезду КПРБ)) Мало вам одного подохшего от собственной несуразности совка, вы о повторном мечтаете?
99 - 25.12.2012 - 09:20
от че ты шарахаешься в крайности. Нескоро, не дождешься.
Гость
100 - 25.12.2012 - 09:23
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
где криками и угрозами заставляют доиться коров
Напрасно ты коров тронул. В Белорусии у меня родственница работала завфермой, расказывала что приезжала к ним делегация капиталистов из прибалтики стырить перенять опыт высоких удоев у соседей-совков. Так что коров тех не трожь, они буржуинским ещё фору дадут.
Гость
101 - 25.12.2012 - 09:26
99-Beholder > ну какие уж тут крайности? крававыйпутенг вон всего ничего олигархов потрепал- парочку пинком пид сраку вышиб вон да одного посадил, а вони столько словно вся красная армия разом срать села, а вообрази если он начнет действовать как бацька, какой мировой гайгуй поднимется, какой истошный визг? Чтобы не оглохнуть волей-неволей придется гулаги возрождать да отстрелить тысяч несколько особо ярых хомячков, а там как известно лес рубят щепки летят- могут и безобидных писак с какого-нить хворума *перегибами на местах* прихватить. Лиха беда начало, обычно.
Гость
102 - 25.12.2012 - 09:26
опять девальвация?- http://www.politforums.ru/belorussia/1356114071.html
Гость
103 - 25.12.2012 - 09:29
Был в Белоруссии в прошлом году, настоящая европейская страна. Въезжал с территории Украины, разительная разница. Про дороги и говорить нечего, хохлы - братья свои все убили окончательно. Украинская таможня скопище разлокалиберных вагончиков, туалет - атас, одно название. У сябров капитальное здание, вокруг поста газоны и цветники и туалет, как в хорошем ресторане. Удивило отношение погранцов к свои соотечественникам. На украинской стороне, все в одну очередь, на белорусской - для граждан Белоруссии и РФ отдельный коридор, соответственно процедура намного быстрее. При мне не пустили в Белоруссию украинскую убитую и обшарпанную машину, на том основании, что ее техническое состояние не соответствует белорусским требованиям... На что услышал комментарий своего друга - украинца: "Ну вот, въезжаем в тоталитарное государство". Короче, порядок там во всем, а по среднему уровню жизни сябры давно РФ обогнали.
Гость
104 - 25.12.2012 - 09:29
100-952856 > советская статистика также была уверена что савейские коровы доились втрое от любых капиталистических коров, однако же
Гость
105 - 25.12.2012 - 09:33
104-флекс >Я не про статистику сказал, а про один факт,... и то только по тому, что кое-кто сбрехнул перегнул гиперболу касательно дойки КРС.
Гость
106 - 25.12.2012 - 09:38
105-952856 > гиперболу перегнуть нельзя, она не гнется и вообще механической обработке не поддается. В целом же дела у Белоруссии под бацькой объективно все хужее и хужее, так что подождем еще немного, я думаю недолго осталось. Кстати говоря за последние пару лет очень резко и неоправданно подорожали МАЗы. Мы тут планировали купить парочку, да так и не стали бо ценник взлетел, а все остальное не двинулось с места. Социалистические издержки производства и капиталистический рынок несовместимы.
Гость
107 - 25.12.2012 - 09:43
[quote=флекс;28312233]гиперболу перегнуть нельзя, она не гнется и вообще механической обработке не поддается[/quote ]http://litterms.ru/g/64

Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
В целом же дела у Белоруссии под бацькой объективно все хужее и хужее
Будем объективны - под Путиным её уже бы не было вообще - выгорела бы в летних пожарах до тла.
Гость
108 - 25.12.2012 - 09:46
106-флекс > недолго осталось
А что, никакого "Белтрансгаза" уже в запасе нет, чтобы России продать и еще немногоденег получить?
Гость
109 - 25.12.2012 - 09:51
посередине между Брестом и Высоко-Литовском есть такое мощное сельскохозяйственное предприятие - СПК "ОСТРОМЕЧЕВО", гугль в помощь; когда я уезжал, зашел к широко известному в узких кругах профессору А. М. Бурдуну, говорю, в Остромечево еду, может что белорусам отвезти, ЭМ-препарат какой, образцы пшеницы? А. М. сделал грустный вид, а... белорусы... им ненадо... у них и так все хорошо... попробуй, конечно... эх, нам до их показателей, как... Что меня очень удивило, т. к. Бурдун на Кубани уже много лет пытается поднять сельское хозяйство и животноводство путем внедрения новых технологий, но все идет с таким ужасающим скрипом. А, оказывается, у белорусов это уже годы работает! Ну, разумеется, когда я услышал уже в Остромечево их показатели, которые они рекордными отнюдь не считают, когда увидел дояющихся под классическую музыку коров... Эх, молодость моя, Белоруссия...
Гость
110 - 25.12.2012 - 09:58
"увидел дояющихся под классическую музыку коров"
LOL
можыт, для повышения показателей, коровкам во время дойки еще и балет показывать???
Гость
111 - 25.12.2012 - 09:58
107-952856 > любители белорусской модели сасализьма отчетливо напоминают путиноидов тем что сравнивать могут только с более убогими и слаборазвитыми странами. Для путеноидов ближайшая страна которую мы обязательно догнат и пергнат это португалия, для лукашоидов это пэдэрацыя)) Интересно с какой страной сравнивают свою *успешность* сторонники какого-нить молдаванского президента?
Гость
112 - 25.12.2012 - 10:04
111-флекс >
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Для путеноидов ближайшая страна которую мы обязательно догнат и пергнат
... пусть поучатся у совков-соседей пожары лесные тушить (не допускать) для начала, и что интересно безо всякого Шойгу всё получается у тех.
Гость
113 - 25.12.2012 - 10:13
112-952856 > опять? А по сравнению с Мали в Белоруссии наверняка чистый шоколад, да? Я уж молчу о Лесото))
Гость
114 - 25.12.2012 - 10:17
110-Blasterkorps >если это сможет повысить показатели, и балет станцуют, и стишок расскажут - http://www.coonplace.ru/display/Perm...pod-muziku.htm
http://www.agropages.ru/page/3853.shtml
Гость
115 - 25.12.2012 - 10:20
113-флекс >Что опять? Будем ждать пока Масквабад задохнётся окончательно в дыму, или примем привентивные меры и отправим нашего президента на стажировку к бацке?
Подумай, столица то в опасности...
По-моему глупо плеваться в соседа имея засратую упож.
Гость
116 - 25.12.2012 - 10:22
...а с другой стороны, хорошо, что пугают батькой россиян... пусть хоть одно нормальное место останется... а то понаедут москали, поскупают все на корню - землю, предприятия, чиновников, правоохранительные органы, суды - и нет уже беларуси, ничем отличаться не будет от кубани...
Гость
117 - 25.12.2012 - 10:22
112-952856 > Штото мне паццказывает, што лесный пожары в какой-то мере, атчевото, связаны с климатическими и погодными условиями.
Гость
118 - 25.12.2012 - 10:23
115-952856 > да плевать мне на москвабад, мы же вроде о белорусской модели сасализьма говорим? Я утверждаю что она мощно и неумолимо несется к краху, а любители бацьки пишут что путен и пэдэрацыя еще хуже. Выходит разговор глухого с немым посредством слепоглухонемого переводчика.
Гость
119 - 25.12.2012 - 10:26
114-Oph > "как отмечают операторы, музыкальные предпочтения у коров разные, но все же буренки любят классику, сообщает «Пермский региональный север»"

В децтве я четал скаску при иржика, который сожрал кусочек волшебной рыбы и научился понимать изык жывотных, а что жрут пермские операторы, затрудняюсь даже и представить...
Гость
120 - 25.12.2012 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Oph Посмотреть сообщение
...а с другой стороны, хорошо, что пугают батькой россиян... пусть хоть одно нормальное место останется... а то понаедут москали, поскупают все на корню - землю, предприятия, чиновников, правоохранительные органы, суды - и нет уже беларуси, ничем отличаться не будет от кубани...
Это всë равно случится рано или поздно. Или Россия или ЕС выкупят эту неэффективную экономику по частям.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены